О настоящей власти в РФ

Автор Феофилактий, 21:17, 22 ноября, 2016

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Феофилактий

Цитата: Vatcek от 01:08, 26 ноября, 2016
А что делать не желающим жить в СССР?

Вообще идея проекта заключается не в том, чтобы всем повязать пионерский галстук, в Кремль посадить бровастого генсека и всем ездить на жигулях.

Идея проекта заключается в том, чтобы сделать так, чтобы ресурсы нашей страны не утекали в карманы узкого круга лиц, а шли на:
1. Повышение благосостояния российского народа
2. Восстановление и развитие народного хозяйства
Это если говорить очень вкратце

MVG

#101
Уважаемый Феофилактий  с чего-то решил ответить мне в личку:

ЦитироватьВот выдержка:

"Статья 16. Особые требования к розничной продаже алкогольной продукции, розничной продаже алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания, а также потреблению (распитию) алкогольной продукции

2. Розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания, за исключением случаев, указанных в пунктах 3 и 6 настоящей статьи, не допускаются:

1) в зданиях, строениях, сооружениях, помещениях, находящихся во владении и пользовании:

образовательных организаций;

индивидуальных предпринимателей, осуществляющих образовательную деятельность, и (или) организаций, осуществляющих обучение;

юридических лиц независимо от организационно-правовой формы и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих в качестве основного (уставного) вида деятельности медицинскую деятельность на основании лицензии, выданной в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, а также юридических лиц независимо от организационно-правовой формы и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих наряду с основной (уставной) деятельностью медицинскую деятельность на основании лицензии, выданной в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;

То есть, в соответствии с этими поправками РАЗРЕШЕНО заниматься продажей алкоголя при соблюдении условий:

1. Переданное в аренду ресторану помещение выбыло из владения и пользования больницы.

2. В арендованном рестораном помещении оказание медицинских услуг непосредственно не осуществляется.

3. Соблюдён норматив в отношении прилегающих территорий.

Ответ из Росалкогольрегулиро вания я специально для вас выложу сюда обязательно, подождите маленько, мне самому интересно.

На что я ему ответил:
ЦитироватьА чё в личку-то? Чё не в общую ленту?

А по сути - бред и измышления про торговлю в больнице. Коли оно выбыло из собственности больницы и там не оказывают медицинских услуг, здание больницей не является. То же самое и про школы.

И да, не обессудьте, я таки выложу всё в общую ленту.

Феофилактий

Цитата: MVG от 18:47, 26 ноября, 2016Уважаемый Феофилактий  с чего-то решил ответить мне в личку:

Так и знал, что вы не читаете форум :yes Это было мной здесь размещено ранее, вам в личку отправил на случай, если вы не прочтете мой вам ответ :yes


Феофилактий

СССР легитимен до сих пор. Вот здесь более детально: https://ok.ru/video/205317738858  РФ создана незаконно, вопреки воле народа. "Ну и что? Мы же живем в РФ и уже много лет", - скажет наивный рассеянин. И будет очень удивлен, узнав, что следствием этого факта является то, что АБСОЛЮТНО ВСЁ, АБСОЛЮТНО ВСЕ ЗАКОНЫ, ПОСТАНОВЛЕНИЯ, УКАЗЫ, РАСПОРЯЖЕНИЯ, ЛЮБЫЕ ДОГОВОРЫ, ДОКУМЕНТЫ И ДЕЙСТВИЯ, ИЗГОТОВЛЕННЫЕ И СОВЕРШЕННЫЕ С ТОГО ВРЕМЕНИ,
Н Е З А К О Н Н Ы     И     Н Е Д Е Й С Т В И Т Е Л Ь Н Ы. Сюда входит в том числе и приватизация НАРОДНОГО ДОСТОЯНИЯ - ИМУЩЕСТВА, ПРИНАДЛЕЖАЩЕГО НАРОДУ. Кто-нибудь понимает, что нас всех попросту ОГРАБИЛИ??? Кто-нибудь понимает, что происходящее в стране - БЕСПРЕДЕЛ???

Феофилактий

Цитата: MVG от 18:47, 26 ноября, 2016
Уважаемый Феофилактий  с чего-то решил ответить мне в личку:

Как правило, здания и помещения не принадлежат больницам и школам, если вы не знали, они являются собственностью Муниципальных Комитетов по управлению имуществом (так у нас, в ПК например). А владение и пользование определяется договором (безвозмездка или аренда или оперативное управление). То есть, для организации распивочной достаточно изъять помещение из этого владения или рользования и передать в аренду организатору распивочной. Ну и вход нужен отдельный, вроде бы не менее 25 метров от входа в школу. И все. Так что это не бред, как вы говорите...


MVG


Vatcek

Цитата: Феофилактий от 18:03, 26 ноября, 2016обычно, если человеку не нравится жить у себя на Родине, он оттуда может уехать..., если обстоятельства не позволяют сменить гражданство и место жительства, то жить, смирившись со своей судьбой, на своей Родине.

Ну и что мешает Вам уехать из РФ? СССР  уже не будет. Сами же понимаете:

Цитата: Феофилактий от 18:03, 26 ноября, 2016Того, что было, уже не вернешь,


Цитата: Феофилактий от 18:03, 26 ноября, 2016законодательство СССР нужно дорабатывать до современного уровня.

И будет законодательство РФ.
Наверное Вам просто стоит считать себя гражданином СССР-и обретёте душевное спокойствие.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Феофилактий

Цитата: Vatcek от 11:50, 27 ноября, 2016И будет законодательство РФ.
Наверное Вам просто стоит считать себя гражданином СССР-и обретёте душевное спокойствие.

То есть, вы тоже довольны тем, что вашу в том числе собственность распихивает по карманам узкая группа лиц, приближенных к пупину и единой россии?


Феофилактий

Цитата: Vatcek от 11:50, 27 ноября, 2016Ну и что мешает Вам уехать из РФ? СССР  уже не будет.

Я не собираюсь становиться крысой, бегущей с тонущего корабля, это не в моих привычках знаете ли.

Цитата: Vatcek от 11:50, 27 ноября, 2016Сами же понимаете:

Цитата: Феофилактий от Вчера в 18:03
Того, что было, уже не вернешь,

Цитата: Феофилактий от 18:40, 26 ноября, 2016идея проекта заключается не в том, чтобы всем повязать пионерский галстук, в Кремль посадить бровастого генсека и всем ездить на жигулях.



Феофилактий

Цитата: Vatcek от 11:50, 27 ноября, 2016И будет законодательство РФ

Оно незаконно. Законодательство РФ - способ держать в покорности ограбленных свидетелей совершающегося беспредела.

Убивают нашу страну и наш народ. Вы этого не понимаете?


Феофилактий

Цитата: MVG от 09:50, 27 ноября, 2016Можете думать так.

Я вам пришлю ответ из Росалкогольрегулирования, он должен быть интересным

Феофилактий

Цитата: Vatcek от 11:50, 27 ноября, 2016Наверное Вам просто стоит считать себя гражданином СССР-и обретёте душевное спокойствие.

Я обрету душевное спокойствие тогда, когда меня перестанут грабить, когда перестанут убивать мой народ, когда начнется восстановление моей разрушенной страны. У вас вообще странная реакция, правда. Я удивлен до ужаса, почему люди не обращают внимания на то, что происходит у них на глазах

Феофилактий

Цитата: Sergey.Z от 20:12, 24 ноября, 2016Полностью согласен с тем что пенсии нищенские, чиновники-гандоны и еще много чего.
Зачем врать про бабушку? Сдается мне что ТС важно поднять посещаемость какого то проекта, задев больную для всех тему.
 В этой стране никогда народ хорошо не жил,и никогда жить хорошо не будет. То ли место проклятое, то ли звезды не так стоят.

И стремиться к улучшению жизни в нашей стране вы считаете ненужным занятием, да? Вам веревку с мылом подарить или вы уже запаслись :brovki:?

Феофилактий

Какая-то рабская психология. А Шаман еще спрашивал об отуплении...

VRKYS

Молодец, товарищь Феофилактий, неплохая подготовка.  :smoke: Скажите пожалуйста, а почему так получается? Ну, такое вот житие...

Шаман

Цитата: Феофилактий от 13:45, 27 ноября, 2016
И стремиться к улучшению жизни в нашей стране вы считаете ненужным занятием, да? Вам веревку с мылом подарить или вы уже запаслись :brovki:?
Хорошие, правильные лозунги. Не хватает кульминации, типа Навальный всем наваляет!
Только попробуйте сначала свою жизнь улучшить. Например, разберитесь почему ваша бабушка переплачивает в тридорога за ЖКХ...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Феофилактий

Цитата: Шаman от 15:30, 27 ноября, 2016Хорошие, правильные лозунги. Не хватает кульминации, типа Навальный всем наваляет!

Знаете, у меня складывается впечатление, что его зашугали и сказали, что ему дальше делать, потому что то, чем он сейчас занимается, как-то уж больно тухленько по сравнению с начальным размахом деятельности. Может купили? Даже внешне он изменился и задор в выступлениях уже не тот.
Кстати у вас очень хорошая подпись: "Выход из зоны комфорта - единственный путь к развитию..." Сейчас большинство пребывает в эдакой узенькой и тощенькой, но все таки зоне комфорта. Приспособились называется, пообвыклись. Кто-то себе машинку купил, кто-то домик на юге. Жратва пока что есть, гаджеты разные, зомбоящичек рассказывает о том, как все классно, трампнаш, крымнаш, сириянаша и т.д. Взглянуть же немножечко более масштабно на все - страшно. Потому что это может нарушить покой в этой зоне комфорта, потому что надо же будет думать, что-то делать. А там глядишь, изменения какие-то наступят. ООоооййй страшненько как, а вдруг эти изменения будут хуже, чем сейчас? Страшненько мля. А то, что мы сейчас вымираем, нас уничтожают, то, что нашу страну продают друзья путина и выводят полученные бабки за бугор, это наводит на разные крамольные размышления... ОООййй мля, страшно, их же фсб защищает, полиция, омон с палками резиновыми. Не, блин, лучше я буду пить генномодифицированное пиво с женскими гормонами и послушно выполнять то, что мне навязывают. Нафиг надо о проблемах даже думать, не то что говорить. Примерно такое мышление сейчас у людей. Никакой национальной гордости, никакого самоуважения. Максимум, на что хватает - налепить себе на машинку надпись "Спасибо деду за Победу" или "Ярусский".

Феофилактий

Цитата: VRKYS от 13:52, 27 ноября, 2016Молодец, товарищь Феофилактий, неплохая подготовка.   Скажите пожалуйста, а почему так получается? Ну, такое вот житие...

Если бы вы немножко конкретизировали, было бы возможно ответить на ваш вопрос конкретно. А так, слишком уж общо получается, но попробую ответить, рассматривая вопрос с точки зрения применения методики одного еврея, Ш.Шварца: http://psycabi.net/testy/322

Дело в том, что в культуре нашего народа преобладают ценностные ориентации на готовность оказывать помощь, подчинение, социальная справедливость, равенство, сдержанность, преданность, социальный порядок. Эти ценности присущи коллективистической модели общества, ведущей к сплочению общества и творчеству ради общего блага. По этой модели наш народ жил тысячелетиями, так было при князьях, при царях и при СССР, такова наша ментальность, я считаю это можно так назвать.

В то же время, начиная со времен начала пропаганды ценностей западной культуры, примерно с начала 80-х годов(может и раньше), а со времен 1991 года под руководством "консультантов" из ЦРУ и Госдепа (я думаю вы не будете отрицать очевидные вещи о том, что именно эти агенты начинали т.н. "реформы" и именно они создавали нынешнюю модель "управления" нашей страной и обществом, а также нашу "власть"), были созданы условия, когда культивируются совершенно другие ценности: авторитет, богатство, успех, амбиции, удовольствия, захватывающая жизнь, творчество, свобода. Эти ценности присущи индивидуалистической модели общества, ведущей к атомизации его членов, разобщенности самого общества и стремлению к потреблению, а не творчеству.

Кто-то эти ценности принял, стал более злым, бесчувственным, эгоистичным, циничным, стал индивидуалистом одним словом, кто-то нет. Но в целом на сегодняшний день люди стали более злыми и разобщенными.

А еще у кого-то религия такая. Есть такая религия, человеконенавистническая, в которой один народ называется богоизбранным, а все остальные по этой религии созданы для того, чтобы служить этому народу. И вот эти люди, а они объединены единой идеей и пользуются поддержкой единоверцев из зарубежных стран, благодаря различным ухищрениям и манипуляциям, получили доступ к управлению обществом, заняли ключевые посты. И этим "людям" по барабану, что будет дальше с Россией, с народами, её населяющими, они космополиты и потребители, как раковая опухоль, пожирающая здоровые клетки. Эти люди хотят править миром и другими народами. А есть еще и те, кто им прислуживает, кто защищает их интересы, зарабатывая таким образом себе ту самую зону комфорта, о которой написано в подписи у Шамана. И эти люди пропагандируют западные ценности в нашем обществе, потому что им так проще управлять разобщенной массой индивидуалистов, чем единым народом.

Это все, мной написанное, конечно, не ответ на ваш вопрос, потому что описанное - скорее следствия того, что мы так живем, а не причина, но возможно вы что-то узнаете новое, прочитав это...

Denny-boy

Цитата: Феофилактий от 16:59, 27 ноября, 2016Знаете, у меня складывается впечатление, что его зашугали и сказали, что ему дальше делать, потому что то, чем он сейчас занимается, как-то уж больно тухленько по сравнению с начальным размахом деятельности. Может купили? Даже внешне он изменился и задор в выступлениях уже не тот.

Он изначально был очень мутный товарищ. И Йелле успел поучиться и с российскими чиновниками поработать, настоящему простому русскому мужику такое не грозит. Так что Навальный отрабатывает чьи-то левые интересы. Сомневающимся достаточно посмотреть его выступления на митингах на ютубе, что-то не то в голове у человека.

VRKYS

Ну вот и все верно получается! Есть царь Путин и большинство на него, скажем так, молятся и все хорошо и все довольны. Вы же сами видите, наверно. Что не так? Молящиеся счастливы.
Цитата: Феофилактий от 18:02, 27 ноября, 2016А еще у кого-то религия такая. Есть такая религия, человеконенавистнич еская, в которой один народ называется богоизбранным, а все остальные по этой религии созданы для того, чтобы служить этому народу. .......
.....И эти люди пропагандируют западные ценности в нашем обществе, потому что им так проще управлять разобщенной массой индивидуалистов, чем единым народом.
А еще они все подъезды изгадили!  :moral
Мне кажется ИМХО, что люди вообще такие стали. Всяких национальностей, кто-то больше, а кто - меньше. Готовность оказывать помощь и прочие ценности (действительно, ценности) есть в разнообразных культурах и национальный угол обзора (через "нац. призму") этих явлений не имеет смысла. У добродетели нет национальности, у злокозненности - тоже. А еще есть просто паразитизм.
Цитироватьпотому что описанное - скорее следствия того, что мы так живем, а не причина
Вот интересна причина более.
Цитата: Феофилактий от 18:02, 27 ноября, 2016По этой модели наш народ жил тысячелетиями, так было при князьях, при царях и при СССР, такова наша ментальность, я считаю это можно так назвать.
Кого вы имеете ввиду под "вашим народом" конкретно? Россия многонациональна.

Цитата: Феофилактий от 18:02, 27 ноября, 2016Эти ценности присущи коллективистической модели общества, ведущей к сплочению общества и творчеству ради общего блага.
ВОт благо. Все на благо вкалывают очень по-разному, а кто-то вообще не вкалывает ни при князьях, ни при царях с СССРом и президентами. Что такое для вас благо? Для меня, это обладание теми ценностями, которые вы перечислили, разве что кроме равенства. Надеюсь, понятно, почему я исключаю уравниловку. А перед законом (как формами управления) и так все равны, не правда-ли?


VRKYS

Вот сижу я в кабинете и приходят люди, они заходят и начинают поднимать свои личные вопросы или интересы даже не поздоровавшись! Элементарно, ни здрасте ни до свидания! Им нужно решить свое. Разные люди. В основном старшего возраста. Я веду себя вежливо все-равно, но! Извините, я таким не ровня.  :) Здесь нет равенства, как нет его в сравнении с невеждами любой национальности. Или вы хотите сказать, что невежество в вашей организации соц. института будет равно с добродетельностью? Где равенство искать? Однако, любой человек, обладающей добродетельными качествами, какой бы национальности ни был, возраста, соц.... чего-то там статуса, он в любой социальной форме будет добродетелен. Свойства у него такие, базис.  :smoke:

Vatcek

Цитата: Феофилактий от 13:11, 27 ноября, 2016вы тоже довольны тем, что вашу в том числе собственность распихивает по карманам узкая группа лиц,

Нет.

Цитата: Феофилактий от 13:15, 27 ноября, 2016Я не собираюсь становиться крысой, бегущей с тонущего корабля,

Слишком радикальная формулировка для обозначения стремления человека получить душевное равновесие.


Цитата: Феофилактий от 13:18, 27 ноября, 2016Убивают нашу страну и наш народ.

Именно этим и занималась "руководящая и направляющая сила..." Вашего государства
И успешно это сделала.

Цитата: Феофилактий от 13:22, 27 ноября, 2016Я обрету душевное спокойствие тогда, когда меня перестанут грабить, когда перестанут убивать мой народ, когда начнется восстановление моей разрушенной страны.

А как Вы определите что перестали грабить Вас, убивать народ, начали восстанавливать страну? Сразу после переименовании РФ в  СССР? ;)
Кстати, точка восстановления какая? Экономика СССР последние лет 10 тоже, мягко говоря, не блистала.

Цитата: Феофилактий от 13:22, 27 ноября, 2016Я удивлен до ужаса, почему люди не обращают внимания на то, что происходит у них на глазах

Это Вам кажется, что не обращают внимания.




Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Феофилактий

Цитата: VRKYS от 18:45, 27 ноября, 2016Ну вот и все верно получается! Есть царь Путин и большинство на него, скажем так, молятся и все хорошо и все довольны. Вы же сами видите, наверно. Что не так? Молящиеся счастливы.

Неправда. Рейтинг путина надувной абсолютно. Вот, гляньте, обоснование утверждения. Ролик старенький, но с тех пор мало что изменилось: https://ok.ru/video/208377680367
Рейтинг путина сегодня 86%. Путин призывал своих сторонников голосовать за ЕР на последних выборах в ГД. Явка составила 48%. Из этих 48% за ЕР проголосовало 54%. То есть, максимум, на что Путин может претендовать - 25% примерно, а то и меньше. Какие нахрен 86%, зачем так врать-то? Так что на Путина "молятся", как вы говорите, те, кто от него зависит напрямую - бюджетники, административный ресурс. И то, "молятся" они условно. Им сказали, что путин=стабильная зарплата, они стали на него "молиться". Эти люди боятся выйти из зоны комфорта, ну и хрен с их зоной, все равно скоро выйдут, и их путин им не поможет, ему своя шкура дороже окажется.

А вот еще довольные молящиеся:  https://ok.ru/video/207822590385https://ok.ru/video/195792408971

Цитата: VRKYS от 18:45, 27 ноября, 2016А еще они все подъезды изгадили!  
Мне кажется ИМХО, что люди вообще такие стали. Всяких национальностей, кто-то больше, а кто - меньше. Готовность оказывать помощь и прочие ценности (действительно, ценности) есть в разнообразных культурах и национальный угол обзора (через "нац. призму") этих явлений не имеет смысла. У добродетели нет национальности, у злокозненности - тоже. А еще есть просто паразитизм.

Подъезды изгадили свиньи. Но ведь есть же такая религия? Есть. Есть представители национальности-носителя этой религии у руля во всем мире? Есть. Какие тенденции наблюдаются в мире со времен установления власти этих представителей, все знаю прекрасно - войны, геноцид, разграбление других стран. Что еще надо доказывать?

Вот, пожалуй, единственное государство, избежавшее общей участи: https://ok.ru/video/29782118888

Носители той человеконенавистнической религии как раз таки и являются паразитами по сути своей.

Цитата: VRKYS от 18:45, 27 ноября, 2016Вот интересна причина более.

Причина в том, что мы слишком добрые и доверчивые и разные гондоны этим пользуются на протяжении всей нашей истории. Но на протяжении этой истории, мы, доведенные до определенной черты, этих гондонов ставили на их должное место, а сейчас что-то как-то не так все идет. Потому что эти гондоны забрались слишком глубоко нам в душу - начали менять наши ценности и менталитет. Вот вам и ответ. Все просто, но в то же время сложно.

Цитата: VRKYS от 18:45, 27 ноября, 2016Кого вы имеете ввиду под "вашим народом" конкретно? Россия многонациональна.

Под моим народом я понимаю те народы, которые исторически проживали и проживают на территории России, тех, кто искренне считает себя русским.

Цитата: VRKYS от 18:45, 27 ноября, 2016ВОт благо. Все на благо вкалывают очень по-разному, а кто-то вообще не вкалывает ни при князьях, ни при царях с СССРом и президентами. Что такое для вас благо? Для меня, это обладание теми ценностями, которые вы перечислили, разве что кроме равенства. Надеюсь, понятно, почему я исключаю уравниловку. А перед законом (как формами управления) и так все равны, не правда-ли?

Вот интересная формулировка общего блага: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B1%D1%89%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D0%B3%D0%B0
А вы говорите о частном благе, а не об общем. Ну, например, общее благо - доступное жилье. То есть, когда каждый имеет возможность получить жилплощадь так или иначе, без разницы - купить, по соц.найму, от предприятия, при участии в жилкооперативе или еще как-то. Главное - доступность. И это есть частный пример общего блага.

Феофилактий

Цитата: VRKYS от 19:04, 27 ноября, 2016Вот сижу я в кабинете и приходят люди, они заходят и начинают поднимать свои личные вопросы или интересы даже не поздоровавшись! Элементарно, ни здрасте ни до свидания! Им нужно решить свое. Разные люди. В основном старшего возраста. Я веду себя вежливо все-равно, но! Извините, я таким не ровня. 

Можете тешить себя этим :hah: Ну и что? Вы, может быть, просто более хорошо воспитаны, а может быть им просто надоело уже по кабинетам ходить и они обозлены и вас не считают себе ровней, потому что вы, например, чиновник, который требует от них очередную справку, что он не слон. :yes Всё относительно и абсолюта скорее всего все таки нет.


VRKYS

Цитата: Феофилактий от 19:28, 27 ноября, 2016Неправда. Рейтинг путина надувной абсолютно.
Да понятно, но он удовлетворяет.
Цитата: Феофилактий от 19:28, 27 ноября, 2016Так что на Путина "молятся", как вы говорите, те, кто от него зависит напрямую - бюджетники, административный ресурс.
Это весьма многочисленная группа. И они не жалуются, в общем.
Цитата: Феофилактий от 19:28, 27 ноября, 2016А вы говорите о частном благе, а не об общем.
Цитата: Феофилактий от 19:28, 27 ноября, 2016И это есть частный пример общего блага.
Ну вот видите, частное и общее рука об руку. Я говорил о ценностях, которые позволяют развиваться гармонично, а туда уже грамотно впишется частное, и общее не будет в ущербе. Где гармония, ау?! Религия виновата, богоизбранники, или абамачмо?
Цитата: Феофилактий от 19:28, 27 ноября, 2016Под моим народом я понимаю те народы, которые исторически проживали и проживают на территории России, тех, кто искренне считает себя русским.
Извините, но вы - слишком маленькая форма для всего народа. )
Цитата: Феофилактий от 19:28, 27 ноября, 2016Причина в том, что мы слишком добрые и доверчивые и разные гондоны этим пользуются на протяжении всей нашей истории.
Что-то подсказывает, что можно быть добрым, доверчивым и.. умным. Чтобы гондоны не смогли воспользоваться добротой и доверчивостью. Наблюдения показывают, что эти самые гондоны используют еще и негативные стороны, которые весьма воскультивированны, скажем так в массах, ведь подобное стремиться к подобному.





Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика