Старый сундук - архивные фото со всего света

Автор Луноликая, 18:17, 16 мая, 2017

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Шаман

Караченцов правильно :)

Супер подборочка!
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Гог

Цитата: Шаman от 19:46, 01 марта, 2018Караченцов правильно
Да.
Жалко мужика, на взлёте завалили. Или жизнь завалила. Иногда его песни слушаю, душевные.
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Гог

Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)


Гог

https://periskop.livejournal.com/1844500.html
в весьма известном советским фильме "Дайте жалобную книгу" (1965), посвящённом совсем иным проблемам, обнаружилась короткая, но шикарная вставка аэропорта Елизово во всей красе! Нет, конечно же, фрагмент этот всегда был, но я смотрел фильм давно и на вставке этой внимания не заострял. А посмотреть тут есть что!

Смотрите, сперва открывается колоритная панорама стоянки самолётов, с идеального ракурса (режиссёру Э.Рязанову, видимо, разрешили поснимать прямо из новопостроенного аэровокзала, со второго яруса или даже верхней диспетчерской будочки). Отличная погода, классический вид на Домашние вулканы. Там стоят четыре Ли-2 и (почему-то) ни одного Ил-14, которые тоже туда летали. Фильм снимался в 1964-м.
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Луноликая

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Луноликая



Теперь буду знать.


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая



"Чёрный тюльпан"

С учётом неизбежных потерь одному деревообрабатывающему предприятию на территории Узбекской ССР, в городе Ташкенте было поручено вместо табуреток и солдатских кушеток делать гробы. Был определён и штат: плотники, жестянщики, два водителя, было и наименование продукции: гроб, деревянный ящик, лист цинка, опилки, две чистые простыни. Затем это предприятие было переименовано в похоронное бюро под названием "Чёрный тюльпан". Самолёт АН-12 доставлял гробы из Афганистана, и кто-то дал этому самолёту это название - "Чёрный тюльпан". С тех пор это название "приклеилось" к самолёту, перевозившему из Афганистана гробы или груз 200. Первый рейс "Чёрного тюльпана" совершил подполковник Войтов А. Н. из Баграма, где стоял полк самолётов АН-12-х. Затем эти рейсы стали постоянными. В самолёт загружали обычно от восьми до пятнадцати гробов, сопровождал этот груз обычно офицер из подразделения откуда были погибшие или близкий друг, который был в бою вместе с погибшем товарищем. Доставив груз в Союз, их передавали в райвоенкоматы, откуда призывались погибшие.»


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Цитата: Луноликая от 15:13, 23 мая, 2018


Теперь буду знать.


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Копейки не потрачу на этот брэнд.


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Луноликая



Принц Харри. Что за хрень?



Принц Джорж


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая



АННУШКА УЖЕ РАЗЛИЛА МАСЛО

Вот она, Аннушка.
Никто не знал, да, наверное, и никогда не узнает, чем занималась в Москве эта женщина и на какие средства она существовала. Известно о ней было лишь то, что видеть ее можно было ежедневно то с бидоном, то с сумкой, а то и с сумкой и с бидоном вместе – или в нефтелавке, или на рынке, или под воротами дома, или на лестнице, а чаще всего в кухне квартиры № 48, где и проживала эта Аннушка. Кроме того и более всего было известно, что где бы ни находилась или ни появлялась она – тотчас же в этом месте начинался скандал, и кроме того, что она носила прозвище Чума.
М. Булгаков, «Мастер и Маргарита»

Как известно, у Аннушки-Чумы был прототип – причем практически не отличающийся от книжного образа. Это была соседка Булгакова, бич всей коммунальной квартиры №50 – склочная, сварливая и скандальная Анна Горячева, известная также под прозвищем «дура с Садовой». Ее неприятный, но яркий персонаж кочевал у Булгакова из книги в книгу – ее можно встретить и на страницах «Театрального романа», и в «Самогонном озере», а в рассказе «Дом Эльпит-рабкоммуна» Аннушка задолго до Воланда умудрилась спалить дотла дом на Садовой, где сама и проживала.

В 2006 году булгаковскому музею была подарена чудом уцелевшая её фотография – возможно, единственная в мире. Маленькую фотокарточку, сделанную то ли для паспорта, то ли для иного документа, сотрудники музея увеличили и торжественно повесили в кухне коммуналки-музея, в родной Аннушке стихии.

Помнится, Коровьев, рассказывая Маргарите о ее королевских корнях, сравнил родственные связи с причудливо тасуемой колодой карт. «Есть вещи, в которых совершенно недействительны ни сословные перегородки, ни даже границы между государствами», – втолковывал Маргарите Фагот.

Как причудливо тасуется колода, хочется повторить вслед за Булгаковым. Фотографию Аннушки-Чумы, типичной представительницы люмпен-пролетариата, булгаковскому музею подарил ее правнук, преуспевающий адвокат, живущий в Швейцарии и владеющий четырьмя языками.(c)

http://litvinovs.net/bulgakov/annushka


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Луноликая



Симо Хайя , пс.  «Белая смерть» (родился 17 декабря 1905 года в Раутярви , скончался 1 апреля 2002 года в Хамине ) - финский стрелок , самый эффективный снайпер в истории войн.

В 1925 году он присоединился к финской армии. Во время зимней войны (1939-1940) он служил снайпером. В экстремальных условиях (температура от -20 до -40 ° C ), одетый в белый защитный костюм, он убил 505 солдат Красной Армии из снайперской винтовки.

Он использовал финский вариант автомата Мосина М28 или М28 / 30 «Пистыкорва» с галстуком-бабочкой и задним прицелом вместо оптического прицела . Это было оправдано тем, что при использовании оптического видоискателя снайпер должен поднимать голову выше, а возможность отражения на объективе видоискателя увеличивает риск обнаружения стрелка. Он также использовал пистолет-пулемет Suomi и пистолет Lahti L-35 , из которых он убил более 200 врагов, что дает ему более 705 смертельных случаев. Для битвы он всегда одет полностью в белое. Если он намеревался выстрелить из одного укрытия, он наливал воду на снег, чтобы взрыв не поднял снежную пыль, которая его предаст. Поскольку при таких низких температурах в выдыхаемом воздухе конденсируется огромное количество водяного пара, он клал снег себе в рот (этот временный фильтр остановливал  пар).
Его действия оказали деморализующее влияние на войска СССР . Советы неоднократно и безуспешно пытались устранить его, совершив бомбардировки и используя тяжелую артиллерию и отправив своих снайперов. Наилучший результат, который они достигли, это уничтожение противоосколочного плаща Симо. Однажды советская ракета упала в нескольких метрах от него. Симо выжил, только легкие раны, которые не угрожали его жизни
6 марта 1940 года пуля попала ему в челюсь. Прежде чем он потерял сознание, ему удалось застрелить советского солдата, который ранил его. Один из солдат, который отослал его в перевязочный пункт, сказал, что он «пропустил половину своей головы». Он пришел в сознание 13 марта, в день  установления мира. Вскоре после войны маршал Карл Густав Маннергейм продвинул его от звания капрала до второго лейтенанта . Ни один человек в истории Финляндии не был столь высоко поднят за такое короткое время.
Прошло несколько лет, прежде чем он полностью оправился от ран. Советская пуля уничтожила челюсть и разорвала его щеку. После войны он занялся охотой и разведением собак. Последние годы он провел в небольшой деревне Руоколахти, расположенной в юго-восточной Финляндии, в 15 км от российской границы.
Когда в 1998 году его спросили о тайне его точности, он ответил: « Практика» , и его запись более 505 убитых врагов прокомментировала: « Я сделал то, что мне сказали, - как мог ..


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Андруха

Цитата: Луноликая от 23:53, 23 мая, 2018Принц Харри. Что за хрень?
Этот вопрос было бы правильнее адресовать Николаю II.

https://trieracentr.ru Триера Центр

Луноликая

Цитата: Андруха от 23:53, 11 июня, 2018
Этот вопрос было бы правильнее адресовать Николаю II.
Но костюмчик то один в один [emoji6]


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Андруха

Цитата: Луноликая от 23:55, 11 июня, 2018Но костюмчик то один в один
Это форма английских военных, в которую когда-то любил рядиться последний император России. Не наоборот.

https://trieracentr.ru Триера Центр

Луноликая

Цитата: Андруха от 00:34, 12 июня, 2018
Это форма английских военных, в которую когда-то любил рядиться последний император России. Не наоборот.
Да и ладно. Королева Англии тоже носит русские бриллианты. [emoji41]


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

VRKYS


Гог

Цитата: Луноликая от 23:53, 23 мая, 2018Что за хрень?
Цитата: Андруха от 00:34, 12 июня, 2018Это форма английских военных
Это имитация брони римских легионеров.
А те позаимствовали от чешуи драконов. :degen
Красные ещё упростили до "форма с разговорами".


В общем всё как всегда. Со временем первый смысл теряется и заменяется другим. Слово "св**очь" тому порукой.  :degen
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Луноликая

Сестра Фаины Раневской, Изабелла, жила в Париже. В силу ряда обстоятельств она переехала в Советский Союз. В первый же день приезда, не смотря на летнюю жару, Изабелла натянула фильдеперсовые чулки, надела шёлковое пальто, перчатки, шляпку, побрызгала себя "Шанелью", и сообщила сестре:
- Фаиночка, - я иду в мясную лавку, куплю бон-филе и приготовлю ужин.
- Не надо! - в ужасе воскликнула Раневская. В стране царили процветающий дефицит и вечные очереди. Она понимала, как это подействует на неподготовленную жительницу Парижа.
- Не надо! - я сама куплю!
- Фаиночка, бон-филе надо уметь выбирать, а я это умею, - с гордостью заявила Изабелла и направилась к входной двери. Раневская, как панфиловец на танк, бросилась её наперерез.
- Я пойду с тобой!
- Один фунт мяса выбирать вдвоём - это нонсенс! - заявила сестра и вышла из квартиры. Раневская сделала последнюю попытку спасти сестру от шока советской действительности:
- Но ты же не знаешь, где наши магазины!
Та обернулась и со снисходительной улыбкой упрекнула:
- Ты думаешь я не смогу найти мясную лавку?
И скрылась в лифте.
Раневская рухнула в кресло, представляя себе последствия первой встречи иностранки-сестры с развитым советским социализмом.
Но говорят же, что Бог помогает юродивым и блаженным: буквально через квартал Изабелла Георгиевна наткнулась на маленький магазинчик, вывеска над которым обещала "Мясные изделия".
Она заглянула вовнутрь: у прилавка толпилась и гудела очередь, потный мясник бросал на весы отрубленные им хрящи и жилы, именуя их мясом, а в кассовом окошке толстая кассирша с башней крашенных волос на голове, как собака из будки, периодически облаивала покупателей.
Бочком, бочком Изабелла пробралась к прилавку и обратилась к продавцу:
- Добрый день, месье! Как вы себя чувствуете?
Покупатели поняли, что это цирк, причём, бесплатный, и, как в стоп-кадре, все замерли и затихли. Даже потный мясник не донёс до весов очередную порцию "мясных изделий". А бывшая парижанка продолжала:
- Как вы спите, месье?... Если вас мучает бессонница, попробуйте перед сном принять две столовых ложки коньячка, желательно "Хеннесси"... А как ваши дети, месье? Вы их не наказываете?..
Нельзя наказывать детей - можно потерять духовную связь с ними. Вы со мной согласны, месье?
- Да, - наконец выдавил из себя оторопевший мясник и в подтверждение кивнул.
- Я и не сомневалась. Вы похожи на моего учителя словесности: у вас на лице проступает интеллект.
Не очень понимая, что именно проступает у него на лице, мясник на всякий случай смахнул с лица пот.
- Месье, - перешла к делу Изабелла Георгиевна, - мне нужно полтора фунта бон-филе. Надеюсь, у вас есть.
- Да, - кивнул мясник и нырнул в кладовку. Его долго не было, очевидно, он ловил телёнка, поймал его, зарезал и приготовил бон-филе. Вернулся уже со взвешенной и завёрнутой в бумагу порцией мяса.
- Спасибо, - поблагодарила Изабелла. И добавила: - Я буду приходить к вам по вторникам и пятницам, в четыре часа дня. Вас это устраивает?
- Да, - в третий раз кивнул мясник.
Расплачиваясь в кассе, Изабелла Геогиевна порадовала толстую кассиршу, указав на её обесцвеченные перекисью волосы, закрученные на голове в тяжелую башню:
- У вас очень модный цвет волос, мадам, в Париже все женщины тоже красятся в блондинок. Но вам лучше распустить волосы, чтобы кудри лежали на плечах: распущенные волосы, мадам, украсят ваше приветливое лицо.
Польщённая кассирша всунула два указательных пальца себе за обе щеки и стала с силой растягивать их, пытаясь улыбнуться.
Когда, вернувшись домой, Изабелла развернула пакет, Фаина Георгиевна ахнула: такого свежего мяса она давно не видела, очевидно, мясник отрезал его из своих личных запасов.
- Бон-филе надо уметь выбирать! - гордо заявила Изабелла.
С тех пор каждый вторник и каждую пятницу она посещала "Мясные изделия". В эти дни, ровно в четыре часа, мясник отпускал кассиршу, закрывал магазин, вешал на дверь табличку "Переучёт", ставил рядом с прилавком большое старинное кресло, купленное в антикварном магазине, усаживал в него свою дорогую гостью, и она часами рассказывала ему о парижской жизни, о Лувре, об Эйфелевой башне, о Елисейских полях...
А он, подперев голову ладонью, всё слушал её, слушал, слушал... И на лице его вдруг появлялась неожиданная, наивная, детская улыбка...

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

В 1954 году в семье старшего сына писателя, Джека Хемингуэя, родилась девочка. О детских годах знаменитой внучки известно очень мало. Она росла на ферме своего деда, и, по всей видимости, родители не уделяли ей должного внимания, не баловали любовью и опекой.

Уже в подростковом возрасте у Марго появились проблемы с алкоголем. И где были в это время ее родители – неизвестно. Кроме того, девушку преследовали проблемы с психическим здоровьем – приступы эпилепсии, расстройство речи, панические атаки.
Когда ей исполнилось 16, она бросила школу, семью, уехала в Нью-Йорк и начала работать. При всех врожденных недугах внешность Марго была исключительна. Невероятно красивое лицо с яркими чертами, белокурые волосы, модельный рост. Девушка любила повторять: «Зачем мне удостоверение личности, когда со мной мои брови?»

Именно Марго первая подписала миллионный контракт. Это было соглашение с с компанией Fabergé на рекламу детской парфюмерии. Вот как она говорила об этом запахе: «Я ненавидела эту вонь, но мое лицо стало одним из самых узнаваемых в Америке». Её лицо не раз появлялось на обложках всемирно известных глянцевых журналов Vogue, Elle, Cosmopolitan, Harper's Bazaar, а Time 16 июня 1975 года  назвал одной из «новых красавиц».

Она стала успешной супермоделью, а стремление следовать канонам красоты добавило к её диагнозам булимию, анорексию и наркотическую зависимость. Добившись славы на подиуме, Марго решила попробовать себя в кинематографе.

Продюсер Дино де Лаурентис отдал Марго Хемингуэй главную роль в своем фильме «Губная помада», но эта киноработа не стала для неё триумфом. Критики были беспощадны: «ужаснее некуда». Потом были и другие фильме, но и они не завоевали ни любви зрителей, ни высокой оценки критиков. Последние порой были настолько жестки в своих высказываниях, что дело доходило до открытых оскорблений.
И все же она не могла не остаться незамеченной в богемном мире. Марго была вхожа в компании знаменитых и богатых звезд Голливуда. Вечеринки, банкеты, визиты... Казалось бы, когда человек богат и знаменит, он просто обязан быть счастлив. Но это не про Марго.

Кроме карьеры, у Марго было много увлечений. Она спешила жить, любила путешествовать, вела общественную деятельность: боролось с предрассудками, доказывая людям, что эпилепсия – это болезнь, с которой можно жить, и эпилептиков не надо бояться.
Вот только личные отношения у Марго не складывались. Несколько браков распались, мужчины делали ее счастливой лишь на время. Разводы, расставания затягивали девушку в глубокие депрессии и еще больше подливали алкоголя в больное несчастное сознание. Марго лечилась в клиниках, но результаты были кратковременны.
Чувство одиночества выжигало девушку изнутри, она не стала счастливой в любви, не обрела свою опору сильного плеча. Детей у Марго не было, да и семьи как таковой она создать не смогла.

Даже во взрослой жизни Марго оставалась маленькой и беззащитной. Ей трудно было противостоять большим соблазнам красивых картинок. Разгульная ночная жизнь, клубы, тусовки звездных знаменитостей, сопровождались алкоголем и наркотиками. Сказывалась и хроническая депрессия, которой страдала Марго. Это все привело девушку к большим зависимостям: алкогольной и наркотической.

Физически Марго выглядела вполне здоровой и крепкой. Но что творилось в ее душевном мире? Она была успешна и несчастна одновременно. И со здоровьем были постоянные проблемы. Не много ли бед в судьбе одного человека?
Постепенно зависимости поработили сознание Марго. В карьере наступил спад, выгодные контракты разрывались, ее уже не звали сниматься в кино. Внешность теряла свой привлекательный облик. К сорока годам Марго выглядела на десяток лет старше своих ровесниц. Появился лишний вес. Все это подводило к кризису личности и душевным мукам.

Как-то Марго после очередного курса лечения от алкоголизма приняла участие в передаче о людях, вернувшихся к нормальной жизни. Там Марго выступала с речью, но неожиданно прервалась и расплакалась. Она сказала: «Я побывала в аду и теперь возвращаюсь обратно. А если не смогу, то в запасе у меня всегда останется самоубийство. Иногда мне кажется, что это не самый худший выход...»

1 июля 1996 года, за день до годовщины самоубийства своего известного деда Марго Хемингуэй была найдена мертвой в своей однокомнатной квартире в Санта-Монике. Ее самоубийство при помощи снотворного стало пятым в роду Хемингуэйев. Ей было 42 года.

Источник: https://kulturologia.ru/blogs/120718/39705/

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Шаман

Цитировать. Ее самоубийство при помощи снотворного стало пятым в роду Хемингуэйев. Ей было 42 года.

Дурной пример заразителен.
Ни когда не слышал о Марго ранее...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Гог

Цитата: Луноликая от 19:55, 13 июля, 2018за день до годовщины самоубийства своего известного деда
:repa: Наследственное штоль?  :repa:
Терпеть не могу суицидников. С ними всегда проблема на ровном месте. Сколько ни спасай один хрен самоубьются. Лемминги мля.

:p
Выставочный проект Gaudeamus — это не просто собрание фоторабот известных советских репортеров о студентах. Это визуальное исследование «эпохи в эпохе».
Студенты ё.  :degen








Стройотряды и конечно картошка!  :degen







МГУ




https://vsegda-tvoj.livejournal.com/30516822.html
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Луноликая

"Наследие Сталина: знакомьтесь, внучка — Крис Эванс, она же Ольга Петерс Младший ребенок его дочери Светланы Аллилуевой. Кристина родилась под именем Ольга, но никогда его не любила и сменила имя, как только это стало возможно. Проживает в Портланде, Орегон. Любит и умеет варить борщ."

Не пойму что у нее на ногах? Тыквы что ли?

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Главное, что это теперь можно показать полиции, если возьмут с поличным

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

"Дорогая Мэрилин!

Ты просила меня написать тебе письмо про нежность. Изволь. Я попробую. Я, конечно же, не буду заламывать рук и причитать «ах если бы я только мог, хотя б отчасти...». Нет. Я напишу как я думаю и как умею. Самое главное – писать просто. И честно. А все остальное приложится... Мне так кажется.

Так вот. Про нежность. Нежность состоит из двух частей. Из слов и жестов. Сначала, про слова.

Когда люди умирают, то после них остаются слова. Слова гнева, слова любви, слова зависти, слова мудрости. Вообще мы даже не представляем какое количество сущностей у нас имеют форму слов. Словами можно убить, словами можно воскресить. Даже Бог у нас – это только некоторый текст. А значит Бог – это тоже слово. Да, собственно, и сама Библия начинается словами «В начале было слово...».

Когда люди расстаются, то они тоже в некотором смысле умирают друг для друга. И тоже после этого остаются слова. Только слова. Больше ничего. И часто люди потом всю оставшуюся жизнь помнят другого человека именно только так: как слова, которые он когда-то говорил. И мучаются вспоминая, что как-то не так ответил и поэтому все пошло не так как хотелось, произошло недопонимание и поэтому все разрушилось... То есть все это были слова, слова, слова...

Слова гнева, слова любви, слова зависти, слова мудрости... Но из всех миллиардов слов есть одна маленькая категория слов, которые никогда, ни при каких обстоятельствах не могу причинить вреда.Они могут принести только радость и счастье. В них нет никакого смысла, они не несут никакого подтекста, они не имеют никакой силы. Это слабые слова. Скорее даже междометия, звуковые сочетания, некие фонетические облака... Это не слова-гвозди. Это не слова-порох. Это не слова-кирпичи.

Эти слова - слова нежности. Их можно без опаски произносить сколько хочешь, не боясь быть неправильно понятым. Они точно и всегда будут с радостью услышаны. Тут нельзя переборщить. Но! Обрати внимание: их произносят крайне редко. Люди стесняются их произносить. И только после длительных усилий, в борьбе с собой, они, наконец, выдавливают: «милая» или «солнышко»...

А казалось бы чего проще? Говори каждому встречному слова нежности и все будут улыбаться, у всех будет хорошее настроение. Но нет! В словах нежности есть какая-то магия. Они застревают в горле, если они адресованы не тому человеку...

...Иногда даже вот домогаешься, допустим, женщины, и уже все движется в нужном направлении, и она вроде уже вот-вот согласится... Осталось – сущий пустяк: сказать ей слова нежности. Ну просто: «дорогая моя» или «лапочка». И все, она упадёт к тебе в руки, птичка в силок, мышка в мышеловку и так далее... Ты открываешь рот и ... закрываешь его: никак. Никак они не вылезают, эти чёртовы слова нежности.

А бывает – наоборот. Ты не можешь остановится. Они льются из тебя как водопад, ты наслаждаешься, произнося их, тебе хочется придумывать все новые, все нежнее и нежнее прежних... И ты ласкаешь её слух этими словами. И чем больше ты их произносишь, тем больше она хочет их слышать. И наступает момент, когда вы вообще перестаёте разговаривать, а только чирикаете как птички друг другу слова нежности. Пустые, ничего не значащие звуки...

А ещё среди слов нежности есть совсем сокровенные слова. Это так называемые «наши слова». У всех людей «наши слова» - разные. Когда люди любят друг друга они придумываю эти «наши слова». И когда любовь умирает, то умирают и «наши слова». В другой любви будут другие «наши слова», а этих уже никогда не будет.

И если человек берет какое-нибудь «наше слово» и переносит его в другую любовь, то он сам понимает, что совершает гнусность. «Наши слова» - очень хрупкая вещь. Если их произнести не вдвоём – они окажутся жуткой, слащавой пошлостью. А когда только друг другу – то это лучшие слова нежности, которые только есть на свете.

Помнишь, у Хэмингуея в «Прощай оружие» Кэтрин перед смертью просила Фредерика не говорить «наши слова» другим женщинам? Это важно, Мэрилин. Это очень важно – не говорить другим «наших слов». Надеюсь ты это понимаешь...

С жестами – все наоборот. Жесты люди (особенно – мужчины) раскидывают направо-налево. Мужики готовы обнимать, а женщины – обниматься, и те и другие – целуются легко, как пьют или дышат. Значительная часть людей легко соглашаются на секс. А уж погладить по голове, приобнять, ущипнуть или ещё в том же духе – на эти жесты нежности никто уже даже внимания не обращает.

И вот тут наконец я подхожу к выводу. Что же такое нежность? Настоящая нежность? Итак, нежность Мэрилин – это когда ты говоришь слова нежности и даже самые лучшие «наши слова» и одновременно делаешь жесты нежности. И тот кому это адресовано – делает то же самое.

Вот это и есть нежность. Иногда её ещё называют счастьем.

Вот и все. Твой Артур Миллер."

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика