Под Донецком сбит малайзийский Боинг, погибло 298 человек.

Автор Denny-boy, 07:16, 18 июля, 2014

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Луноликая

#675
Много, что говорится. Делайте выводы.
Пара экспертов из разных стран заявили, что звукозаписи были сконструктированы, то есть было вырезано множество отрезков, и вставлены другие. Очевидцы утверждают, что самолет был сбит 16ого.
Кое что есть на русском.
https://m.youtube.com/watch?v=wkDWwYk4-Ho&feature=share

Sent from my SM-G965F using Tapatalk
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

#676
Цитата: 4elovek от 22:44, 18 февраля, 2020
www.rt.com ? [emoji38]
Как смешно [emoji41]
Детский сад прямо.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Vatcek

Цитата: 4elovek от 22:31, 18 февраля, 2020Тем, что не ясен источник информации.

И далее в канве Ваших мыслей: "...И информация сразу много теряет в своей достоверности..."   :coolgay
Вы не подвели меня.

Цитата: 4elovek от 22:31, 18 февраля, 2020А тут на тебе! Не было БУКов!

Получается Вы правы. Вот именно, не было. Ни чьих не было.
А почему тогда Боинг упал? Если ни чей БУК не причастен.
Вы не помните, вроде США передавало комиссии по МН 17 космоснимки того региона?
Это как? Если есть снимки. Одни там видят БУК.
Вторые на этих снимках БУК не  видят
У одних нет сомнения в наличии. У других нет сомнения в их отсутствии. Вы чего-нибудь понимаете?
  И данные по позициям украинских БУК-ов  интересны. Вроде как данные их СТАЦИОННАРНОГО базирования.
(косвенное отрицание причастности ВСУ к МН-17)
А Россия размещала в открытом"эфире" фотоснимики, сначала присутствия-потом отсутствия, этих БУК-ов. И никто их не оспаривает

Скорее всего, статья для извлечения прибыли.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.


Kevin

Цитата: Луноликая от 22:40, 18 февраля, 2020Месяца два назад прошла инфа, что русские не виноваты.

А русских, вернее Россию, как правило не обвиняют в обстреле Боинга. Обычно в этом винят повстанцев ДНР. Россию обвиняют лишь в поставке вооружений (того самого БУК-а).

Шаман

Что интересно. Когда сбили Боинг в Иране, "кто надо" сразу отследили и приперли Иран к стенке, те уже не смогли отвертеться от объективных данных.
Признали вину через несколько дней.
В случае с Боингом над Украиной "кто надо" тоже наверняка имеет объективную информацию, но как-то не хотят делиться...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro


Bubirla

Цитата: Kevin от 00:20, 19 февраля, 2020
А русских, вернее Россию, как правило не обвиняют в обстреле Боинга. Обычно в этом винят повстанцев ДНР. Россию обвиняют лишь в поставке вооружений (того самого БУК-а).
Это не совсем так. Да официальное обвинения предьявленны пока только нескольким товарищам. Но те данные которые следственная группа публиковала говорят о прямой причастности России и ее военнослужащих к катастрофе.

Цитата: Шаman от 00:28, 19 февраля, 2020
Что интересно. Когда сбили Боинг в Иране, "кто надо" сразу отследили и приперли Иран к стенке, те уже не смогли отвертеться от объективных данных.
Признали вину через несколько дней.
В случае с Боингом над Украиной "кто надо" тоже наверняка имеет объективную информацию, но как-то не хотят делиться...
Это не так. Информацию передали, в том числе и секретную. https://sputniknews.com/military/201412171015956748/

Луноликая

Цитата: Kevin от 00:20, 19 февраля, 2020
А русских, вернее Россию, как правило не обвиняют в обстреле Боинга. Обычно в этом винят повстанцев ДНР. Россию обвиняют лишь в поставке вооружений (того самого БУК-а).
Доставьте мне пистолет из России, а я тут постреляю. Россию будут обвинять?

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Цитата: Bubirla от 00:40, 19 февраля, 2020
Это не совсем так. Да официальное обвинения предьявленны пока только нескольким товарищам. Но те данные которые следственная группа публиковала говорят о прямой причастности России и ее военнослужащих к катастрофе.
Это не так. Информацию передали, в том числе и секретную. https://sputniknews.com/military/201412171015956748/
Только свои видео смотрим, от этих ануаков? Или как их там [emoji23]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Kevin

Цитата: Шаman от 00:28, 19 февраля, 2020
Что интересно. Когда сбили Боинг в Иране, "кто надо" сразу отследили и приперли Иран к стенке, те уже не смогли отвертеться от объективных данных.
Признали вину через несколько дней.
А у Ирана и свалить не на кого было. Была бы там война и воющие группировки, которые перекладывают ответственность с друг на друга, то могли бы получить то же, что и на Украине.


Kevin

Цитата: Bubirla от 00:40, 19 февраля, 2020Да официальное обвинения предьявленны пока только нескольким товарищам. Но те данные которые следственная группа публиковала говорят о прямой причастности России и ее военнослужащих к катастрофе.

Тут вопрос скользкий. Если все раскрутят как надо, то может случиться так, что Россия сознается в поставках вооружений, но скажет, что это было только для того, чтобы защитить ДНР от налетов украинской авиации, которая бомбит женщин и детей. Мол, да, БУК поставили, персонал обучали, но сбили не мы, а ополченцы, это они такие безрукие, что попутали Боинг и военный самолет.

Но, похоже, предъявить России и правда нечего, прямые улики добыть следствию вряд ли удасться. Так что суд будет над Гиркиным и компании, как над вожаками повстанцев.

Вангую, что России не предъявят никаких обвинений в суде.


Kevin

Цитата: Луноликая от 00:47, 19 февраля, 2020Доставьте мне пистолет из России, а я тут постреляю. Россию будут обвинять?
Если я буду полковником, выполняющим легитимный приказ генерала, то Россию обвинят в поставках вооружений незаконному бандформированию под предводительством бандитки с позывным Луноликая. =)

Bubirla

Цитата: Kevin от 01:41, 19 февраля, 2020
А у Ирана и свалить не на кого было. Была бы там война и воющие группировки, которые перекладывают ответственность с друг на друга, то могли бы получить то же, что и на Украине.
Что не помешало Российским пропагандистам говорить о том что Украинский Боинг сбил кто угодно, но только не Иран. Сели они в лужу знатно.

Цитата: Kevin от 01:49, 19 февраля, 2020
Тут вопрос скользкий. Если все раскрутят как надо, то может случиться так, что Россия сознается в поставках вооружений, но скажет, что это было только для того, чтобы защитить ДНР от налетов украинской авиации, которая бомбит женщин и детей. Мол, да, БУК поставили, персонал обучали, но сбили не мы, а ополченцы, это они такие безрукие, что попутали Боинг и военный самолет.

Но, похоже, предъявить России и правда нечего, прямые улики добыть следствию вряд ли удасться. Так что суд будет над Гиркиным и компании, как над вожаками повстанцев.

Вангую, что России не предъявят никаких обвинений в суде.
Поживем увидим. Но я думаю что раскрутят. Реальность такова что сбили Российские военные, и уж за столько лет накопать следователи могли многого. Кстати Гиркин в каждом интервью повторяет что ополчение Боинг не сбивло, а дальше без комментариев. И что то мне подсказывает что он не врет

Vatcek

Цитата: Kevin от 01:49, 19 февраля, 2020Если все раскрутят как надо,

Как надо КОМУ?


Цитата: Kevin от 01:49, 19 февраля, 2020может случиться так, что Россия сознается в поставках вооружений, но скажет, что это было только для того, чтобы защитить ДНР от налетов украинской авиации, которая бомбит женщин и детей. Мол, да, БУК поставили, персонал обучали, но сбили не мы, а ополченцы, это они такие безрукие, что попутали Боинг и военный самолет.

Вас иногда так заносит,  :crazy   что спорить с Вами  никак не "можется".

Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Vatcek

Цитата: Шаman от 00:28, 19 февраля, 2020В случае с Боингом над Украиной "кто надо" тоже наверняка имеет объективную информацию,

Имеет. И без "наверняка". Они об этом громко и на весь мир заявили.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Kevin

Цитата: Vatcek от 08:37, 19 февраля, 2020Как надо КОМУ?
«Как надо» употреблено в значении «сильно».

Цитата: Vatcek от 08:37, 19 февраля, 2020Вас иногда так заносит, что спорить с Вами  никак не "можется".
А что Вы оспаривать собрались? Я высказал лишь гипотетически вероятное развитие событий. Оно не подлежит оспариванию, так как гипотетическое.

Kevin

Цитата: Bubirla от 02:10, 19 февраля, 2020Кстати Гиркин в каждом интервью повторяет что ополчение Боинг не сбивло
А что он еще скажет? Что все говорят, то и он говорит. Никто еще не сознался.

Bubirla

Цитата: Kevin от 09:11, 19 февраля, 2020
А что он еще скажет? Что все говорят, то и он говорит. Никто еще не сознался.
Не, он другой случай. Что все то и он не про него точно ) Он ассоциирует себя с белым офицерством, христианином. Он фанатик националист. Когда можно не врать, он старается не врать. Боинг это тот случай.

p.s Фейк о сообщении разведки нидералндов уже опровергнут. У кураева в жж подробней.

Kevin

Цитата: Bubirla от 09:18, 19 февраля, 2020Не, он другой случай.

Может быть и другой. Но не думаю, что он бы сознался в том, что его люди сбили самолет.

Bubirla

#693
Цитата: Kevin от 10:15, 19 февраля, 2020
Может быть и другой. Но не думаю, что он бы сознался в том, что его люди сбили самолет.
Ну есть данные Belingkat и Jit, которые тоже говорят о том что ополчение Боинг не сбивало. Он как мин.обороны днрии, на тот момент, навярняка согласовывал и помогал.. Но это все конечно домыслы. В общем суд покажет.

p.s Перечитал материалы.. разница между ополчением и мин.обр чисто формальная. Те же яйца только в профиль )


Vatcek

Цитата: Kevin от 09:09, 19 февраля, 2020Я высказал лишь гипотетически вероятное развитие событий

Это ясно. Непонятно отсутствие реализма при этом.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Vatcek

2-й акт балета.
  :yes

Согласно письму, направленному Службы военной разведки и безопасности Нидерландов в прокуратуру Нидерландов еще 21 сентября 2016 года, ЗРК «Бук», установленные и на Украине, и в России, не могли сбить самолет МН17.
Документ нидерландской разведки оказался в распоряжении Bonanza Media. Макс ван дер Верфф, сооснователь Bonanza Media, первым обратил внимание на то, что голландская сторона умалчивала о недосягаемости самолета для ЗРК «Бук». В письме нидерландской спецслужбы указывались 11 локаций ЗРК «Бук» российских и украинских вооруженных сил в июне и июле 2014 года.
Восемь локаций – это ЗРК «Бук» ВСУ, три локации – ВС РФ. Но все 11 комплексов – и российские, и украинские, - находились на расстоянии не менее 66 км от места падения самолета, причем все 3 идентифицированных ЗРК «Бук» ВС РФ находились на территории Российской Федерации. То есть, на Донбасс ЗРК «Бук» не вводились и, соответственно, в распоряжении ополчения ДНР их не было. Это наносит удар по заявлениям голландской прокуратуры и украинских "обвинителей". Наносит удар и по данным с тех "карт", которые изначально публиковались в сети с отметками расположения ЗРК.
В то же время, журналист приводит и другую интересную информацию из письма спецслужбы Нидерландов. Так, с точки зрения технических характеристик сбить самолет МН17 могли ЗРК С-300ПС «Волхов М-6», которые находятся на вооружении украинской армии, а также ЗРК С-300ПМ2 «Фаворит», находящиеся в распоряжении Вооруженных сил Российской Федерации.
Но поскольку максимальная дальность стрельбы С-300ПС «Волхов-М6» - 75 км, а все идентифицированные подобные системы, находившиеся на вооружении ВСУ, были замечены на расстоянии не менее 250 км от точки поражения самолета, нидерландские эксперты сделали вывод о невозможности применения против МН17 данных систем.
Здесь стоит отметить, что Макса ван дер Верффа на Западе считают весьма тенденциозным автором. Он практически сразу после авиакатастрофы не поверил в официальную версию и начал собственное, параллельное расследование трагического события, подвергнув сомнению официальную версию. Поэтому к нему сформировалось довольно неоднозначное отношение на Западе. Возможно, с этим отношением к ван дер Верффу и его расследованию и связано нежелание большинства западных СМИ публиковать информацию о документе нидерландской разведки.....
Здесь стоит отметить, что Макса ван дер Верффа на Западе считают весьма тенденциозным автором. Он практически сразу после авиакатастрофы не поверил в официальную версию и начал собственное, параллельное расследование трагического события, подвергнув сомнению официальную версию. Поэтому к нему сформировалось довольно неоднозначное отношение на Западе. Возможно, с этим отношением к ван дер Верффу и его расследованию и связано нежелание большинства западных СМИ публиковать информацию о документе нидерландской разведки.
Зато куда активнее на Западе обсуждают недавнее решение украинского руководства – все сотрудники Генеральной прокуратуры,
занимавшиеся расследованием падения самолета МН17, были на днях уволены со своих должностей.
В Киеве объясняют это банальной ротацией кадров, но выглядит такое кадровое решение весьма подозрительно, особенно на фоне того, что до начала судебного процесса в Нидерландах осталось три недели. Кстати, именно эти прокуроры объявили, что ЗРК, из которого якобы был сбит лайнер, принадлежал зенитной ракетной бригаде ВС РФ, дислоцирующейся в Курске.

Скорее бы уже это шоу("суд") начиналось. :)
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Kevin

Цитата: Vatcek от 20:12, 19 февраля, 2020Это ясно. Непонятно отсутствие реализма при этом.
Гипотетический пример был приведен с целью показать, что даже в случае развития самого негативного сценария, Россия не будет прямо обвинена в том, что она сбила самолет. С другой стороны, ничего совсем нереального в моей гипотетической ситуации нет. Всегда может найтись тот, кто сдаст своих: либо за материальные блага, либо для восстановления справедливости. Но сценарий и правда не очень реалистичный, трудно поверить, что тянули 6 лет и держали все в тайне, чтобы предъявить неопровержимые доказательства в суде.

Kevin

Цитата: Vatcek от 22:08, 19 февраля, 2020Согласно письму, направленному Службы военной разведки и безопасности Нидерландов в прокуратуру Нидерландов еще 21 сентября 2016 года, ЗРК «Бук», установленные и на Украине, и в России, не могли сбить самолет МН17.
Спасибо, кэп, как говориться. Под подозрением не российские буки в России и не украинские Буки на Украине. Никто не обвиняет эти две страны, что они со своих позиций сбили самолет.

Цитата: Vatcek от 22:08, 19 февраля, 2020оказался в распоряжении Bonanza Media
Ну или корректнее сказать в распоряжении Russia Today, для которых Bonanza Media — просто ширма для создания видимости независимого стороннего западного мнения, несогласного с официальными позициями того самого Запада. Но нет, мнение это очень даже зависимое и очень даже не западное.

Из вот этого:
Цитата: Vatcek от 22:08, 19 февраля, 2020Но все 11 комплексов – и российские, и украинские, - находились на расстоянии не менее 66 км от места падения самолета, причем все 3 идентифицированных ЗРК «Бук» ВС РФ находились на территории Российской Федерации.

Не следует вот это:
Цитата: Vatcek от 22:08, 19 февраля, 2020То есть, на Донбасс ЗРК «Бук» не вводились и, соответственно, в распоряжении ополчения ДНР их не было.

Что за глупая подмена тезисов? Ведь обвинения совершенно иные. Не в том, что через границу перебросили штатно стоящий БУК, а то что БУК ввезли тайно из не приграничной части.

Цитата: Vatcek от 22:08, 19 февраля, 2020Это наносит удар по заявлениям голландской прокуратуры и украинских "обвинителей". Наносит удар и по данным с тех "карт", которые изначально публиковались в сети с отметками расположения ЗРК.
Это только наносит очередной удар по безмозглой пропаганде, которая 6 лет выдумывает различные версии, дабы создать информационный шум и запутать простых обывателей, которые не следят за событиями.

Цитата: Vatcek от 22:08, 19 февраля, 2020Скорее бы уже это шоу("суд") начиналось.
Чем ближе суд, тем больше дезы будет лить российская пропаганда. Что вполне предсказуемо.

Цитата: Vatcek от 22:08, 19 февраля, 2020Здесь стоит отметить, что Макса ван дер Верффа на Западе считают весьма тенденциозным автором.
В любой стране есть свои юродивые.

4elovek

Цитата: Vatcek от 23:44, 18 февраля, 2020И далее в канве Ваших мыслей: "...И информация сразу много теряет в своей достоверности..."   :coolgay
Вы не подвели меня.
Вы общаетесь с вымышленным собеседником.
Мне просто лень искать источник по приведённым Вами заголовкам или кускам текста. Это отнимает время.
Да и в правилах, по-моему, что-то было про снабжение цитат ссылками.

Цитата: Vatcek от 23:44, 18 февраля, 2020Получается Вы правы. Вот именно, не было. Ни чьих не было.
А почему тогда Боинг упал?
Это я Вас первый спросил.

Romesh

Цитата: 4elovek от 22:35, 19 февраля, 2020Это я Вас первый спросил.

Что вы спорите? Давно уже доказано, что Боинг сбили нидерландские зенитчики, переучивая украинских военных на американские Патриоты.  :p :lol:
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика