Конец российского футбола?

Автор Охотник, 11:42, 01 апреля, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Охотник

Цитата: Пивобабалюбов от 18:47, 12 апреля, 2005
Да давно пора было гнать Колоскова. Вот ему то было пофиг на футбол, его интересовал футбольный "трон".

Вот тут полностью поддерживаю! Этого паразита едва спихнули. Да еще с почестями, будто, мля, у нашей сборной от кубков кладовка ломится. Ну да хрен с ним, я вот думаю, как бы он в наследство не оставил кого, как Ельцин Путина.

Цитата: Пивобабалюбов от 18:47, 12 апреля, 2005
Еще после Японии-Кореи пошли разговоры о приглашении тренера-иностранца, который по идее должен быть независим тут не от кого. Он будет получать деньги за свою работу, свои результаты. Он будет работать на свое имя в мировом спорте. Ему будут до балды результаты в нашем российском чемпионате и какой из игроков сборной за какой клуб играет.

Во-о-от! Может, новый президент РФС до этого додумается? Живе надежда еще. Хотя в коме.
С идиотами в полемику не вступаю.

Andrey R

Цитата: Пивобабалюбов от 18:27, 12 апреля, 2005

Неуважаемый, советы свои по поводу кем я мог бы быть, если бы..да кабы, оставьте себе.
Я немного имею небольшое отношение к спорту, играю в баскетбол, и постоянно вижу, что игровой спорт ( и в футбол в том числе ) даже на примере Дальнего востока развивается ( Камчатку тут не учитываем). Иногда получается выезжать на турниры в Приморье. И с каждым годом я вижу, что класс игроков растет, появляются новые команды ( пусть даже любительские). И причиной этому в основном является то, что появились люди , заинтересованные в развитии спорта. Они занимаются командами, ищут игроков, поддерживают талантливых пацанов, ищут и  вкладывают деньги ( некоторые даже свои), организовывают любительские турниры. А большой спорт он развивается из любительского, из физкультуры.
А причиной хороших или плохих результатов не может быть  принадлежность  к какой-либо стране.

Не поверишь, тоже играю, прич?м в футбол.
Непонятные понты вообще поп?рли.
Большой спорт - это бизнес, и из физкультуры он НЕ развивается, из любительского спорта - тоже. Он напрямую развивается из спорт-школ при профессиональных клубах и в некоторых станах - из студенческих лиг. НИКАК иначе.
Любительские турниры, блин. Сплошная эйфория.

Andrey R

Цитата: Lyena от 20:30, 12 апреля, 2005

что до тренера иностранца.. а почему бы не покупать игроков в других странах? как делают все клубы? вы хоть в одной стране видели что бы в команде были только уроженцы этой страны?(я не про чемпионат Мира).. купил бы Р.А. росскийский клуб и стали бы через пару лет чемпионами, во первых он бы вкладывал деньги появился бы стимул у играющих, м.б. 50% свежих игроков появилась бы..
неужели все дело в тренере?!


Лена, клубы наши покупали и покупают хороших игроков, как водится. И помогает это им. Но сборная - совсем другое дело. Тут все игроки свои должны быть. С прямыми ногами желательно и вообще желанием играть...


MichaelVK

Цитата: Andrey R от 20:35, 12 апреля, 2005

Он напрямую развивается из спорт-школ при профессиональных клубах и в некоторых станах - из студенческих лиг. НИКАК иначе.
Любительские турниры, блин. Сплошная эйфория.

Никакой эйфории нет, а уж тем более понтов. В спортшколах при клубах воспитанников не клонируют. Их приводят с улиц, где они гоняют мячи, привозят из других более менее развитых спортшкол ( сельских, городских), а также их приводят родители, так называемые любители.? А профессиональные спортсмены таковыми не рождаются, чтобы вариться сразу в большом спорте - бизнесе.
а про любительские турниры ты зря так. Если играешь, то участие принимаешь в точно таких же турнирах. У нас тут закрытая территория. Все варятся в собственном "соку". Выездов как таковых нет. Поэтому уровень небольшой..даже можно сказать низкий ( это касается всех игровых видов спорта). А там..."в тридевятом королевстве" пацанов - любителей ищут в институтах, школах,  переманивают всякими способами. В Приморье баскетбольный Спартак (Владивосток) играет в Суперлиге, Луч (футбольный) - в первой Так народу есть на кого поглядеть, к какому уровню стремиться. И если из какого-нибудь любительского турнира появиться какой-нибудь один игрок, которого заберут в спортшколу и команду второй лиги, то это уже хорошо.
Папа подарил мне баскетбольный мячик на день рождения

MichaelVK

Цитата: Lyena от 20:30, 12 апреля, 2005


неужели все дело в тренере?!
мне кажется все дело в финансировании..
Тренер - он стратег. У нас в стране нет звезд уровня Шевченко, но у нас есть набор хороших игроков среднего уровня по европейским меркам. И вот этот тренер, должен быть готов к каждой игре. Он обязан выбрать оптимальный состав, выработать тактику. А когда Ярцев выпускал пустого Булыкина в Португалии, когда тот даже в клубе своем не забивает..то это вызывало удивление...
Папа подарил мне баскетбольный мячик на день рождения


Охотник

С идиотами в полемику не вступаю.

212-й

Интересное высказывание Олега Романцева на вопрос: "Вы можете стать главным тренером сборной России по футболу?"

Ни за что. Мне вполне хватило прошлого опыта. Я со сборной, на мой взгляд, выиграл больше того, чего она заслуживала. Передо мной не ставили никаких задач, и тем не менее я дважды выводил команду на чемпионаты. При этом, я всегда утверждал, что это для команды ? максимум. Но тут все начинали кричать ? давайте становиться чемпионами мира. Ну не смог я, и не смогу, и никто не сможет сделать сборную России чемпионами мира. У нас для этого нет нормальных квалифицированных футболистов.
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

RaceR HI

Вообще, лично мое мнение, не надо бояться искать зарубежом тренеров, примеров достаточно, для других стран это оказывалось выходом из похожей ситуации, но у нас почему-то вот этот лже-патриотизм начинает играть, "неужели у нас нет самородка такого, который вытащит из жопы наш футбол". Так его нету уже больше 10 лет, а мы все ищем!


RaceR HI

Семин назначен, теперь уже официально, тренером сборной. Посмотрим...

Охотник

Цитата: RaceR HI от 08:09, 19 апреля, 2005
Семин назначен, теперь уже официально, тренером сборной. Посмотрим...

Понятно. По-новой на те же грабли.
С идиотами в полемику не вступаю.


Andrey R

Из интервью Пеле: "Вот уже 30 лет я поставляю кофе в Россию и многие их
футболисты понимают, что им проще тоже выращивать кофе".

RaceR HI

Цитата: Andrey R от 18:24, 24 апреля, 2005
Из интервью Пеле: "Вот уже 30 лет я поставляю кофе в Россию и многие их
футболисты понимают, что им проще тоже выращивать кофе".
А также бамбук и прочие декоративные растения

indi

Не все так плохо ЦСКА в финале кУЕФА , теперь его смело можно называть добротным
клубом европейского уровня...

З.Ы. Жаль газаев усы не сбреет...:)
Было бы забавно поглядеть

indi


Himik

Блин, неужели наконец то ЦСКА в финале! :smile(1)
Надеюсь порвут вонючий спортинг 18 мая, хотя по статистике выигрывают клубы кот. принимают матч ( спортинг) . Эх, жаль нет возможности побывать на матче. Всеравно хоть здесь мы должны порвать португальцев, это им за 7:1
А там глядишь, порто вон тоже с этого начинал :biggrin

Himik

Нсчет сборной: может Семин и вытянет команду. Посмотрите на локомотив! Кто смотрел Локо-Интер 3-0, тот поймет :smile(14)
В остальном хочу заявить:ЗЕНИТ ЧЕМПИОН!!!
Из иностранных respect Барсе и чисто из патриотического чувства Челси!

Himik

Кстати не могу не порадоваться по поводу рейтинга УЕФА: Наконец то мы вошли в 15. Теперь с 2006 в лиге будет 2 команды от России. Как  когда то. А ведь это все ЦСКА помог совершить прыжок с 21 места на 13, а ведь еще не было финала.  :smile(1)
И второе наконец то мы в этом рейтинге обошли хохлов! Они 14ые. А то несправедливо мы их всегда делаем ( в том сезоне Локо сказал прощай Шахтеру и Динамо) а у них на команду больше в лиге!
То ли еще будет! :smile(26)

vit9

Цитата: JustAMan от 22:56, 12 мая, 2005
Нсчет сборной: может Семин и вытянет команду. Посмотрите на локомотив! Кто смотрел Локо-Интер 3-0, тот поймет :smile(14)
В остальном хочу заявить:ЗЕНИТ ЧЕМПИОН!!!
Из иностранных respect Барсе и чисто из патриотического чувства Челси!
Смотрел ЛОКО - Интер на стадионе. Прикольно было. Хохлов удачно голову поставил, хорошо от не? мяч в девятку отлетел, красиво даже сказал бы...
А Зенит каджись чемпионом последний раз был 20 лет назад - или ты не про Питерский Зенит ))) :clown
день пропал не зря!

indi

Петржела после игры с Локо:"Зенит" никогда не станет чемпионом!"
Правильно чемпионом будет Спартак  :smile(22)

Andrey R

Цитата: JustAMan от 22:56, 12 мая, 2005
Нсчет сборной: может Семин и вытянет команду. Посмотрите на локомотив! Кто смотрел Локо-Интер 3-0, тот поймет :smile(14)
В остальном хочу заявить:ЗЕНИТ ЧЕМПИОН!!!
Из иностранных respect Барсе и чисто из патриотического чувства Челси!
Какие-то странные у тебя патриотические чувства, если ты Рому Абрамовича за своего считаешь...
Плюс Chelsea- вообще говно. Liverpool - forever! Если уж говорить о Лондонских командах, то Arsenal куда побаче будет во всех отнашениях.

А Локо - молодцы конечно, единственная приличная команда, но тренер сборной и тренер клуба этой же страны - понятия несовместимые. Сколько раз можно наступать на одни и те же грабли.

indi

Какие-то странные у тебя патриотические чувства, если ты Рому Абрамовича за своего считаешь...
Плюс Chelsea- вообще говно. Liverpool - forever! Если уж говорить о Лондонских командах, то Arsenal куда побаче будет во всех отнашениях.

А Локо - молодцы конечно, единственная приличная команда, но тренер сборной и тренер клуба этой же страны - понятия несовместимые. Сколько раз можно наступать на одни и те же грабли.
Цитировать
Если ты не в курсе - Семин больше не тренер Локомотива...
И что тебе так не нравится в Челси?
Между прочим они уже установили рекорд премьер лиги по набраным очкам , команда классная с отлично поставленной игрой. Имхо состав Челси не самый сильный в англии,
но какого они при этом добились результата !!! Тот же МанЮ был уверенно обыгран дома 1-3 причем не оптимальным составом...
А касательно Ливера - команда забив гол ( которого кстати не было ), потом весь матч оборонялась...просто отвратительное зрелище, то что называют антифутболом...

Andrey R

Это называется стратегией, игра на удержание.
Главное когда звучит финальный свисток - иметь в активе большую и толстую букву W. Это им было надо - они этого добились. В решающем матче рисковать ведя в сч?те - глупейшая затея.
Если бы им надо было атаковать - они бы это делали, как в достопамятном матче, когда они мясо поимели во все щели, при этом нагло ухмыляясь весь матч.

indi

Цитата: Andrey R от 13:05, 13 мая, 2005
Это называется стратегией, игра на удержание.
Главное когда звучит финальный свисток - иметь в активе большую и толстую букву W. Это им было надо - они этого добились. В решающем матче рисковать ведя в сч?те - глупейшая затея.
Если бы им надо было атаковать - они бы это делали, как в достопамятном матче, когда они мясо поимели во все щели, при этом нагло ухмыляясь весь матч.

Может тебе еще понравился финал позапрошлой ЛЧ Милан - Юве ,
так возрадуйся тогда , тебя ждет похожее "зрелище".
Прочим между ,нелюбимый тобой Челси в подобной ситуации забив Барсе не сел на свою половину поля ,а забил ей еще пару банок...
одно дело внимательно играть в обороне , но совсем другое сидеть на своей половине поля вдевятером весь матч ...
Я рад что такая команда не будет играть в ЛЧ в следующем году

indi

Цитата: Andrey R от 13:05, 13 мая, 2005
Если бы им надо было атаковать - они бы это делали, как в достопамятном матче, когда они мясо поимели во все щели, при этом нагло ухмыляясь весь матч.
В том сезоне Спартак в группе обыграли все ...
а Ливерпуль  не вышел из группы и в УЕФА прошел лишь один раунд

Andrey R

Ты не в курсе что иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя?
Если бы одна и та же команда побеждала во всех кубках и чемпионатах, то интерес к футболу пропал бы за пару лет.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика