Программы для базы данных.

Автор Питерхант, 18:08, 23 октября, 2016

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Питерхант

Подскажите плиз, кто знает, программу для создания базы данных... В инете поискал- там темный лес, год не разобраться. Исходные данные- русский интерфейс, простая, понятная и доступная для бабушки/дедушки.
Что вносить- на первую-главную страницу сведения: " № п/п, данные 2,3,4,5,6. В отдельных клеточках. Эти данные 2-6 должны автоматом перенестись на свои отдельные тематические страницы 2-6.... С этих тематических страниц должен проводится минимальный элементарный анализ..за месяц,...год... С возможностью проведения сводного анализа...с отдельных страниц... С возможностью распечатать каждый элемент страницы с анализом.... И  с первой (главной) страницы можно было бы нажать кнопку "итог, распечатать"... и выходит из принтера "чек". ...
         

MiF

Задачу слишком поверхностно описали :)
но думаю, смотреть надо в с сторону Microsoft Access https://products.office.com/ru-ru/access обычно поставляется совместно с любым пакетом MS Office редакции Pro и выше. Рекомендую к использованию что-то из наиболее свежих версий, 2013 и выше.
furfur.vet — зоомагазин с самыми низкими ценами на Камчатке

4elovek

В бесплатном OpenOffice тоже можно простенькие БД делать.


Питерхант

Цитата: 4elovek от 21:19, 23 октября, 2016В бесплатном OpenOffice тоже можно простенькие БД делать.
Спасибо.
А есть где скрины посмотреть? Что бы не скачивать 160 мб "для просто посмотреть"?

4elovek



MiF

Цитата: Питерхант от 19:46, 24 октября, 2016
Спасибо.
А есть где скрины посмотреть? Что бы не скачивать 160 мб "для просто посмотреть"?
Загрузил его на камчатский сервер (если у вас Ростелеком, то должно быть бесплатно) ftp://ftp.kamchatka.ru//share/soft/Apache_OpenOffice_4.1.3_Win_x86_install_ru.exe
furfur.vet — зоомагазин с самыми низкими ценами на Камчатке

Питерхант

Ответившим- спасибо! Тему изучаю.

Вест

Сделал себе ИП, занимаюсь такси. До этого лет десять просто самостоятельно таксовал - то в свободное время от основной работы, то это и было основной работой.
Зарегистрировался на свою голову- только хуже стало, головняков прибавилось. Встал на учет как плательщик ЕНВД - с этим вроде просто.
Теперь заинтересовался программой, которая работает с базой данных специально для такси. Кто-нибудь пробовал? Я попытался разобраться - или я тупой, или ни к чему заморачиваться. Имеет смысл себе такую программу замутить? А это это все недешево.
Надо уже выходить на серьезный уровень, но по моему проще не заморачиваться всем этим.
И онлайн кассы, кто нибудь знает, нужны для этого бизнеса?


чертенок13

Цитата: Вест от 11:53, 30 мая, 2019
Сделал себе ИП, занимаюсь такси. До этого лет десять просто самостоятельно таксовал - то в свободное время от основной работы, то это и было основной работой.
Зарегистрировался на свою голову- только хуже стало, головняков прибавилось. Встал на учет как плательщик ЕНВД - с этим вроде просто.
Теперь заинтересовался программой, которая работает с базой данных специально для такси. Кто-нибудь пробовал? Я попытался разобраться - или я тупой, или ни к чему заморачиваться. Имеет смысл себе такую программу замутить? А это это все недешево.
Надо уже выходить на серьезный уровень, но по моему проще не заморачиваться всем этим.
И онлайн кассы, кто нибудь знает, нужны для этого бизнеса?
По крайней мере чек точно должны выдавать :yes
Пишут вроде даже про штраф при отсутствии онлайн-кассы...
https://www.taximaster.ru/blog/article/onlayn-kassa-dlya-taksi/
Насколько я понимаю, пока первое время еще не штрафуют. Наверное есть смысл заморочиться онлайн кассой, а то штрафы то точно не пойдут на пользу Вашему пока еще слабому бизнесу




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика