Военная робототехника.

Автор Шаман, 01:10, 02 ноября, 2016

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Шаман

Цитата: Скорпион от 23:50, 01 ноября, 2016Судя по скупой инфе в инете пока мы лидируем в этой области в ИИ, впервые доведя до ума принятие решений на поле боя ИИ в автономном режиме.
Терминатор, судный день??
Это такие маленькие танчики?
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Denny-boy

Цитата: Шаman от 01:10, 02 ноября, 2016
Терминатор, судный день??
Это такие маленькие танчики?
И танчики, как маленькие, так и не очень, и БПЛА разных размеров и штурмовые машинки. На день ВМФ в центре была выставка этой техники, многие параметры были не указаны, секрет пока.

-1Кельвин

Похоже на Луну порошок завезли.
Прямые трансляции , которых нет, роботы в секрете поперли. )))))
Отсыпь пару дорожек, тоже хочу это видеть.


Denny-boy

Цитата: -1Кельвин от 11:50, 02 ноября, 2016тоже хочу это видеть.

Все желающие приглашались на день ВМФ в центр города, там много чего показывали, БПЛА тоже.

-1Кельвин

Где тут лидерство РФ в ИИ в автономном режиме?  :degsmile
Боевые роботы есть, не спорю. Но вот лидерство где? В покупке у Getac железа?   Или в шасси на радиоуправлении? :degen
К сожалению лидерство в автоматизации и робототехнике находится далеко за пределами РФ.
ps кстати стоит на Луне, в одном из кратеров наше былое лидерство.  :yes И то не наше, а СССР.


Denny-boy

Цитата: -1Кельвин от 14:37, 02 ноября, 2016Боевые роботы есть, не спорю. Но вот лидерство где?

Время покажет.

Цитата: -1Кельвин от 14:37, 02 ноября, 2016В покупке у Getac железа?

Американцы ж летают на наших движках и не ноют по этому поводу.

-1Кельвин

Цитата: Скорпион от 16:17, 02 ноября, 2016Американцы ж летают на наших движках и не ноют по этому поводу.
А зачем им ныть? Они знают что не являются лидерами в ракетном двигателестроении.  :smoke:


Цитата: Скорпион от 16:17, 02 ноября, 2016Время покажет.
Уже показало.  :degsmile
Я по первому образованию - автоматчик, роботы там всякие, манипуляторы и прочие заменители человеческих тел.
Такштэ, я в курсе об уровне автоматизации в РФ  :yes
Анек в тему:
- Как у вас на предприятии с современными технологиями?
- Полная автоматизация! Нажал на кнопку - мешок на спине.

-1Кельвин

Тут не все перенесли из "сирии".
Физически не мог быть на Театральной  площади на день ВМФ. Понимаю, что это галактическое событие, но так уж получилось.
Зато я был в замкадье, в Кубинке, там тоже кой чего показывают населению. И на вопросы отвечают девочки с сиськами :cooler
Так вот, как автоматчик автоматчику говорю, по алгоритму управления эти боевые роботы (аватар 1.0) ничем не отличаются от детской машинки с пультом радиоуправления. Военная копия.   :degsmile


Denny-boy

Ну что сказать, время покажет.

Denny-boy

У меня в гостях были и солдаты удачи с Индокитая и амеры с Вьетнама, ради правды в дискуссии возил их к людям, которые были в то же время по ту сторону фронта. Ни разу ни кто не отзывался о русских уничижительно. Это был простой разговор, людей бывших в одно время по обе стороны. Нашу военную школу натовцы очень уважают, и тут я сомневаюсь в хихачках и смехуючках Синуса. Люди просто спокойно вспоминали былые года, благодарили друг друга за посланные вовремя предупреждения о налетах, особо благодарили за вырванных из лап Вьетконга летчиков-напалмщиков, это был простой разговор обычных людей, постаравшихся забыть тот ужас.


-1Кельвин

Солдат!, Вернись в строй! Бл@дь! :moral
Технологии ИИ и автоматики в частности, всегда имели двойное значение в народном хозяйстве.  :yes
Гражданского исполнения машин апокалипсиса в РФ нет. Нет пожарных, нет лесорубов, нет землекопов, нет говночерпиев.  :o Есть только кнопка, и мешок на спине.



Цитата: Скорпион от 22:03, 02 ноября, 2016Ну что сказать, время покажет.
Оно уже показывает.  ;) :moral

Romesh

Цитата: -1Кельвин от 22:23, 02 ноября, 2016Гражданского исполнения машин апокалипсиса в РФ нет. Нет пожарных, нет лесорубов, нет землекопов, нет говночерпиев.   Есть только кнопка, и мешок на спине.
В этом я с Вами не согласен! На счет говночерпиев, Вам виднее, но пожарных роботов уже несколько вариантов разработали и потихоньку внедряют - это я Вам как пожарный, отслеживающий всё в сфере своей деятельности, говорю.  :uzon:
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

-1Кельвин

Цитата: Romesh от 11:57, 03 ноября, 2016но пожарных роботов уже несколько вариантов разработали и потихоньку внедряют
Ну дык и Луну осваивают! Потихоньку.

Кстати, Вам вопрос.
На чем перевозят пожарных роботов от ангара до места пожара?

VRKYS

Цитата: -1Кельвин от 16:51, 02 ноября, 2016- Как у вас на предприятии с современными технологиями?
- Полная автоматизация! Нажал на кнопку - мешок на спине.
Есть другая версия. Старый анек. Выставка вооружения, выставляют спец-суперкостюмы для солдат. У бундесов немецких костюм - эргономика, все подогнано и кнопка на груди Вопрос: а зачем кнопка? А это когда солдат устанет в маршброске каком, кнопку нажимает, автоматика срабатывает и ему специальные механизмы массаж делают, ноги-руки разминают, прогревающие элементы срабатывают, когда холодно и кондиционер включается, когда жарко. У амеров смотрят костюм, эргономика, все подогнано и кнопка на груди. Зачем кнопка? А это когда солдат измотается,  нажимает кнопку, автоматика срабатывает, костюм ему всякие вливания стимулирующие в организм инджектирует, поилки витаминные активируются. А вот русский костюм военный, эргономика, все подогнано, и кнопка на груди. А для чего кнопка? А это когда солдат зае...я, видите, там сейф железный на спине (поворачивают костюм спиной) так вот, кнопку нажимаешь, автоматика срабатывает и сейф сбрасывается...
Цитата: Romesh от 11:57, 03 ноября, 2016На счет говночерпиев
Вы знаете, есть канализации и говно тоже нужно убирать. Говночерпием были бы очень кстати автоматизированные системы говночерпалки. А так рядовой говночерпий может себя почувствовать великодержавным элементом страны с такими-то боевыми роботами, и жить сразу становится как-то легче, вероятно
Цитата: -1Кельвин от 12:03, 03 ноября, 2016На чем перевозят пожарных роботов от ангара до места пожара?
Извините, можно я отвечу. На дорогущем бензине. :degsmile

Slava79

Лучше бы медицинских роботов производили. У нас на 85 регионов их 26 штук. Для сравнения в США - 2.200

-1Кельвин

Да любых нужно производить.  ;)
Но не можЫм.  :degsmile

Шаман

Видео одного из таких роботов.
https://youtu.be/s8eI27Pdr9U
Видно, что управляет оператор.
Так еще не очень страшно.
Но когда научат железки самим ездить, определять цели и стрелять.
Тогда точно всем капут...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

VRKYS

Цитата: Шаman от 00:03, 13 ноября, 2016Но когда научат железки самим ездить, определять цели и стрелять.
Тогда точно всем капут...
:repa: SkyNet?

VRKYS

Я тут нашел вот чего: http://www.sknt.ru/
неужели началось?!  :shoking Не ровен час, робот выдернет механическим манипулятором-рукой управление из рук бойца, даст тяжелым пультом ему по балде, отберет калаш и пойдет мочить человеков!

Denny-boy


VRKYS

Да знаю я этого робота.  :smoke: Он по ступенькам ходить не умеет и вообще, это не погранец, а робот - мент!  :degsmile
робот - мент и его конструктор

Программист наглядным примером показывает роботу - менту ED209, как нужно брать опасных рецидивистов.

Гоcть

Цитата: Скорпион от 08:59, 14 ноября, 2016
Пограничный робот "Полёт":
Почему на картинке штатовский, как любят повторять некоторые поцреоты, да еще и вымышленный робот ED-209?

VRKYS

Восстание машин. Еще не боевой, но уже агрессор.
ЦитироватьВ китайском городе Шэньчжэнь, где проходит выставке China Hi-Tech Fair (CHTF), робот напал на человека.
https://yodnews.ru/2016/11/18/v-kitae-robot-napal-na-cheloveka/

Шаман

Цитата: VRKYS от 13:24, 21 ноября, 2016
Восстание машин. Еще не боевой, но уже агрессор.https://yodnews.ru/2016/11/18/v-kitae-robot-napal-na-cheloveka/
Убивец с лицом няшки...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

-1Кельвин

Для интересующихся "роботами"
Гуглите медицинский робот "Зевс"; робот "да Винчи".
Модель да Винчи принята на баланс на РФ, работают.
К моему глубокому сожалению, самой РФ пока нечем похвастаться. Таких роботов (а вернее манипуляторов) на РФ не делают.  :o




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика