Вьетнам, ноябрь 2016

Автор scorpion, 22:44, 06 ноября, 2016

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lёxus

Рынок Чо Дам - это обязательно к посещению.  :cooler

11 - кафе Луизиана.

Шаман

Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

scorpion

До Чо Дама ещё не дошли. элементарно не могу купить нитку с иголкой. в Луизиане были, но есть на второй линии другая пивоварня Pankoff, поприкольнее и подешевле, 40 тыс маленький бокал, 70 тыс большой. фины везде продают, но те которые в супермаркетах получше качеством, чем в сувенирных лавках. с кофе вообще все непонятно. на бесплатной экскурсии от пегаса нас возили в магазин кофе. по вкусу понравился арабика. там дорого, но кофе я покупала в подарок очень вкусно пах. по городу не. встречала такого. хотя с наших ушлых русских станется его чем-нибудь сбрызнуть для запаха. лювак, как там объясняли, пьют или 30 на 70, или 50 на 50, а в магазинах продают просто лювак. на ночном рынке для туристов кофе дорого


scorpion


scorpion



scorpion


scorpion


scorpion

Вчера пошли джинсы искать около Asia, не нашли. по поводу преступности - байкеры срывают сумки, в парке Горького могут украсть сумку, оставленную без присмотра, так вроде ни о чем больше не слышала. Травку предлагают на улицах, но только мужчинам. оказывается местные деньги вывозить из страны нельзя категорически. кто знает, это правда?
пиво местное в магазине бутылка sung sun от 10 тыс бутылка, оно же экспортное по 14 видела, tiger 20, остальное все дороже. ром местный везде продают


Гоcть

Цитата: scorpion от 17:51, 09 ноября, 2016
оказывается местные деньги вывозить из страны нельзя категорически.
Какая жаль! А я хотел попросить привезти любую пластиковую купюру моему другу коллекционеру.. :(

Sergey.Z

4 раза выезжал, всегда какие то деньги в кармане были, выбрасывать  их что ли?


VRKYS

Неужели на контроле тотальный шмон? Думаю, можно в карман положить внутренний или заныкать куда...

VRKYS

Цитата: Planer от 18:08, 09 ноября, 2016А я хотел попросить привезти любую пластиковую купюру моему другу коллекционеру..
Примерно 20 часов назад Индия отказалась от номиналов в 500 и 1000 рупий. Их вывели из обращения. Номиналы, вышедшие из обращения можно обменять в Индии через банки до конца месяца, кажется. Вот этих номиналов не останется вообще; обменяют всё! Ну так, для информации коллекционеру...

scorpion

ну говорят местные, лучше не рисковать с деньгами. какой-то русский поляк нечайно в паспорте забыл, провёл несколько дней в тюрьме. притворился, что ни русского ни английского не знает, а по паспорту поляк. так как переводчика не нашли, ему обвинение предъявлять не стали

VRKYS

Цитата: scorpion от 19:33, 09 ноября, 2016так как переводчика не нашли, ему обвинение предъявлять не стали
Отлично, чо! )))))))))) А если бы прибил кого, тоже отпустили бы за неимением переводчика?! Просто чуваки поняли, что развести не удается из-за языкового барьера, хлопотно. А предъявить официально скорее всего нечего. Вот и отпустили.
ЗЫ А, кстати, куда дели "конфискат"? По протоколу оформляли?

Motouser

Не нагнетайте страсти насчет купюр - об этом в этом форуме впервые узнал. До выезда старались избавиться от местных купюр, ибо вне Вьета они не нужны, но тем не менее их куча осталась. Еще раз повторяю, что версию о запрете вывоза вижу/слышу впервые. Насчет наркоты тоже несрастушки - за нее там суровое наказание, в свободном обращении ее еще постараться приобрести надо

Sergey.Z

В Нячанге на набережной за неделю раз 5 предлагали.Мутные личности,полушепотом,оглядываясь по сторонам. Я сначала не понял, что за "маривана'.
Кроме Нячанга больше такого нигде не видел.А,в Паттайе еще.

VRKYS

Цитата: Motouser от 20:53, 09 ноября, 2016Не нагнетайте страсти насчет купюр - об этом в этом форуме впервые узнал.
В ряде Азиатских стран действительно вывоз местных купюр запрещен. Но кого это волнует?! )))) Не думаю, что это серьезная статья, скорее всего конфискуют на контроле в аэропорту, если найдут и оправят домой с Богом. Нафиг белый турист там местному нищему бюджету муниципалов не упал.
Цитата: Sergey.Z от 21:13, 09 ноября, 2016В Нячанге на набережной за неделю раз 5 предлагали.Мутные личности,полушепотом,оглядываясь по сторонам. Я сначала не понял, что за "маривана'.
Кроме Нячанга больше такого нигде не видел.А,в Паттайе еще.
Да укроп сушеный они предлагают!  :degsmile А в Папайе так вообще полицейская подстава 100%


scorpion

ром местный - мой муж говорит, не впечатлил. тайский лучше

scorpion

вид на город сверху, это фото с обзорной площадки на крыше самого высокого отеля, 45 этаж.  подняться 50 тыс с человека. мне было очень страшно. сверху был замечен только один бассейн на земле. принадлежит отелю на первой линии. ещё есть отель недалеко от нас с бунгало, там тоже есть бассейн. говорят его скоро будут сносить, так как аренда земли заканчивается в 22 году, а продлевать её очень дорого

scorpion

сегодня посетили рынок Чо дан. цены для русских накручивают в разы, надо торговаться до упору. Приставучие как китайцы раньше были, хотя по городу совершенно не так. при этом если видят, что вещь заинтересовала - цену вообще не говорят, сначала - померяй. в крытой части есть второй этаж - по кругу. спросила я в начале круга детские шорты, они мне все дружно потом их предлагали, голосовая почта видимо. вообще нет такой почтительности к нашим, как в тае. вьетнамцы мало улыбаются, моментально про тебя забывают, как ты расплатишься, торговаться не любят, расстраиваются. вчера поздно вечером хотела купить бананов детям, нашла за 20 тыс, а с собой было только 15, не продали. сегодня ходила по рынку - всем: нет, спасибо, слышу они меня за спиной  передразнивают

Шаман

Цитата: scorpion от 02:58, 10 ноября, 201620 тыс

60 рублей бананы??
Они с Африки видимо завозят.
Да, барыги...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

VRKYS

Цитата: scorpion от 02:58, 10 ноября, 2016цены для русских накручивают в разы
А почему так, задумывались? Для немцев не накручивают, для израильтян не накручивают, а для русских накручивают. Русский ведь все равно купит за дорого, наверно так?

Sergey.Z

Продавцу фруктов без разницы какой национальности белая обезьяна. Путешествуешь, значит богатый.Зачем продавать дешего, если можно дорого? Каждый , прежде всего, о своих детях думает.Продал дешевле, значит забрал у своего ребенка и отдал белому.

scorpion

я думаю, что 1 доллар за связку бананов на самом деле недорого. вьетнамец же не виноват, что он у нас 64 рубля стоит. просто мы стали  в 2 раза беднее и не можем к этому привыкнуть

VRKYS

Цитата: Sergey.Z от 12:41, 10 ноября, 2016Продавцу фруктов без разницы какой национальности белая обезьяна.
Среди обезьян встречаются гиббоны, орангутаны, гориллы, макаки-резус, бонобо в конце-концов! Потому я не был бы так категоричен в одинаковом отношении к белым обезьянам:  местные отличают виды. Просто побудьте не русской обезьяной, а другой. Увидите изменившееся отношение. Из моего опыта и опыта друзей скажу так. Цена меняется! Хотя, конечно, бывают исключения.
Цитата: Sergey.Z от 12:41, 10 ноября, 2016Зачем продавать дешего, если можно дорого?
Затем, что "богатый русский купит".  :yes Богатый амер не купит, богатый немец не купит, а русский всегда купит! Что богатый, что не богатый. :yes

Цитироватья думаю, что 1 доллар за связку бананов на самом деле недорого. вьетнамец же не виноват, что он у нас 64 рубля стоит. просто мы стали  в 2 раза беднее и не можем к этому привыкнуть
А что, разве местная валюта во Вьете, это доллары?!




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика