Каким образом решается вопрос сбора мусора в Австралии

Автор Vatcek, 23:30, 16 мая, 2017

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Vatcek

Каким образом решается вопрос сбора мусора?
Полиция  борется со свинтусами в общественных местах?
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Цитата: Vatcek от 23:30, 16 мая, 2017
Каким образом решается вопрос сбора мусора?
Полиция  борется со свинтусами в общественных местах?
Хороший вопрос! Позже отвечу свои наблюдения!

Кстати, каждое утро прохожу сквозь "коридор": Reserve Bank и напротив жизнь бездомных...всего в 20 метрах друг от друга....Две такие противоположности....
Фото банка мне нет сложности снять. Мне не очень удобно снимать бездомных людей. Не знаю. Попробую завтра.


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Kevin

Луноликая, а можете написать какие есть государственные программы помощи бездомным? Платит ли государство какие пособия, существует ли социальное жилье? Есть ли общественные организации, которые помогают бездомным, каковы объемы этой помощи?

Гоняет ли полиция бездомных из центра города или их согнали в один район и не трогают? И вообще, эти бездомные агрессивные, пристают на улицах, клянча мелочь?

Vatcek

Примерно те же вопросы интересуют.
Каков возраст этих людей?
Какая национальность(визуально) преобладает?
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.


Kevin

Цитата: Vatcek от 23:06, 18 мая, 2017Какая национальность(визуально) преобладает?
Почти уверен, что большинство — белые австралийцы, граждане по праву рождения.
Это удивительно, но почти всегда — это так называемый white trash.

Луноликая

Цитата: Kevin от 22:08, 18 мая, 2017
Луноликая, а можете написать какие есть государственные программы помощи бездомным? Платит ли государство какие пособия, существует ли социальное жилье? Есть ли общественные организации, которые помогают бездомным, каковы объемы этой помощи?

Гоняет ли полиция бездомных из центра города или их согнали в один район и не трогают? И вообще, эти бездомные агрессивные, пристают на улицах, клянча мелочь?

Я прошу прощения, но у меня нет возможности дословно ответить на Ваши вопросы. Есть организации, которые помогают бездомным, это большие организации, и я по службе своей сталкивалась с этим. Но это очень обширная тема.
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Цитата: Vatcek от 23:06, 18 мая, 2017
Примерно те же вопросы интересуют.
Каков возраст этих людей?
Какая национальность(визуально) преобладает?

Я прохожу этот "коридор" с понедельника по пятницу. в 8.40 утра и в 5 вечера. Наблюдения: возраст трудно сказать. Алкоголь и наркотики дают о себе знать... Не моложе 35ти и не старше 60.
Национальность- белые. Нет аборигенов или африканцев. НИКОГДА не видела азиатов или мусульман.

Кухня. Шо могу сказать)) Мой завтрак- мюсли с йогуртом в лучшем случае, в худшем случае- просто кофе)) Это зависит от того сколько я хочу спать))
У них завтрак- гриль сосиськи, ветчина и бекон с яйцом... Так и хочется подойти и позавтракать  :shuffle
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Луноликая

Цитата: Kevin от 22:08, 18 мая, 2017


Гоняет ли полиция бездомных из центра города или их согнали в один район и не трогают? И вообще, эти бездомные агрессивные, пристают на улицах, клянча мелочь?

Нет, полиция не гоняет их, если они не создают неудобства населению. Сегодня утром была драка- как впрочем бывает иногда. Кто то из них кричал, что дал кому то денег, и взамен не поимел ничего... Рядом стройка, они хватали какие то палки... Не очень уверенно чувствуешь себя в завтрашнем дне...  :smoke: Этот приют, что я описывала, не единственный в городе. Это то, что я вижу каждый день, по пути на работу. Это место- около станции метро, что я выхожу. В центре города существует 7 станций метро, я уверена, что там то же самое.
Полиция их не трогает. Пару месяцев назад я отдала им пару комплектов постельного белья. Люди помогают чем могут. От нашего предприятия было организовано несколько доставок "фаст фуд". Остатки от партий и вечеринок(мы в пяти минутах)
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Kevin

Цитата: Луноликая от 23:26, 18 мая, 2017наркотики дают о себе знать
А в месте их «компактного проживания» есть что-нибудь вроде метадоновых
клиник, есть такие места, где им сделают бесплатную инъекцию с наркотиком?
Я имею в виду не подпольные, а именно легальные учреждения.


Луноликая

Цитата: Kevin от 23:14, 18 мая, 2017
Почти уверен, что большинство — белые австралийцы, граждане по праву рождения.
Это удивительно, но почти всегда — это так называемый white trash.

абсофакинлютели :yes
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Цитата: Kevin от 23:47, 18 мая, 2017
А в месте их «компактного проживания» есть что-нибудь вроде метадоновых
клиник, есть такие места, где им сделают бесплатную инъекцию с наркотиком?

есть много бесплатных клиник и рехабов, готовые помочь и реабилитировать человека на несколько месяцев. Только оно им надо?
Нет, бесплатной инъекции нет. Есть рехаб. И если туда попал- конкретно тюрьма
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Vatcek

Спасибо.
А если я буду свинячить?
Ломать деревья и скамейки, переворачивать мусорки, бросать пустые бутылки и упаковки на  тротуар,  какова будет реакция полицейских? Прохожие как реагируют?
Правила парковки  и автомобильного движения  как  соблюдаются?  Есть ли  "мажоры"?
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Цитата: Vatcek от 11:28, 19 мая, 2017
Спасибо.
А если я буду свинячить?
Ломать деревья и скамейки, переворачивать мусорки, бросать пустые бутылки и упаковки на  тротуар,  какова будет реакция полицейских? Прохожие как реагируют?
Правила парковки  и автомобильного движения  как  соблюдаются?  Есть ли  "мажоры"?
У них там на стенах написано- поддерживать порядок. Раз в неделю их заставляют передвигать свои кровати и вещи в центр площади. Приезжают клинеры и мощным напором воды моют убежище.

Не видела, чтобы они безобразничали. Дерутся между собой, особенно по утрам. На другой стороне улицы находится парламент. Там всегда полиция. Наверно, держат под контролем.

Не поняла вопроса про правила парковки и автомобильного движения? Мажоры- это кто?


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

MiF

Цитата: Луноликая от 11:42, 19 мая, 2017
Не поняла вопроса про правила парковки и автомобильного движения? Мажоры- это кто?
Счастливый вы человек ;)
Это когда какой-нибудь господин при деньгах, считая что ему все дозволено и штраф в три копейки ему не страшен, паркует свое корыто поперек, да еще и там где в принципе вставать нельзя. Больная проблема в России.

Думаю, в Австралии с этим как и везде — ходят контролеры и выписывают некислые штрафы за парковку без оплаты, за неправильную парковку и т.д. проблема решена на корню :)
furfur.vet — зоомагазин с самыми низкими ценами на Камчатке

Луноликая

Совершенно верно. Про парковку и штрафы я писала пару лет назад. Мажоров нет. Но за парковку, особенно в крупных шоппинг центрах, идёт борьба)))
Стоишь, бывало, ждёшь пока место освободится, а тут кто нибудь нырь и вперёд тебя шмыганет. Приходится выходить из машины, объяснять по хорошему. Порядочные люди освободят тебе место, а не порядочные не освободят. Тогда Приходится искать другое место и материться про себя....


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Romesh

Цитата: Луноликая от 12:17, 19 мая, 2017
Совершенно верно. Про парковку и штрафы я писала пару лет назад. Мажоров нет. Но за парковку, особенно в крупных шоппинг центрах, идёт борьба)))
Стоишь, бывало, ждёшь пока место освободится, а тут кто нибудь нырь и вперёд тебя шмыганет. Приходится выходить из машины, объяснять по хорошему. Порядочные люди освободят тебе место, а не порядочные не освободят. Тогда Приходится искать другое место и материться про себя....

Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Помнится, еще в школе нам приводили пример, как в США один гражданин пристрелил другого гражданина из-за парковочного места. Типа, дикие нравы капитализма! А теперь мы и сами дожили до светлого будущего!  :o
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Луноликая

Китайцы- особо вспыльчивый народ.
Один такой шмыгнул на место, которое мы ждали. Мой бывший вышел, поговорил- тот притворился, что не понимает. Тогда муж вытащил бейсбольную биту из багажника. Сразу все понял, парковку освободил)


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Romesh

Цитата: Луноликая от 12:37, 19 мая, 2017
Китайцы- особо вспыльчивый народ.
Один такой шмыгнул на место, которое мы ждали. Мой бывший вышел, поговорил- тот притворился, что не понимает. Тогда муж вытащил бейсбольную биту из багажника. Сразу все понял, парковку освободил)


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
:lol:  :coolgay
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

MiF

Цитата: Луноликая от 12:37, 19 мая, 2017
Китайцы- особо вспыльчивый народ.
Один такой шмыгнул на место, которое мы ждали. Мой бывший вышел, поговорил- тот притворился, что не понимает. Тогда муж вытащил бейсбольную биту из багажника. Сразу все понял, парковку освободил)
Я не понял, ваш бывший —  китаец с битой?
furfur.vet — зоомагазин с самыми низкими ценами на Камчатке

Луноликая

Цитата: MiF от 13:34, 19 мая, 2017
Я не понял, ваш бывший —  китаец с битой?

Вот не надо язвить. Описывать всю историю- долго и нудно. Китаец вспылил. Вы и в жизни такой противный, или только на форуме?


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

MiF

Цитата: Луноликая от 14:03, 19 мая, 2017
Вы и в жизни такой противный, или только на форуме?
Только на форуме :) как, надеюсь, и вы :D
furfur.vet — зоомагазин с самыми низкими ценами на Камчатке

Луноликая

Цитата: MiF от 15:53, 19 мая, 2017
Только на форуме :) как, надеюсь, и вы :D
Надежда умирает последней [emoji6]


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Solar

Цитата: MiF от 13:34, 19 мая, 2017
Я не понял, ваш бывший —  китаец с битой?

забавно, но я так же поняла описание  :)

А по теме, могут оштрафовать за то, что выплюнул жевачку/окурок, бросил бумажку на улице?
Why is it so hard to Find someone who cares about you? When it's easy enough to find someone who looks down on you!

Луноликая



Ежегодно тратятся миллионы долларов на очистку от граффити. Ввели уголовную статью.







Последний снимок- дом был выставлен на продажу. Художники пробрались каким то образом и сделали ремонт.


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика