Под Донецком сбит малайзийский Боинг, погибло 298 человек.

Автор Denny-boy, 07:16, 18 июля, 2014

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Отшельник

На фото ниже обломки зенитной ракеты комплекса "Бук", переданной Объединенной следственной группа (JIT) с места происшествия.
На брифинге 24 мая 2018 года JIT заявила "Мы не вполне уверены, что это обломок от той ракеты, которая сбила "Боинг"
26 мая 2018 г. МО России выступило с официальным разъяснением: "Нанесенный на двигатель ракеты серийный номер однозначно указывает, что данный агрегат был произведен в 1986 году в Советском Союзе".

Внимание, вопрос: Это фрагменты той самой ракеты, что сбила Боинг?

Эксперимент "Алмаз-Антей" показал: "После взрыва боевой части при натурном эксперименте третий и четвертый  отсеки разрушились на крупные фрагменты неопределенной формы". На фото фрагмент сложно назвать неопределенной формы.

Собственно, у нормальных, с моей точки зрения, специалистов этот фрагмент сразу вызвал сомнение. Заместитель главы Росавиации Сторчевой в официальном письме в голландский совет безопасности в январе 2016 г. написал:
"Внешний вид обнаруженного на месте авиационного происшествия фрагмента корпуса 3-го отсека не соответствует внешнему виду фрагментов этого корпуса, которые образуются при взрыве боевой части ракеты серии 9М38 (9М38М1)... Сохранность и отсутствие следов взрывной деформации на корпусе третьего отсека, якобы найденного рядом с обломками Боинг-777, указывает на то, что он, наиболее вероятно, не принадлежит ракете, воздействие которой привело к катастрофе самолёта".

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

Мудрый Бо

Малайзия рассказала о попытках США и Украины завладеть черными ящиками MH17

Черными ящиками упавшего в Донбассе «Боинга» пытались завладеть США и Украина. Об этом заявил полковник Мохамад Сакри, руководивший операцией Совета национальной безопасности Малайзии после крушения. Его интервью приводится в документальном фильме голландского режиссера Макса фон дер Верффа. Он появился на YouTube 20 июля, СМИ обратили внимание на него лишь сейчас.

По словам военного, малайзийской стороне пришлось провести секретную операцию, чтобы завладеть бортовыми самописцами, передает РИА Новости. Сакри рассказал, что для того, чтобы попасть на место крушения первыми, пришлось тайно ехать в Донбасс и договариваться с ополченцами. После этого к нему якобы приходили агенты ФБР США, желавшие увидеть ящики, а киевские власти пытались «заставить оставить им черные ящики».

Режиссеру также дал интервью премьер-министр Малайзии Махатхир Мохамад. По его словам, Совместная следственная группа (JIT, ССГ), занимающаяся расследованием, просто игнорирует его страну и ее данные. «Они на самом деле не смотрят на причины аварии и на то, кто нес ответственность, но уже решили, что это должна быть Россия. Мы не можем принять такое отношение», — сказал он.

Ван дер Верфф занимается независимым расследованием крушения. В его 28-минутном фильме также утверждается, что США пытались организовать военную операцию НАТО на востоке Украины. Отмечается, что под предлогом спасения обломков и тел якобы предполагалось разгромить ополченцев и дойти до Крыма.

В фильме также говорится о редактировании Службой безопасности Украины записей переговоров, представленных в качестве доказательств по делу. К таким выводам пришли как малайзийские эксперты, так и немецкий специалист.

«Боинг-777» авиакомпании Malaysia Airlines, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился в Донецкой области 17 июля 2014 года. Все 298 человек, находившиеся на борту, погибли. Международное следствие пришло к выводу, что самолет был сбит ракетой комплекса «Бук», и объявило имена четырех подозреваемых, среди которых трое россиян и украинец. Ожидается, что суд по этому делу состоится весной 2020 года.

МИД России назвал обвинения «абсолютно голословными» и подчеркнул, что следственная группа не предоставила ни одного конкретного доказательства причастности российской стороны к катастрофе.
https://lenta.ru/news/2019/07/24/movie/

Собственно без комментариев. Честно говоря удивлен смелостью малайзийцев. Не каждый решится сказать в лицо лидеру свободного мира, что он нагло врет. Скорее всего это китайцы приободрили Куала-Лумпур и сказали, что пришло время быть смелее, а время молчать прошло.
Орда, родная, злобная, твоя

Vatcek

Цитата: Мудрый Бо от 08:34, 25 июля, 2019следствие пришло к выводу, что самолет был сбит ракетой комплекса «Бук», и объявило имена четырех подозреваемых, среди которых трое россиян и украинец.

Идиотизм, дебилизм- синоним такого вывода.
Четыре человека, всего 4.!!!  На такую операцию.
Встретились,  договорились  сбить самолет, где-то у кого-то взяли БУК, приехали  на территорию Украины и стали ждать.   :bams:  Скорее всего именно Боинг.  :repa:
Надо быть на 100 % , как минимум, умственно отсталым, чтобы верить в истинность  этого вывода комиссии.
Ну или больным. Здравомыслящий разум такое не может воспринимать.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.


Мудрый Бо

#578
Цитата: Мудрый Бо от 11:28, 24 июля, 2019После расширения ЕС на восток немцы скупили на корню почти все вкусные предприятия, такие как Шкода в Чехии и судоверфи в Гданьске. Затем их обанкротили, конкуренты никому не нужны, но кому это сейчас интересно.

Не по теме, но очень уж разбередило душу это воспоминание со старым чешским инженером. Во время беседы в Праге этот товарищ, отработавший не один десяток лет на Шкоде и прекрасно помнивший времена когда Чехия строила авто и электротранспорт для половины мира, еле сдерживал слезы, когда я спросил его о настоящем состоянии легендарного предприятия. "Немцы купили завод и сразу закрыли половину цехов, оставшиеся делают комплектующие для немцев, все." Честно говоря я сам чуть не заплакал. А так да, с виду страна благополучная и ухоженная (если не ехать в Судеты). Вопрос в том как долго Запад будет согласен давать дотации Восточной Европе для создания красивой витрины. Политика и война это всего лишь продолжение экономики, только другими средствами. Хочешь быть сильным в политике - строй мощную максимально независимую экономику. Все эти россказни о новом экологическом времени, когда надо закрывать АЭС, заводы и всем пересаживаться на электросамокаты лишь способ усыпить бдительность и ослабить конкурентов.

Теперь по теме: с днем работников следственных органов РФ) Голландских коллег также можно поздравить.
Орда, родная, злобная, твоя

Avacha_2017

Цитата: Мудрый Бо от 08:34, 25 июля, 2019По словам военного, малайзийской стороне пришлось провести секретную операцию, чтобы завладеть бортовыми самописцами, передает РИА Новости.
Чёт тут я не понял. Передачу ополченцами самописцев показывали из телевизора на Россия_24 по моему в течении 2-х суток.


Avacha_2017

Цитата: Vatcek от 08:49, 25 июля, 2019Четыре человека, всего 4.!!!  На такую операцию.
Исполнители.
Если будет доказана их вина, то на очереди окажутся заказчики.


Мудрый Бо

Цитата: Avacha_2017 от 10:39, 25 июля, 2019
Чёт тут я не понял. Передачу ополченцами самописцев показывали из телевизора на Россия_24 по моему в течении 2-х суток.
Тоже что-то такое всплыло в памяти. Но по сообщению ББС бортовые самописцы были действительно переданы малайзицам. Значит слова малайзийского военного подтверждаются.
https://www.bbc.com/russian/international/2014/07/140722_mh17_ukraine_black_boxes_malaysia
Орда, родная, злобная, твоя

Vatcek

Цитата: Avacha_2017 от 10:41, 25 июля, 2019Исполнители...

Пока подозреваемые.  :)
Один потом будет назначен заказчиком.
Второй организатором.
Третий исполнителем.
Четвертый, украинец, случайно проходил мимо стоящего на обочине БУКа. И был захвачен тремя другими-россиянами-в качестве прикрытия от ВСУ.

Вина их уже доказана. Просто пока не объявлено об этом.
Сейчас под это подгоняют силу и направление ветра в том районе,  ищут данные кладовщика склада хранения ботинок, чей отпечаток остался на стартовой позиции этого БУКа, а также селянина-показавшего пальцем направление движения Боинга.
Этого им должно хватит.

Комиссии по расследованию авиакатастроф  там умеют работать-в этом у меня нет сомнения.  Пока нет политической составляющей. 
Здесь они  ..... Совсем плохие.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.


Мудрый Бо

Старший следователь по цифровой экспертизе малайзийской фирмы OG IT Forensic Services Акаш Розен заявил, что СБУ отредактировала записи переговоров, представленные в качестве доказательства по делу о крушении MH17 в Донецкой области.
https://www.ntv.ru/novosti/2216700/
В середине июля в Сети был размещен документальный фильм о ходе независимого расследования катастрофы. Среди прочего, в фильме, созданном на платформе для независимых журналистов Bonanza Media, использованы результаты экспертизы представленных СБУ записей переговоров, которую провела малайзийская фирма OG IT Forensic Services. Эксперт Акаш Розен отметил, что на записи есть нестыковки по уровню шумов. Это означает, что несколько отрывков отсутствуют.

Это подтвердил и немецкий эксперт Норман Риттер. «Я нашел всего девять манипуляций. Здесь много редактирования. И я действительно сомневаюсь в подлинности этих записей», — отметил аналитик.

Во время съемок журналист Макс ван дер Верфф, занимающийся независимым расследованием крушения MH17, и режиссер фильма Яна Ерлашова встретились с несколькими свидетелями из самопровозглашенной ДНР. В частности, они пообщались с Валентиной Коваленко, которая живет менее чем в двух километрах от места крушения лайнера. Женщина подтвердила, что ракета летела со стороны деревни Степановка, которая находилась под контролем украинских военных.
Орда, родная, злобная, твоя

Мудрый Бо

Вышеприведенная информация по сути является бомбой, которая ставит под сомнение всю доказательную базу голландцев. Интересно как парируют голландцы, всё-таки малайзийцы прямым текстом отказали им в профессионализме. Что важно - у малайзийцев как напрямую заинтересованной стороны/страны такое право есть. Судя по некоторым статьям в интернете, некоторые европейские эксперты также готовы присоединиться к малайзийцам. Интересно угонят ли в Малайзии еще один боинг в наказание за строптивость или нет.
Орда, родная, злобная, твоя


Vatcek

Цитата: Мудрый Бо от 13:48, 26 июля, 2019Интересно угонят ли в Малайзии еще один боинг в наказание за строптивость или нет.

С маршрута на Пекин?
Что бы ещё и Китай давить имелась возможность.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Мудрый Бо

Цитата: Vatcek от 15:01, 26 июля, 2019С маршрута на Пекин?
Что бы ещё и Китай давить имелась возможность.

В идеале да. Но вряд ли такой вариант сейчас прокатит, спецслужбы КНР и Малайзии, думаю, последние 5 лет именно такой вариант учитывают в первую очередь.
Орда, родная, злобная, твоя

Vatcek

 Сейчас  провернуть такое дельце стало гораздо проблемнее. Всё-соответствующие службы- стали грамотнее, технически оснащены очень-очень, аналитика теперь не на слухах-домыслах.  Практически на раз-два-три вычисляется откуда ноги растут. Правда и  документально доказать работу этих "ног" тоже стало тяжелее.
Поэтому  сейчас и в тренде "свысокойстепеньювероятностинаоснованиинекоторыхсведенийизнеопределенныхисточниковмысчитаембезусловновиновными..."
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Мудрый Бо

Если допустить такой вариант, что в итоге виновной в катастрофе признают украинскую сторону, то каковы будут действия всех тех кто 4 года подряд занимался русофобией и поливанием России грязью на модной хайповой волне. Признают ли они свою ошибку и обрушат ли всю свою энергию на страну перманентного Майдана или поступят как-то иначе. Горе-блоггеры, которые хайповали и раздували истерию в интернете, что власти скрывают количество жертв, погибших в печально известном сгоревшем заведении, были вынуждены публично извиняться и общаться со следователями. Но что будет в этом случае загадка. В прошлом году, кстати, пара американских офицеров, которые участвовали во вторжении в Гренаде, публично извинились перед кубинцами, госпиталь которых американцы уничтожили. Официальная версия американской стороны на тот момент была - кубинцы ввели войска на помощь повстанцам. Во Вьетнаме тоже имел место случай когда американский военный под давлением совести уехал во Вьетнам помогать вьетнамцам восстанавливать страну. У США духу не хватило извиниться и хотя бы попытаться загладить вину на тот момент. Всегда говорил, что политики и обычные люди это сильно разные вещи. Посмотрим на развитие событий в динамике.
Орда, родная, злобная, твоя

Отшельник

Рейс MH17 по горизонтали по данным FlightRadar летел по трассе L980. По этой же трассе он летал и в прошлые дни. На 17е число было запланировано в общей сложности около 55 рейсов. По данным МО РФ в этих окресностях одновременно находились  Singapore Airlines flight 351 и Air India flight 113.

По вертикали MH17 подходил к украинскому воздушному пространству на эшелоне FL310 (9.4 км) который он занимал при полете над всей Германией и Польшей. На момент сбития MH17 занимал эшелон FL330 (10.1 км). Воздушное пространство ниже эшелона FL 260 (7.9 км) над зоной АТО было закрыто.

Вопрос к любителям конспирологии: Что именно они хотят услышать в черных ящиках? Какие управляющие команды?

Я в решении поднять эшелон для рейса MH17  с FL310 до FL330 ничего экстраординарного не вижу.
Судя по разным источникам, возможно шли переговоры об эшелонах FL350 (10.7 км) и FL 330 (10.1 км). Но это не принципиально.

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

Мудрый Бо

Цитата: Отшельник от 19:59, 26 июля, 2019Вопрос к любителям конспирологии: Что именно они хотят услышать в черных ящиках? Какие управляющие команды?
Для начала украинского диспетчера, который вел боинг над территорией Украины и причины почему он направил его над местом боевых действий. Потом может еще что-то полезное будет.
Орда, родная, злобная, твоя

Отшельник

Цитата: Мудрый Бо от 20:03, 26 июля, 2019
Для начала украинского диспетчера, который вел боинг над территорией Украины и причины почему он направил его над местом боевых действий. Потом может еще что-то полезное будет.

Почему над этим местом запланировали 55 рейсов?

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

Мудрый Бо

Цитата: Отшельник от 20:08, 26 июля, 2019
Почему над этим местом запланировали 55 рейсов?
И это тоже непонятно. Там вообще много непонятного и необъясненного. Проскакивала версия, что украинская сторона допускала такие полеты даже после получения информации об опасности чтобы не терять валютных сборов в дырявый бюджет. Для меня пока картина вообще неясна. Исходя из известного (но мало подтвержденного) можно допустить вину как одной так и другой стороны. Допуска к исходным данным у меня нет, как и у вас. Те у кого есть такой допуск также выразили сомнения в объективности следствия. Строить конспиративные теории мне просто жаль тратить времени. Несомненно, что виновный (после действительно хорошей следственной работы) должен быть наказан, к какой бы стороне он не принадлежал. Никого отмазывать у меня в планах нет.
И да, я помню пустой над Украиной флайтрадар в 2015 и второй половине 2014. Да и сейчас там не так как до событий.
Орда, родная, злобная, твоя

Отшельник

Цитата: Отшельник от 20:08, 26 июля, 2019
Почему над этим местом запланировали 55 рейсов?

Ответ довольно простой.
До 2014 года полеты по многим маршрутам Европа-Азия проходили над Крымом. Согласно международным правилам этой зоной движения управляет Украина, но Россия после аннексии Крыма потребовала эту зону движения отдать ей, выставила из Симферополя украинских диспетчеров и посадила своих. Это порождало неразбериху. В апреле 2014 вышли рекомендации, запрещавшие гражданским лайнерам полеты над Крымом. Выбор трассы L980, которая проходит севернее Крыма,  был логичным.

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

Мудрый Бо

#594
Это не объяснение. Просто представить, что я украинский начальник диспетчерской службы и вижу как по всем каналам трещат о российском вторжении на Донбасс и там и ракеты и авиация и артиллерия и с боку бантик, и со спокойной душой разрешаю диспетчерам полет над этим районом. Что за двоемыслие? В ПАСЕ и ООН мы трясем ракетными осколками и требуем призвать агрессора к ответу, и тут же разрешаем полет гражданским над таким опасным местом? Помню как года 2-3 назад смотрел на ютубе какого-то важного украинца, он говорил, что РФ применила в Донбассе ядерное оружие.
Орда, родная, злобная, твоя

Отшельник

Цитата: Мудрый Бо от 20:26, 26 июля, 2019
Это не объяснение. Просто представить, что я украинский начальник диспетчерской службы и вижу как по всем каналам трещат о российском вторжении на Донбасс и там и ракеты и авиация и артиллерия и с боку бантик, и со спокойной душой разрешаю диспетчерам полет над этим районом.

Еще раз. Полеты ниже эшелона FL 260 (7.9 км) были запрещены.
Запреты над зонами конфликтов (Палестина, Афганистан) разрешены выше определенного эшелона. Это обычная практика.

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

Мудрый Бо

Будем ждать дальнейшей информации от экспертов. Я не авиаэксперт. Что думаешь по заявлению малайзийцев?
Орда, родная, злобная, твоя

Отшельник

Цитата: Мудрый Бо от 20:38, 26 июля, 2019
Что думаешь по заявлению малайзийцев?

Буду смотреть разные источники.
Прошлогодние заявления малайзийцев российские СМИ изрядно переврали.

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

East Storm


Vatcek

А что означает проколотый паспорт?
Он летел в сбитом Боинге?
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика