Почему все так плохо и кто виноват

Автор VRKYS, 16:01, 23 апреля, 2017

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VRKYS

Цитата: Slava79 от 15:47, 23 апреля, 2017У нас как жили в бараках и ходили какать на улицу, так и ходят. Перебиваясь с макарон на каши.
Это потому что перед глазами был недавний опыт, который рисовал более страшную картину, а тут хоть так и на том спасибо. Маслкар был вдохновителем и двигателем прогресса в Америке, в СССР - полеты в космос. Американцы, правда, умудрялись и машины строить и в космос летать, но у них не было пол-страны в руинах. Хотя, немцы, например, в космос в то время не летали, но машины строили и неплохие.

Slava79

Американцы понятно! У них не в руинах. А немцы? Как то почти сразу зажили. А япошки. Их разнесли в пух и прах.Еще и две атомные бомбы сбросили. Живут, фактически оккупированные, с чужими военными базами. А потому что у них другие понятия. У нас сдался - значит ты лох, ты прогнулся. Какие то зоновские, совковые понятия. Мы ни пяди земли не отдадим. Несмотря на то, что она нам в таком количестве не нужна. От Пскова до Курил нищета бухает. Спасибо царю, хоть Аляску отдал добрым людям. Хоть там небичевски живут

VRKYS

Цитата: Slava79 от 16:17, 23 апреля, 2017А немцы? Как то почти сразу зажили.
Особенно западная пололвина. )
Цитата: Slava79 от 16:17, 23 апреля, 2017От Пскова до Курил нищета бухает.
А пока так, дельцы дела прокручивают.
Цитата: Slava79 от 16:17, 23 апреля, 2017Какие то зоновские, совковые понятия. Мы ни пяди земли не отдадим. Несмотря на то, что она нам в таком количестве не нужна.
На этот дурацкий алгоритм просто подсадили. А землю отдают. В аренду, в пользование, просто (или не просто) так. )
ЦитироватьА япошки. Их разнесли в пух и прах.Еще и две атомные бомбы сбросили. Живут, фактически оккупированные, с чужими военными базами.
В маленьких квартирках и работают, работают, работают, работают, работают, работают. Занимаются чайными ритуалами, каллиграфией, садом камней, кендо, и.. работают, работают, работают, работают, работают, работают. И еще раз.


Slava79

А у нас работают-работают, на одной работе 2 должности совмещенка, на другой 3 ставки. И на кефир с мороженным мясом все равно не хватает. Это не гейропа, австрия где сколько? 10-12 у.е. в час вынь да положь минималку. Мне за замещение должности заболевшего работника, за неделю +6 часов в день, заплатили всего 1.500 руб. Даже неохото считать, сколько это в час. И это по закону, в гос.организации

Slava79



Sergey.Z

Цитата: VRKYS от 16:27, 23 апреля, 2017
Особенно западная пололвина. ) А пока так, дельцы дела прокручивают. На этот дурацкий алгоритм просто подсадили. А землю отдают. В аренду, в пользование, просто (или не просто) так. ) В маленьких квартирках и работают, работают, работают, работают, работают, работают. Занимаются чайными ритуалами, каллиграфией, садом камней, кендо, и.. работают, работают, работают, работают, работают, работают. И еще раз.

Менталитет называется. Знакомый путешествовал по стране. В Самарской области поля бурьяном заросшие, от коровников и свинарников остались руины, деревни заброшены,все калдырят , в Татарстане каждый клочек земли чем то занят, коровы, овцы пасутся, все пашут. Кровопийца виноват?

Slava79

Да, кровопийца виноват. На одной земле, один и тот же народ живет по-разному. Вот на примере Северной и Южной Кореи. Или как живут в Эстонии и по ту сторону границы в Псковской области. А почему так по разному живут на севере Японии и Южных Курилах. Как так получается? Вот тут живут работящие и непьющие, а через километр - сразу дебилы. И там и там занимаются одним делом - с/х, рыболовством

VRKYS

Цитата: Slava79 от 16:48, 23 апреля, 2017И это по закону, в гос.организации
Я в коммерческой получаю 15 тыс. пол-ставки+ пенсия+подработка. Связаны контрактами с госорганизациями и гос. программами. Финансирования нет вообще.
Цитата: Sergey.Z от 16:56, 23 апреля, 2017Кровопийца виноват?
Кровопийца должен следить за губерами, это его детища, а губеры за краем или областью. Объяснять отсутствие порядка не  желанием, якобы, работать - легко, особенно в Московско-сстличном стиле: бурьяном поросло - это вы не работаете потому что.


VRKYS

Цитата: Slava79 от 17:11, 23 апреля, 2017На одной земле, один и тот же народ живет по-разному.
Да. В той же Москве и Нижней Жмеринке какой. Это потому что москвичи лучше работают, да?... Нет, работают они так же или даже хуже. Видел своими глазами. Просто получают больше и инфраструктура развита. Если москвичи будут недовольны, они соберутся массово и к кремлю пойдут, а он рядом.

Sergey.Z

 Сейчас тает снег, перед домом все завалено бычками, за домом пакеты с мусором, хотя до мусорки 50м. Жили в Тае в кондо с тайцами, в Турции в жилом комплексе с турками, не бросают они бычки с балкона, и мусор в окно не выбрасывают. Тоже кровопийца?


Slava79

А у нас в Рыбачем бросают бычки. И состояние жилищного фонда ужасное. Несмотря на зарплаты проживающих подводников за 100.000. Вот как можно прожить 8 лет в квартире, и абсолютно ничего не сделать по ремонту? А потому что временщики, у него дочька в С.П. на врача учится, да домик в Краснодаре строится. И так в масштабах всей страны. Кремлевские учат детей в Лондоне, провинциальные силовики - в С.-П., а бюджетники и всякая шелупонь сидят дома на всем экономят рис едят (без кетчупа).

Datsun

Цитата: Slava79 от 17:54, 23 апреля, 2017А у нас в Рыбачем бросают бычки. И состояние жилищного фонда ужасное. Несмотря на зарплаты проживающих подводников за 100.000. Вот как можно прожить 8 лет в квартире, и абсолютно ничего не сделать по ремонту? А потому что временщики, у него дочька в С.П. на врача учится, да домик в Краснодаре строится. И так в масштабах всей страны. Кремлевские учат детей в Лондоне, провинциальные силовики - в С.-П., а бюджетники и всякая шелупонь сидят дома на всем экономят рис едят (без кетчупа).
Ну военные это особые люди они Родину защищают им некогда, не то что остальные.

С уважением Николай

Андруха

Цитата: Slava79 от 16:17, 23 апреля, 2017А немцы? Как то почти сразу зажили. А япошки.
Смысла всё расписывать и разжевывать не буду, ибо пока человек сам не разберется, не прочитает, не просчитает - всё будет бесполезно. Могу только обозначить направление.
Немцы "как-то сразу" не зажили. Для этого тоже потребовалось время. Но все это время в промышленность Германии активно вбухивались миллиарды и новейшие технологии. Именно те, которые зарабатывались на войне, т.е. на крови.

Япония. В экономику этой страны так же в огромных объемах вкладывались миллиарды и технологии. Например, в автопром Японии было вложено столько же денег, сколько и в космическую отрасль в СССР. Но СССР не имел права отказаться от космических технологий, потому что ядерный удар по стране трижды назначался, но переносился по причине наличия у Союза технических возможностей ответного удара.

И последнее, одно из самых важных: у СССР не было колоний, он отказался от репараций с Германии в пользу разрушенного Союза. Т.е. всё восстанавливалось своими силами, за свой счет. А значит и подъем Германии был обусловлен добротой СССР.

Если Вы не видите очевидного, то это Ваша беда. А свой комплекс неполноценности попробуйте купировать у специально обученных людей.

https://trieracentr.ru Триера Центр

Datsun

Цитата: Андруха от 18:07, 23 апреля, 2017И последнее, одно из самых важных: у СССР не было колоний,
Камчатка это што?

Цитата: Андруха от 18:07, 23 апреля, 2017он отказался от репараций с Германии в пользу разрушенного Союза. Т.е. всё восстанавливалось своими силами, за свой счет. А значит и подъем Германии был обусловлен добротой СССР.
Правда? По этому в России до сих пор станки с клеймами 3 рейха работают?

С уважением Николай

Sergey.Z

Видимо не в кровопийце дело. Одни считают что гадить там где живешь это нормально, другие не видят ничего зазорного в том, чтобы спизд премию самому себе назначить, причем осуждая других за то же самое.

Луноликая

Цитата: Slava79 от 17:54, 23 апреля, 2017
А у нас в Рыбачем бросают бычки.

Тристяпятьдесят плюсов! Все начинается с нас самих. Собак держим, выгуливаем, но дерьмо за ними убирать- ни ни. А это штраф до 300 баксов. А внесли бы штрафы- стали бы убирать в свои целофановые мешочки. Бычки. Курим, выбрасываем сквозь окно авто. А если у меня в машине камера крутит и я вас засеку- пошлю в полицию- и будет Вам счастье. Долларов так в 350. Парковка. Самая что ни на есть зло дня. У вас за это штрафуют? Хорошо жаловаться за бесплатно. Ваши жалобы просто смешны.
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Цитата: Datsun от 18:13, 23 апреля, 2017
Камчатка это што?


Бегло. Уже не помню, что родители говорили. Двойные надбавки. Год за два (не знаю что это значит). Отпускные больше, чем на "материке"
Хороша колония :smoke:
Погодные условия и отдаленность от материка
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Андруха

Цитата: Datsun от 18:13, 23 апреля, 2017Камчатка это што?
Вы не могли обратиться к какой-нибудь энциклопедии, чтобы посмотреть в чем отличие колоний от осваиваемых территорий? Я устал был транслятором элементарного.

Цитата: Datsun от 18:13, 23 апреля, 2017Правда? По этому в России до сих пор станки с клеймами 3 рейха работают?
Вы серьезно? Даю отсылку. Смотрите итоги Версальского договора и Версальско-Вашингтонской системы. Изучите экономическую сторону этих явлений. Потом будем разговаривать.

https://trieracentr.ru Триера Центр

Datsun

Цитата: Луноликая от 18:22, 23 апреля, 2017Бегло. Уже не помню, что родители говорили. Двойные надбавки. Год за два (не знаю что это значит). Отпускные больше, чем на "материке"
Не знаете не пишите

Цитата: Андруха от 18:22, 23 апреля, 2017Вы не могли обратиться к какой-нибудь энциклопедии, чтобы посмотреть в чем отличие колоний от осваиваемых территорий? Я устал был транслятором элементарного.
Их осваивали с 60 по 90 годов. Все Устал отдохни не отвечай

Цитата: Андруха от 18:22, 23 апреля, 2017Версальского договора
Я про третий Рейх мне про Версаль. Определиться не стоит?

С уважением Николай

VRKYS

Цитата: Sergey.Z от 17:31, 23 апреля, 2017Жили в Тае в кондо с тайцами, в Турции в жилом комплексе с турками, не бросают они бычки с балкона, и мусор в окно не выбрасывают.
Бросают, бросают..
Цитата: Андруха от 18:07, 23 апреля, 2017у СССР не было колоний
Это почему у Москвы колоний нет? Да полно. И во времена СССР калужские например, очень удивлялись, что творожок, произведенный в Калуге можно было купить только в Москве. Почему я ставлю вопрос именно таким образом? А вы посмотрите, как живут столицы (центр) и как остальная страна. За МКАДом жизни нет (с). Работают, видать, херово.

Sergey.Z, вы, вероятно, путаете теплое с мягким.

VRKYS

Цитата: Луноликая от 18:22, 23 апреля, 2017Погодные условия и отдаленность от материка
Цитата: Луноликая от 18:22, 23 апреля, 2017Двойные надбавки.
Может быть по этому северные льготы. Которые мгновенно растворяются условиями бытия, теми же огромными ценами на все. На все.

Луноликая

Цитата: Datsun от 18:26, 23 апреля, 2017
Не знаете не пишите


так я не поняла- я что то не так написала?
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

VRKYS

Еще раз. Почему такие разные условия бытия в одной целостной стране в зависимости от места? В частности в Центре и на периферии? Скажу сразу, работают везде примерно одинаково. Что за волшебство такое?

Datsun

Цитата: VRKYS от 18:33, 23 апреля, 2017Может быть по этому северные льготы. Которые мгновенно растворяются условиями бытия, теми же огромными ценами на все. На все.
Я застал то время, цены по СССР практически не различались. Заработки были с кофициэнтом надбавками. Люди приезжали заработать многие оставались. Ну так и длилось это 30 лет. Все усилия по моему ушли в пшик (коммунистов за это имхую винить нельзя они делали) Ну нынешняя ситуацию иначе как колонией не назовешь. Это я еще местное населеня не коснулся

С уважением Николай

Андруха

Цитата: Datsun от 18:26, 23 апреля, 2017Я про третий Рейх мне про Версаль. Определиться не стоит?
Специально для Вас.
Версальский договор это итог Первой Мировой. По нему Германия была разграблена до нитки, включая промышленный сектор. К этому добавили репарации, которые Германия должна была выплачивать всем пострадавшим сторонам (кроме России).
Что из этого вышло. Вся антинемецкая коалиция должна была гасить кредиты, полученные от США во время войны. Деньги на эти погашения они могли брать только с тех репараций, которые им выплачивала Германия. Германия могла брать деньги только лишь из кредитов, которые брала у США. Круг замкнулся.
В результате, немецкая промышленность полностью разрушена, денег на строительство новой нет, т.к. все деньги по кредитам идут на выплаты репараций. Инфляция достигла многотысячных процентов. И так до 1929 года, пока не случилась великая депрессия, унесшая только в Америке более 5 миллионов жизней.

1945 год. СССР имел право изъять весь технологический капитал, который уцелел на территории Германии и сверху наложить репарации, равные по сумме восстановлению разрушенных городов, плюс выплаты семьям погибших.
Однако, были изъяты только лишь промышленные средства. Это значит, что "кровавый Сталин" обеспечил Европе отсутствие повторения великой депрессии.

Мне каждый пункт Вам разжевывать?

https://trieracentr.ru Триера Центр




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика