Под Донецком сбит малайзийский Боинг, погибло 298 человек.

Автор Denny-boy, 07:16, 18 июля, 2014

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Disya

из комментов:

ЦитироватьЯ не хочу спекулировать на эту тему по очевидным причинам", — сказала Псаки. На вопрос, считают ли США, что самолет был сбит ракетой, которую бойцы ДНР могли получить от России, она сказала: "нет подтверждения, что это причина падения самолета".

ЦитироватьЧто это это на Псаку не похоже. должна бала по идее верещать про то что русские ссадили гражданский борт.
что то тут нечисто.

Denny-boy

Цитата: Disya от 14:48, 18 июля, 2014Что это это на Псаку не похоже. должна бала по идее верещать про то что русские ссадили гражданский борт.
что то тут нечисто.

Сразу после падения боинга Путин позвонил Обаме. Видимо это всё объясняет. Госдеп в курсе, что Кремль тоже в курсе кто на самом деле сбил самолёт.

Goga

Цитата: NiХ0 от 14:05, 18 июля, 2014Мощная была ракета!
На скорости 800км/ч достаточно сделать приличную дырку, разорвёт потоком воздуха, фильмец советский про то как латали трещину в хвосте смотрели?
Что б завалить этого мамонта много не надо, повредить обшивку, двигатели, гидравлику, электронику, любое из этого.

ещё чуток.
"для сомневающихся рекомендую изучить возможности комплекса БУК М в варианте единичной машины. И уяснить разницу между этими возможностями, и возможностями БУКа в составе батареи и дивизиона."
http://arpitt.livejournal.com/630430.html

Ну и в подтверждение ранее сказанного про "аквариум"
http://arpitt.livejournal.com/629163.html
:degen
Лужу, паяю, IBM подчиняю


Катя Матвеева

Цитата: NiХ0 от 14:05, 18 июля, 2014
Мощная была ракета! Аж самолет в "нарезку"
И все эти куски на расстоянии более километра

Ракета непосредственно в самолет не попадает. Подрыв происходит на расстоянии. Поражение зависит от боевой части. Обычно стальные шарики, как и в соответствующих снарядах. Ракета наводится на двигатель. Подрыв спроизошев в районе крыльев либо двигателя. При поражении двигателя и баков мог произойти взрыв, что привело к разрушению самолета в воздухе. Учитывайте скорость самолета, а это воздействие потоков воздуха с большой силой, что тоже способствует разрушению.
После разрушения образуются части с разной обтекаемостью и весом, что с учетом 10-км высоты приводит к большому разбросу частей самолета.


хулиган

Цитата: NiХ0 от 13:49, 18 июля, 2014Динамику опишите, плз...

Цитата: Катя Матвеева от 15:05, 18 июля, 2014Ракета непосредственно в самолет не попадает. Подрыв происходит на расстоянии. Поражение зависит от боевой части. Обычно стальные шарики, как и в соответствующих снарядах. Ракета наводится на двигатель. Подрыв спроизошев в районе крыльев либо двигателя. При поражении двигателя и баков мог произойти взрыв, что привело к разрушению самолета в воздухе. Учитывайте скорость самолета, а это воздействие потоков воздуха с большой силой, что тоже способствует разрушению.
После разрушения образуются части с разной обтекаемостью и весом, что с учетом 10-км высоты приводит к большому разбросу частей самолета.
В целом согласен за несколькими исключениями...
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)


Disya

Цитата: Скорпион от 15:01, 18 июля, 2014
Сразу после падения боинга Путин позвонил Обаме. Видимо это всё объясняет. Госдеп в курсе, что Кремль тоже в курсе кто на самом деле сбил самолёт.
Да учитывая изменение риторики штатов после информации, что ополченцы нашли черные ящики и передают их в Москву...

хулиган

Цитата: Скорпион от 15:01, 18 июля, 2014Госдеп в курсе, что Кремль тоже в курсе кто на самом деле сбил самолёт.

Разведка США зафиксировала пуск сбившей «Боинг» ракеты

Американская разведка зафиксировала пуск ракеты «земля-воздух», которой, предположительно, был сбит малайзийский «Боинг-777» на востоке Украины. Об этом сообщает Wall Street Journal со ссылкой на источник в спецслужбах.

Разведке удалось отследить момент взрыва. Однако место, откуда была запущена ракета, точно определить не удалось.

В свою очередь, вице-президент США Джозеф Байден заявил, что авиакатастрофа на востоке Украины «не была несчастным случаем», сообщает Associated Press. Лайнер был сбит преднамеренно, выразил уверенность Байден.

Информация о падении «Боинга-777» на территории Донецкой области поступила около 19:00 по московскому времени. По имеющимся данным, в результате катастрофы погибли 295 человек — 280 пассажиров и 15 членов экипажа.

Возбуждено уголовное дело. Минобороны России, Украины, а также донецкое ополчение исключили свою причастность к авиакатастрофе.
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

хулиган

МОСКВА, 18 июл — РИА Новости. Авиакомпания Malaysia Airlines уточнила, что на борту самолета, потерпевшего крушение на востоке Украины, находились 283 пассажира, среди них трое детей, и 15 членов экипажа



© РИА Новости
Ранее сообщалось о 280 пассажирах, среди которых, по данным ряда СМИ, были 80 детей.

В пресс-релизе отмечается, что двое детей на борту лайнера были малайзийцами и один ребенок — гражданином Индонезии.

Авиаперевозчик также заявил, что все европейские маршруты Malaysia Airlines будут пролегать вне воздушного пространства Украины.
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)


хулиган

Тимошенко сестра Псаки??? :repa: :devil

Тимошенко: Мир должен поступать с ополченцами как с «Аль-Каидой»

КИЕВ, 18 июля. Ополченцы на Востоке Украины показали, что ничем не отличаются от «Аль-Каиды», поэтому мир должен поступать с ними, как с «Аль-Каидой»


Такое заявление сделала экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, сообщает пресс-служба ВО «Батькивщина».

«Сегодня над территорией Украины произошла ужасная трагедия. Двести девяносто пять ни в чем не повинных людей, в том числе, по предварительным данным, восемьдесят детей, погибли в результате войны, которую ведет Российская Федерация против Украины. Дело чести глобального мира жестко наказать всех виновных в этом преступлении», — считает Тимошенко.

Экс-премьер-министр выразила соболезнования семьям жертв, которые находились на борту авиалайнера, и заявила, что конфликт на Востоке Украины — это «не гражданская война между украинцами, а российская военная агрессия против Украины, которая угрожает всему миру». :bams:

«Сегодня мир получил этому прямое подтверждение — 295 невинно убитых людей. Это кровавое приложение к сотням украинцев, которые положили свою жизнь, защищая Украину», — отметила экс-премьер-министр.

«Если мир не начнет действовать немедленно вместе с Украиной, уровень этой катастрофы будет увеличиваться каждый час», — заявила Тимошенко. :repa:
Кроме этого, экс-премьер призвала немедленно провести независимое международное расследование всех обстоятельств уничтожения гражданского самолета и официально установить ответственных, а также начать против виновных лиц судебный процесс в Международном уголовном суде.

Экс-премьер-министр также призвала защитить жизнь граждан свободных и независимых стран мира, задействовав на полную мощность все возможности НАТО.

Напомним, самолет Boeing-777 компании Malaysia Airlines перестал выходить на связь с Киевом и Ростовом около 16:20 (17:20 мск). За 50 км до вхождения в воздушное пространство России лайнер начал снижаться. Впоследствии его обнаружили горящим на земле в районе поселка Грабово Шахтерского района (Донецкая область Украины). Что стало причиной катастрофы, пока неизвестно.

Авиакомпания подтвердила, что на борту были 295 человек: 280 пассажиров и 15 членов экипажа.
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Archi

Цитата: Goga от 11:18, 18 июля, 2014
  :degen Гонитель....блин
Если мужик - то да, расстреляют тут же. А если баба - не посмеют. Так что кушайте - не обляпайтесь, любитель саркастических смайлеков...

"Пошли вон из нашего города"

Цитата: Disya от 11:24, 18 июля, 2014
Это он говорил вчера, он сам эти санкции назвал 2,5 уровня
Вы сказали это сегодня, 18 числа. Вчера - это 17. А по ссылке дата опубликования аналитики от Алексашенко - 15. Т.е. дата непосредственного написания - ещё раньше.


Archi

Цитата: Скорпион от 11:32, 18 июля, 2014
Очень скоро станут известны результаты экспертизы и мир узнает
Хочется верить...
Премьер-министр Малайзии потребовал ничего не перемещать с места трагедии до прибытия малазийских экспертов, а ДНР-овцы нашли черные ящики и в Москву отправлять "на экспертизу" собираются. К чему такое рвение, если сами малазийцы трагедию расследовать хотят и укрвласти уже пообещали им полное содействие? Пусть выставят охрану и ничего не трогают, а когда малазийцы прибудут - им зеленый свет.

Цитата: Скорпион от 12:01, 18 июля, 2014
http://www.ntv.ru/novosti/1144556
Подобные источники не мешало бы в самом начале цитаты приводить. Чтобы пользователи время зря не теряли.

Archi

Цитата: Скорпион от 11:17, 18 июля, 2014
При внимательном просмотре данных видео "переговоров террористов, сбивших самолет, выложенном СБУ, можно увидеть это: creation_time:    2014-07-16 19:10:24.
И Вы сами это видели? Не подскажите, где? А то я вот только что скачал, и в данных соответственно дата создания - 18.07.2014.




Цитата: Disya от 12:02, 18 июля, 2014
Да, видимо это главный косяк СБУ, который был замечен и сразу после этого файло было потерто.
На ю-тубе в свободном доступе, опубликовано 17.07.14, около миллиона просмотров:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=V5E8kDo2n6g

Denny-boy

Цитата: хулиган от 15:47, 18 июля, 2014Тимошенко: Мир должен поступать с ополченцами как с «Аль-Каидой»

Собсна для обоснования таких заявлений самолет и сбили, американцы быстро действуют, не успела Европа отказать им в санкциях, тут же грохнули самолет с Европы, а могли бы и АЭС в Германии бахнуть и авторитетно показать всем след Путина. Скорее всего европолитики все правильно поняли и перестанут брыкаться.

boss

Цитата: Арчи от 15:52, 18 июля, 2014
И Вы сами это видели? Не подскажите, где? А то я вот только что скачал, и в данных соответственно дата создания - 18.07.2014.



На ю-тубе в свободном доступе, опубликовано 17.07.14, около миллиона просмотров:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=V5E8kDo2n6g
на ютуб ссылка битая... просто страницу ютуба выдает...

Denny-boy

Цитата: Арчи от 15:52, 18 июля, 2014Подобные источники не мешало бы в самом начале цитаты приводить. Чтобы пользователи время зря не теряли.
Точно про форуммск и эхо чего-то там)
Цитата: Арчи от 15:52, 18 июля, 2014И Вы сами это видели? Не подскажите, где? А то я вот только что скачал, и в данных соответственно дата создания - 18.07.2014.
Сам утром проверял. Мне кажется вы не совсем понимаете о чём речь.

Archi

Цитата: Disya от 12:02, 18 июля, 2014
Вот тут и проявится, если ополченцы перекроют доступ на территорию падения и будут охранять черные ящики как зеницу ока до прибытия международной комиссии, а Кремль сделает все возможное и невозможное чтобы комиссия туда прибыла как можно быстрее, то они не при чем. Если начнутся пляски с наведением тумана - то готовтесь к некислой жопе.
Бинго!

«Отряды ополченцев уже на месте. Уже сообщили, что много погибших среди пассажиров, в том числе детей», - заявил Интерфаксу первый вице-премьер ДНР Андрей Пургин.
Он также заявил, что бортовые самописцы разбившегося в районе Тореза самолета будут переданы в Москву на экспертизу: «Безусловно, мы их, скорее всего, в МАК передадим, в Москву. Там работают высококлассные эксперты, которые смогут точно установить причину катастрофы, хотя она и так ясна».

Вести

Archi

Цитата: boss от 16:04, 18 июля, 2014
на ютуб ссылка битая... просто страницу ютуба выдает...
Странно, у меня - открывается... Попробуйте так:

http://www.youtube.com/watch?v=V5E8kDo2n6g

Disya

Цитата: хулиган от 15:39, 18 июля, 2014
Разведке удалось отследить момент взрыва. Однако место, откуда была запущена ракета, точно определить не удалось.
Ээээ, как бы так помягче... Место откуда была запущена ракета омериканчам "отследить не удается" только в случае острого нежелания это "отследить", ну то бишь когда сие не выгодно им самим. Можно делать выводы.

Цитата: Арчи от 15:50, 18 июля, 2014
Вы сказали это сегодня, 18 числа. Вчера - это 17. А по ссылке дата опубликования аналитики от Алексашенко - 15. Т.е. дата непосредственного написания - ещё раньше.

Я бы порекомендовал быть внимательнее, во первых, само высказывание я приводил вчера, а если точнее то: « Ответ #9646 : Вчера в 14:59 », то есть 17.07.сего года, ну бывает, с утра не проснулся и продолжил мысль. А дата аналитики Алексашенко не 15 и тем более не раньше, это был прямой эфир передачи "Особое мнение" от 16.07.2014 19:08
еще раз ссылка: http://echo.msk.ru/programs/personalno/1359668-echo/
т.е. по отношению к 17 июля как раз вчера
более того, я привел ответ Алексашенко на следующий вопрос ведущей:
Цитировать
О. БЫЧКОВА: За что еще мы заплатим? Вот вопрос. Сейчас как раз это обсуждают в Брюсселе в эти самые минуты. Через несколько часов дадут какой-то ответ, потому что там происходит внеочередной саммит ЕС. И там обсуждают очередные санкции. Теперь уже третий пакет против РФ, который вот-вот вроде как могут ввести. . И это подразумевается приостановка финансирования новых госпроектов в РФ по линии ЕБРР и Европейского инвестиционного банка, который не касается гуманитарных проектов. Плюс есть предложение остановить иностранные инвестиции в экономику Крыма. Насколько к этому надо относиться серьезно?

Я надеюсь из приведенного явно видно, что это его высказывание было именно на тему нынешних санкций? Самых что ни на есть последних на текущий момент?

ЗЫ Кстати, если уж окончательно к столбу прокопаться, то формально я вообще прав на сто пудов  :devil , ибо 19+часов по Москве 16.07, это четвертый час утра 17.07 по Камчатке, и я с чистым сердцем могу утверждать, что для меня (как жителя Камчатки) Алексашенко сие заявил именно вчера, 17го числа, ранним ранним утром  :gy:

Archi

Цитата: Скорпион от 16:04, 18 июля, 2014
Точно про форуммск и эхо чего-то там)
Не знаю чего такое форуммск, а про эхо - не гоните )) http://www.pkforum.ru/index.php/topic,23327.1250.html


Цитата: Скорпион от 16:04, 18 июля, 2014
Сам утром проверял. Мне кажется вы не совсем понимаете о чём речь.
Ну так объясните, коль скоро публично оперируете данными, которые другим неизвестны.

Disya

Цитата: Арчи от 15:52, 18 июля, 2014
На ю-тубе в свободном доступе, опубликовано 17.07.14, около миллиона просмотров:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=V5E8kDo2n6g

А ничего, что файло было удалено, а потом перезалито и первые сообщения о просмотрах появились до
нынешней даты создания файла?
А еще в догонку, ничего не напрягает, в Вами же выложенной инфе о файле?
А вот мне, как IT-шнику конкретно по глазам бьет - дата создания файла позднее чем дата изменения

Медвежоночек

Какие все из себя специалисты-ракетчики, авиадиспетчеры, баллистики, авиастроители-конструкторы.... на кофейной гуще гадать не пробовали?
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

boss

Цитата: Арчи от 16:25, 18 июля, 2014
Странно, у меня - открывается... Попробуйте так:

http://www.youtube.com/watch?v=V5E8kDo2n6g
открылась ссылка но по ней ничего нет привязок... сначала говорится о сбитом казаками самолете, а потом идёт врезка про малазийский борт... т.е. первый разговор мог идти и о сбитой несколько дней назад сушке, а потом к этому разговору прицепили уже вчерашний... так что по сути НИЧЕГО!
зы: казаки с блок поста наверняка сбили борт с трёхлинейки... вот меткие блин!

Disya

Цитата: boss от 16:41, 18 июля, 2014
открылась ссылка но по ней ничего нет привязок... сначала говорится о сбитом казаками самолете, а потом идёт врезка про малазийский борт... т.е. первый разговор мог идти и о сбитой несколько дней назад сушке, а потом к этому разговору прицепили уже вчерашний... так что по сути НИЧЕГО!
зы: казаки с блок поста наверняка сбили борт с трёхлинейки... вот меткие блин!
Это видео вообще ниачем, мало того что оно собрано из разной фигни и его уже по сути раскатали, так и еще эта история с меняющимеся на лету датами создания/модификации, исчезающим и появляющимся "свежими" версиями данного файла, да еще и с перепутанными опять датами создания/изменения говорит только об одном - это залепуха.

Denny-boy

Цитата: Арчи от 16:34, 18 июля, 2014Ну так объясните, коль скоро публично оперируете данными, которые другим неизвестны.
К сожалению сегодня пятница и у меня снова взломали аккаунт на форуме

Каркуша

Цитата: Медвежоночек от 16:38, 18 июля, 2014
Какие все из себя специалисты-ракетчики, авиадиспетчеры, баллистики, авиастроители-конструкторы.... на кофейной гуще гадать не пробовали?
Тут собрались эксперты всех всея всего! Светило на светиле :degen




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика