О настоящей власти в РФ

Автор Феофилактий, 21:17, 22 ноября, 2016

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VRKYS

Цитата: Феофилактий от 19:37, 27 ноября, 2016Можете тешить себя этим  Ну и что? Вы, может быть, просто более хорошо воспитаны, а может быть им просто надоело уже по кабинетам ходить и они обозлены и вас не считают себе ровней, потому что вы, например, чиновник, который требует от них очередную справку, что он не слон.  Всё относительно и абсолюта скорее всего все таки нет.
Нет.Я не чиновник. ) И до этого они никуда не бегали. Это просто невежество.

Феофилактий

Цитата: Vatcek от 19:05, 27 ноября, 2016Нет

Что-нибудь предпринимать планируете? Или так и будете сидеть и мычать, что недовольны чем-то?

Цитата: Vatcek от 19:05, 27 ноября, 2016Слишком радикальная формулировка для обозначения стремления человека получить душевное равновесие.

Можете считать меня радикально настроенным человеком

Цитата: Vatcek от 19:05, 27 ноября, 2016Именно этим и занималась "руководящая и направляющая сила..." Вашего государства
И успешно это сделала

Именно это пытаются вбить в головы современных людей так называемые современные "демократы". Вы как-нибудь можете обосновать свои слова? К слову, восстановление прав граждан СССР не ведет к появлению "руководящей и направляющей силы", которая будет эксплуатировать бедных граждан. Суть предлагаемого проекта заключается совсем в другом.

Цитата: Vatcek от 19:05, 27 ноября, 2016А как Вы определите что перестали грабить Вас, убивать народ, начали восстанавливать страну? Сразу после переименовании РФ в  СССР?
Кстати, точка восстановления какая? Экономика СССР последние лет 10 тоже, мягко говоря, не блистала.

Я определю это, наблюдая позитивные изменения в стране, принимая в них непосредственное участие. Что за странный вопрос? Точка восстановления такая, когда наше отечественное производство будет в состоянии обеспечить нашу страну всем, что нам необходимо в соответствии с мировым уровнем технологий. Когда будет действительно такое общее благо как доступное жильё, когда дворник сможет на заработок позволить себе содержать семью и кататься в отпуск, когда старики не будут питаться на помойках, ну и т.д. Вы скорее всего понимаете, о чем я. Экономика СССР страдала от сильной сырьевой зависимости и крупных барыг, которые искусственно создали дефицит.

Цитата: Vatcek от 19:05, 27 ноября, 2016Это Вам кажется, что не обращают внимания

Почему вы так думаете?

VRKYS

История как раз показывает, как все жили неравно. Очень неравно. При князьях, царях, президентах. Даже в СССРе! А еще меня в детстве учили старшие, что когда слышишь красивые масштабные словеса, типа,  "наш народ", "всегда так жил (боролся, стремился)", "братья и сестры", "нам всем нужно", "дорогие жители Земли" и т.п. то скорее всего за ними стоит паразитная спекуляция, особенно когда это звучит в определенном контексте, например, политики. Я таких мастеров словотворчества тогда и спустя времена столько насмотрелся, мама не горюй!


VRKYS

Феофилактий, кто в вашей системе будет командовать, управлять? "Народ", слишком абстрактное понятие, сразу предупреждаю.

VRKYS

Цитата: Феофилактий от 19:54, 27 ноября, 2016Точка восстановления такая, когда наше отечественное производство будет в состоянии обеспечить нашу страну всем, что нам необходимо в соответствии с мировым уровнем технологий.
Это же западные технологии! Зачем на запад равняться?! Они там сгнили в своих ценностях...  :yes Вы свой путь предлагайте, предлагайте.
Цитата: Феофилактий от 19:54, 27 ноября, 2016Когда будет действительно такое общее благо как доступное жильё, когда дворник сможет на заработок позволить себе содержать семью и кататься в отпуск, когда старики не будут питаться на помойках, ну и т.д.
Это к Дерипаске с Миллерами и Ротенбергерами, к их совести. Выскажите им, не стесняйтесь. К правительству. Это от них зависит, разве нет?



Феофилактий

Цитата: VRKYS от 19:41, 27 ноября, 2016Да понятно, но он удовлетворяет

Кого?

Цитата: VRKYS от 19:41, 27 ноября, 2016Это весьма многочисленная группа. И они не жалуются, в общем.

Скоро это изменится. Есть среди них и такие, которым противно например. И их немало.

Цитата: VRKYS от 19:41, 27 ноября, 2016Ну вот видите, частное и общее рука об руку. Я говорил о ценностях, которые позволяют развиваться гармонично, а туда уже грамотно впишется частное, и общее не будет в ущербе. Где гармония, ау?! Религия виновата, богоизбранники, или абамачмо?

Гармония в коллективистических ценностях, на мой взгляд, ведь человек - социальное животное. И каждому члену социума намного легче жить в условиях, когда человек человеку друг, товарищ и брат, а не волк.

Цитата: VRKYS от 19:41, 27 ноября, 2016Извините, но вы - слишком маленькая форма для всего народа

Я - часть этого народа. И каждый из нас также является частью этого народа, единого целого, но многие этого не понимают.

Цитата: VRKYS от 19:41, 27 ноября, 2016Что-то подсказывает, что можно быть добрым, доверчивым и.. умным. Чтобы гондоны не смогли воспользоваться добротой и доверчивостью. Наблюдения показывают, что эти самые гондоны используют еще и негативные стороны, которые весьма воскультивированны, скажем так в массах, ведь подобное стремиться к подобному.

Среднестатистический человек с нашей планеты является не настолько умным, чтобы противостоять обрушивающемуся на него потоку лжи, ум здесь даже не причем, вероятнее всего. Если человек очень добрый, он не подозревает окружающих в злом умысле, это нормальное явление. Если человек очень доверчивый, ему можно навешать такой лапши, что он офигеет просто и все равно поверит, потому что он очень доверчивый, такие люди тоже бывают. А всяких гондонов, пользующихся этими качествами жителей нашей страны, хватает. Взять того же пупина.

Феофилактий

Цитата: VRKYS от 19:59, 27 ноября, 2016История как раз показывает, как все жили неравно. Очень неравно. При князьях, царях, президентах. Даже в СССРе! А еще меня в детстве учили старшие, что когда слышишь красивые масштабные словеса, типа,  "наш народ", "всегда так жил (боролся, стремился)", "братья и сестры", "нам всем нужно", "дорогие жители Земли" и т.п. то скорее всего за ними стоит паразитная спекуляция, особенно когда это звучит в определенном контексте, например, политики. Я таких мастеров словотворчества тогда и спустя времена столько насмотрелся, мама не горюй!

Опыт - явление, появляющееся тогда, когда оно уже не требуется. Но, используя опыт, зная историю, можно строить будущее, основываясь на этом опыте и истории

Феофилактий

Цитата: VRKYS от 20:01, 27 ноября, 2016
Феофилактий, кто в вашей системе будет командовать, управлять? "Народ", слишком абстрактное понятие, сразу предупреждаю.

Выбранные народом люди, которые будут работать в соответствии с заявленной во время предвыборной кампании программой и законодательством. Отчет - раз в квартал. За невыполнение программы - отзыв по упрощенной схеме. Зарплату эти выборные будут получать не ту, что сами себе назначили, а в зависимости от того, сколько им согласуют "заказчики" - народ.


VRKYS

Цитата: Феофилактий от 20:14, 27 ноября, 2016Гармония в коллективистических ценностях, на мой взгляд, ведь человек - социальное животное.
Тогда в лес, на лоно природы!  ;) Или в зоопарк!
Цитата: Феофилактий от 20:14, 27 ноября, 2016И каждому члену социума намного легче жить в условиях, когда человек человеку друг, товарищ и брат, а не волк.
К сожалению, пока человек - животное, будут волки, овцы... Даже в форме социального-высшего.  :yes
Цитата: Феофилактий от 20:14, 27 ноября, 2016Я - часть этого народа. И каждый из нас также является частью этого народа, единого целого, но многие этого не понимают.
Я тоже, но части этого народа под'испортились, к сожалению.

Цитата: Феофилактий от 20:14, 27 ноября, 2016Среднестатистически й человек с нашей планеты является не настолько умным, чтобы противостоять обрушивающемуся на него потоку лжи
Жаль.
Цитата: Феофилактий от 20:14, 27 ноября, 2016ум здесь даже не причем, вероятнее всего.
Совершенно не причем!  :smoke:
Цитата: Феофилактий от 20:14, 27 ноября, 2016Если человек очень добрый, он не подозревает окружающих в злом умысле, это нормальное явление. Если человек очень доверчивый, ему можно навешать такой лапши, что он офигеет просто и все равно поверит, потому что он очень доверчивый, такие люди тоже бывают. А всяких гондонов, пользующихся этими качествами жителей нашей страны, хватает. Взять того же пупина.
:repa: А если добрый, доверчивый и умный?..

ЦитироватьОпыт - явление, появляющееся тогда, когда оно уже не требуется. Но, используя опыт, зная историю, можно строить будущее, основываясь на этом опыте и истории
Важно качество опыта, восприятие опыта его "переживание", которое не всегда есть "опыт" для другого при кажущейся "одинаковости" для всех переживаемого явления. Несомненно есть одинаковые опыты, как боль от разбитой коленки, но...  ;)

Феофилактий

Цитата: VRKYS от 20:06, 27 ноября, 2016Это же западные технологии! Зачем на запад равняться?! Они там сгнили в своих ценностях...   Вы свой путь предлагайте, предлагайте.

Я говорил о минимуме. А так вообще равняться на запад по технологиям не надо, их можно и нужно превзойти, я с вами согласен :yes

Цитата: VRKYS от 20:06, 27 ноября, 2016Это к Дерипаске с Миллерами и Ротенбергерами, к их совести. Выскажите им, не стесняйтесь. К правительству. Это от них зависит, разве нет?

Вы издеваетесь? Эти "люди" ограбили и продолжают грабить нашу страну и народ, а общие богатства они выводят за бугор. О какой совести вы говорите? Вы знаете, что в той религии, о которой мы с вами выше говорили, нет понятия "совесть"? Даже не ссылаясь на эту религию, обращаться к грабителю и говорить ему о том, что он неправ и так делать нехорошо, как минимум глупо, потому что грабитель в ответ только рассмеется. Вы читали первые сообщения в теме?


VRKYS

Цитата: Феофилактий от 20:21, 27 ноября, 2016Выбранные народом люди, которые будут работать в соответствии с заявленной во время предвыборной кампании программой и законодательством. Отчет - раз в квартал. За невыполнение программы - отзыв по упрощенной схеме. Зарплату эти выборные будут получать не ту, что сами себе назначили, а в зависимости от того, сколько им согласуют "заказчики" - народ.
Это неплохо. Коррупция? Ведь найдется умник, который захочет чего-то там. Под видом блага для всех. Ну, ракеты ядрены строить, чтоп пендозам навалять. Это же вроде благо...

Феофилактий

Цитата: VRKYS от 20:26, 27 ноября, 2016Тогда в лес, на лоно природы!   Или в зоопарк!

До этого в конце концов все и дойдёт наверно, я о природе. Если к тому времени природа еще будет представлять из себя пригодные для жизни условия.

Цитата: VRKYS от 20:26, 27 ноября, 2016К сожалению, пока человек - животное, будут волки, овцы...

Нет. Волки и овцы - не люди. И наоборот, люди - не волки и овцы, это извращенный, хищнический взгляд на природу человека.

Цитата: VRKYS от 20:26, 27 ноября, 2016Жаль.

Согласен, жаль, что современные лжецы и интриганы столь искусны, что даже умный человек не может их прокусить сразу.

Цитата: VRKYS от 20:26, 27 ноября, 2016А если добрый, доверчивый и умный?

См. ответ выше.

Цитата: VRKYS от 20:26, 27 ноября, 2016Важно качество опыта, восприятие опыта его "переживание", которое не всегда есть "опыт" для другого при кажущейся "одинаковости" для всех переживаемого явления. Несомненно есть одинаковые опыты, как боль от разбитой коленки, но...

Согласен, это важно в условиях совместной работы над информацией о том или ином опыте

VRKYS

Цитата: Феофилактий от 20:38, 27 ноября, 2016Нет. Волки и овцы - не люди. И наоборот, люди - не волки и овцы, это извращенный, хищнический взгляд на природу человека.
Однако даже волки в дикой, казалось бы природе, не гнобят друг-друга по неким признакам, не убивают из-за предмета удовлетворения. Люди тут бывают определенно хуже.  :yes Соглашусь, что ум человека-соцживотного бывает извращен.

Феофилактий

Цитата: VRKYS от 20:31, 27 ноября, 2016
Это неплохо. Коррупция? Ведь найдется умник, который захочет чего-то там. Под видом блага для всех. Ну, ракеты ядрены строить, чтоп пендозам навалять. Это же вроде благо...

Ну ракеты для пендосов строить - дело святое, куда ж без этого. А за коррупцию я бы лично отправлял в трудовые лагеря. Не на зону, а в трудовые лагеря, чтобы человек не просто прожирал общие ресурсы, а чтобы что-нибудь производил. Лет эдак на 7-10. Без амнистий, домашних арестов и условных сроков, независимо от занимаемой должности и родственных(дружеских) связей.

Феофилактий

Цитата: VRKYS от 20:42, 27 ноября, 2016Люди тут бывают определенно хуже.   Соглашусь, что ум человека-соцживотного бывает извращен.

Ну это все таки не норма пока что. Но тенденции таковы, что к тому все идет... Я это даже изучал, было дело :repa:

VRKYS

Цитата: Феофилактий от 20:44, 27 ноября, 2016Ну ракеты для пендосов строить - дело святое, куда ж без этого.
Я больше за больницы, например, но ежели ракеты нужнее, то оно, конечно да!!  :kult: Куда, правда такой ракетой пулять, по кому?! По Обаме?.. Или Дерипаске?
Цитата: Феофилактий от 20:44, 27 ноября, 2016А за коррупцию я бы лично отправлял в трудовые лагеря.
Тогда, возможно, коррупция будет и там.


Феофилактий

Цитата: VRKYS от 21:51, 27 ноября, 2016Я больше за больницы, например, но ежели ракеты нужнее, то оно, конечно да!!   Куда, правда такой ракетой пулять, по кому?! По Обаме?.. Или Дерипаске?

Не передергивайте. Больницы больницами, а безопасность от нашествия каких-нибудь рептилоидов надо блюсти. Пулять не обязательно, достаточно, чтобы такие ракеты были наготове, на всякий случай

Цитата: VRKYS от 21:51, 27 ноября, 2016Тогда, возможно, коррупция будет и там.

За рецидив - высшая мера. С коррупцией бороться возможно, нужен опыт только... :yes

Феофилактий

Цитата: VRKYS от 21:51, 27 ноября, 2016Куда, правда такой ракетой пулять, по кому?! По Обаме?.. Или Дерипаске?

По стратегическим и военным объектам агрессора. Куда же еще?

Феофилактий

Цитата: Феофилактий от 21:21, 22 ноября, 2016
1. Украину уже разодрали.
2. Наши, народные ресурсы, уже продаются узким кругом лиц, приближенных к пупину и ер, доходы уходят из страны на яхты-замки и в экономику других государств
3. Забайкалье уже "в аренде" на 49 лет у Китая, которые кстати качают из Байкала воду к себе...
4. Следующие на очереди - Курилы, скорее всего, судя по тому, как путин ведет переговоры с японцами
5. Население уже вымирает по полмиллиона в год
То есть говорить о том, что данное интервью - липа, как минимум глупо

Что еще должно происходить в стране, чтобы люди поняли, что получили негативный опыт от политического строя, красиво называемого "демократия" и пришли к выводу о необходимости менять ситуацию с учетом этого опыта?

Шаман

Цитата: Феофилактий от 22:08, 27 ноября, 2016
Что еще должно происходить в стране, чтобы люди поняли, что получили негативный опыт от политического строя, красиво называемого "демократия" и пришли к выводу о необходимости менять ситуацию с учетом этого опыта?
Нужно: прекратить заниматься демагогией и популизмом.
Заняться делом.
1. Добиться что бы собственная бабушка не переплачивала за услуги ЖКХ.
2. Добиться для собственной бабушки-ветерана регулярного заслуженного лечения в санатории/профилактории.
3. Составить план видения ситуации и выхода из сложившейся критической ситуации страны.
4. Организовать партию.
4. Добиться депутатского места в ЗакСобрании Камчатского края.
5. Добиться депутатского места в ЗакСобрании РФ.

Причем все шаги нужно делать в строгой последовательности...
После успеха первых двух пунктов отпишите сюда свои успехи.
Иначе считаю пустышкой все ваши вышеописанные речи...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Феофилактий

Цитата: Феофилактий от 18:43, 25 ноября, 2016Раз вы разбираете каждый случай в отдельности, давайте разберем такой случай...

По местным каналам регулярно показывают информацию о том, что "Камчатские рыбаки выловили кучу рыбы. Столько рыбы не ловилось столько-то лет. Рекордные уловы крабов. И всё такое". Скажите, вам от этой информации тепло или холодно? Икра стоит под три штуки за кило, крабы вообще на вес золота, обычная рыба стоит, как мясо, а то и дороже.

"Куда деваются эти рекордные уловы?", - спросит наивный корякский юноша. А всё просто. Уловы уходят за бугор, а доходы от этих уловов уходят в карманы так называемых рыбопромышленников: http://today41.ru/pereplyunut-vseh-senator-ot-kamchatki-ponomarev-zarabotal-bolshe-milliarda-za-2015-god/

Скажите, Шаман, насколько вы рады за Пономарева с Невзоровым и Редькиным и насколько вас удовлетворяет тот факт, что эти люди продают за бугор наши природные ресурсы, набивая свои карманы?

Насколько, на ваш взгляд, это нормально?

Шаман, вы же разбираете каждый случай в отдельности. Почему вышеописанный случай пропустили?

Шаман

Цитата: Феофилактий от 22:35, 27 ноября, 2016
Шаман, вы же разбираете каждый случай в отдельности. Почему вышеописанный случай пропустили?

Потому-что лень тратить время на длинные речи человека, который не в состоянии помочь родной бабушке, но тратит время на пустую болтовню о высоких материях...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Феофилактий

Цитата: Шаman от 22:33, 27 ноября, 2016Нужно: прекратить заниматься демагогией и популизмом.

И не собирался

Цитата: Шаman от 22:33, 27 ноября, 20161. Добиться что бы собственная бабушка не переплачивала за услуги ЖКХ

Я над этим уже работаю, без ваших советов

Цитата: Шаman от 22:33, 27 ноября, 20163. Составить план видения ситуации и выхода из сложившейся критической ситуации страны

"План видения ситуации". Перечитайте то, что вы написали и расскажите, что это такое. Надо ситуацию разглядывать по какому-то плану? Или как?
Ситуация такова, что наша страна и народ оккупированы отечественными беспредельщиками. Что тут еще видеть?

Цитата: Шаman от 22:33, 27 ноября, 20164. Организовать партию.

Очередную? Их и так дохрена, что ведет наш народ к разобщенности, а не к требующемуся объединению

Цитата: Шаman от 22:33, 27 ноября, 20164. Добиться депутатского места в ЗакСобрании Камчатского края

Для этого надо стать членом ер. А ер - пособники тех, кто занимается беспределом на территории СССР. Я к ним в пособники не хочу

Цитата: Шаman от 22:33, 27 ноября, 20165. Добиться депутатского места в ЗакСобрании РФ

Там дохрена таких "умников", но толку - ноль, следовательно, этот метод неэффективен

Вы прям как провокатор какой-то :smoke: Предлагаете мне заниматься тем, что не даст желаемого результата

Феофилактий

Цитата: Шаman от 22:41, 27 ноября, 2016
Потому-что лень тратить время на длинные речи человека, который не в состоянии помочь родной бабушке, но тратит время на пустую болтовню о высоких материях...

Вы за мою бабушку с недавних пор стали переживать наверно даже больше, чем я. Может вы какой-нибудь мой неизвестный родственник? :degen

boss

Цитата: Феофилактий от 22:47, 27 ноября, 2016
Вы за мою бабушку с недавних пор стали переживать наверно даже больше, чем я. Может вы какой-нибудь мой неизвестный родственник? :degen
А сколько лет твоей бабушке? Тебе же самому уже лет 60...




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика