А.Навальный - основатель Фонда борьбы с коррупцией.

Автор Луноликая, 00:02, 01 апреля, 2017

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Kevin

Цитата: Vatcek от 12:16, 16 сентября, 2020Россия уничтожила ВСЕ запасы Новичка. И авторитетное для Вас ОЗХО подписалось под этим.
Весьма сомнительный аргумент. Ибо всегда можно возразить, что:
а) Припрятала.
б) Произвела.

И да, никто не запрещает производить в исследовательских целях. Навального если и травили, то явно не тонной вещества.

Цитата: Vatcek от 12:16, 16 сентября, 2020Вы лошара.
Шикарный аргумент. Приму как отсутствие возражений.

Vatcek

Цитата: Kevin от 12:26, 16 сентября, 2020Весьма сомнительный аргумент. Ибо всегда можно возразить, что:
а) Припрятала.
б) Произвела.

Отличный аргумент. Когда умного сказать нечего, а сказать хочется.

Цитата: Kevin от 12:26, 16 сентября, 2020Шикарный аргумент. Приму как отсутствие возражений.

Это не возражение.
Если Вы действительно в некоторых вопросах малосведущи, на что Вам возражать?
Это нормально, не кипятитесь. Все мы в чем-то не компетентны.

Чего не спите?
Ночная смена?
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Цитата: k_rina от 10:07, 16 сентября, 2020
Сергей, а нафига Путину Навального травить?  Твое мнение?
Моё мнение, если можно. Потому что это хобби Путина. Он этим занимается в свободное время.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Vatcek

Цитата: Луноликая от 13:44, 16 сентября, 2020....Потому что это хобби Путина. Он этим занимается в свободное время.

Это класс !!!!!  :lol:  :coolgay  :yes
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Отшельник

Цитата: Romesh от 02:41, 16 сентября, 2020
То есть, когда западные страны требуют от России провести расследование, они утверждают, что Россия не является суверенным государством, и Россия должна с этим смириться? Интересный ход!...  :repa:

Не так.
Требовать расследование и распорядиться о проведении расследования - это разные действия. В первом случае - это социально-политическое действие. Например требование между субъектами одной страны, требование от журналистов, политиков, депутатов провести расследование или субъектов разных стран, требование от политиков и международных организаций. Во втором случае это процессуальное действие.

Цитата: Romesh от 02:41, 16 сентября, 2020
Если подобное умозаключение верно, то почему от России требуют проведения расследования? Может быть в западной юриспруденции так принято, что подозреваемый обязан провести расследование в отношении своего преступления и предоставить результаты следствию? Вы считаете этот абсурд логичным?...  :p

С такими требованиями выступают разные акторы в разное время. Отказ от проведения расследования автоматом влечет (не одновременно!) за собой статус обвиняемого.

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!


Отшельник

Цитата: k_rina от 10:07, 16 сентября, 2020
Сергей, а нафига Путину Навального травить?  Твое мнение?

Детали мы узнаем когда сменится путинский режим.
Пока действует парадигма "Путину выгодно всё, чтобы оставаться у власти."
Что известно: за Навальным проводилась слежка силами ФСБ. Вопрос: зачем?
За день до отравления слежку сняли. Вопросы: Зачем? На каком уровне был отдан приказ о снятии слежки?
Ну и т.д.

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

k_rina

Цитата: Отшельник от 14:09, 16 сентября, 2020
Детали мы узнаем когда сменится путинский режим.
Пока действует парадигма "Путину выгодно всё, чтобы оставаться у власти."

Она точно действует , а не  живет в головах некоторого количества граждан, которые думают, что она действует?


Цитата: Отшельник от 14:09, 16 сентября, 2020
Что известно: за Навальным проводилась слежка силами ФСБ. Вопрос: зачем?
За день до отравления слежку сняли. Вопросы: Зачем? На каком уровне был отдан приказ о снятии слежки?
Ну и т.д.

И перед кем ФСБ отчиталось о снятии слежки, что об этом стало известно широкой публике?

k_rina

А вот  Нарышкин говорит, что отдали Навального немцам неотравленного, а он стал отравленным. Как так?

"Алексей Навальный из Омска вылетел без отравляющих веществ в организме, заявил глава Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин. По его словам, российские врачи спасли жизнь политика и провели все анализы и исследования на современном оборудовании. Руководитель СВР подчеркнул, что вопросов к немецкой стороне накопилось «много»"

https://www.gazeta.ru/politics/2020/09/15_a_13251763.shtml


Отшельник

Цитата: k_rina от 20:41, 12 сентября, 2020
Так я ж о том. ОЗХО - естественнонаучная организация?  Поэтому твой опыт работы в естественнонаучных организациях переносить на деятельность этой конторы мне кажется странным.

Эксперты ОЗХО являются учеными, лаборатории, получившие сертификацию ОЗХО, являются исследовательскими. Поэтому мой опыт вполне применим. Наша обсерватория сравнительно недавно получила сертификацию международной организации. Что это такое я знаю не по наслышке.

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

Vatcek

  В немецких СМИ опубликованы обоснования непричастности России к ситуации с Навальным.
Политический эксперт, директор Института стратегических исследований и прогнозов (Москва) Дмитрий Егорченков привел для немецкого издания The European ряд аргументов, доказывающих невиновность России в деле об «отравлении» российского блогера Алексея Навального якобы ядом из группы «Новичок».

https://yandex.ru/turbo/vz.ru/s/news/2020/9/14/1060345.html?promo=navbar&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com%2F%3Ffrom%3Dspecial&utm_source=YandexZenSpecial
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.


k_rina

Цитата: Отшельник от 14:27, 16 сентября, 2020
Эксперты ОЗХО являются учеными, лаборатории, получившие сертификацию ОЗХО, являются исследовательскими. Поэтому мой опыт вполне применим. Наша обсерватория сравнительно недавно получила сертификацию международной организации. Что это такое я знаю не по наслышке.

Отшельник, без обид... Ну не является принадлежность к ученому миру  гарантией высокой нравственности, неподкупности , принципиальности и т.п. Твою обсерваторию можно использовать в разборках между государствами? Вряд ли. Поэтому все вы там честные.  Как станете представлять интерес для чьих-либо разборок, так ситуация изменится.

MVG

Цитата: Отшельник от 14:09, 16 сентября, 2020Пока действует парадигма "Путину выгодно всё, чтобы оставаться у власти."
Навальный так сильно мешал Путину быть у Власти? Прямо-таки серьёзно шатал режим?  :degen

Как Путину могло помочь остаться у власти гипотетическое отравление боевыми отравляющими веществами Навального, а затем спасение оппозиционера в больнице в Омске и выдача того для лечения в Германии?  Можно объяснить без конспирологической конспирологии? У меня как-то не выходит.


Romesh

Цитата: Kevin от 10:47, 16 сентября, 2020Я не несу и не могу нести ответственность за преступников, кем бы они ни были.

То есть вы не считаете себя гражданином России. Если Россию признают преступником, то Вы к этой стране никакого отношения не имеете? А жить в США поедете или в Германию?  :repa:
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Romesh

Цитата: Kevin от 10:49, 16 сентября, 2020
С целью отразить в теме значимые события, связанные с обсуждаемым вопросом. Считаю, что заявления лидеров государств — это весьма значимые события, которые нельзя не учитывать в обсуждении.
То, что заявления прозвучали мы знаем и без вас. Это может быть и значимые события, но каково Ваше личное отношение к этим заявлениям? Пока из Ваших постов это совсем не понятно. Это специальная манера ведения диалога, что бы можно было соскочить в ту или иную сторону в зависимости от конъюнктуры? Очень удобно, но, все-таки, Вы бы определились с кем Вы.  :uzon:
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Romesh

Цитата: Kevin от 11:53, 16 сентября, 2020Ничего не думаю, ибо нет ничего кроме слухов. А какой смысл обсасывать слухи непонятных людей?
В других версиях тоже кроме слухов никаких доказательств нет, но Вы их обсуждаете... Например, слух, что Навального отравили "Новичком".  :p Не кажется Вам, что это двойные стандарты?
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Romesh

Цитата: Kevin от 11:53, 16 сентября, 2020Потому что речь о запрещенном веществе, оборот которого Россия обязывалась контролировать и пресекать. Поэтому и должна. Это обязанность России как члена ОЗХО. Вот пристрелили бы Навального как Немцова, то такой обязанности бы не было.
Германия тоже член ОЗХО и тоже обязалась контролировать и пресекать. Есть доказательства того, что это вещество из России? Нет! Обнаружили в Германии, так почему Германию никто не обвиняет?  :p

Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Romesh

Цитата: Kevin от 12:26, 16 сентября, 2020Весьма сомнительный аргумент. Ибо всегда можно возразить, что:
а) Припрятала.
б) Произвела.
То есть ОЗХО настолько некомпетентна, что подписала акты толком не проверив? Тогда какое доверие к ней?
В других странах Новичок точно есть: в лабораториях Великобретании и Германии образцы с потерпевших сравнивали с имеющимися образцами Новичка. А наличе Новичка в России нет. Никто подобное не доказал. Так почему в отравлениях не обвиняют ни Германию ни Великобританию?

Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Romesh

Цитата: Отшельник от 13:55, 16 сентября, 2020Требовать расследование и распорядиться о проведении расследования - это разные действия. В первом случае - это социально-политическое действие. Например требование между субъектами одной страны, требование от журналистов, политиков, депутатов провести расследование или субъектов разных стран, требование от политиков и международных организаций. Во втором случае это процессуальное действие.
Так западные страны требуют от России проведения расследования или распоряжаются, что бы Россия провела расследование?
Социально-политическое действие обязательно к исполнению? Если нет, то почему отказ от него ведет к признанию России виновной в преступлении? Если да, то почему это не вмешательство во внутренние дела суверенного государства?
Если требование о расследовании относится не к правоохранительным органам России, а к журналистам и депутатам, то какую юридическую силу будут иметь подобные расследования и для чего они нужны? И почему обращаются к России? У нас пресса независима от государства. Или это расследование должны провести журналисты именно государственных каналов? А депутатское расследование не является внутренним делом России? Или, все-таки, кто-то пытается в очередной раз вмешаться во внутренние дела независимого суверенного государства? А Россия при этом должна утереться и покаятся?  :shoking

Цитата: Отшельник от 13:55, 16 сентября, 2020С такими требованиями выступают разные акторы в разное время. Отказ от проведения расследования автоматом влечет (не одновременно!) за собой статус обвиняемого.
Алексей Златкин говорит прямым текстом:
Цитата: Отшельник от 00:55, 16 сентября, 2020Во-вторых, и самое главное, российские власти в данном случае выступают уже не как равноправный субъект уголовной юстиции, а как подозреваемые и в таком случае требования сотрудничества и деталей расследования от подозреваемого к тем, кто в отношении него ведет это расследование, абсурдно.
Либо Вы не внимательно читали то, что процитировали, либо Вы лукавите. Ваш автор прямо пишет, что Россия уже подозреваемый. То есть от России потребовали провести расследование, но в сотрудничестве с ней и предоставлении деталей расследования отказали, потому что она подозреваемый.  :p
Как ученый скажите: что было раньше - курица или яйцо?

Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Kevin

#1743
Цитата: Vatcek от 13:19, 16 сентября, 2020Отличный аргумент. Когда умного сказать нечего, а сказать хочется.
Эм... Т.е. Вы применили тот аргумент, потому что нечего было сказать, но хотелось?

Цитата: k_rina от 14:24, 16 сентября, 2020А вот  Нарышкин говорит, что отдали Навального немцам неотравленного, а он стал отравленным. Как так?
Не отравленный и не нашли ОВ — разные вещи. Не так давно в крови у ребенка лаборатория нашла смертельную дозу алкоголя. Может быть, плохая лаборатория была? А так сомнительный перевод стрелок. Диалог в духе сам дурак.

Цитата: Romesh от 17:42, 16 сентября, 2020Если Россию признают преступником
Россию не могут признать преступником. Преступления совершают не страны, а люди. Когда говорят виновата «Россия» — это не виноват каждый ее житель, это обвинение только в сторону властей. В сторону конкретного круга лиц.

Цитата: Romesh от 17:49, 16 сентября, 2020но каково Ваше личное отношение к этим заявлениям?
Созерцательное.

Цитата: Romesh от 17:49, 16 сентября, 2020Очень удобно, но, все-таки, Вы бы определились с кем Вы.
С теми, с кем правда. Но я не знаю с кем правда, поэтому не собираюсь никого защищать или обвинять.

Цитата: Romesh от 17:53, 16 сентября, 2020В других версиях тоже кроме слухов никаких доказательств нет, но Вы их обсуждаете... Например, слух, что Навального отравили "Новичком".   Не кажется Вам, что это двойные стандарты?
Не кажется. Одно дело, когда кто-то неизвестный, безымянный и анонимный в сети вбросил какую-то версию. Другое дело, когда первые лица государств делают некоторые заявления. Даже если все эти заявления ложные, то про анонима можно забыть (какой с него спрос?), а про ложь первых лиц государств забывать будет странно.

Цитата: Romesh от 17:57, 16 сентября, 2020Есть доказательства того, что это вещество из России? Нет! Обнаружили в Германии, так почему Германию никто не обвиняет? 
Россию обвиняют в бездействии. Германия же не бездействует. Она проводит лабораторные исследования, она подтверждает свои исследования в иностранных лабораториях, она обратилась в ОЗХО.

Цитата: Romesh от 18:03, 16 сентября, 2020То есть ОЗХО настолько некомпетентна, что подписала акты толком не проверив?
Не проверив что? Новичок есть в лабораториях. Законно есть. Его законно можно исследовать. ОЗХО могла только проследить, чтобы были уничтожены какие-то большие запасы, причем уничтожали мы их по своей инициативе, разделяя идеалы организации. Но мы же сейчас не про тонны «Новичка» говорим. И да, диалог строился больше на доверии. ОЗХО ведь не имеет возможности проверить все, это попросту невозможно.

Цитата: Romesh от 18:03, 16 сентября, 2020Так почему в отравлениях не обвиняют ни Германию ни Великобританию?
Еще раз. Россию обвиняют в нежелании провести расследование. Зачем Вы подменяете понятия? Никто официально Россию в отравлении Навального не обвинял. Говорят только о том, что России нужно разобраться в ситуации.

Romesh

Цитата: Kevin от 20:09, 16 сентября, 2020Еще раз. Россию обвиняют в нежелании провести расследование. Зачем Вы подменяете понятия? Никто официально Россию в отравлении Навального не обвинял. Говорят только о том, что России нужно разобраться в ситуации.
Я ничего не подменяю - только факты: Россия пытается провести расследование и делает запрос в Германию. Германия отказывает в предоставлении документов и требует от России провести расследование, обвиняя её в том, что Россия не желает проводить расследование ... Они там что? Все пациенты психбольницы?  :p Россия разбирается в силу своих возможностей, но её уже обвинили и не предоставляют (утаивают) документы необходимые для полноценного расследования. какой будет следующий шаг со стороны западных стран?

Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Vatcek

Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Kevin

Цитата: Vatcek от 20:41, 16 сентября, 2020Вы верите в желание РФ отравить Лешу?
Навальный за годы своей жизни мог нажить много врагов. А еще есть много того, что нам не видно и мотивы чего нам не ясны. Желать его отравить многие могли. Даже Вы, просто в силу личной неприязни. Но желания ведь мало. А кто и почему совершил преступление я не представляю.

Если говорить про веру. То мне тяжело поверить, что западные лаборатории соврали о том, что нашли Новичок. Это слишком конкретное заявление, которое нельзя переиграть назад, которое нельзя двояко токовать, это не высокая доля вероятности, это не предположение. Это весьма конкретное заявление, которое можно объективно подтверждать в лаборатории.

Цитата: Romesh от 20:33, 16 сентября, 2020Я ничего не подменяю
Подменяете. Вы же говорите, что Россию обвиняют в отравлении. Но пока таких заявлений сделано не было. Официальных заявлений. От официальных лиц.

Цитата: Romesh от 20:33, 16 сентября, 2020Россия разбирается в силу своих возможностей
Сколько лабораторий исследовали анализы Навального? Сколько лабораторий подтвердили их результаты? Я как-то пропустил этот момент.

Цитата: Romesh от 20:33, 16 сентября, 2020какой будет следующий шаг со стороны западных стран?
Признание отравления на международном уровне. Т.е. ОЗХО должно будет заявить о том, что было применено ОВ.

Луноликая

Kevin, а Россию (или её правителей) обвиняют всё таки в отравлении оппозиционера. По крайней мере в Австралии обвиняют.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Kevin


Vatcek

Цитата: Kevin от 21:03, 16 сентября, 2020То мне тяжело поверить, что западные лаборатории соврали о том, что нашли Новичок. ...

В этом Ваша главная ошибка. До удивления слепая вера в их честность и порядочность
Пробирка Пауэлла на трибуне ООН (покруче западной лаборатории будет) Вас ничему не учит?
А нежелание этих самых лабораторий поделиться с РФ-не ОЗХО!!!!- этими результатами тоже не смущает Вас?
Любая западная лаборатория "найдет" любой яд в анализах Навального-была бы команда. А потом можно, под любым предлогом, отказывать России в предоставлении этих анализов.
Как вариант-Навального могли напичкать ядом по дороге от аэропорта до больницы.
Предлагаю пари. Ставлю 100 рублей на отказ всех структур Запада провести сравнение анализов Навального до границы РФ и после. Принимаете?
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика