Старый сундук - архивные фото со всего света

Автор Луноликая, 18:17, 16 мая, 2017

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Шаман

Цитата: Луноликая от 20:35, 24 октября, 2017А я из Металлики вообще ничего не знаю. Ради интереса послушаю, раз такая популярная группа
была популярна 25 лет назад...
Теперь прозябают на лаврах...

Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Луноликая

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Гог

Польская кавалерия.  :degen




















А вообще, несмотря на внешнюю похожесть это разные машины и запчасти тоже. Подвеска, двигуны, трансмиссия.
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)


Луноликая

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая





Сталин И.В.
Речь на приеме в Кремле участников декады таджикского искусства 22 апреля 1941 года

***
Я хочу сказать несколько слов о таджиках. Таджики – это особый народ. Это не узбеки, не казахи, не киргизы, это – таджики, самый древний народ Средней Азии. Таджик – это значит носитель короны, так их называли иранцы, а таджики оправдали это название.
Из всех нерусских мусульманских народов на территории СССР таджики являются единственной не тюркской, – иранской народностью. Таджики – это народ, чья интеллигенция породила великого поэта Фирдоуси, и недаром они, таджики, ведут от него свои культурные традиции. Вы, должно быть, чувствовали в период декады, что у них, у таджиков, художественное чутье тоньше, их древняя культура и особый художественный вкус проявляются и в музыке, и в песне, и в танце.
Иногда у нас русские товарищи всех смешивают: таджика с узбеком, узбека с туркменом, армянина с грузином. Это, конечно, неправильно. Таджики – это особый народ, с древней большой культурой, и в наших советских условиях им принадлежит большая будущность. И помочь им в этом должен весь Советский Союз. Я хотел бы, чтобы их искусство было окружено всеобщим вниманием.
Я поднимаю тост за то, чтобы процветало таджикское искусство, таджикский народ, за то, чтобы мы, москвичи, были всегда готовы помочь им во всем, что необходимо.

Источник: Сталин И.В. Cочинения. – Т. 18. – Тверь: Информационно- издательский центр «Союз», 2006. С. 211–212.

http://grachev62.narod.ru/stalin/t18/t18_092.htm


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Луноликая





Сталин И.В.
Речь на приеме в Кремле участников декады таджикского искусства 22 апреля 1941 года

***
Я хочу сказать несколько слов о таджиках. Таджики – это особый народ. Это не узбеки, не казахи, не киргизы, это – таджики, самый древний народ Средней Азии. Таджик – это значит носитель короны, так их называли иранцы, а таджики оправдали это название.
Из всех нерусских мусульманских народов на территории СССР таджики являются единственной не тюркской, – иранской народностью. Таджики – это народ, чья интеллигенция породила великого поэта Фирдоуси, и недаром они, таджики, ведут от него свои культурные традиции. Вы, должно быть, чувствовали в период декады, что у них, у таджиков, художественное чутье тоньше, их древняя культура и особый художественный вкус проявляются и в музыке, и в песне, и в танце.
Иногда у нас русские товарищи всех смешивают: таджика с узбеком, узбека с туркменом, армянина с грузином. Это, конечно, неправильно. Таджики – это особый народ, с древней большой культурой, и в наших советских условиях им принадлежит большая будущность. И помочь им в этом должен весь Советский Союз. Я хотел бы, чтобы их искусство было окружено всеобщим вниманием.
Я поднимаю тост за то, чтобы процветало таджикское искусство, таджикский народ, за то, чтобы мы, москвичи, были всегда готовы помочь им во всем, что необходимо.

Источник: Сталин И.В. Cочинения. – Т. 18. – Тверь: Информационно- издательский центр «Союз», 2006. С. 211–212.

http://grachev62.narod.ru/stalin/t18/t18_092.htm


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Romesh

Цитата: Гог от 11:43, 25 октября, 2017А вообще, несмотря на внешнюю похожесть это разные машины и запчасти тоже. Подвеска, двигуны, трансмиссия.
Мода во все времена определяла дизайн автомобилей, и не только. Прически, верхняя одежда, брюки и др. Во всем Мире в определенное время накатывает волна и все носят клеш или длинные волосы. Так и с дизайном авто: форма фар, крыльев, радиаторной решетки..., а получается, что в разных компаниях выпускаются похожие автомобили.
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Шаман

Цитата: Луноликая от 08:56, 25 октября, 2017



Интересная традиция.
Давно ни чего подобного у нас не видел.
В основном если собираютсч в парке, пожрать и попить пивка...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro


Гог

Цитата: Шаman от 16:10, 25 октября, 2017Давно ни чего подобного у нас не видел.
Малым был, деды и бабки во дворе за столом рубились в лото, если были одни мужики то доминошки бацали. В ази резались, пока не запретили, пришёл участковый и объяснил что нельзя. Всё равно собирались но уже у кого нибудь дома.
В Новокузнецке на Горноспасательной в лапту рубились, прикиньте - бабки с делами битой домики разбивают. :degen
В парке в шахматы и чапаева шашки народ бился.
Пьяни среди них не было, вот это и удивительно. :repa:
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Шаман

Меня в Китае удивило.
Пошли с супругой в большущий парк Даляня отдохнуть и пивка попить :)
По привычке взяли по баночке.
А вокруг-то ни кто не пьет и не ест.
Люди гуляют, сидят старички группами в шашки режутся, кто-то гимнастику Тайтзи-Цюань на свежем воздухе.
А мы как деревня с банками шастаем...

Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro


Луноликая

Выясняли, как долго может человек пить морскую воду, проводили трансплантацию костей. Искали средство, которое позволяло ускорить или замедлить рост человека. Вводили осколки шрапнели, чтобы выяснить стадии, на которых нужны операции. Все проводилось без наркозов.

https://www.rubaltic.ru/context/25102017-chudovishchnye-eksperimenty/


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

4elovek

Цитата: Шаman от 16:10, 25 октября, 2017Давно ни чего подобного у нас не видел.

Ничего удивительного. Для игры нужен стол. Много ли у нас столов в парках и скверах? Я в Петропавловске ни одного не видел.

Шаман

Цитата: 4elovek от 14:53, 26 октября, 2017
Ничего удивительного. Для игры нужен стол. Много ли у нас столов в парках и скверах? Я в Петропавловске ни одного не видел.
Может и хорошо что пока нет таких столов. Там будут застолья...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Луноликая

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

boss

Голливудская комедия 'Песня мошенника' о похищении девушки на Кавказе, 1930 г.

Луноликая

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

VRKYS


Chevrolet Impala 1959 ВОт эт да!  А Клафка - абизяна крашеная
Мурылын страшная як чорт, пока не напомаженная! Зато жила в период, когда машины были стильные и красивые, на одну из которых впоследствии взгромоздилась Клафка

Шаман

Цитата: boss от 20:40, 26 октября, 2017
Голливудская комедия 'Песня мошенника' о похищении девушки на Кавказе, 1930 г.



Пару дней назад уже освещалось событие
http://www.pkforum.ru/index.php/topic,46352.msg1025615.html#msg1025615
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Луноликая

Сори, не было даты[emoji4]


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Гог

Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Луноликая





Два эксклюзивных револьвера с заводскими номерами ЛИБ-1 (Леонид Ильич Брежнев-1) и ЛИБ-2.
Украшенные богатой гравировкой, отделанные золотом и слоновой костью, они сами по себе — произведение искусства. На рукоятке надпись на русском: «Оружейная компания Кольта Генеральному секретарю Л. И. Брежневу». Вручил этот подарок Брежневу президент Джеральд Форд в ноябре 1974 года во время встречи во Владивостоке



Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая



ПОЧЕМУ индийцы и узбеки КУШАЮТ РУКАМИ ?!

Мухитдинов Н.А. – Джавахарлал Неру (Премьер-министр Респ. Индия)

Во время очередного приезда в Дели (Индия)
Мухитдинова Нуритдина Акрамовича 
- член Президиума (политбюро) ЦК КПСС,
Секретарь ЦК КПСС по идеологии,
в т.ч. по внешней политике СССР
на зарубежном Востоке (1957-1961 гг.).

"ОТТЕПЕЛЬ"  60-ых в зените!

Из Воспоминаний Мухитдинова Н.А. «Река времени», 1995 г. (стр.224-225):

«Закончив деловую беседу, я поблагодарил его за приём и собрался прощаться.
Но Неру остановил меня. Он сказал:
-«Я приглашаю Вас быть моим личным гостем в течение двух-трёх дней. ...»

«Жил я в резиденции Дж. Неру.  Его дочь Индира Ганди сама готовила нам национальные индийские блюда».

«Однажды сидели вчетвером за трапезой.
Неру и Индира ели руками,
мы с Бенедиктовым (Послом СССР), естественно, тоже».

«Неру сказал:
- «У нас с Вами,  узбеками,  много общего.
Я обратил внимание, у Вас тоже принято кушать руками.
У нас, как и у Вас, конечно, есть и ложки, и вилки.
Их производили уже тысячу лет назад, даже золотые и серебряные.
А знаете, откуда эта традиция – пользоваться при еде руками?!»

«Мы с Бенедиктовым с интересом ждали ответа».
«Неру загадочно улыбнулся и продолжил :

-«У нас это объясняют так;
как невозможно передать через посредника
свои чувства к любимой девушке,
так нельзя ощутить вкус пищи через ложку».

«На следующий день мы ВДВОЁМ с Неру на Его самолёте прибыли в Бомбей
на открытие Технологического института,
построенного с помощью СССР.
Это событие собрало тысячи людей ...   Митинг ... »
Неру: - «Вот прилетел мистер Мухитдинов ... »
-----------------------------------
(Похоже, восточный намёк Неру
Мухитдиновым Н.А. был воспринят с пониманием ... )
----------------------------------
ИСТОЧНИКИ:
http://mukhitdinov.com/
http://mukhitdinov.com/река-времени/
http://mukhitdinov.com/кремлда-утган-йилларим/
(Бенедиктов Иван Александрович— посол СССР в Индии.
24.04.1959 – 12.04.1967 гг.)

ФОТО (фрагмент):  июнь 1955 год,  г. Ташкент, Узбекистан
Первая встреча.
- Джавахарлал Неру - Премьер-министр Республики Индия
- его дочь Индира Ганди
- Мухитдинов Н.А. - Председатель Совета Министров Узбекской ССР
(первый план / справа налево)


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика