Реклама на ПКФоруме тел.: +7 987 751-1-777 (МТС)

Автор Тема: На Камчатке возбуждено уголовное дело по факту трагического инцидента с машиной  (Прочитано 3817 раз)

Оффлайн AlexK

• ....
  • Коренной камчадал
    • Награды
Интересно, а водителю легковой машины хотя бы штраф за нарушение ПДД выписали?
Да. Об этом писали.
Мне другое интересно, кто-нибудь понес ответственность за разглашение персональных данных?

Оффлайн 4elovek

• Старожил
    • Награды
Да. Об этом писали.
Пропустил.

Мне другое интересно, кто-нибудь понес ответственность за разглашение персональных данных?
А Вы считаете, что должен был?
Я считаю, что если ты выкладываешь свои фотографии на странице ВКонтакте с реальными именем и фамилией, то будь готов к опознанию на записи с регистратора.

Оффлайн AlexK

• ....
  • Коренной камчадал
    • Награды
опознанию на записи с регистратора.
Не смешно. По записи не разглядишь. Я ее несколько раз пересматривал, пытаясь понять что произошло.
Однозначно определили по номеру авто с использованием друзей-ментов.

Оффлайн 4elovek

• Старожил
    • Награды
Не смешно. По записи не разглядишь.
Я не шучу. Если кто-то выкладывает свои фотографии ВКонтактик, то любой дурак сможет "пробить" его в findface.

Я ее несколько раз пересматривал, пытаясь понять что произошло.
Я только что пересмотрел - там и номера не видно.

Однозначно определили по номеру авто с использованием друзей-ментов.
Может и так. А может их друзья-знакомые помогли.
Тут ещё сложность вот в чём. Никто же не написал: "скорую не пропустила ФИО, д.р. ХХ.ХХ.ХХХХ, № паспорта ХХХХ ХХХХХХ, управлявшая автомобилем с госномером ХYYYХХ  ZZ RUS" с приложением фотографии.
Скорее всего было так: "скорую не пропустили супруги Ф" без фотографий.
Ну и какое это разглашение ПД? Одна фамилия таковыми не является, насколько мне известно.

Клевету, наверное, можно попробовать пришить.

Оффлайн AlexK

• ....
  • Коренной камчадал
    • Награды
Даже госномер является персональными данными, поскольку позволяет однозначно идентифицировать владельца. Но в этом случае сразу после инцидента появилось сообщение в вацапе с маркой автомобиля, госномером, и фамилией. Посыл был "вы сволочи, из-за вас мальчик умер". И понеслась массовая травля по интернетам и мессенджерам. Я тоже сначаа подумал "вот твари а не люди, неужели прям стояли и не пропускали прям специально?". Видеозапись с регистратора появилась позже. Свое мнение по вопросу я написал в начале этой темы, не вижу необходимости повторяться. 

Оффлайн Шаman

• Верховный Шаман
  • Эксперт по сайтам
    Эксперт по сайтам
  • Севастополь - город русских моряков
    • Награды
Посыл был "вы сволочи, из-за вас мальчик умер". И понеслась массовая травля по интернетам и мессенджерам. Я тоже сначаа подумал "вот твари а не люди, неужели прям стояли и не пропускали прям специально?".
А что кардинально поменялось и в чем вы сомневаетесь? Т.е. у скорой надо выяснять к кому они едут? Если к нарикам, можно не пропускать...
Мужчины, которые не прощают женщинам их маленьких недостатков, никогда не насладятся их великими достоинствами...

Оффлайн AlexK

• ....
  • Коренной камчадал
    • Награды
Т.е. у скорой надо выяснять к кому они едут? Если к нарикам, можно не пропускать...
Ну есть же запись... После просмотра я уже ни в чем не сомневаюсь.
Я не увидел на видео агрессии и непропускания. Я увидел сложный участок дороги и "давай разъедемся вот так", пускай даже на повышенных тонах, но даже минуты этого не было.
А подано было все так, что злодей намеренно перегородил дорогу скорой помощи, угрожал, кидался с кулаками на машину, водителя и врачей, полчаса не пускал их к пациенту.
Это была осознанная и намеренная ложь, вброс в мессенджеры, после чего весь город начал "осуждать". Я считаю, что за это кто-то должен понести ответственность.
Еще должны быть сделаны выводы из события, нужно как-то решать вопросы с парковкой в межкварталке. В скорую нужны водители, ориентирующиеся в городе. Но ничего не происходит. Есть негодяй, всё.

Оффлайн 4elovek

• Старожил
    • Награды
Ну есть же запись... После просмотра я уже ни в чем не сомневаюсь.

Кстати, а у кого-нибудь есть полная запись, а не те 4 минуты, которые сразу слили?

Оффлайн AlexK

• ....
  • Коренной камчадал
    • Награды
Кстати, а у кого-нибудь есть полная запись, а не те 4 минуты, которые сразу слили?
Видимо нету. Я слышал версию, что там дальше как раз всё самое страшное, угрозы, нападения и так далее - но внезапно испортился регистратор вместе с карточкой и запись пропала. Ну или там менты все стерли когда запись попала им в руки.

Оффлайн Slavutich

• Пока без прописки
  • **
    • Награды
Вопрос: есть ли прямая причинно-следственная связь между смертью потерпевшего и действиями обвиняемой?

Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.