Новости Камчатки

Автор 4elovek, 19:19, 08 ноября, 2016

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VRKYS

Цитата: Square Shooter от 05:51, 17 мая, 2019Берут люди, хоть и немногие
Ну вот про это я и говорю.
Цитата: Square Shooter от 05:51, 17 мая, 2019У нас есть прецеденты тоже - конеферма, под выращивание клубники, гостевые дома, ИЖС. В общем, если захотеть, то все можно взять.
:yes конечно-конечно.
Цитата: Square Shooter от 05:51, 17 мая, 2019Но пассивному большинству это неинтересно - это ведь работать надо
Да-да-да надапростабольше работать (с)  :yes




Sergey.Z

Недавно была пожарная проверка. Сразу видно, честно проверяли, взяток не брали

Sergey.Z



Square Shooter

Цитата: VRKYS от 13:49, 17 мая, 2019
конечно-конечно.Да-да-да надапростабольше работать (с)  :yes
Еще раз - не нужно маскировать собственную лень и безынициативность "политикой властей", "везде коррупция", "никто не дает гектар". Нойте дальше на форумах и в соцсетях.

Луноликая



Цитата: Square Shooter от 22:16, 21 мая, 2019
. Нойте дальше на форумах и в соцсетях.
Вы тоже заметили? [emoji108]



Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Uncle Sasha

Встретились два одиночества.

VRKYS

Цитата: Uncle Sasha от 22:34, 03 июля, 2019Встретились два одиночества.
А вы тоже из Австралии?

VRKYS

На 4 км водитель автобуса в результате (предположительно) эпилептического припадка потерял управление и въехал в остановку со стоящими там людьми. Есть жертвы


Uncle Sasha

Цитата: VRKYS от 23:59, 03 июля, 2019
А вы тоже из Австралии?

Хуже. Я в Камчатку сослан был. Остался алеутом.

Отшельник

Интересные цифры накопал.
Росстат опубликовал размеры заработной платы по регионам (таблица №36) за апрель 2019.
Так вот. Социально значимая величина заработной платы не средняя, а медиана. Медиана - это величина, при которой половина выборки получает меньше этого значения, и половина - больше.
Для Камчатского края медианное значение 62319.4 руб. Это до всяких вычетов.
Если из этой величины вычесть разные налоги, то итоговое значение этой зарплаты, получаемой на руки, будет 62319.4*0.67=41753.
Итого, медианная заработная плата в Камчатском крае, получаемая на руки, примерно 42 тыс. рублей.

Еще социально значимая величина - это отношение величины заработной платы 10% самых высокооплачиваемых работников к величине зарплаты 10% самых низкооплачиваемых. Для Камчатки это отношение равно 8.8. Примерно 9 раз.
По этому показателю по Дальневосточному региону Камчатка стоит на втором месте после Сахалина. Там эта величина равна примерно 11.
Этот показатель может служить одним из индикаторов социальной напряженности. Будем наблюдать динамику.

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!


Vatcek

 Эта цифра гораздо ближе к истинной. Судя даже по объявлениям с вакансиями в крае.
Росстат "приземлился". :)
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

4elovek

Цитата: Отшельник от 10:40, 07 августа, 2019Если из этой величины вычесть разные налоги, то итоговое значение этой зарплаты, получаемой на руки, будет 62319.4*0.67=41753.

А почему 0.67?

Отшельник

Цитата: 4elovek от 13:54, 07 августа, 2019
А почему 0.67?
Так ссылку я давал. Впрочем на выкладках википедии я не настаиваю. Можете вводить свой множитель.

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

Мудрый Бо

Цитата: Vatcek от 13:11, 07 августа, 2019Эта цифра гораздо ближе к истинной. Судя даже по объявлениям с вакансиями в крае.
Росстат "приземлился".

Интересные дела в Росстате творятся. Вообще на основании их данных принимаются решения на федеральном уровне в т.ч. и потянет или не потянет среднестатистический камчадал такие тарифы ЖКХ. Судя по новостям Росстату еще с весны сделали внушение за странные данные. У каждой такой ошибки есть имя и фамилия как говорил т. Сталин)
Орда, родная, злобная, твоя

Отшельник

Цитата: Отшельник от 10:40, 07 августа, 2019
медианная заработная плата в Камчатском крае, получаемая на руки, примерно 42 тыс. рублей

Это не Росстат исправился, это я посчитал.
По этим же данным средняя зарплата у нас 81261.0 руб до вычетов.
Просто данными надо уметь пользоваться. Средняя арифметическая зарплата - это ни о чём.
Если быть более точным, то важна динамика этой величины и нормирование на инфляцию.
А социально-значимая величина - медианная зарплата, получаемая на руки.

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

Vatcek

Цитата: Мудрый Бо от 17:11, 07 августа, 2019Судя по новостям Росстату еще с весны сделали внушение за странные данные.

Не слышал про такое.
Если было, судя по данным Отшельника, "убедительно и доходчиво" сделали внушение.
До этого наши статисты такую ересь несли...... :bams:
Серьёзные сомнения в их компетенции/здравомыслии.
Никакое подхалимство и чинопочитание не оправдывало их данные о средней зарплате почти под 100 000.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

4elovek

Цитата: Отшельник от 14:00, 07 августа, 2019Так ссылку я давал.

Ну там на 0.67 предлагают умножать "грязную" зарплату.
А "начисленная заработная плата" из таблицы росстата - это сумма из которой вы отдаёте только 13% НДФЛ.
Так что умножать нужно на 0.87.

Мудрый Бо

Цитата: Отшельник от 18:05, 07 августа, 2019Это не Росстат исправился, это я посчитал.
По этим же данным средняя зарплата у нас 81261.0 руб до вычетов.
Просто данными надо уметь пользоваться. Средняя арифметическая зарплата - это ни о чём.
Если быть более точным, то важна динамика этой величины и нормирование на инфляцию.
А социально-значимая величина - медианная зарплата, получаемая на руки.
Согласен.
Цитата: Vatcek от 18:36, 07 августа, 2019Не слышал про такое.
Недавно какого-то чиновника Росстата со скандалом уволили, не помню за что.
Цитата: 4elovek от 19:46, 07 августа, 2019Ну там на 0.67 предлагают умножать "грязную" зарплату.
Вроде как не на 0.67, а на 0.6 надо умножать.
Орда, родная, злобная, твоя

Отшельник

Цитата: 4elovek от 19:46, 07 августа, 2019
Так что умножать нужно на 0.87.

Согласен.
Другими удержаниями из зарплаты можно пренебречь, типа профсоюзных взносов и т.п.
Не исключаю, что у некоторых дополнительные удержания могут быть значительными. Но для статистики они дают малый вклад.

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

Отшельник

Не пропустите замечательное событие в культурной жизни полуострова
Международный фестиваль-школа современного искусства «Территория. Камчатка»
https://territoryfest.ru/projects/festival-shkola-sovremennogo-iskusstva-territoriya-kamchatka/

Билеты быстро раскупаются!

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

Vatcek

На местном ТВ  появилась передача " Камчатский городовой". По истории города.
Мне понравилась.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Отшельник

Цитата: Vatcek от 21:38, 15 августа, 2019
На местном ТВ  появилась передача " Камчатский городовой".

Если пропустили серию, можете посмотреть на youtube, плейлист:
https://www.youtube.com/playlist?list=PLgAOfQ-mEKwqzP5fRZZhGPRLUpEb3nT75

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

Vatcek

Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Гог

Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Vatcek

Вот жеж :bams:
Слева маленький вострячок. Сидел там 2 часа. Ждал. Правда не в этом месяце, и не в этом году.  :)
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика