Утепление пола в квартире?

Автор quit, 06:17, 22 декабря, 2016

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

quit

Ребят, помогите выбрать хорошую систему для утепления пола в квартире? живем в двушке, первый этаж, зимой заметно прохладно, особенно по утрам.
Дома по большей части ламинат, читал про эти системы, что бывают кабельные и пленочные. Что лучше и главное безопаснее будет под ламинат монтировать, кабель или пленку?

Zdorovtseva

При организации теплого пола под ламинатом нужно ограничивать температуру нагрева на уровне 27 град. + /- 2 град.
Это усредненные требования производителей ламината. Для этого нужно приобрести терморегулятор с такой функцией. Регуляторы бывают с возможностью электронного ограничения или механического.

yellow

Цитата: quit от 06:17, 22 декабря, 2016
Ребят, помогите выбрать хорошую систему для утепления пола в квартире? живем в двушке, первый этаж, зимой заметно прохладно, особенно по утрам.
Дома по большей части ламинат, читал про эти системы, что бывают кабельные и пленочные. Что лучше и главное безопаснее будет под ламинат монтировать, кабель или пленку?
Быстрее пленочный пол. В сети много инструкций по монтажу. Делал себе на кухню под линолеум. Быстро, удобно, греет.
Пришел, увидел, нафлудил!


quit

#3
yellow, спасибо за идею насчет пленочной системы. нашел один такой вариант, нравится он в мне в принципе, но есть еще соображения, как лучше уложить его, про изоляцию тут надо подумать

Zdorovtseva, про терморегулятор, я уже почитал, да, без него не обойтись. тем более если в доме дети, такой пол как-то "охлаждать" все равно надо)

yellow

#4
Цитата: quit от 08:42, 23 декабря, 2016
yellow, спасибо за идею насчет пленочной системы. нашел один такой вариант, нравится он в мне в принципе, но есть еще соображения, как лучше уложить его, про изоляцию тут надо подумать

Zdorovtseva, про терморегулятор, я уже почитал, да, без него не обойтись. тем более если в доме дети, такой пол как-то "охлаждать" все равно надо)
В поисковике много вариантов изоляции и тп
Пришел, увидел, нафлудил!


quit

спасибо, ага! сейчас задался как раз вопросом изоляции. если под чистовое покрытие и не на бетон, можно будет греющую пленку постелить...




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика