А.Навальный - основатель Фонда борьбы с коррупцией.

Автор Луноликая, 00:02, 01 апреля, 2017

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Kevin

Цитата: Vatcek от 23:20, 22 февраля, 2021Гражданам, последовавшим его призывам.
Имеете в виду, что для некоторых поход на митинг заканчивается штрафом или даже административным арестом?

Romesh

Цитата: Kevin от 23:11, 22 февраля, 2021
А Вы за такое или против? А если речь идет о митинге который лично Вам не нравится, то Вы тоже за такие стандарты?
Вы опять не очень внимательно прочитали то, что я написал. Свою позицию я озвучил:
Цитата: Romesh от 22:37, 22 февраля, 2021А чего тут спорить? Двойные стандарты, они и на Камчатке двойные.
Или Вы считаете, что это одобрение?  :bams:
Но, хочу заметить, не смотря на отказ в проведении митинга коммунисты на несогласованный митинг своих сторонников не зовут и закон не нарушают.
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Vatcek

Цитата: Kevin от 23:23, 22 февраля, 2021Имеете в виду, что для некоторых поход на митинг заканчивается штрафом или даже административным арестом?

Ну примерно так. Любым негативом.
Какая польза этим гражданам?
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.


Kevin

Цитата: Romesh от 23:29, 22 февраля, 2021Свою позицию я озвучил
Однако в Москве и Хабаровске двойных стандартов Вы замечать не захотели.

Kevin

Цитата: Vatcek от 23:31, 22 февраля, 2021Какая польза этим гражданам?
Какой-то материальной пользы, наверное, нет. Разве что у них возникло чувство сопричастности, единения, они смогли себя почувствовать субъектом политики (покричать: «мы здесь власть»). Так или иначе, они знали на что шли, знали как ведет себя полиция, значит не смотря на это видели в этом какой-то смысл.


Romesh

Цитата: Kevin от 23:22, 22 февраля, 2021В начале февраля. Например, Сима Ленд:
А что такое Сима Ленд? Кто эти люди? И где это снимали?

Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Kevin

Цитата: Romesh от 23:29, 22 февраля, 2021Но, хочу заметить, не смотря на отказ в проведении митинга коммунисты на несогласованный митинг своих сторонников не зовут и закон не нарушают.

Ну как сказать: https://www.kommersant.ru/doc/4684683

«Митинги запретили проводить по всей стране, не только в Екатеринбурге. Безусловно, будем вести обсуждения, но в данный момент есть установка проводить митинг без согласования. Будем исполнять установку центрального комитета», — отметил господин Ивачев.

Romesh

Цитата: Kevin от 23:32, 22 февраля, 2021
Однако в Москве и Хабаровске двойных стандартов Вы замечать не захотели.
Вы начинаете меня пугать!  :shoking  У Вас, действительно, что-то с памятью, или Вы намерено игнорируете то, что я Вам уже дважды написал? Прочитайте в третий раз:
Цитата: Romesh от 22:14, 22 февраля, 2021А зачем мне доказывать? Это Вы что-то здесь пытаетесь доказать, а я, всего лишь, Вас информирую.   Если Вы хотите доказательств, попробуйте самостоятельно проследить хронологию событий и сделать свои выводы не опираясь ни на чье мнение - ни на моё, ни на блогеров, типа Навального. Осмысливайте факты, а не домыслы.
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")


Kevin

Цитата: Romesh от 23:39, 22 февраля, 2021А что такое Сима Ленд? Кто эти люди? И где это снимали?
Такая крупная и неоднозначная компания в Екатеринбурге: https://www.sima-land.ru/o-kompanii/

Где снимали и что снимали есть по ссылке: https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69750579.html (проще всего посмотреть видео, чтобы оценить масштаб акции)

P. S.  Советую погуглить про Сима Ленд чисто для фана, там много веселого происходит. Но это уже за рамками темы.

Kevin

Цитата: Romesh от 23:46, 22 февраля, 2021Прочитайте в третий раз:
Я про другое ваше высказывание:
Цитата: Romesh от 19:54, 22 февраля, 2021То, что в Хабаровске и в Москве были такие различные реакции на митинги говорит не о том, что им отдали разные приказы, а о том, что действия митингующих отличались друг от друга.

Вы просто отказываетесь признавать, что были применены двойные стандарты и бездоказательно обвинили московских протестующих в провокациях из-за которых стали разгонять митинг. Особенно это любопытно в свете того видео, что скинул 4elovek.


Romesh

Цитата: Kevin от 23:41, 22 февраля, 2021
Ну как сказать: https://www.kommersant.ru/doc/4684683

«Митинги запретили проводить по всей стране, не только в Екатеринбурге. Безусловно, будем вести обсуждения, но в данный момент есть установка проводить митинг без согласования. Будем исполнять установку центрального комитета», — отметил господин Ивачев.
"Впрочем, он отметил, что областной комитет КПРФ рассматривает возможность проведения несанкционированной акции." Возможность рассмотрена? Призывы к сторонникам прийти на митинги уже опубликовали в Тик Токе?   :blush2:
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Kevin

Цитата: Romesh от 23:53, 22 февраля, 2021Возможность рассмотрена? Призывы к сторонникам прийти на митинги уже опубликовали в Тик Токе?

Опять не замечаете двойные стандарты. А ничего, что на сторонников Навального заводили административные дела даже за косвенно засветившуюся дату митинга, как это было у главреда Медиазоны?

Romesh

Цитата: Kevin от 23:51, 22 февраля, 2021
Я про другое ваше высказывание:
Вы просто отказываетесь признавать, что были применены двойные стандарты и бездоказательно обвинили московских протестующих в провокациях из-за которых стали разгонять митинг. Особенно это любопытно в свете того видео, что скинул 4еловек.
То есть Вы просмотрели все возможные видео о митингах в Хабаровске и в Москве, проанализировали действия протестующих и сделали самостоятельный вывод, что разницы в действиях митингующих в Хабаровске и в Москве нет. Так же Вы совершенно точно установили, что правоохранительным органам в Москве и в Хабаровске были отданы совершенно разные приказы. Я Вас правильно понял?
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Kevin

Цитата: Romesh от 00:01, 23 февраля, 2021То есть Вы просмотрели все возможные видео о митингах в Хабаровске и в Москве, проанализировали действия протестующих и сделали самостоятельный вывод, что разницы в действиях митингующих в Хабаровске и в Москве нет. Так же Вы совершенно точно установили, что правоохранительным органам в Москве и в Хабаровске были отданы совершенно разные приказы. Я Вас правильно понял?

Правильно поняли. Стримы с нескольких источников очень помогают в этом. Разница началась только в момент разгона. Люди стали давать отпор полиции, когда полиция в их отношении стала применять силу. Не начни разгонять, то и в свой адрес полиция не получала бы ответку.

Зачем людей выставлять идиотами? Зачем люди будут первыми бить полицейских, которые их не трогают?

Vatcek

Цитата: Kevin от 00:03, 23 февраля, 2021Зачем люди будут первыми бить полицейских, которые их не трогают?

  Им так  велели.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Андруха

Цитата: Kevin от 23:56, 22 февраля, 2021Опять не замечаете двойные стандарты. А ничего, что на сторонников Навального заводили административные дела
И тут ошибка.
Уже в нескольких городах задержаны руководители и иные члены КПРФ только за обсуждение митингов, которые им запретили.
Разница лишь в том, что навальнистов крайне активно пиарят разные СМИ, а про коммунистов предпочитают помалкивать.
Интересно почему...  :repa:

https://trieracentr.ru Триера Центр

Vatcek

Цитата: Kevin от 23:36, 22 февраля, 2021у них возникло чувство сопричастности, единения, они смогли себя почувствовать субъектом политики (покричать: «мы здесь власть»).

Какой прекрасный симбиоз нарисовали. И пипл счастлив, и Навальный доволен.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Vatcek

Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Kevin

Цитата: Андруха от 01:10, 23 февраля, 2021Уже в нескольких городах задержаны руководители и иные члены КПРФ только за обсуждение митингов, которые им запретили.
Тогда действия властей чуть более последовательные.

Цитата: Андруха от 01:10, 23 февраля, 2021Разница лишь в том, что навальнистов крайне активно пиарят разные СМИ, а про коммунистов предпочитают помалкивать.
Интересно почему...
Каждый пишет про своих. Прокремлевские СМИ прославляют Путина и ЕдРо. Т.н. либеральные СМИ цитируют каждое слово Навального. А есть ли какие-то про-КПРФ СМИ я не знаю. Даже если есть, то они совсем непопулярны.

Kevin

Цитата: Vatcek от 01:36, 23 февраля, 2021Даун Ландия.
Да, компания там атмосферная. Я бы не удивился, если у владельца компании не все порядке с головой. Он прям какую-то секту построил.

Kevin

Цитата: Vatcek от 01:00, 23 февраля, 2021Им так велели.
Вера ваша понятна. Но что сказать против веры? Ну... Аминь?

Vatcek

Цитата: Kevin от 02:12, 23 февраля, 2021Но что сказать против веры? Ну... Аминь?

С верой сейчас сложно. Не всем она сейчас интересна/нужна.
Некоторым и энциклопедии хватает для понимания ценностей жизни.
Некоторым призывов в  мессенджерах.
Другим просто движуха нужна. Во имя чего и куда неважно, главное-не статичность.
А ты потом думаешь: а люди ли это делали?
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

MVG

Цитата: Kevin от 20:20, 22 февраля, 2021А что если я скажу, что раздача чая была организована исключительно для картинки на ТВ? Согласитесь ли Вы с таким мнением или как-то оспорите? Для чего иначе раздавать чай на митинге, который накануне обещали разогнать?
И для создания той самой картинки, чтобы сорвать заготовку репортажей о немотивированной агресии полиции, и для того, чтобы у протестующих, заряженных на противостояние, возник когнитивный диссонанс, они ведь шли осознанно туда, где их будут жестоко разгонять "холуи рижЫма", а тут - мирные действия, спокойная беседа, затем озвучивание законного мотивированного требования разойтись, так как мероприятие не согласовано, а следовательно - незаконно.

В результате заряженные в толпу провокаторы и боевики потеряли часть своих сторонников уже сразу, а картинку про "жестокие разгоны", которую готовила часть протестующих с их кураторами, создать стало труднее.

Так что - молодцы сотрудники, переиграли вчистую кукловодов, что стало видно на следующих выходных, когда протесты уже были менее многочисленными, а к 14 февраля выродились в рисование фонариками не то сердечек, не то задниц (по признанию некоторых протестующих) буквально маргинальными группками по три - тридцать человек.

Цитата: Kevin от 20:20, 22 февраля, 2021Впечатления создает Ваш общий настрой.
Точнее, Ваше представление о моём настрое, которое Вы сами у себя создали. То есть, Вы создаёте себе в воображении некоего "противника", которому приписываете некоторые слова, а уже затем спорите с этими выдуманными словами.

Цитата: Kevin от 20:20, 22 февраля, 2021Для конструктивной беседы

Для конструктивной беседы можно сделать одну простую вещь: сначала процитировать слова оппонента, а потом уже приводить по ним свои доводы, а не пытаться вспомнить, что там говорил Ваш выдуманный собеседник в Вашей голове. Тогда цитата будет сразу и не придётся искать подтверждение тому, что Вы говорите.

Цитата: Kevin от 20:20, 22 февраля, 2021Зачем отправлять человека искать цитату, если можно его сразу исправить и пойти дальше?
Затем, что не могу я знать, что послужило пищей для Вашей фантазии в очередном случае, а опровергнуть просто словами "Вы ошибаетесь" нельзя. Так что впредь постарайтесь, если говорите, что я что-то говорю, сразу приводить эти мои слова. И тогда невозможно будет "подловить" Вас, ибо вранья в Ваших словах не будет.

k_rina

Цитата: Андруха от 22:15, 22 февраля, 2021

Теперь к другому вопросу.Вот смотрите какая интересная ситуация сложилась на данный момент в нашем городе.
КПРФ, соблюдая все законные процедуры, подала уведомление на проведение публичного мероприятия в виде митинга на 23.02.2021, само собой, под тенью своего идеологического вождя.
В ответ им приходит бумажка, в которой сообщается, что 23.02.2021 на площади именя вождя КПРФ будут проходит праздничные события и партии предлагается провести свой митинг на бывшей автостоянке в районе КП.
Партийцы недолго думая, входят в положение и решают перенести своё мероприятие на 27.02.2021, но само собой, на своем знаковом месте.
В ответ приходит бумажка: в нашем городе действует режим повышенной готовности из-за угрозы распространения ковид и поэтому подождите окончания "эпидемии" и отмены режима, а там попробуйте подать уведомление еще раз...
Т.е. на Беренгии ковид не появляется и режим туда не распространяется.
Празднования на 23.02 2021 на площади так же имеют стопроцентный иммунитет супротив короновируса.
А вот сторонники КПРФ они ведь того... слабые на иммунитет и распространители опасные...
Не находите, что сие есть двойные стандарты и явное противоречие здравому смыслу?
"Яблоку", кстати, тоже отказали по той же причине.

Да, противоречит здравому смыслу. И  в данном случае является двойными стандартами.  Но, если учесть, что партия, прошедшая в Госдуму, получает госфинансирование, пропорциональное своему участию в ней, то, возможно, эти действия - небольшой шажок  в борьбе за будущую "хлебную крошку".  А , может, что-то личное.  С моей же точки зрения, ни КПРФ, ни Яблоко никаких  бонусов от проведенных митингов не приобрели бы  и вреда ЕР  не нанесли бы.

4elovek

Цитата: Андруха от 01:10, 23 февраля, 2021Уже в нескольких городах задержаны руководители и иные члены КПРФ только за обсуждение митингов, которые им запретили.
А ты по сарафанному радио об этом узнал?




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика