Отношение общества к военным.

Автор Slava79, 16:59, 27 сентября, 2016

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Slava79

Нахрена нам этот бидон? Лучше бы больницу построили новую или жильё доступное.

VRKYS

Цитата: Slava79 от 16:59, 27 сентября, 2016Нахрена нам этот бидон?
85 руб.  :degsmile Три бидона на трех форумах - 255

VRKYS

Цитата: Slava79 от 16:59, 27 сентября, 2016
Нахрена нам этот бидон? Лучше бы больницу построили новую или жильё доступное.
Ничто так не повышает у нищих духом уровень святага патреотизма, как созерцание мощного святага бидона возможность хорошенько дать п..ды распроклятым врагам.  :moral Это самое главное в стране! А больницы нахрена?! Алкачка - лучшее лекарство, ее и так везде полно.


Vatcek

Цитата: Slava79 от 16:59, 27 сентября, 2016Нахрена нам этот бидон? Лучше бы больницу построили новую или жильё доступное.

Не впечатлайтесь, если Вы не военный.  Сей корабель по линии МО идет.
Для них и членов их семей жильё уже построено.   :)
И рабочие места созданы для  обслуживающего персонала
С вопросами по больницам или жилью обращайтесь к губернатору. Площадь Ленина, дом № 1.

Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

VRKYS

Цитата: Vatcek от 14:24, 28 сентября, 2016Сей корабель по линии МО идет.
Что за линия такая, отдельная от государства, да? Обама финансирует?   :smoke:
Цитата: Vatcek от 14:24, 28 сентября, 2016Для них и членов их семей жильё уже построено.   
И рабочие места созданы для  обслуживающего персонала
На какие шиши? А вот в семье военных появятся дети, их учить надо. И они болеть могут тоже, представляете, нет? Да много с чем столкнуться придется вне вашей как бы отдельной "линии военных". )))))


Datsun

Цитата: VRKYS от 14:38, 28 сентября, 2016На какие шиши? А вот в семье военных появятся дети, их учить надо. И они болеть могут тоже, представляете, нет? Да много с чем столкнуться придется вне вашей как бы отдельной "линии военных". )))))
Купят, им не плохо сей час платят

С уважением Николай

VRKYS

Цитата: Datsun от 17:12, 28 сентября, 2016Купят, им не плохо сей час платят
Наверно, не меньше, чем учителям, врачам, работягам...

Denny-boy

Учителей, врачей не отправляют в командировки на полгода, год, два в попу с семьёй, у них также нет присяги идти умирать, все это в отличие от. Для понятия почему такая разная зп, для недовольных военкомат всегда открыт


VRKYS

Цитата: Скорпион от 19:42, 28 сентября, 2016для недовольных военкомат всегда открыт
Цитата: Скорпион от 19:42, 28 сентября, 2016Учителей, врачей не отправляют в командировки на полгода, год, два в попу с семьёй
Для недовольных в военкомат можно не ходить и на военного не учиться. Что производит военный?


Denny-boy

Цитата: VRKYS от 19:58, 28 сентября, 2016Что производит военный?
Твою безопасность. Чтобы ты сидел тут на форуме и писал. Вместо того, чтобы немецкая фрау купила твою шкурку на абажур или бегал как ливийцы или сирийцы по окрестностям от боевиков.


VRKYS

#10
Про индейцев забыли американских...  :smoke: Знаете что. Я вас, например, за идиота не держу, так и из меня не надо дурака делать, хорошо? А вашу "волшебную мотивацию" пора поменять на что-то более конкретное и существенное, так и передайте своему начальству. Я пока обиваю ноги об раздолбанный асфальт и страдаю от некачественного мед. обслуживания. Мне это гоооораздо больше вреда приносит, чем ваши ненецкие фрау со шкурками, злой чмо-Абама и бородачи с базуками, которые всю жизнь кланами что-то там у себя делят. И тыкай своим коллегам, понятно?

ЗЫ Есть такая профессия - Родину расхищать. Это можно было услышать от самих военных. Был такой полковник Бондаренко, который развалил в\ч ВКС в Вулканном, а там был построен коммунизм в 80-х годах. Отдельно-взятая часть с коммунизмом внутри защищала Родину находясь на самообеспечении - пример для других частей, образцовая. А что там стало в 90-х? А потом Бондаренко выдвигался на должность кажется, главы администрации Елизово и прошел. И  работал даже, а теперь я и прочие граждане должны этому чму на пенсию отчекрыживать из своего личного дохода? И таких "защитников" - военных - дохера и больше. Вп...ду таких защитников моей Родины.

Datsun

Цитата: Скорпион от 19:42, 28 сентября, 2016
Учителей, врачей не отправляют в командировки на полгода, год, два в попу с семьёй, у них также нет присяги идти умирать, все это в отличие от. Для понятия почему такая разная зп, для недовольных военкомат всегда открыт
Молодой чиловек каждый себя в какой то мере продает. И военный то же и нечего в грудь себя бить я дескать родину защищаю. Защищай бесплатно А что слабо? У меня дед 4 войны за идею защищал не будучи кадровым. Присягу многие принимали помимо тех кто прям такой военный я в частности если начнется реальная заваруха пойду умирать как тот ваш военный только за идею так сказать а не за деньги. Выбрал человек военную ПРОФЕССИЮ деньги получает? Он простой наемный работник. А голову сложить и по мимо военных профессий не мало и в командировках не они одни бывают у мну 17 лет чистого моря и я еще не закончил и продолжаю работать хоть пенсионер и инвалид теперь (благодаря нашей некудышной медицине)налоги плачу чтоб вашему военному не жилось кисло. Да найдите мне военмора с таким стажем моря? Лечить и учить вашего военного будут  специально отобранные учителя,доктора с большими зарплатами? Ну в принципе так и есть княжья дружина питалась лучше крепостного
С уважением Николай

Denny-boy

Вот давай ты станешь простым наемным военным и поедешь куда пошлют, умирать, а потом будешь плакать об асфальте

VRKYS

#13
Цитата: Скорпион от 23:35, 28 сентября, 2016Вот давай ты станешь простым наемным военным и поедешь куда пошлют, умирать, а потом будешь плакать об асфальте
Вот давай ты мне не будешь говорить, что мне делать и соответственно останешься в своих привычных пространственных координатах.

Vatcek

Обычная зависть к более высоким стабильным зарплатам, раннему выходу на пенсию, относительно не маленькой в сумме.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Vatcek

#15
Цитата: VRKYS от 00:37, 29 сентября, 2016Вот давай ты мне не будешь говорить, что мне делать

Он всего лишь предлагает Вам понять изнутри суть темы. Не желаете? ;)

Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

VRKYS

Я согласен отдавать часть своего дохода защитнику. ЗАЩИТНИКУ, а не у..бку в казенной форме, с одной извилиной ниже спины, которому подавай квартиру и золотые шпоры, и который при этом умудряется ничерта не делать, верней, п..дить у того же государства. И, причем еще у этого уе...ка хватает наглости называть себя "защитником". Наобщался, хватило.
Цитата: Datsun от 23:33, 28 сентября, 2016Ну в принципе так и есть княжья дружина питалась лучше крепостного
В пирамиде власти древнего Египта учителя, врачи, ученые выше военных. Египет долго продержался лидером на исторической арене..

VRKYS

#17
Цитата: Vatcek от 00:39, 29 сентября, 2016Обычная зависть к более высоким стабильным зарплатам, раннему выходу на пенсию, относительно не маленькой в сумме.
У кого?

ЗЫ Vatcek, не надо лишний раз озвучивать свои "ценности" и якобы чье-то там и какое-то там отношение к этому всему вашему... Смешно выглядите. )) Все не так. )

Datsun

Чет вспомнились ротный алкоголик и старшина хохол. Та еще банда. Ротный был мужик + специалист хороший но алкаш зауставший родину защищать. С предприятия какого его скорей всего выгнали бы. Ну да ладно это же была СА. Сей час то поди лучше? Однака же паренек у меня работавший отслуживший БП рассказывал как воспаление легких получил в армии вместе с 10 что ли таких же бойцов. Зимой выгнали на зарядку чуть ли не в трусах типа спецназ должен быть ого. Ну и результат подполкан придатель взял и победил целое подразделение. В суд бы на него или по законам военного времени. Или  хотя бы высечь
С уважением Николай

VRKYS

Ох, лучше не вспоминать... ))
Цитата: Datsun от 01:31, 29 сентября, 2016Сей час то поди лучше?
Надо сходить, посмотреть, по совету выпимшего Скорпа, как оно там в армии, стать простым наемным военным, чтобы тебя послали на смертушку то за цоря, а царь за это возьмет денег с казны и отдаст семье героя, а герою - звание. Посмертно. Если погибнет, а погибнуть должон, судя по посылу. Интересно, а за кого готов умереть сам Скорп? За народ, за царя или за ценности Vatcekа? :repa: Может быть за самого Vatcekа?..

Datsun

Цитата: VRKYS от 02:02, 29 сентября, 2016Если погибнет,
Я так уже ни готов. Разочаровали правители

С уважением Николай

Vatcek

#21
Цитата: VRKYS от 00:48, 29 сентября, 2016Я согласен отдавать часть своего дохода защитнику. ЗАЩИТНИКУ, а не у..бку в казенной форме, с одной извилиной ниже спины,

А как Вы будет определять ЗАЩИТНИК он, или у него одна извилина?
И при втором варианте будете недоплачивать в казну свой налог?
"бидон" не мне не нужен, и вот этот, с одной извилиной не нужен - деньги не дам.
А на вот на того ЗАЩИТНИКА дам.
Ведь "бидоны" строят, и деньги платят военным из наших с Вами налогов.

Цитата: VRKYS от 00:48, 29 сентября, 2016В пирамиде власти древнего Египта учителя, врачи, ученые выше военных. Египет долго продержался лидером на исторической арене..

:yes :yes :yes
Там демократией и не пахло- фараон всему голова. Предлагаете вернуться к такому ОПС? :shoking

Цитата: VRKYS от 02:02, 29 сентября, 2016За народ, за царя или за ценности Vatcekа?  Может быть за самого Vatcekа?..

И за Вас с Николаем в том числе, независимо от Вашего отношения к ним.
Им за это деньги и платят.

Цитата: Datsun от 02:25, 29 сентября, 2016Я так уже ни готов. Разочаровали правители

То есть, смена власти на угодных Вам правителей - и будете готовы?
Или ещё какой-нибудь повод "неготовности" найдете?
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Datsun

Цитата: Vatcek от 07:55, 29 сентября, 2016Николаем
Нинада спасибо я уж как нить сам типерь. За меня вон медицина уж как поборолась которой я налоги платил так что уже ни надо ни чего от всего этого. И не надо лозунгов они не для всех канают.

Цитата: Vatcek от 07:55, 29 сентября, 2016Придут к власти Ваши-будете готовы?
Или ещё какой-нибудь повод "неготовности" найдете?
Моих нет и не ожидается. В трусости что ли мну обвинить пытаетесь? Ну ну. Для осознания - Война – это некая акция, благодаря коей люди, которые не знают друг друга, друг друга убивают ради славы и выгоды людей, которые знают друга и друг друга не убивают.

Цитата:

С уважением Николай

VRKYS

Цитата: Vatcek от 07:55, 29 сентября, 2016А как Вы будет определять ЗАЩИТНИК он, или у него одна извилина?
А почему я это буду определять?! Определять будет комиссия. В армию должен быть строгий отбор, это армия, а не хухры-мухры. Профессиональных военных. Разве военный не должен быть профессионалом? Ему деньги платят за что?
Цитата: Vatcek от 07:55, 29 сентября, 2016И при втором варианте будете недоплачивать в казну свой налог?
"бидон" не мне не нужен, и вот этот, с одной извилиной не нужен - деньги не дам.
А на вот на того ЗАЩИТНИКА дам.
Ведь "бидоны" строят, и деньги платят военным из наших с Вами налогов.
Деньги берут в казну и тратят на военщину и не только на нее вне зависимости от желаний граждан. Если государство цивилизованное и развитое, с грамотными управленцами, то на те деньги, которое оно берет у граждан оно строит грамотную структуру, включая военный сектор. Ведь люди, которые работают, хорошо понимают, как достаются деньги. И как их нужно с умом расходовать.
Цитата: Vatcek от 07:55, 29 сентября, 2016Там демократией и не пахло- фараон всему голова. Предлагаете вернуться к такому ОПС?
Куда возвращаться? В пирамиде только два слоя местами поменялось, фараон на месте, не переживайте.  :smoke: Правда, видать учителей и врачей побаивается, раз планкой ниже от себя опустил, а военных сделал ближе.

Цитата: Vatcek от 07:55, 29 сентября, 2016И за Вас с Николаем в том числе, независимо от Вашего отношения к ним.
Им за это деньги и платят.
И где же они меня защищают, где военные действия, так сказать в мою защиту, а?...



VRKYS

Цитата: Datsun от 08:11, 29 сентября, 2016Война – это некая акция, благодаря коей люди, которые не знают друг друга, друг друга убивают ради славы и выгоды людей, которые знают друга и друг друга не убивают.
:yes У детишек война в кине впечатляет и они проецируют себя на героя, павшего смертью храбрых или выжившего. А потом несут эту ассоциацию по жизни, некоторые становятся военными, но не взрослеют, к сожалению. Для них война это по прежнему кино и он - герой в главной роли. Те, кто прошел ее, настоящий солдат никогда не будет кидаться подобными словами, а ты пойди повоюй, умри... А фуфло будет бить себя пяткой в грудь - да я тебя защищаю! И пьяный драться может полезть...  :hah:







Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика