Европа медленно умирает?

Автор Луноликая, 15:58, 20 апреля, 2017

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Луноликая

#175
Цитата: MiF от 23:25, 16 мая, 2017
Так давайте же оставим обсуждение бедности, и посмотрим на инфраструктуру и города в целом. Посмотрим на уровень жизни и уровень довольства этим самым уровнем жизни. Посмотрим на уровень медицины и образования. И не надо сравнивать западную бедноту и нашу, как любят эту ситуацию выкручивать. Да, у нас меньшее расслоение общества, но это не отменяет того факта, что даже имея деньги, в этой стране мало чего "комфортного для жизни" осталось. Я легко могу представить возможность заработать на дом, на премиум машину вездеход, на самые дорогие продукты и на частные клиники для себя и родственников — но это никак не отменит того что происходит вокруг. Нельзя же просто закрыть глаза и с мыслью "у меня бабла хватает и ладно" носиться по ямам на каком-нибудь лексусе (хотя некоторые так и делают). Т.е. дело не в личном достатке. Отсюда возвращаемся к стране, и вопросу — почему она такая? Куда деваются деньги с продажи ресурсов? Откуда у политиков такие дома? Они что-то сделали для страны, чтоб заслужить такой доход?  :repa:
Секундочку.
Почему мои родители, которые пахали всю жизнь, имея отпуск только месяц в два года, должны думать о дяде Васе, который не наработал свою пенсию, получает минимум, потому что куражился в молодости, бухал и не работал?
Почему все должны жить революционным строем? "Лето красное пропела, оглянуться не успела?".
Мы тут, в Австралии, кормим таких дармоедов. Многодетные одинокие матери, что рожают детей, пособия ради. Найду ссылку местных СМИ- 10 дней ребёнку- дала ей такую дозу наркотика, что малышка умерла.
Качки, что занимаются серфингом 12 месяцев в году, 24/7. На пособии.
Давайте не будем сравнивать вашу систему, и нашу, буржуйскую. Тут давно все налажено против тунеядцев. И то страдаем. У вас же все намного легче.

http://m.edmontonsun.com/2017/05/15/bail-hearing-for-mom-accused-of-killing-baby-with-fatal-meth-dose

31 х летняя мамочка осознанно убила 11ти дневную бэби малышку летальной дозой наркотика.
Это, по Вашему, недоедание, как во времена Сталинграда? Это больные на голову люди, что сами себя поставили в ситуацию "дибил, и горжусь этим".
Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

MiF

Цитата: Romesh от 23:57, 16 мая, 2017
Попробуйте сами погуглить...
Ну вот о том я и говорю постоянно. Все-то у нас лучшее, вот только откуда этот ветер дует, никто не знает. Или знает, но сказать стремается.

Цитата: Romesh от 23:57, 16 мая, 2017
Лично я могу считать так и этак, но, вот "Великие демократы"!... Как быть с европейскими ценностями, правами человека? В частности, как тут вяжется свобода предпринимательства и рыночная экономика, которую нам навязали в 90-х годах?  Или то, что дозволено на Западе, не дозволено России? :repa:
Внутри страны или внутри объединения торгуйте как хотите, в рамках определенных правил этого сообщества. Что не так? Речь то идет об ограничении импорта — а это уже защита интересов сообщества, внутри которого здоровая рыночная экономика.

Кажется, в 90х предшественник Путина откровенно разваливал имеющееся производство, называя это "рыночной экономикой".
furfur.vet — зоомагазин с самыми низкими ценами на Камчатке

MiF

Цитата: Андруха от 23:56, 16 мая, 2017
Да нет же, этот вопрос не имеет отношение к законодательной стороне или какой-либо иной.
Вопрос конкретно заключался в том, что Вам не понравилась радость от возможного распада ЕС.
ЕС это не Россия. Мне до них нет дела. Но они своими действиями ограничивают возможности моей страны, а значит потенциально и мои.
Т.е. ЕС активно отстаивает свои интересы, даже если это ущемляет возможности других. И никаких угрызений.
Так почему Вы призываете НАМ прочувствовать какие-то угрызения, связанные с названием темы?
Они своими действиями ограничивают возможности Всех стран, которые поставляют им нужные ресурсы (будь то чистый ресурс или готовый продукт). Ограничения носят разный характер и зависят от предмета, а не от поставляющей страны. Исключением являются санкции, но это уже чистой воды политика.
И "Так почему Вы призываете НАМ прочувствовать какие-то угрызения, связанные с названием темы?" — не нужно никаких угрызений совести. Но и радоваться то чему? Кажется, в этом есть что-то русское — "мне плохо, пусть и соседу будет плохо, а то чего он жизни радуется".
furfur.vet — зоомагазин с самыми низкими ценами на Камчатке


MiF

Цитата: Луноликая от 23:59, 16 мая, 2017
Секундочку.
Почему мои родители, которые пахали всю жизнь, имея отпуск только месяц в два года, должны думать о дяде Васе, который не наработал свою пенсию, получает минимум, потому что куражился в молодости, бухал и не работал?
Почему все должны жить революционным строем? "Лето красное пропела, оглянуться не успела?".
Мы тут, в Австралии, кормим таких дармоедов. Многодетные одинокие матери, что рожают детей, пособия ради. Найду ссылку местных СМИ- 10 дней ребёнку- дала ей такую дозу наркотика, что малышка умерла.
Качки, что занимаются серфингом 12 месяцев в году, 24/7. На пособии.
Давайте не будем сравнивать вашу систему, и нашу, буржуйскую. Тут давно все налажено против тунеядцев. И то страдаем. У вас же все намного легче.

http://m.edmontonsun.com/2017/05/15/bail-hearing-for-mom-accused-of-killing-baby-with-fatal-meth-dose

31 х летняя мамочка осознанно убила 11ти дневную бэби малышку летальной дозой наркотика.
Это, по Вашему, недоедание, как во времена Сталинграда? Это больные на голову люди, что сами себя поставили в ситуацию "дибил, и горжусь этим".
Created on my iPhone so please excuse typos and brevity

Я, во-первых, так и не понял что вы хотели этими историями сказать. Во-вторых, не понял причем тут ваши родители и какой-то сброд, и в-третьих, не понял почему вы вообще в эту сторону тему повели? Я же как раз сказал — давайте не будем сравнивать кто и на что заработал, а посмотрим в каких условиях предстоит жить, с деньгами или без них. Нет большой разницы сколько ты зарабатываешь, когда страна похожа на помойку, а люди на волков. Вы давно в России были последний раз? Много позитива на улице видели? Сравните с "буржуйской" Австралией — я там не был еще, но не сомневаюсь, что люди там многократно более приветливые и улыбчивые, причем искренне — и это страна, в которой большинство "понаехавших", т.е. люди с других стран приехали, и не разводят вокруг себя свалку и негатив (хотя некоторые, наверняка свалку разводят :D )

А русские вообще тунеядцы по природе. Недавно спрашивал у знакомой, сколько у них на предприятии отпуск — 2 месяца в году. Это не считая госпраздников, которых еще на месяц наберется. Это при том, что большинство работать не хотят и не работают, а лишь делают видимость. Так что рыба прогнила не только с головы.
furfur.vet — зоомагазин с самыми низкими ценами на Камчатке

Луноликая

Цитата: MiF от 00:48, 17 мая, 2017
Я, во-первых, так и не понял что вы хотели этими историями сказать. Во-вторых, не понял причем тут ваши родители и какой-то сброд, и в-третьих, не понял почему вы вообще в эту сторону тему повели? Я же как раз сказал — давайте не будем сравнивать кто и на что заработал, а посмотрим в каких условиях предстоит жить, с деньгами или без них. Нет большой разницы сколько ты зарабатываешь, когда страна похожа на помойку, а люди на волков. Вы давно в России были последний раз? Много позитива на улице видели? Сравните с "буржуйской" Австралией — я там не был еще, но не сомневаюсь, что люди там многократно более приветливые и улыбчивые, причем искренне — и это страна, в которой большинство "понаехавших", т.е. люди с других стран приехали, и не разводят вокруг себя свалку и негатив (хотя некоторые, наверняка свалку разводят :D )

А русские вообще тунеядцы по природе. Недавно спрашивал у знакомой, сколько у них на предприятии отпуск — 2 месяца в году. Это не считая госпраздников, которых еще на месяц наберется. Это при том, что большинство работать не хотят и не работают, а лишь делают видимость. Так что рыба прогнила не только с головы.
Это я к тому, что Вы тут кричите с трибуны. Я Вам рассказала на примерах моих родных и знакомых- никто не бедствует.
Русские тунеядцы.  2 месяца в году отпуск. Зажрались, редиски!

Средне статистический работник в Австралии имеет. 45 часов в неделю. 4 оплачиваемых недель отпуска в году. Аж 8 дополнительных оплачиваемых недель отпуска за каждые проработанные 8 лет на одном и том же предприятии. $500 в год прибавляется к налогам, если не имеешь приватной медицинской страховки. Только 10 оплачиваемых больничных дней в году. Остальное за свой счёт. Пенсия женщинам 65 лет. Мужчинам 67. От $4 до $13 долларов проезд в одну сторону по моторвэй (если по дороге на работу- то лучше убиться об стену).
Городская парковка ВЕЗДЕ платная, кроме как у себя дома в гараже.
Чем в России хуже?? Только тем, что там никто не улыбается? Коррупции и тут хватает, даже хуже, чем у вас.


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


VRKYS

Цитата: MiF от 00:36, 17 мая, 2017Внутри страны или внутри объединения торгуйте как хотите, в рамках определенных правил этого сообщества. Что не так? Речь то идет об ограничении импорта — а это уже защита интересов сообщества, внутри которого здоровая рыночная экономика.
Речь о том, что тот, кто не хочет "по-нашему" (на самом деле "по-нашему" это прикрытие интересов круга определенных лиц) - п..дарас. Все просто. И сложно одновременно. Все спецслужбы работают по принципу дискредитации, как правило. Везде. Европа в которой педиков  так же как и практически в любой стране, - "Гейропа в которой п..дорасы" (педофилы, грандофилы и маньяки резиновые одновременно). Как и любая другая страна может быть такой. Или стать. Китайцы - братья навек. А могут быть и небратьями. Пока выгодно быть братьями. Были братские народы, стали небратскими и так может статься.  С Европой невыгодно получается. Там - "п..дарасы" (плохие) и этим все сказано. Думать не надо. Большинство не думает. )) Спецслужбы (неуполномоченные к широкой инфе сотрудники) так-же обманываются. И обманывают других. А кто-то просто зарабатывает, а деньги не пахнут.

MiF

Цитата: Луноликая от 01:15, 17 мая, 2017
Это я к тому, что Вы тут кричите с трибуны. Я Вам рассказала на примерах моих родных и знакомых- никто не бедствует.
Еще раз: не важно бедствуешь ты или при деньгах — вокруг разруха. Буквально разруха. В сравнении, конечно. Есть места и хуже на планете, но это не повод не хотеть лучшего.

Цитата: Луноликая от 01:15, 17 мая, 2017
Русские тунеядцы.  2 месяца в году отпуск. Зажрались, редиски!
Средне статистический работник в Австралии имеет. 45 часов в неделю. 4 оплачиваемых недель отпуска в году. Аж 8 дополнительных оплачиваемых недель отпуска за каждые проработанные 8 лет на одном и том же предприятии.
8 недель это 2 месяца + месяц обычного отпуска, итого 3 месяца в году можете отдыхать? Неплохо :)

Цитата: Луноликая от 01:15, 17 мая, 2017
Чем в России хуже?? Только тем, что там никто не улыбается? Коррупции и тут хватает, даже хуже, чем у вас.
А вы приезжайте, посмотрите. А лучше поживите тут хотя бы пол года — с декабря  по июль — самое то.
А про коррупцию уже много сказано. Ее везде хватает, но это не повод зажираться. Лярдами не воруют. Могут лоббистов своих посадить, попилить даже сколько-то миллионов. Но вот скандалов, чтоб кто-то лярд баксов спер, я пока не слышал. А чтоб еще и после того как за руку поймают — сухим из воды выйти и даже при должности остаться — невиданная щедрость души русской.

p.s. ничего страшно в платных парковках не вижу, как и в платной медицине и в страховке и во всем остальном. Не надо прибедняться, доход образованного, работающего человека позволяет.
furfur.vet — зоомагазин с самыми низкими ценами на Камчатке

Мудрый Бо

Цитата: MiF от 02:20, 17 мая, 2017Но вот скандалов, чтоб кто-то лярд баксов спер, я пока не слышал. А чтоб еще и после того как за руку поймают — сухим из воды выйти и даже при должности остаться
https://youtu.be/3TPLLstFfbk
Лярд? 9 триллионов долларов, вот где уровень.
Ну и так по мелочи:
ЦитироватьВ октябре 2013 года разгорелся скандал вокруг сайта HealthCare.gov, который частная компания делала для американской системы здравоохранения. Как сообщали некоторые источники, подряд на разработку сайта за 700 миллионов долларов был без конкурса отдан чернокожей однокласснице Мишель Обамы, жены президента США.
ЦитироватьБывший президент Малайзии сообщил, что за возможность увидеться с Джорджем Бушем в 2002 году ему пришлось заплатить 1,2 миллиона долларов.
ЦитироватьГоссекретарь США Джон Керри заявил в апреле 2014, что 6 млрд долларов бюджетных денег куда-то делись. Так, например, аудиторы не смогли найти никаких документов на 2 млрд долларов, которые были потрачены Госдепом США в Ираке.
ЦитироватьНачиная с 1999 года правительство США безуспешно пытается разобраться в тратах Пентагона. Ещё Дональд Рамсфельд, министр обороны Джорджа Буша, публично заявлял, что четверть расходов Пентагона идёт непонятно куда, а ещё на 2 с лишним триллиона долларов просто отсутствуют отчётные документы.
Сейчас, в 2014 году, нет нормальных документов уже на 8,5 триллионов долларов. Это огромная сумма, половина гигантского внешнего долга США. Пентагон куда-то потратил эти деньги и не отчитался за них.
Орда, родная, злобная, твоя


Datsun

Цитата: Тайлер Дёрден от 03:27, 17 мая, 2017
https://youtu.be/3TPLLstFfbk
Лярд? 9 триллионов долларов, вот где уровень.
Ну и так по мелочи:
:lol: Это так успокаивает жителей России :shoking :lol:
С уважением Николай

Луноликая

Цитата: MiF от 02:20, 17 мая, 2017
Еще раз: не важно бедствуешь ты или при деньгах — вокруг разруха. Буквально разруха. В сравнении, конечно. Есть места и хуже на планете, но это не повод не хотеть лучшего.
8 недель это 2 месяца + месяц обычного отпуска, итого 3 месяца в году можете отдыхать? Неплохо :)
А вы приезжайте, посмотрите. А лучше поживите тут хотя бы пол года — с декабря  по июль — самое то.
А про коррупцию уже много сказано. Ее везде хватает, но это не повод зажираться. Лярдами не воруют. Могут лоббистов своих посадить, попилить даже сколько-то миллионов. Но вот скандалов, чтоб кто-то лярд баксов спер, я пока не слышал. А чтоб еще и после того как за руку поймают — сухим из воды выйти и даже при должности остаться — невиданная щедрость души русской.

p.s. ничего страшно в платных парковках не вижу, как и в платной медицине и в страховке и во всем остальном. Не надо прибедняться, доход образованного, работающего человека позволяет.
Вы прочтите свои посты и увидите, кто говорил о 2х месяцах. И где Вы выкопали 3 месяца, математик Вы мой[emoji23]

Конечно, ничего плохого в платной парковке нет. Почему же Вы до сих пор паркуетесь бесплатно?))

Вывод один: сколько волка не корми[emoji6]



Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Луноликая

Цитата: VRKYS от 02:05, 17 мая, 2017
Луноликая, извините, конечно, но Вы можете причесывать по ушам кого угодно и плакаться как угодно! Вам выгодно находиться там, где Вы находитесь. Именно там, в этом месте. Всё! Было бы выгодно в России, были бы в ней. ))))) Остальное - от Лукавого.
Да покажите мне, где я плачусь или прибедняюсь?[emoji23]
Я просто привожу примеры, что везде хорошо, где нас нет. Узбагойтесь[emoji23]


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Kevin

Цитата: Луноликая от 09:30, 17 мая, 2017Конечно, ничего плохого в платной парковке нет. Почему же Вы до сих пор паркуетесь бесплатно?))

А потому, что очень нам нравится парковаться бесплатно
на детской площадке между двух деревьев по колено в грязи.

Луноликая

Цитата: Kevin от 09:55, 17 мая, 2017
А потому, что очень нам нравится парковаться бесплатно
на детской площадке между двух деревьев по колено в грязи.
Так идите в банк, откройте счёт на имя городской администрации, или на имя Путина, и начинайте отчислять за парковку. Уже начните жить по буржуйски))


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Kevin

Цитата: Луноликая от 09:56, 17 мая, 2017Так идите в банк, откройте счёт на имя городской администрации, или на имя Путина, и начинайте отчислять за парковку. Уже начните жить по буржуйски))
Да не, я просто буду как Вы говорить, что везде плохо и вообще зажрались.

Зачем вообще что-то менять? Подумаешь, вокруг XIX век.
Но свинья везде грязь найдет, хорошо там где нас нет,
начни с себя, сделай лучше, ну и другие излюбленные
фразы дабы «побить» оппонента в споре.

Луноликая

Цитата: Kevin от 09:59, 17 мая, 2017
Да не, я просто буду как Вы говорить, что везде плохо и вообще зажрались.



Как я??? Где?? Там, где я привожу примеры на Ваше нытьё, Датсуна, ВРУКСУСа и вам подобных?[emoji23][emoji23][emoji23]




Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Kevin

Цитата: Луноликая от 10:04, 17 мая, 2017Там, где я привожу примеры
Ваши примеры мимо кассы и не по тем темам, что Вам привели.
Вам говорят, что города в России унылое отсталое говно,
а Вы говорите, что не знаете нищих.

Луноликая

Цитата: Kevin от 10:10, 17 мая, 2017

а Вы говорите, что не знаете нищих.
Хммммм.... А Вы не могли бы показать Ваших нищих? Не фотографиями с интернета. Своими фотографиями, ну или короткими видео роликами с Вашим голосом- отличное доказательство было бы! Вы, лично Вы, за 7 минут пройдя пешком по своему городу, сколько нищих насчитаете? Только не нужно показывать тех, кто сидит с протянутой рукой. Я тоже так могу сидеть и попрошайничать. Но у меня крыша над головой, и езжу на БМВ. Точно как и у них, возможно, и крыша над головой, и ездят на БМВ.
Вы покажите тех, кто спит на улице.


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Kevin

Цитата: Луноликая от 10:16, 17 мая, 2017А Вы не могли бы показать Ваших нищих?
У меня, порой, складывается впечатление, что я говорю
с программой, которая вот-вот пройдет тест Тьюринга...

Но пока я вижу, что говорю с машиной.

Луноликая

Цитата: Kevin от 10:25, 17 мая, 2017
У меня, порой, складывается впечатление, что я говорю
с программой, которая вот-вот пройдет тест Тьюринга...
Я задала сложный вопрос?


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Kevin

Цитата: Луноликая от 10:25, 17 мая, 2017Я задала сложный вопрос?
Вы задали неправильный вопрос, среагировав
на ключевые слова, а не на смысл написанного.

Я же Вам прямым текстом сказал, что вопрос не в нищих был.
Ну если не поняли, сформулирую иначе.

Как Вы оцениваете городскую среду в г. Петропавловск-Камчатский?

Луноликая

Цитата: Kevin от 10:10, 17 мая, 2017
Ваши примеры мимо кассы и не по тем темам, что Вам привели.
Вам говорят, что города в России унылое отсталое говно,
а Вы говорите, что не знаете нищих.
Значит, я говорю, что нищих нет? А Вы, полагаю, утверждаете, что они есть. Поэтому, я попросила, выслать фото нищих. Я не прошу Вас целый день гулять по городу и собирать такие фото. 7 минут. Сможете?


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Цитата: Kevin от 10:28, 17 мая, 2017


Я же Вам прямым текстом сказал, что вопрос не в нищих был.
Ну если не поняли, сформулирую иначе.



Это же Ваше умозаключение ниже в цитате?



Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая



Человек спит у выхода из станции метро.



Человек спит на углу Reserve банка.



Фото сделано панорамой. Убежище бездомных напротив Reserve банка. Слева на фотографии- кухня. Каждую неделю меняются лица. Приходят, уходят, некоторых увозят.

Мне и 7ми минут не потребовалось.


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Алё, там у вас все ещё так все плохо?


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Kevin

Цитата: Луноликая от 10:35, 17 мая, 2017
Значит, я говорю, что нищих нет? А Вы, полагаю, утверждаете, что они есть.
Чуда не случилось. AI так и не создан. Тест Тьюринга провален.

Вспомните поговорку: «Я про Фому, а Вы про Ерему». А теперь перечитайте мой комментарий еще раз:
ЦитироватьВам говорят, что города в России унылое отсталое говно, а Вы говорите, что не знаете нищих.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика