USB Wi-Fi адаптер

Автор KAMDen, 15:18, 22 ноября, 2016

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

KAMDen

Приветствую всех.

Есть желание оснастить свой уже не новый ПК Wi-Fi. Подскажите, самый лучший вариант, желательно в Петропавловске, что бы побыстрее приобрести. Куплю кабель удлинитель USB, так что габариты не важны.

Название и адрес где можно купить.
Спасибо.

most

Поищите в интернет магазине Связной. Привезут за 3-4 дня и денег за доставку не возьмут. Заберёте и заплатите в удобном салоне связи, который выберите при оформлении.

KAMDen

На какие параметры обратить внимание? Просто первый раз покупаю Wi-Fi адаптер.


Гог

Дальность связи и скорость обмена.
Вайфайские свистки обычно уверенно в городской квартире держат обмен данными. Собственно один вайфай модем покупать смысла не вижу, у нас провайдеры предпочитают сотовые свистки, нет раздачи вроде вайфаем, может я просто не сталкивался. А дома имеет смысл ставить роутер раздающий инет и дающий доступ своим в сеть. В итоге роутер и модем в комп. К роутеру можно разрешить доступ телефонам, планшетам и ноутбукам домашним, компу. Не надо тягать провода по хате. Да и сэкономите деньгу за инет на телефонах. 
Скорости ныне от 300мегабит и выше, дальность без преград до 100 метров, вполне нормально. Имхо.
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

KAMDen

Цитата: Гог от 18:29, 22 ноября, 2016
Дальность связи и скорость обмена.
А дома имеет смысл ставить роутер раздающий инет и дающий доступ своим в сеть. В итоге роутер и модем в комп. К роутеру можно разрешить доступ телефонам, планшетам и ноутбукам домашним, компу. Не надо тягать провода по хате. Да и сэкономите деньгу за инет на телефонах.
Скорости ныне от 300мегабит и выше, дальность без преград до 100 метров, вполне нормально. Имхо.
Я уже оценил, дома стоит роутер от СКТВ Tenda кажется, ставили в 2013 году. Я у технорей не спросил, какие там технологии поддерживаются? Кто знает?


Гог

Цитата: KAMDen от 19:23, 22 ноября, 2016
Я уже оценил, дома стоит роутер от СКТВ Tenda кажется, ставили в 2013 году. Я у технорей не спросил, какие там технологии поддерживаются? Кто знает?
Да технология со времён Попова и Маркони без изменений.  :degen
Новые протоколы связи и способы защиты каналов. Ну и "интуитивно понятный интерфейс" разной степени удобства.
У меня Модель № TL-WR1042N/TL-WR1042ND, TP-Link со своими прибамбахами, часть функций непонятно зачем, некоторые тупо не работают - сетевой принтер или USB диск теоретически подключаются, на практике нет или с глюками. Часы сбрасываются, да и нафиг они там не нужны. В общем так себе железяка, но скорость 300 держит, довольно шустрый в этом плане. С дсл модема сразу в роутер в прихожке и всё. У меня правда провода уже прокинуты, по ним гиговая сеть, вроде ещё шустрее, телефоняшки/планшеты имеют доступ к общим ресурсам сетки, либрусековскую библиотеку видят, фильмы, музон, картинки, текстовку, удобно.
Ещё наушники у всех блютузовские поставил, провода достали, а так удобно и качество нормальное, не привязан к компу проводом. По квартире хватает дальности.
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Denny-boy

А где купить недорогой роутер с pppoe?

Гог

Цитата: Скорпион от 22:52, 22 ноября, 2016
А где купить недорогой роутер с pppoe?
Я в компасе брал, 3 тыра, сейчас цены на ихнем сайте можно глянуть, параметры предлагаемых в инете можно почитать, отзывы там жеж.
РРОЕ это протокол, в роутерах он должен поддерживаться всеми, но если нет то сам дсл модем по этому протоколу сам должен с провайдером стыковаться. У меня штатный модем сдох, поставил левый, а он только в режиме шлюза, вот роутер через него по РРОЕ стыкуется. В общем не проблема кажется. :repa:
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)


Denny-boy

Цитата: Гог от 23:19, 22 ноября, 2016РРОЕ это протокол, в роутерах он должен поддерживаться всеми, но если нет то сам дсл модем по этому протоколу сам должен с провайдером стыковаться.

Не всеми, дсл модем только у Ростелекома.

Гог

Цитата: Скорпион от 17:10, 23 ноября, 2016
Не всеми, дсл модем только у Ростелекома.
А я и не переходил к другим провайдерам. Сижу ещё со времён Дальсвязи, начинал с тел.25-00-25 и гостевыми логином/паролем по диалапу.  :uzon: :degen
У СКТВ свои заморочки, ещё кажется пара провайдеров есть, радиоканалы. В Елизово и по посёлкам ещё веселее.
Топикстартёр про РРОЕ заговорил, а это вроде только РТ фишка.  :repa:
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)


KAMDen

Спрошу здесь, неохота новую тему создавать.
Как я уже сообщил выше у меня СКТВ и роутер Tenda. Я за три года ниразу не подключал к нему смартфонов  (не видел смысла). Подскажите как подключится со смартфона? Ввожу пароль от Wi-Fi к роутер он подключается, но выходит только на страницу: 192.168.0.1 там настройки роутер а. На компьютере помимо подключения к роутеру я запускаю, кажется WAN соединение (поздно не хочу компьютер открывать), там логин и пароль который в договоре придумали. А как с телефона эти данные ввести?
Спасибо.

most


KAMDen

Цитата: most от 10:32, 01 декабря, 2016
http://nastroisam.ru/kak-nastroit-wifi-na-routere-tenda/
Да инструкция есть и на сайте СКТВ, правда доступ к ней только у абонентов этой сети.
Мне бы подробно кто-нибудь объяснил как открыть доступ для мобильных устройств? Был бы очень благодарен.

most

Нужно в админке роутера создать wifi соединение. Вход в админку смотрите на самом роутере на обороте должно быть. Или в браузере в адресной строке набрать  191.168.0.1, по умолчанию логин\пароль  должен быть admin\admi. Потом создаете  имя сети, настройки шифрования, и пароль(ключ), а затем в настройках wifi на телефоне ввести эти значения. И все должно получиться.

KAMDen

Цитата: most от 12:41, 01 декабря, 2016Нужно в админке роутера создать wifi соединение
Так там уже есть wifi соединение. Зачем еще одно?

most

Сделайте снимок с экрана где есть эти настройки. Мне отсюда не видно, что у вас есть. а чего нет.


KAMDen

Хорошо.

most

С админки роутера дайте скриншот, где у вас настроено wifi соединение. Картинка подобная моей выше.

KAMDen

Продолжение...

most

На последней картинке у вас не стоит пароль на доступ к сети. Пропишите его и запомните. Потом на телефоне идёте в настройки wifi, добавляете сеть. Имя у вас "Tenda_sktv12" , тип шифрования ставите как у вас во второй строчке и прописываете пароль(ключ), который вы создали в админке. Подключаетесь

KAMDen

Цитата: most от 13:33, 01 декабря, 2016На последней картинке у вас не стоит пароль на доступ к сети. Пропишите его и запомните. Потом на телефоне идёте в настройки wifi, добавляете сеть. Имя у вас "Tenda_sktv12" , тип шифрования ставите как у вас во второй строчке и прописываете пароль(ключ), который вы создали в админке. Подключаетесь
Стоит там пароль, я его просто замазал на скрине. я же выше писал, что сеть эту я нахожу со смарта, и пароль ввожу. Но дальше адреса 192.168.0.1 дело не идет, даже на компе так же пока не щелкнешь по SKTV.

KAMDen

sktv

most

Вы путаете пароль на подключение к СКТВ и пароль на доступ к wifi сети. Так вот последний у вас не стоит, сеть не запаролена. Любой ушлый сосед может сидеть на вашем инете. Ради эксперимента поставьте на телефоне имя сети, шифрования нет и подключитесь.

KAMDen

Вот со смартфона.

most

Ну вот опять. Пароль на безопасность вы не поставили в настройках роутера, а в смартфоне ставите безопасность. А это подразумевает, что нужен пароль. Пропишите его в роутере и потом его же в смартфоне.Все! Чтобы поставить пароль в смартфоне, удалите уже созданную сеть и создайте её заново но уже с паролем.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика