На Камчатке возбуждено уголовное дело по факту трагического инцидента с машиной

Автор Шаман, 21:40, 13 января, 2017

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VRKYS


AlexK

Раз - включенный проблеск - не даёт преимущества и не требует уступаний дороги. Включенный проблеск позволяет в некоторых рамках водителю спецмашины отступать от требований ПДД (сплошная, светофор), не более.
Два - он когда пятился назад, говорил "где же это". Он квартиру искал, а не "давал возможность".

УЗOH

Раз - включенный проблеск как бэ намекает водителям о том, что это не просто машина и по не простому поводу заехала во двор.
Два - пока он искал квартиру, это давало возможность встречной легковушке безболезненно для самолюбия пассажира разъехаться со скорой.


Прогулки на парусной яхте. Экспедиции на Курильские и Командорские острова.
Тел 8-9IЧ-O25-I55I
www.vk.com/emmayacht


Slava79


AlexK

Цитата: УЗOH от 03:31, 16 января, 2017Два - пока он искал квартиру, это давало возможность встречной легковушке безболезненно для самолюбия пассажира разъехаться со скорой.
Встречная легковушка стояла в самом удобном для разъезда месте и ждала, что будет делать скорая. Если у вас есть машина - прокатитесь в тот район. Многое в голове прояснится.


ЗЫ.
Моё мнение - по результатам этого события должно быть принято другое решение. Повышение зарплаты водителям скорой, в несколько раз, с ужесточением условий отбора по возрасту, профпригодности и психологической устойчивости. И ежемесячные экзамены на знание города.


Datsun

Цитата: AlexK от 07:39, 16 января, 2017И ежемесячные экзамены на знание города.
Жипис не канает? П Камчатский сложный городок и есть удивительные дома по нумерации. Пы Сы таксовал когда то

С уважением Николай

AlexK

Цитата: Datsun от 09:09, 16 января, 2017Жипис не канает? П Камчатский сложный городок и есть удивительные дома по нумерации. Пы Сы таксовал когда то
Я тоже когда-то таксовал. Тогда и карты то города нормальной не было, чуть позже атлас вышел. А навигаторы только в фантастических фильмах. Уже через три месяца работы карта уже не нужна была, любой адрес находился легко и непринуждённо.

УЗOH

Цитата: AlexK от 07:39, 16 января, 2017
Встречная легковушка стояла в самом удобном для разъезда месте и ждала, что будет делать скорая. Если у вас есть машина - прокатитесь в тот район. Многое в голове прояснится.


Я знаю тот район и этот двор. Ну хорошо, пусть будет так - стояла в самом удобном для разъезда месте и ждала, что будет делать скорая. Дождалась. Чего же не повернула ни влево, ни в право?
Прогулки на парусной яхте. Экспедиции на Курильские и Командорские острова.
Тел 8-9IЧ-O25-I55I
www.vk.com/emmayacht


AlexK

Можно долго рассуждать.Суть в том, что изначальный посыл (приехали за 3 минуты, 10 минут задерживали, угрожали, бросались, не пропускали) - ложь. На основании этой лжи началась массовая травля двух обычных людей стадом интернетных хомячков (сорок тысяч их уже). Всё остальное вторично.
А вообще -  на видео нет момента разъезда. Обрезано. Допускаю, что они в течение этих сорока секунд "конфликта" как-то договорились и разъехались. Это вероятно, или нет?

VRKYS

Цитата: AlexK от 00:36, 17 января, 2017Суть в том, что изначальный посыл (приехали за 3 минуты, 10 минут задерживали, угрожали, бросались, не пропускали) - ложь.
Предположительно это ложь, в отсутствие фактов и доказательств 10-ти минутного "бросания на машину". Этот вариант развернувшихся событий  известен только со слов шофера и врачей и машины скорой. Но, судя по всему, конкретных доказательств нет. А что говорят Лобановы? Почему их вариант не озвучен вообще?



Отшельник

На канале "Россия 1" сразу в 2-х передачах обсуждалась эта тема.
18.40 "Прямой эфир"
19.50 "60 Минут"

ЦитироватьМедики станции скорой помощи Петропавловска-Камчатского приняли участие в съемках программы «Прямой эфир» с Борисом Корчевниковым на телеканале «Россия-1». Съемки прошли в минувшее воскресенье.

Городскую станцию скорой помощи в эфире «России 1» представляли исполняющая обязанности руководителя Галина Куликова и фельдшер Надежда Охота (участница скандального инцидента). В программе также выступили родители, брат и девушка умершего молодого человека Григория Ахары, координатор движения «Общество Синих Ведерок» Петр Шкуматов, журналист Олег Лурье и ряд экспертов.

По телефону на вопросы московских журналистов отвечал наш форумчанин, Алексей Петров.

Передачи сам не смотрел.

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!


AlexK

Цитата: VRKYS от 00:58, 17 января, 2017Предположительно это ложь, в отсутствие фактов и доказательств 10-ти минутного "бросания на машину".
Слова медиков - мы прибыли в район за 3 минуты, 10 минут нас не пускали, всего 13 минут, мы опоздали.
Видео - прибыли в район. 3 минуты катались туда сюда. 30 секунд "конфликта". Остальное за кадром. Сколько катались до начала видео - неизвестно, но уже стояли внутри района в кармашке (том самом, где можно было разъехаться), то есть наверняка больше 3х минут провели в районе. Значит уже нет 10 минут. Калькулятор - он эмоций не имеет. Значит - ложь. Да и в фантастические "3 минуты до района" я не очень верю, но это лишь моё мнение. На видео совсем немножко фактов, но с текстом они расходятся. Значит я не верю тексту целиком, точка.


Цитата: VRKYS от 00:58, 17 января, 2017А что говорят Лобановы?
Они должны что-то говорить? 49 статью Конституции уже отменили, я что-то пропустил?


VRKYS

Цитата: AlexK от 08:30, 17 января, 2017Они должны что-то говорить? 49 статью Конституции уже отменили, я что-то пропустил?
Нет. Просто, когда  лжет одна сторона конфликта, то обычно присутствуют контраргументы противоположной стороны, а их со стороны Лобановых не приводят. Таким образом размноженная в СМИ инфа, что "кидались и не пропускали 10 мин" в отсутствии версии со стороны Лобановых становиться "правдой".

AlexK

При наличии 40 тысяч гневающихся интернетных хомячков любая версия Лобановых будет закидана ссаными тряпками, раньше, чем будет озвучена. Оправдания нужны виновным. А то, в чём их обвиняют - ложь, извините, в чём им оправдываться?
Они виноваты по двум пунктам: 1. Включенные фары, так у нас 90% водителей в межкварталке фары не выключают при разъезде, всех надо расстрелять? 2. Посмели не телепортировать машину, а указывать водителю скорой как лучше разъехаться. Остальное просто не подтверждено. Это можно писать много раз разными словами, факты не изменятся, пока не появится полная запись, от начала выезда из гаража, до прибытия автомобиля скорой к нужному подъезду. Тогда и будет о чем дальше поговорить.

Гоcть

Одни хомячки обвиняют Лобановых, другие хомячки обвиняют Скорую Помощь, как-будто и правда  хоть один из них точно знает, как все было.

4elovek

Цитата: Отшельник от 01:46, 17 января, 2017Передачи сам не смотрел.

Я посмотрел "прямой эфир".
Брат погибшего не знал, как с мобильного звонить в скорую. Отправил друга (парни были в квартире втроём) к соседям, чтобы они вызвали. Кто в итоге говорил с диспетчером не понятно. Соответственно, не понятно, кто перепутал номер квартиры. Скорая искала 36-ю, а надо было 136-ю.

В скорой было два мужика (водитель и врач) и девушка фельдшер. Не доехали до нужного места 6 подъездов и не пошли пешком, потому что боялись пассажира легковушки, а ещё оборудование тяжёлое.


Я так и не понял, зачем водитель скорой заезжал к дому № 34 и терял 3 минуты (и это только то, что есть на видео).

А ещё жалко, что в передаче никто не спросил у фельдшера, поступила бы она также, если бы вызов был к её матери?

Цитата: AlexK от 20:44, 17 января, 20171. Включенные фары, так у нас 90% водителей в межкварталке фары не выключают при разъезде, всех надо расстрелять?

На видео посмотрите с 1:35 до 1:50. Мне кажется она дальний включила.

Цитата: AlexK от 20:44, 17 января, 20172. Посмели не телепортировать машину, а указывать водителю скорой как лучше разъехаться.

Я правильно понял, что Вы на месте водителя легковой машины тоже бы не свернули влево на проезд к дому № 34?

AlexK

Цитата: 4elovek от 21:23, 17 января, 2017Не доехали до нужного места 6 подъездов и не пошли пешком, потому что боялись пассажира легковушки, а ещё оборудование тяжёлое.
Друзья погибшего в передаче сказали, что идти было "через один подъезд". Не шесть, а два.


Цитата: 4elovek от 21:23, 17 января, 2017Я правильно понял, что Вы на месте водителя легковой машины тоже бы не свернули влево на проезд к дому № 34?
Возможно, свернул бы. А возможно - нет. В зависимости от моей личной оценки дорожной ситуации и понимания сути требования "уступить дорогу". Но мне не совсем понятно, с какой целью мы внезапно перешли на обсуждение моей личности?

Цитата: 4elovek от 21:23, 17 января, 2017Мне кажется она дальний включила.
Рельеф мог так сыграть. Регистратор вообще интересно свет встречных фар передаёт.



Цитата: Planer от 21:12, 17 января, 2017Одни хомячки обвиняют Лобановых, другие хомячки обвиняют Скорую Помощь
Я внезапно обвиняю хомячков, решивших на основании вацапного текста устроить массовую травлю.

4elovek

Цитата: AlexK от 21:38, 17 января, 2017Друзья погибшего в передаче сказали, что идти было "через один подъезд". Не шесть, а два.

Это брат и друг. Они же сказали про 136-ю квартиру. Надеюсь, не нужно объяснять, что между 36-й и 136-й квартирами не может быть один подъезд. Это 3-й и 11-й подъезды, а скорая упёрлась во встречную машину около 5-го.

Цитата: AlexK от 21:38, 17 января, 2017Возможно, свернул бы. А возможно - нет. В зависимости от моей личной оценки дорожной ситуации и понимания сути требования "уступить дорогу". Но мне не совсем понятно, с какой целью мы внезапно перешли на обсуждение моей личности?

Блин, ну как это "возможно - нет"? Ведь "дай дорогу дураку" же! А если у него ещё и мигалка со спецсигналом, то в 4 раза быстрее! Я бы свернул без раздумий.

Извините за переход на Вашу личность.

Цитата: AlexK от 21:38, 17 января, 2017Рельеф мог так сыграть. Регистратор вообще интересно свет встречных фар передаёт.

Световое пятно в кадре стало гораздо больше. Но на самом деле - это ерунда по сравнению с остальными фактами.

Vatcek

Цитата: AlexK от 21:38, 17 января, 2017В зависимости от .... понимания сути требования "уступить дорогу".

Именно про это Шаман и сказал в начале темы.
Именно про зависимость от "понимания".
Вы же сами по дорогам ездите....
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

AlexK

Из опубликованного видео я делаю вывод, что разъезд занял не более минуты. В чём глубинная суть ваших волнений по этому поводу?

USasha

"Баба - дура", ясен пень. А что водитель "скорой" не профессионал, тоже ясно. Надо было не давить на принцип, а объехать. Судя по его регистратору, можно было. В общем, обоих выдрать. На Театральной площади.
И пусть в городах мы различных живем, но мы камчадалы, и ими умрем!

Гоcть

Цитата: 4elovek от 22:04, 17 января, 2017
Блин, ну как это "возможно - нет"?
Оказывается, запросто.
Как выяснилось, "Лобановы" на дороге не одиноки.
Хотя они, наверняка,  уже тысячу раз пожалели о том, что решили продемонстрировать свое видение дорожной ситуации.

AlexK

"Возможно нет" - прямой ответ на вопрос "уехал бы влево к дому 34 или нет". Да, именно так. Возможно - не уехал бы. Возможно, свернул бы вправо, возможно, загнал бы машину в сугроб, возможно - остался бы стоять на месте, если бы счёл, что именно это наиболее безопасный вариант разъезда. Для того, чтобы знать, что я бы сделал - мне надо попасть ровно в такую же ситуацию и на месте принять решение.

Но, у меня опять вопрос - с какой целью вы так упрямо пытаетесь обсуждать меня и мои водительские навыки и поведение на дороге, а не ту ложь, которую несут вконтактики, вацапы и сайты излияния общественного негодования вроде change.org?

VRKYS

..Чтобы отвлечь от немаловажного вопроса: а почему, в сущности своей непонятно от чего на самом деле умирают люди в результате "сердечной недостаточности" как, например, военные, которых вакцинировали от новой формы гриппа каким-то препаратом ?




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика