Новости Камчатки

Автор 4elovek, 19:19, 08 ноября, 2016

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Vatcek

Цитата: магду от 21:58, 14 октября, 2021с10 до18 вылетело 6 самолётов 737 боингов

Все российские?
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Шаман

После реконструкции вернули на место пакетботы Святой Петр и Святой Павел.
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro


Romesh

Цитата: Шаman от 19:38, 22 октября, 2021После реконструкции вернули на место пакетботы Святой Петр и Святой Павел.
Утром их еще не было... Видать после обеда поставили.
Одно из оправданий властей было то, что пакетботы на стеле не соответствуют - типа они трехмачтовые, а должны быть двухмачтовые. Судя по фотографиям ошибку не исправили. В очередной раз освоили денежные средства? :o 
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

USasha

https://www.ng.ru/economics/2021-11-12/100_2111121530.html

На Камчатке продолжается битва за стратегический объект

Арестованы фигуранты рейдерской атаки на Петропавловскую судоверфь

[...]

Захотят ли  в  дальнейшем  российские  бизнесмены  инвестировать в развитие
экономики Дальнего Востока или предпочтут подальше от греха вкладывать свои
кровные в виллы и яхты где-нибудь на Лазурном берегу? Во многом это зависит
от того, чем закончится история с камчатской судоверфью.

Петропавловская судоверфь  (ПСРВ)  - стратегический объект судостроительной
отрасли Дальнего  Востока.  Заложена  в  1936 году. Этой осенью предприятию
исполняется 85 лет. В советское время на заводе ремонтировались и строились
рыболовецкие суда всех типов. После 90-х завод находился в упадке, в 2014 г
был признан банкротом.

В 2018  г.  ПСРВ  выкупил  на  торгах  камчатский  рыбопромышленник Николай
Куйбида, перебив  китайских  инвесторов и вложив в предприятие более 1 млрд
рублей.  Камчатские   и   федеральные   власти  приветствовали  возрождение
судостроительной отрасли  в  крае.  В  июне  2021  года на ПСРВ был заложен
первый за  долгие  годы сейнер. На территории судоверфи планировалось также
разместить газораспределительную станцию и логистический центр "Севморпути"
для перегрузки  арктических  судов.  Возрождение  судоверфи  в  перспективе
сулило приток в экономику Дальнего Востока сотен миллиардов рублей.

В 2020-2021  г.г.  ПСРВ  подверглась рейдерской атаке, в результате которой
все  ликвидное   недвижимое   имущество  предприятия  было  похищено,  а  в
арбитражном суде инициировано дело по отъему акций у собственника.
И пусть в городах мы различных живем, но мы камчадалы, и ими умрем!


Romesh

Цитата: USasha от 21:37, 13 ноября, 2021
https://www.ng.ru/economics/2021-11-12/100_2111121530.html

На Камчатке продолжается битва за стратегический объект

Арестованы фигуранты рейдерской атаки на Петропавловскую судоверфь

[...]

Захотят ли  в  дальнейшем  российские  бизнесмены  инвестировать в развитие
экономики Дальнего Востока или предпочтут подальше от греха вкладывать свои
кровные в виллы и яхты где-нибудь на Лазурном берегу? Во многом это зависит
от того, чем закончится история с камчатской судоверфью.

Петропавловская судоверфь  (ПСРВ)  - стратегический объект судостроительной
отрасли Дальнего  Востока.  Заложена  в  1936 году. Этой осенью предприятию
исполняется 85 лет. В советское время на заводе ремонтировались и строились
рыболовецкие суда всех типов. После 90-х завод находился в упадке, в 2014 г
был признан банкротом.

В 2018  г.  ПСРВ  выкупил  на  торгах  камчатский  рыбопромышленник Николай
Куйбида, перебив  китайских  инвесторов и вложив в предприятие более 1 млрд
рублей.  Камчатские   и   федеральные   власти  приветствовали  возрождение
судостроительной отрасли  в  крае.  В  июне  2021  года на ПСРВ был заложен
первый за  долгие  годы сейнер. На территории судоверфи планировалось также
разместить газораспределительную станцию и логистический центр "Севморпути"
для перегрузки  арктических  судов.  Возрождение  судоверфи  в  перспективе
сулило приток в экономику Дальнего Востока сотен миллиардов рублей.

В 2020-2021  г.г.  ПСРВ  подверглась рейдерской атаке, в результате которой
все  ликвидное   недвижимое   имущество  предприятия  было  похищено,  а  в
арбитражном суде инициировано дело по отъему акций у собственника.

В 1995 г. я был непосредственным свидетелем - я пришел на СРВ с проверкой. В первый день мне предоставили  юридические документы,  а  на следующий день мне главный инженер заявил, что на пирсе утонул плвучий док... Я был свидетелем, как разграбляли Камчатку. Вы что мне хотите сообщить?  :repa:
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

USasha

Цитата: Romesh от 22:27, 13 ноября, 2021
В 1995 г. я был непосредственным свидетелем - я пришел на СРВ с проверкой. В первый день мне предоставили  юридические документы,  а  на следующий день мне главный инженер заявил, что на пирсе утонул плвучий док... Я был свидетелем, как разграбляли Камчатку. Вы что мне хотите сообщить?  :repa:

Я хотел у вас узнать, а не сообщить. Те сообщения, что я имею, они из центральной печати. А вы там на месте.
И пусть в городах мы различных живем, но мы камчадалы, и ими умрем!

Romesh

Цитата: USasha от 22:09, 14 ноября, 2021
Я хотел у вас узнать, а не сообщить. Те сообщения, что я имею, они из центральной печати. А вы там на месте.
Воруют... Куйбида уже полгорода скупил: торговые центры, ЦПУ на 12 км, вот и СРВ тоже... Мне только странно, как он допустил рейдерский захват на своем предприятии? Не похоже на него... :repa:
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")


USasha

Цитата: Romesh от 22:42, 14 ноября, 2021
Воруют... Куйбида уже полгорода скупил: торговые центры, ЦПУ на 12 км, вот и СРВ тоже... Мне только странно, как он допустил рейдерский захват на своем предприятии? Не похоже на него... :repa:

Опа! Значит, вор у вора дубинку украл. Ну вот, а в центральной прессе этого не пишут.
И пусть в городах мы различных живем, но мы камчадалы, и ими умрем!

k_rina

В соцсетях обсуждают информацию о том, что ложные сообщения о минировании соцобъектов на Камчатке рассылали местные подростки. Кам 24 обратилось за комментарием в правоохранительные структуры.

По версии соцсетей, учеников одной из гимназий Петропавловска-Камчатского уличили в телефонном терроризме. Они якобы рассылали ложные сообщения о минировании различных объектов: школ, администраций, дома губернатора, редакций СМИ и т. д. В результате в школах города едва ли ежедневно проходили эвакуации. Это привело к тому, что учебный процесс был практически сорван.

«Выявлены родители данных учеников, им грозят многомиллионные штрафы и соответствующая ответственность в рамках уголовного и административного законодательства», – пишут пользователи соцсетей.

ИА «Кам 24» обратилось за разъяснением в пресс-службу краевого управления МВД, но там предпочли от комментариев воздержаться. Ситуацию для информагентства разъяснил источник в одной из правоохранительных структур. По его словам, преступления, касающиеся актов телефонного терроризма на Камчатке, не раскрыты. Но определенная оперативная информация у спецслужб действительно появилась.

«Исходя из нее, камчатских школьников могли использовать в качестве исполнителей сообщений о минировании учреждений», – отметил источник.

Как передавало информагентство, с начала года из-за действий лже-террористов школы в Петропавловске эвакуировали 28 раз.
- сообщает ИА «Кам 24» https://kam24.ru/news/main/20220519/89132.html#.U8ZigQpx.dpuf



    Если правда, то вот детишки родителям своим подгадили!  И ведь в наш век не включишь режим Тараса Бульбы: "Я тебя породил, я тебя и убью!"



MVG

Сегодня днём (точнее, уже вчера. так как пишу в первом часу ночи) ездили на лизихитоны в сторону Апачи.

Так вот, новость: именно сегодня, около обеда, началась укладка асфальта на дороге от развилки в сторону Большерецка. Мы обратно проезжали часов в шесть вечера, уже было уложено несколько сот метров полотна. Грядёт эпоха быстрых и  комфортных поездок в сторону Охотского моря?

Romesh

Цитата: MVG от 00:50, 29 мая, 2022
Сегодня днём (точнее, уже вчера. так как пишу в первом часу ночи) ездили на лизихитоны в сторону Апачи.

Так вот, новость: именно сегодня, около обеда, началась укладка асфальта на дороге от развилки в сторону Большерецка. Мы обратно проезжали часов в шесть вечера, уже было уложено несколько сот метров полотна. Грядёт эпоха быстрых и  комфортных поездок в сторону Охотского моря?
Давно пора! Может быть, еще и до Усть-Камчатска асфальт проложат, когда-нибудь... 21 век, все-таки!
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

k_rina

Ночью 16 июня 1979 года на проспекте Победы в Петропавловске-Камчатском упал Ан-2. Самолет воткнулся в землю и завис, опираясь хвостом на стену дома, который, к счастью, оказался нежилым.

Курьезная история, завершившаяся, тем не менее, тюремным сроком для пилота, произошла 43 года назад.

22-летний второй пилот Анатолий Белослюдцев на почве неразделенной любви и алкогольного опьянения решил совершить полет из халактырского аэродрома в поселок Кеткино. Он отправился в полет, заложив над окраиной Петропавловска крутой вираж, и в это время непрогретый двигатель дал сбой. Самолет начал терять высоту и спикировал прямо на район «Стройгородка».

Как отмечали тогда авиаспециалисты, по всем законам Ан-2 должен был врезаться в жилую пятиэтажку, но на его пути возник столб, задев который, самолет плавно развернулся и почти вертикально воткнулся носом в землю, а хвостовую часть упер в стену двухэтажного нежилого здания. Никто из людей при происшествии не пострадал. Пилот, не получивший никаких повреждений, вылез из разбитой кабины и лег спать в кузове стоявшего неподалеку грузовика. На следующий день он явился в милицию с повинной.

Это авиапроисшествие сегодня помнят только петропавловские старожилы. А 43 года назад его активно обсуждали многие жители тогда еще областного центра. «Был бы трезвый – убился бы», – говорили земляки.
- сообщает ИА «Кам 24» https://kam24.ru/news/main/20220616/89690.html#.R4udNnjn.dpuf

Как-то прошло мимо меня  в свое время это событие.  :)

Особенно впечатлило, что  герой спал рядом . А ведь там неверняка вокруг движуха была нешуточная.

Шаман

Цитата: k_rina от 10:38, 16 июня, 2022Особенно впечатлило, что  герой спал рядом . А ведь там неверняка вокруг движуха была нешуточная.
Как правило, народ не помнит в деталях что произошло в прошлом году, а тут почти пол века прошло...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Vatcek

Цитата: k_rina от 10:38, 16 июня, 2022Пилот, не получивший никаких повреждений, вылез из разбитой кабины и лег спать в кузове стоявшего неподалеку грузовика. На следующий день он явился в милицию с повинной.

Ответственный товарищ.  :)
Провинился-сам, куда положено, явился.
Наверняка было учтено при вынесении наказания.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Romesh

Цитата: k_rina от 10:38, 16 июня, 2022самолет плавно развернулся и почти вертикально воткнулся носом в землю, а хвостовую часть упер в стену двухэтажного нежилого здания

Я этот случай помню, но здание, по моему, было жилым общежитием коридорного типа. Пилот поссорился со своей любимой, напился и полетел к ней мириться, но немного не рассчитал... Статья с этой фотографией была в "Камчатской правде". Я сам не видел (еще маленький был), но старшие братья этот случай обсуждали - вот и запомнил.
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Гог

Цитата: k_rina от 10:21, 20 мая, 2022вот детишки родителям своим подгадили!
Родичи не объяснили деткам пагубность таких шуток. Были уверены что их детки самые лучшие да и если что то они их отмажут. Выходит что и родичи не законопослушны, так что поделом. :degen
Цитата: MVG от 00:50, 29 мая, 2022Грядёт эпоха быстрых и  комфортных поездок в сторону Охотского моря?
Одно время у меня после съезда с асфальта на грунтовку в том направлении регулярно пробивало шину, левую заднюю. Задолбался покупать колёса, а ездил сравнительно часто. Пробивало острыми камнями боковину шины, рваная дыра в кулак величиной. Решил вопрос повышением давления в колёсах выше рекомендуемого. Машинка получала жёсткость подвески как деревянная телега. :degen Зато колёса целые.
Собственно Охотское море для туризма мало подходит. :repa:
Пасмурная погода для его побережья это норма. Сумрачно, влажный туман, ветра. Побережье заболоченное. Нагляделся в своё время как с моря так и на берегу, неуютное место Камчатки.   #pop;
Цитата: k_rina от 10:38, 16 июня, 2022Особенно впечатлило, что  герой спал рядом . А ведь там неверняка вокруг движуха была нешуточная.
40 лет назад там наверняка был один нормальный дом и всё.  :degen
Податься некуда. Да и куда с Камчатки убежишь?  :lol:
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

MVG

Цитата: Гог от 18:17, 16 июня, 2022Собственно Охотское море для туризма мало подходит.

Ну не само море, а именно " в сторону".  Тто есть - по цветочки туда турсты ездят, на Апачинские, в сторону Толмачёвки, на рыбалку по тамошним рекам. Да и само море интересно турикам, особенно морская рыбалка. Наловить свежей наваги и камбалы для москвичей - счастье.

Гог

Цитата: MVG от 10:14, 17 июня, 2022Наловить свежей наваги и камбалы для москвичей - счастье.
Да, когда удочкой с пятью крючками без наживки вытаскиваешь пять жеж камбалёх с первого заброса это жесть!  :beer :lol:
А учитывая что морская рыба в массе крупнее речной и это ощущаешь когда выбираешь леску - азарт зашкаливает. С непривычки по материковым мозгам шибает знатно. #pop;
***
А у меня собрались асфальтировать подъезды к дому, уже и табличку присобачили. С утра трое гастарбайтеров под звуки национальной балалайки и заунывное соло основательно вкопали. :kult: :lol:
Если и остальное с таким же усердием и качеством сделают то это шастье мля. :lol: Откопают занесённые остатки советского асфальта и положат неполживый. Тот лет 30 продержался :degen   
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Vatcek

Министр природных ресурсов Камчатки Алексей Кумарьков заявил, что россияне, приезжающие в регион с пакетными турами, являются «саранчой» и «нищебродами».
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2022/07/05/kamchatskogo-ministra-prizvali-k-otvetu-za-slova-o-turistah-nishchebrodah?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

"Какие туристы-таков и министр ?".
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Шаман


Олигарх, не меньше...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Vatcek

Лицом этот деятель мне почему-то напоминает одного "правдоруба" с нашего форума.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Uncle Sasha

Цитата: Гог от 22:11, 23 июня, 2022Да, когда удочкой с пятью крючками без наживки вытаскиваешь пять жеж камбалёх с первого заброса это жесть!  :beer :lol:
А учитывая что морская рыба в массе крупнее речной и это ощущаешь когда выбираешь леску - азарт зашкаливает. С непривычки по материковым мозгам шибает знатно. #pop;
***

Начальник нашего отдела (IT, Морской Регистр) ездил на Камчатку на рыбалку. Либо я не понял, либо там была какая-то странная лицензия: рыбу можно было ловить, но ее надо было отпускать обратно (Быстринский район).

Romesh

Цитата: Uncle Sasha от 03:07, 07 июля, 2022Начальник нашего отдела (IT, Морской Регистр) ездил на Камчатку на рыбалку. Либо я не понял, либо там была какая-то странная лицензия: рыбу можно было ловить, но ее надо было отпускать обратно (Быстринский район).

Туристы именно так и рыбалят. Трофейная рыбалка - это отдельный вид рыбалки. Давно уже у американцев скопировали.
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Гог

Цитата: Uncle Sasha от 03:07, 07 июля, 2022рыбу можно было ловить, но ее надо было отпускать обратно
Ну правильно, вдруг тральщики без улова останутся, или цена на рыбу на внутреннем рынке упадёт. Разрушение бизнеса!  :degen
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика