На Камчатке возбуждено уголовное дело по факту трагического инцидента с машиной

Автор Шаман, 21:40, 13 января, 2017

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

AlexK

Цитата: 4elovek от 12:31, 03 ноября, 2017Интересно, а водителю легковой машины хотя бы штраф за нарушение ПДД выписали?
Да. Об этом писали.
Мне другое интересно, кто-нибудь понес ответственность за разглашение персональных данных?

4elovek

Цитата: AlexK от 13:16, 03 ноября, 2017Да. Об этом писали.
Пропустил.

Цитата: AlexK от 13:16, 03 ноября, 2017Мне другое интересно, кто-нибудь понес ответственность за разглашение персональных данных?
А Вы считаете, что должен был?
Я считаю, что если ты выкладываешь свои фотографии на странице ВКонтакте с реальными именем и фамилией, то будь готов к опознанию на записи с регистратора.

AlexK

Цитата: 4elovek от 14:19, 03 ноября, 2017опознанию на записи с регистратора.
Не смешно. По записи не разглядишь. Я ее несколько раз пересматривал, пытаясь понять что произошло.
Однозначно определили по номеру авто с использованием друзей-ментов.


4elovek

Цитата: AlexK от 17:26, 03 ноября, 2017Не смешно. По записи не разглядишь.
Я не шучу. Если кто-то выкладывает свои фотографии ВКонтактик, то любой дурак сможет "пробить" его в findface.

Цитата: AlexK от 17:26, 03 ноября, 2017Я ее несколько раз пересматривал, пытаясь понять что произошло.
Я только что пересмотрел - там и номера не видно.

Цитата: AlexK от 17:26, 03 ноября, 2017Однозначно определили по номеру авто с использованием друзей-ментов.
Может и так. А может их друзья-знакомые помогли.
Тут ещё сложность вот в чём. Никто же не написал: "скорую не пропустила ФИО, д.р. ХХ.ХХ.ХХХХ, № паспорта ХХХХ ХХХХХХ, управлявшая автомобилем с госномером ХYYYХХ  ZZ RUS" с приложением фотографии.
Скорее всего было так: "скорую не пропустили супруги Ф" без фотографий.
Ну и какое это разглашение ПД? Одна фамилия таковыми не является, насколько мне известно.

Клевету, наверное, можно попробовать пришить.

AlexK

Даже госномер является персональными данными, поскольку позволяет однозначно идентифицировать владельца. Но в этом случае сразу после инцидента появилось сообщение в вацапе с маркой автомобиля, госномером, и фамилией. Посыл был "вы сволочи, из-за вас мальчик умер". И понеслась массовая травля по интернетам и мессенджерам. Я тоже сначаа подумал "вот твари а не люди, неужели прям стояли и не пропускали прям специально?". Видеозапись с регистратора появилась позже. Свое мнение по вопросу я написал в начале этой темы, не вижу необходимости повторяться. 


Шаман

Цитата: AlexK от 13:03, 04 ноября, 2017
Посыл был "вы сволочи, из-за вас мальчик умер". И понеслась массовая травля по интернетам и мессенджерам. Я тоже сначаа подумал "вот твари а не люди, неужели прям стояли и не пропускали прям специально?".
А что кардинально поменялось и в чем вы сомневаетесь? Т.е. у скорой надо выяснять к кому они едут? Если к нарикам, можно не пропускать...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

AlexK

Цитата: Шаman от 14:52, 04 ноября, 2017Т.е. у скорой надо выяснять к кому они едут? Если к нарикам, можно не пропускать...
Ну есть же запись... После просмотра я уже ни в чем не сомневаюсь.
Я не увидел на видео агрессии и непропускания. Я увидел сложный участок дороги и "давай разъедемся вот так", пускай даже на повышенных тонах, но даже минуты этого не было.
А подано было все так, что злодей намеренно перегородил дорогу скорой помощи, угрожал, кидался с кулаками на машину, водителя и врачей, полчаса не пускал их к пациенту.
Это была осознанная и намеренная ложь, вброс в мессенджеры, после чего весь город начал "осуждать". Я считаю, что за это кто-то должен понести ответственность.
Еще должны быть сделаны выводы из события, нужно как-то решать вопросы с парковкой в межкварталке. В скорую нужны водители, ориентирующиеся в городе. Но ничего не происходит. Есть негодяй, всё.

4elovek

Цитата: AlexK от 09:55, 05 ноября, 2017Ну есть же запись... После просмотра я уже ни в чем не сомневаюсь.

Кстати, а у кого-нибудь есть полная запись, а не те 4 минуты, которые сразу слили?


AlexK

Цитата: 4elovek от 11:03, 05 ноября, 2017Кстати, а у кого-нибудь есть полная запись, а не те 4 минуты, которые сразу слили?
Видимо нету. Я слышал версию, что там дальше как раз всё самое страшное, угрозы, нападения и так далее - но внезапно испортился регистратор вместе с карточкой и запись пропала. Ну или там менты все стерли когда запись попала им в руки.

Slavutich

Вопрос: есть ли прямая причинно-следственная связь между смертью потерпевшего и действиями обвиняемой?




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика