Вы носите с собой наличные деньги?

Автор Шаман, 22:34, 29 декабря, 2016

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Вы носите с собой наличные деньги?

Да, все время с собой большая сумма в кошельке
Да, но мелочь около 200 руб.
Нет совсем наличных, все на карточке

Шаман

Интересные времена наступили.
Банки очень легко и непринужденно приучили нас к пластиковым картам.
Приучили всякими бонусами и баллами.
Расплачиваешься картой и в уме прикидываешь сколько баллов тебе начислено.
Помню старинный фильм "Брат-2", сцена где Данила Багров спрашивает у хоккеиста Громова одолжить налички.
Тот говорит кэша баксов 20 в кармане.
Тогда было не понятно, что значит нет денег в кармане.
Теперь понятно, что наличка в принципе не нужна...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

AlexK

Цитата: Шаman от 22:34, 29 декабря, 2016Тот говорит кэша баксов 20 в кармане.
Это норма. На расходы обычному человеку в день двадцатки должно хватать, зачем таскать с собой больше?

yellow

Наличными практически не пользуюсь. Продукты, бензин, коммуналка и пр. все по карте.В кармане не больше 1000 руб., на всякий случай. Кэшбэки тоже радуют. Давеча купил за баллы ВТБ24 SSD диск. Приятно
Пришел, увидел, нафлудил!


VRKYS

А я карточкой вообще не пользуюсь. Незавел. Выйду на улицу, подойду к пасанам ровным, нучо пасаны, човытут как, кто по жызни?! Сыпаните мелочевки! Можно валютой. И потом иду в торговый дом и покупаю себе ботинки Экко. Вот такой вот я. ) Только нал, только хардкор.  :smoke:

Шаман

Цитата: VRKYS от 21:17, 30 декабря, 2016
А я карточкой вообще не пользуюсь. Незавел. Выйду на улицу, подойду к пасанам ровным, нучо пасаны, човытут как, кто по жызни?! Сыпаните мелочевки! Можно валютой. И потом иду в торговый дом и покупаю себе ботинки Экко. Вот такой вот я. ) Только нал, только хардкор.  :smoke:
Понятно, и потом еще наверное в Почте России стоите 2 часа в очереди что бы коммуналку оплатить, вместо того, что бы дома с карты кинуть за 2 минуты...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro


VRKYS

Цитата: Шаman от 21:37, 30 декабря, 2016Понятно, и потом еще наверное в Почте России стоите 2 часа в очереди что бы коммуналку оплатить, вместо того, что бы дома с карты кинуть за 2 минуты...
нет, я на почте посылки получаю и корреспонденцию отправляю. А коммуналку я плачу в автомате в магазине рядом с домом или в банке, если на районе банка. Наличкой.

Ирина13

В основном карта, ну бывает мелкие деньги до 1000 наверно с собой беру.

Луноликая

Цитата: VRKYS от 21:17, 30 декабря, 2016
А я карточкой вообще не пользуюсь. Незавел. Выйду на улицу, подойду к пасанам ровным, нучо пасаны, човытут как, кто по жызни?! Сыпаните мелочевки! Можно валютой. И потом иду в торговый дом и покупаю себе ботинки Экко. Вот такой вот я. ) Только нал, только хардкор.  :smoke:
А умом, про который Вы вчера говорили, заработать никак не получается? [emoji23][emoji23][emoji23]


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Vatcek

Цитата: Луноликая от 09:12, 11 июня, 2017А умом, про который Вы вчера говорили, заработать никак не получается?

Тссссс, Не спугните ровного пасана.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

VRKYS

Цитата: Vatcek от 11:19, 11 июня, 2017Тссссс, Не спугните ровного пасана.
Напишите ей значение слова "сарказм", умный пасан,  :lol: а то русский скоро совсем забудет.
Цитата: Луноликая от 09:12, 11 июня, 2017А умом, про который Вы вчера говорили, заработать никак не получается?
Все зависит от среды.  ;)


Луноликая

Цитата: VRKYS от 11:55, 11 июня, 2017
Напишите ей значение слова "сарказм",

Опять же, сопоставляя недавние факты, когда Вы клянчили у меня денег на рыбку, я вполне верю в то, что вы написали тут полгода назад. Сарказмом тут и не пахнет [emoji23]



Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Шаман

Наличка снова входит в моду.
Гугл-Пэй и Эппл-пэй помахали рукой, ну им же дороже.
Пока своих систем оплаты через мобилу нет, снова достаем пластиковые карты или наличку...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика