А.Навальный - основатель Фонда борьбы с коррупцией.

Автор Луноликая, 00:02, 01 апреля, 2017

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

4elovek

Цитата: Vatcek от 13:09, 26 января, 2021Разрешающая участвовать в несанкционированных митингах?
ЦитироватьГраждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.
В Петропавловске-Камчатском всё прошло в полном соответствии с этим текстом.
И запомните, что понятия "несанкционированный митинг" не существует.
Даже в соответствии с нашими неконституционными законами организаторы лишь "уведомляют" городские власти о намерении провести митинг.

4elovek

Цитата: Андруха от 19:39, 26 января, 2021В нашем конкретном случае использует господин Навальный, который систему, по его же собственной программе, менять не собирается.
Выше ты приводил в качестве примера "скандинавский социализм".
Но потом признал, что это тот же капитализм, но более гуманный.
Если снизить коррупцию в 10 раз, то разве не станет наша система лучше?

Vatcek

Цитата: Луноликая от 21:03, 26 января, 2021Хочу узнать, есть ли дворец Путина.

Есть. Но не дворец, И не у Путина.

Интересное о  "навальнизме 23.01.2021".
Некоторые моменты пересекаются с этой темой.

https://www.warandpeace.ru/ru/analysis/view/154390/
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.


4elovek


Vatcek

Цитата: 4elovek от 23:02, 26 января, 2021В Петропавловске-Камчатском всё прошло в полном соответствии с этим текстом.

Я Вас спрашивал по поводу противоправных действий участников митинга на территории  всей России.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.


Андруха

Цитата: 4elovek от 23:08, 26 января, 2021Но потом признал, что это тот же капитализм, но более гуманный.
Дело не в гуманности, а в наличие обязательного договора о полном трудоустройстве.
Но одна из главных проблем капитализма в его цикличности.
Цикличность есть спад-подъем в результате перегрева экономики, т.е. кризиса перепроизводства.
Это обусловлено тем, что какая-то отрасль дает особую доходность и туда устремляются капиталы, в стремлении получить максимальную прибыль. И в этой гонке все забывают просчитывать скорость насыщения рынка товаром. Результат: падение спроса из-за пересыщения рынка этим товаром.
Эта проблема практически полностью решаема за счет плановой экономики, которая не дает чрезмерно затовариваться, вызывая эти кризисы.
Но планирование промышленности вещь серьезная, требующая централизованного управления и вычислительных мощностей. Именно из-за отсутствия последних в СССР были нередки ошибки, приводившие периодические сбои. Но такой подход не имел тяжелых последствий ни для ресурсной базы (природных ископаемых), ни для системы в целом.

Цитата: 4elovek от 23:08, 26 января, 2021Если снизить коррупцию в 10 раз, то разве не станет наша система лучше?
Как бы тебе попроще объяснить...
Вот есть у тебя труба отопления. В ней появляется микросвищ. Через некоторое время вблизи этого свища образовывается лужа.
Ты берешь тряпку и насухо всё вытираешь. Всё, справился.
Но по прошествии какого-то времени лужа появляется снова. И так будет продолжаться до тех пор, пока ты не ликвидируешь ПРИЧИНУ появления следствия - лужи.
Тоже самое и с экономической системой. Ты можешь собрать огромную кучу коррупционеров и посадить\расстрелять\повесить их.
Но по прошествии какого-то времени они появятся снова. По той причине, что ты не ликвидировал ПРИЧИНУ (извините за каламбур).

Цитата: 4elovek от 22:50, 26 января, 2021КПРФ у нас предлагает такое?
Это, собственно, их основа всей программы.

Цитата: 4elovek от 22:50, 26 января, 2021Где, кроме Норвегии, это так?
А словосочетание "шведский социализм" ни о чем не намекает?

Цитата: 4elovek от 22:50, 26 января, 2021Доказательства есть?
Хочешь сказать, что он такой же нищеброд как я?  :brovki: Знаешь, у меня нет возможности в таких объемах перемещаться по миру как у Лехи  :yes Это для меня дорого.
И охрану я себе нанять не могу.
Да и на берлинскую клинику мне точно денег не хватит.
Это только из самого очевидного.
Да и не хочется мне обсуждать эти вещи. Но, наверное, слухи об использования денег из ФБК на себя любимого не зря ходят... и сумма такая фигурирует знатная.
Пусть это будет на совести неутомимого борца))

https://trieracentr.ru Триера Центр

Romesh

#2356
Цитата: 4elovek от 22:56, 26 января, 2021Нет, у Вас проблемы с логическим мышлением.

Цитата: 4elovek от 22:05, 25 января, 2021Поищите там же, где разобрана диссертация Невзорова.
Вы написали, что диссертация Вашей протеже такая же, что и у Невзорова. Теперь, когда я сослался на Вас, Вы утверждаете что у меня проблемы с логическим мышлением.  :repa: Разъясните, пожалуйста, Вашу логическую цепочку, вытекающую из приведенной фразы - у Вас же, в отличии от меня, с логическим мышлением проблем нет. Как можно по другому интерпретировать Ваше высказывание?  #pop;

Цитата: 4elovek от 22:56, 26 января, 2021И с русским языком тоже не очень.
Вы русский язык когда-нибудь изучали? Ну, например, в школе? :repa:
Для информации:

про-те-же́
Существительное, одушевлённое, общий род (может согласовываться с другими частями речи как мужского, так и женского рода), несклоняемое (тип склонения 0 по классификации А. А. Зализняка). https://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%B6%D0%B5

Наши лингвисты причислили несклоняемое существительное ПРОТЕЖЕ к словам ОБЩЕГО РОДА. Это значит, что в конкретных ситуациях, предложениях слово ПРОТЕЖЕ употребляется как существительное
● МУЖСКОГО рода, если обозначает лицо мужского пола (мой протеже, настырный протеже нашего начальника);
● ЖЕНСКОГО рода, если обозначает лицо женского пола (моя протеже, симпатичная протеже нашего начальника). https://otvet.mail.ru/question/196664666





Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Гог

"Жопа в полоску
обоссан диван
папа устроил антимайдан"  :degen
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)


Гог

В общем то тренировки ОМОНов и прочих ведомств идут им на пользу. Приучают сотрудников к безжалостному подавлению возможного метяжа/бунта по серьёзному для людей поводу.
Казачки с нагайками в 1905-17, вплоть до пулемётов.
Так что деятельность навальняшек это безопасный для властей тренинг сил.
Может Лёшика поэтому и не сажают. :degen
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Луноликая

Цитата: 4elovek от 23:11, 26 января, 2021
:yes
https://goo.gl/maps/bjWpykJDRP9bcHrT7
https://yandex.ru/maps/-/CCUMEWCASB
Документы на имя Путина предоставь, пожалуйста.
А то ведь я тоже могу зайти на шикарную яхту, красивенько сфотаться и сюда скинуть- вот, я счастливая обладательница.
Чушь не нужно нести. Уже не смешно.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Луноликая



Цитата: Romesh от 01:41, 27 января, 2021
Вы утверждаете что у меня проблемы с логическим мышлением. 


Он не утверждает. Он к тебе цепляется из подтишка, гнусненько так цепляется.


Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

I.Am.

Цитата: Андруха от 00:06, 27 января, 2021
Тоже самое и с экономической системой. Ты можешь собрать огромную кучу коррупционеров и посадить\расстрелять\повесить их.
Но по прошествии какого-то времени они появятся снова. По той причине, что ты не ликвидировал ПРИЧИНУ (извините за каламбур).
Интересно, но почему тогда в Сингапуре это (расстрелять/повесить) сработало?..
Меняю проигрыватель на выигрыватель.

Romesh

Цитата: I.Am. от 11:29, 27 января, 2021
Интересно, но почему тогда в Сингапуре это (расстрелять/повесить) сработало?..
В СССР при Сталине тоже неплохо работало, но, все же, не до конца. Где-то в Тихом океане есть остров, объявивший о своей независимости. На этом острове полностью отсутствует коррупция, потому, что на острове проживает 1 человек. А на соседнем острове коррупция процветает - там живут три человека. Почему так происходит?...  :repa:  :shoking
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

I.Am.

Цитата: Romesh от 12:02, 27 января, 2021
В СССР при Сталине тоже неплохо работало, но, все же, не до конца. Где-то в Тихом океане есть остров, объявивший о своей независимости. На этом острове полностью отсутствует коррупция, потому, что на острове проживает 1 человек. А на соседнем острове коррупция процветает - там живут три человека. Почему так происходит?...  :repa:  :shoking
К чему это? Население Сингапура 6 млн. И?..
Меняю проигрыватель на выигрыватель.

Romesh

Цитата: I.Am. от 12:06, 27 января, 2021
К чему это? Население Сингапура 6 млн. И?..
«Чтобы побороть коррупцию, начните с того, что посадите трех своих друзей. Вы точно знаете за что, и они знают за что». Эту фразу приписывают Ли Куан Ю и именно она характеризует его как государственного деятеля и начатую им борьбу с коррупцией в Сингапуре. У Сталина были те же методы и его за это осуждают все кому не лень. Если Вы считаете, что эти методы правильные, то у меня возражений нет. Но не забывайте, что после Сталина все вернулось на круги своя - методы Сталина осудили, уровень коррупции опять возрос. Вы уверены, что в Сингапуре коррупцию победили окончательно?
А какими методами с коррупцией собирается бороться А. Навальный?
В одной фантастической книге прочитал: Послы Земли прилетели на другую планету, а там революция - подпольщики воюют с авторитарным режимом под лозунгами типа лозунгов Навального. Послы у подпольщиков спрашивают: "Вы боретесь за равноправие, демократию и светлое будущее?" "Да, кому это нужно? Нынешние давно сидят у власти. Они получают все взятки. Мы тоже хотим! Теперь настала наша очередь!" Книга написана в 90-х годах по тогдашним российским реалиям, но теперь мы это наблюдаем на Украине, и А. Навальный в России хочет такой же финт прокрутить.
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Луноликая

Думаю, эта информация напрямую касается темы. Началось [emoji2356][emoji23]

"Джо Байден обозначил более жесткую позицию США по отношению к России в ходе своего первого телефонного разговора с Владимиром Путиным, выразив обеспокоенность по поводу нарушения прав человека и "агрессии" против Украины, но в то же время приветствуя сотрудничество по договору о стратегических наступательных вооружениях.

#sbsrussian "

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Андруха

Цитата: I.Am. от 11:29, 27 января, 2021Интересно, но почему тогда в Сингапуре это (расстрелять/повесить) сработало?..
Там сработало не только это.
Там ввели "круговую поруку", древнюю китайскую традицию, по замыслу которой, отвечает не только накосячивший, но и все его близкие, независимо от пола и возраста. Отвечают и финансово и любыми другими видами ответственности. Т.е. сработали на страхе.
Но остается вопрос: надолго ли хватит этого запала?
Придет другой правитель, который отменит или сделает необязательным исполнение этого правила\закона. И? Система все равно вернет всё по своим местам.
Нужно понять простую вещь: коррупция есть неотъемлемая часть капитализма.
Но она бывает актуальной и неактуальной.
Например, какая-то страна открывает для себя новую колонию, которая богата какими-то ресурсами.
Начинается повышательная волна. Ресурсов хватает на всех, всё производство кормится с этих ресурсов.
На этом оптимистичном фоне коррупция никого не напрягает, о ней вообще забывают, потому как благосостояние большинства позволяет удовлетворить множество потребностей.
Но в какой-то момент ресурсы начинают иссякать. Начинается спад, переходящий в кризис. Доходы большинства уже не могут покрыть даже расходы.
На таком фоне начинают проявляться те, кто имеет возможность добывать ресурсы административными способами, т.е. коррупционными.
И уже вот на таком пессимистическом фоне коррупционная составляющая становится объектом нападок всех обделенных ресурсами. Т.е. актуализируется.
Можно посадить\расстрелять\повесить, но это будет временный эффект.

Цитата: Romesh от 13:32, 27 января, 2021У Сталина были те же методы и его за это осуждают все кому не лень.
Ну как бы не совсем тоже самое, но что-то похожее.
Сталин расправлялся с теми, кто пытался завернуть систему на капиталистический лад.
А вот простых нечистых на руку, т.е. воров, обнуляли нквдэшники.
В СССР практически не было понятия коррупция. Было кумовство, но это совсем не то.
Не было по той причине, что бонзы во власти могли лишь распоряжаться какой-то госсобственностью, но присвоить её или кому-то продать\подарить не могли.
И никакими взятками это изменить было невозможно, потому что такова была система.

Цитата: Romesh от 13:32, 27 января, 2021Они получают все взятки. Мы тоже хотим! Теперь настала наша очередь!"
Вот прям наиточнейшая характеристика навальновского движения)) Впрочем как и ходорковского\касьяновского\гаспаровского\гуриевского и т.д.

Цитата: Гог от 04:32, 27 января, 2021Так что деятельность навальняшек это безопасный для властей тренинг сил.
Может Лёшика поэтому и не сажают.
Вот и я про то же...

https://trieracentr.ru Триера Центр

4elovek

Цитата: Vatcek от 23:26, 26 января, 2021Я Вас спрашивал по поводу противоправных действий участников митинга на территории  всей России.
Что Вы спрашивали?
Митинг был не один. В каждом городе был свой.
Выйти на площадь и послушать выступающих полчаса - не противоречит конституции.
Бросать что-либо в силовиков  и, тем более, избивать их - недопустимо!
Что ещё Вам не понятно в моей позиции?

4elovek

Цитата: Андруха от 00:06, 27 января, 2021договора о полном трудоустройстве
Это ещё что такое? У нас такого нет?

Цитата: Андруха от 00:06, 27 января, 2021Эта проблема практически полностью решаема за счет плановой экономики, которая не дает чрезмерно затовариваться, вызывая эти кризисы.
В Норвегии плановая экономика?

Цитата: Андруха от 00:06, 27 января, 2021По той причине, что ты не ликвидировал ПРИЧИНУ
А в чём причина? В капитализме, да?

Цитата: Андруха от 00:06, 27 января, 2021А словосочетание "шведский социализм" ни о чем не намекает?
В Швеции государство владеет промышленными предприятиями?

Цитата: Андруха от 00:06, 27 января, 2021Хочешь сказать, что он такой же нищеброд как я?
С чего ты взял? Я не знаю твоего годового дохода. А он публиковал декларации.
Кажется в интервью Дудю была названа сумма 6-7 миллионов рублей в год.
На эти деньги можно шикарно жить.

Цитата: Андруха от 00:06, 27 января, 2021Знаешь, у меня нет возможности в таких объемах перемещаться по миру как у Лехи  :yes Это для меня дорого.
В каких таких объёмах?

Цитата: Андруха от 00:06, 27 января, 2021Да и на берлинскую клинику мне точно денег не хватит.
Ему за клинику заплатили добрые люди. Как и за транспортировку.

Если хочешь моё мнение, то я недоволен тем, что Навальный сидит на зарплате у Зиминых.
Мне кажется, было бы честнее занять должность в ФБК с зарплатой тысяч в 300.

4elovek

Цитата: Romesh от 01:41, 27 января, 2021Вы написали, что диссертация Вашей протеже такая же, что и у Невзорова.
Процитируйте моё сообщение, в котором я так сказал.

Цитата: Romesh от 01:41, 27 января, 2021про-те-же́
Существительное, одушевлённое, общий род (может согласовываться с другими частями речи как мужского, так и женского рода), несклоняемое (тип склонения 0 по классификации А. А. Зализняка). https://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%B6%D0%B5
Я Вам не про род. Я про значение :bams:

Взял по Вашей ссылке:
Цитироватьтот (та), кому кто-либо покровительствует, осуществляет поддержку

Я не покровительствую и не осуществляю поддержку Шульман.

4elovek

Цитата: Romesh от 13:32, 27 января, 2021А какими методами с коррупцией собирается бороться А. Навальный?
Раздел об этом в его программе содержит чуть больше 600 слов. Если читать очень медленно, то займёт 7 минут.
Но Вы себя не утруждаете и приписываете ему чьи-то взгляды из фантастической книги.
Гениально!

k_rina

Цитата: Андруха от 20:33, 27 января, 2021
Нужно понять простую вещь: коррупция есть неотъемлемая часть капитализма.

Коррупция - это неотъемлемая часть человеческого общества. Т.к. независимо от экономического строя найдутся индвидуумы,  которые захотят использовать свое  служебное положение для улучшения жизни себя любимых, равно как и индивидуумы, стремящиеся улучшить свою жизнь с помощью первых.  А уж способ взаимодействия первых со вторыми (деньги, борзые щенки, взаимные услуги) значения не имеет.

Цитата: Андруха от 20:33, 27 января, 2021
В СССР практически не было понятия коррупция. Было кумовство, но это совсем не то.

Что-то Гдлян  с Ивановым вспоминаются....

Гог

Чемодан компроматов, коробки из под ксероксов........ (и уходя в глубину веков) ... барашек на заклание.  :cooler :degen
Взятка богам что б подсобили при случае.  :lol:
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Vatcek

Цитата: 4elovek от 21:42, 27 января, 2021Бросать что-либо в силовиков  и, тем более, избивать их - недопустимо!

Про такое я и спрашивал.
Надеялся на Ваше осуждение подобного.


Цитата: 4elovek от 21:54, 27 января, 2021он публиковал декларации.
Кажется в интервью Дудю была названа сумма 6-7 миллионов рублей в год.
На эти деньги можно шикарно жить.

Юмор конечно приветствуется на форуме, но такой...  :repa:
Настораживает.

Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Андруха

Цитата: 4elovek от 21:54, 27 января, 2021Это ещё что такое? У нас такого нет?
У нас нет. Было подобное в СССР, в виде конституционного права на труд.
В скандинавских странах очень тесные отношения между работодателями и профсоюзами. В их отношениях прописаны четкие правила о стремлении к максимальной занятости трудоспособного населения.

Цитата: 4elovek от 21:54, 27 января, 2021В Норвегии плановая экономика?
Нет.

Цитата: 4elovek от 21:54, 27 января, 2021А в чём причина? В капитализме, да?
Основная - да.

Цитата: 4elovek от 21:54, 27 января, 2021В Швеции государство владеет промышленными предприятиями?
Владеет, но не доминирует.
Главное, за что скандинавские страны относят к социализму - это государственное регулирование рынка и обобществленное потребление.
Т.е. государство наиболее равномерно распределяет ресурсы между населением.
Ну и в парламентах господствуют социал-демократы много десятелетий.

Цитата: 4elovek от 21:54, 27 января, 2021Кажется в интервью Дудю была названа сумма 6-7 миллионов рублей в год.
О как... уменьшай в 10-12 раз эту цифру и узнаешь мой доход))

Цитата: 4elovek от 21:54, 27 января, 2021На эти деньги можно шикарно жить.
Ну а я про что?  :repa:

Цитата: 4elovek от 21:54, 27 января, 2021Ему за клинику заплатили добрые люди. Как и за транспортировку.
Видимо люди крайне добрые. Филантропы. Как Билл Гейтс.

Цитата: 4elovek от 21:54, 27 января, 2021Мне кажется, было бы честнее занять должность в ФБК с зарплатой тысяч в 300.
Как низко ты ценишь услуги борца за "справедливость"  :moral
Лёша с тобой не согласен...

Цитата: k_rina от 22:39, 27 января, 2021Т.к. независимо от экономического строя найдутся индвидуумы,  которые захотят использовать свое  служебное положение для улучшения жизни себя любимых
Этого не отнять у любого общества, в любую эпоху.
А вот минимизировать попадание таковых во власть - и есть построение адекватной системы.
Поздний СССР развил свою "традицию" кумовства до наивысшей точки. Это и была одна из причин падения союза.
К 1937 году была аналогичная ситуация. И к 1949 (Ленинградское дело). Всё пытаются свалить на паранойю личности, забывая о фактах.
Без "санитара" в каком-либо виде, скорее всего, любая система приходит в упадок.

https://trieracentr.ru Триера Центр




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика