Взрыв в метро С-Пб

Автор Андруха, 00:32, 04 апреля, 2017

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Экcперт

Ксения Собчак обратилась к президенту Владимиру Путину после трагичных событий третьего апреля в Санкт-Петербурге. Она призвала главу государства переключить внимание спецслужб с бессмысленной борьбы с оппозицией на безопасность страны.

Уважаемый Владимир Владимирович!

3 апреля, в день теракта в питерском метро, вы были в вашем родном городе, и теракт — запланировано или нет — произошел буквально у вас «под носом». Не так близко, конечно, как убийство Немцова, но все равно близко. В этот момент вы увлеченно разговаривали с Вашим белорусским коллегой Александром  Лукашенко. Возможно, обменивались опытом — как лучше разгонять молодежные митинги, — у них есть модные водометы, а у Вас пока нет.

А в это же время моя тетя, мамина сестра, была в 40 метрах под землей, в том самом перегоне метро. Через 10 минут после того, как ее поезд проехал «Техноложку», взорвалась бомба. Только эти десять минут отделили мою семью от большой человеческой трагедии.

Почему это произошло в вашем городе, где вы буквально лично знаете всех высших офицеров ФСБ? Несколько дней назад я со своим коллегой обсуждала — по всему миру теракты, в Лондоне взрывы, в Париже расстрелы, волны насилия накатывают со всех  сторон, и расступаются, огибая Питер. Потому что покуситься на Питер — это покуситься на всю имперскую историю великой державы, и на ваше многолетнее президентство. Они совершили массовое убийство у вас дома.

За несколько дней до этого мы все видели, как, выстроившись в колонну, вооруженные Росгвардейцы вашего бывшего адъютанта Золотова «спасали» город от школьников. А через несколько дней пришли с показательными обысками в сестрорецкую школу и поставили их лицом к стенке — якобы искали наркотики.

Вы уверены, что это правильное распределение сил? Вы уверены, что отдел по борьбе с терроризмом, который в Питере десятилетиями не давал высунуться ни одному ублюдку, благодаря легендарному полковнику Королю, а теперь почти развален и остался без агентуры — это верное руководство госбезопасностью?

Вы с кремлевской высоты наблюдаете, как одни КГБ-шники едят других, дружат с бизнесменом Михальченко, почти доели МВД, и только отделы «Э» по борьбе с блогерами и городскими сумасшедшими неприкосновенны и разрастаются по стране.

Я знаю, вы всегда уделяете пристальное внимание любым уличным активностям, но, когда такое количество подготовленных бойцов делят бизнес-крыши и сутками ловят «навальнят» в соцсетях, не отвлекли ли вы их от чего-то более важного? Может быть, иначе, не пропустили бы Акбарджона Джалилова, который жил в вашем городе шесть лет, лепил суши и состоял в радикальных группировках в том же контакте. Правда, «путина долой» он не писал, может поэтому на него не обратили внимания?

А ведь впереди чемпионат мира по футболу, который станет первым крупным событием вашего четвертого президентского срока. Пережив предолимпиадный теракт в волгограде, можем не пережить предфутбольный теракт — и так отношения с миром сейчас не самые теплые, могут совсем испортиться, отменят этот чемпионат — Вашу новую игрушку.
Они давно взрывают Москву. Они почти каждый день взрывают Северный Кавказ. Но теперь они взрывают город, в любви к которому вы так часто признаетесь. А ваши чиновники отвечают вам очередными путингами — насильственно собранными по разнарядке на площади бюджетниками и студентами. Вы довольны? Это достойный ответ?

Glod

Такое же использование ситуации, теракта, в политической борьбе только с другой стороны.

Луноликая

А почему Собчак не написала письмо Макаревичу, надо было бы и ему телегу накатать.  :moral Почему он, злодей, не отменил свои концерты?  :smoke:
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Экcперт

Согласен, Макаревич - фигура того же уровня, что и Путин.

Луноликая

Цитата: NiXa от 21:16, 10 апреля, 2017
Согласен, Макаревич - фигура того же уровня, что и Путин.
Нашли кого в пример поставить. Собчак. Вы бы ещё Ахиджакову приплели.


Sent from my iPhone using Tapatalk
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Экcперт

Вы всех перечислите, кого знаете?

Vatcek

Цитата: NiXa от 20:32, 10 апреля, 2017Ксения Собчак обратилась к президенту Владимиру Путину после трагичных событий третьего апреля в Санкт-Петербурге.

Лучше бы предложила свои услуги в борьбе с террором. ;)
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Экcперт

Это верно, но для начала Бортников должен официально заявить, что не справляется.


Vatcek

Цитата: NiXa от 17:13, 11 апреля, 2017Это верно, но для начала Бортников должен официально заявить, что не справляется.

А это обязательно?
Смею спросить, а Вы, без  слов Бортникова, сами добровольно тоже бороться  с терроризмом не будете?
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Экcперт

Совершенно не обязательно.
Можно сразу в отставку.


Цитата: Vatcek от 10:19, 11 апреля, 2017
Лучше бы предложила свои услуги в борьбе с террором. ;)
Вариант "сама дура" такой же убогий, как и  "сам дурак".


Луноликая

Цитата: NiXa от 19:15, 11 апреля, 2017


Вариант "сама дура" такой же убогий, как и  "сам дурак".

Молодец, выучил хоть одну цитату. Даже догадался окончания менять при надобности. Садитесь, пять. [emoji23]



Sent from my iPhone using Tapatalk
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

С сегодняшнего дня перестаю читать и отвечать на посты клонотонутых троллей.


Sent from my iPhone using Tapatalk
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Datsun

Цитата: Луноликая от 19:21, 11 апреля, 2017
С сегодняшнего дня перестаю читать и отвечать на посты клонотонутых троллей.


Sent from my iPhone using Tapatalk
Событие мирового масштаба  :shoking :lol:
С уважением Николай

Big Russian Boss

Цитата: Луноликая от 19:19, 11 апреля, 2017
Молодец, выучил хоть одну цитату. Даже догадался окончания менять при надобности. Садитесь, пять. [emoji23]
Ёрничанья и, веселящиеся до слёз смайлики, в теме про трагедию - так хорошо иллюстрируют всю истинную скорбь и лицемерие вокруг этого события... 

Луноликая

Цитата: Big Russian Boss от 19:25, 11 апреля, 2017
Ёрничанья и, веселящиеся до слёз смайлики, в теме про трагедию - так хорошо иллюстрируют всю истинную скорбь и лицемерие вокруг этого события...
Какова была фраза, так Ее и процитировала.
Сентиментальный какой. Лучше бы благотворительностью занялся. Пожертвовал пару миллионов долларов на развитие МЧС на Камчатке. У Вас же их много[emoji6]


Sent from my iPhone using Tapatalk
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Big Russian Boss

Цитата: Луноликая от 19:31, 11 апреля, 2017Лучше бы благотворительностью занялся. Пожертвовал пару миллионов долларов на развитие МЧС на Камчатке. У Вас же их много[emoji6]
Вы мне ещё посоветуйте в церковь мои деньги отнести. Я их лучше все в Лас-Вегасе в рулетку проиграю - и то пользы больше будет, чем от Вашего совета.

Шаман

Девочки, прекращаем ссориться и спамить.
Тема про теракт в СПб.

Следующие словесные препирательства будут стерты...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Vatcek

Цитата: NiXa от 19:15, 11 апреля, 2017Совершенно не обязательно.
Можно сразу в отставку.

Это и для Вас обязательное  условие?
Без этого не будете принимать  участие в борьбе с терроризмом?
Понимаю что что конкретный ответ "да/нет"  не дадите.
Но вдруг....
Не бойтесь, никто Вас за честный ответ не накажет.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Экcперт

Обязательное, но не единственное.
Цитата: Vatcek от 20:21, 11 апреля, 2017
Понимаю что что конкретный ответ "да/нет"  не дадите.
Скажу больше, я и с "наперсточниками" не играю.

Vatcek

Есть тенденция "автономного терроризма".
Живет человек тихо, без явных признаков  веры в радикальные течения исламизма.
Потом спонтанное, сиюминутное, самостоятельно принятое решение совершить терракт.
Вычислять таких практически невозможно.
Это гораздо опаснее "спящего террора". Там всё равно будет контакт с куратором-есть шанс зафиксировать это.
А когда он вдруг садится за руль авто и въёзжает в  толпу.....
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Гоcть

ЦитироватьЕсли бы вместо миллиардов, которые тратятся на вооружённые силы, нашлись бы миллионы на образование и здравоохранение, то для терроризма не было бы места.

Datsun

Присоеденяюсь. Но это не наше
С уважением Николай

Glod

Все сложнее. В том случае если было бы образование и здравоохранение террора было бы меньше, но он все равно бы был.
Усама был из богатой семьи.

Datsun

Цитата: Glod от 22:56, 11 апреля, 2017Усама был из богатой семьи.
Дело не в нем

С уважением Николай

VRKYS

ЦитироватьЕсть тенденция "автономного терроризма".
Живет человек тихо, без явных признаков  веры в радикальные течения исламизма.
Потом спонтанное, сиюминутное, самостоятельно принятое решение совершить терракт.
Разъясните пожалуйста механизм подробнее вот этого вашего тенденциозного "спонтанного сиюминутного" совершить множественное убийство (и себя - тоже).  Что за механизмы такие включаются, которые убирают человеческое и животное начала? А то чтобы опять не получилось "желаемое=действительное", то бишь личные фантазии с претензией на реальность.
ЗЫ Ватцек, можете не скрытничать. )))




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика