Выборы 2016. Итоги и прогнозы.

Автор Питерхант, 10:53, 19 сентября, 2016

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Питерхант

Цитата: Irenka от 15:33, 20 сентября, 2016Вы серьезно в это верите?))) БЫЛИ...и еще как были, и выборы были совсем не выборами..как говорится не важно как голосовали, главное как подсчитали))
А на Ваш вопрос " За какие заслуги" я еще раз говорю я поддерживала нашего президента, а не остальных...Я слишком хорошо помню правление алкоголика Ельцина, предателя Горбачева, маразматика Брежнева...помню ту страну, где было запустение и нищета..А Путин..красава, мужик...с таким не стыдно за страну! Вот честно, лень с вами спорить на тему политики...У нас с Вами кардинально разные взгляды, спорить бессмысленно.
Я не верю, я ЗНАЮ, что случайных людей, прощелыг, теневых миллионеров и бандитов среди депутатов в СССР не было!!!
И в СССР голоса не подсчитывали...бюллетени уже готовые печатали на конкретного назначенного депутата. Судя по всему Вас еще в проекте не было, в СССР.  Вы не видели и не ощущали расцвета 60-х и первой половины 70-х. И не надо судить о великой стране в период горбачовского развала.
Второе- сейчас были не выборы президента, а выборы депутатов. Президент не депутат. И партию возглавляет не он. Если же он нравиться Вам, как мужчина- так на выборах люди думают другим органом. Правильно, мозгом, а не... сердцем.

Цитата: Vatcek от 16:11, 20 сентября, 2016Какая партия этого не допустила бы? Назовите

Другие оппозиционные партии.

Vatcek

#26
Цитата: Planer от 20:05, 20 сентября, 201662 % не желают голосовать НИ ЗА КОГО.

Не желающих голосовать, по данным ЦИК, было почти 52 процента.
Но сколько бы их не было, они совсем не "... тупое,...население..."
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Vatcek

Цитата: Питерхант от 21:12, 20 сентября, 2016Другие оппозиционные партии.

А конкретнее можете?
Или Вы к ним относите 13 остальных,  участвовавших в выборах?
В России есть такая национальная забава, критиковать.
А на вопрос "...Хочешь сделать по другому?", следует ответ: "А что сразу я?"
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.


Гоcть


Шаман

Цитата: Planer от 00:26, 21 сентября, 2016
Расклад.


На мой взгляд, судя по раскладу картина такая:
1. все партии оппозиции поддержали те-же 23% населения страны включая те-же подкупы, карусели и т.д.
2. если бы партия власти действительно фальсифицировала результаты, уверен проценты в её пользу были бы в разы больше.
3. как уже писали выше, проблема оппозиции в отсутствии оппозиции.
Либо какие-то популистские лозунги: Минимальная зарплата - 20 000 руб.
Либо - Парнас - 5-я колонна на деньги Госдепа.
Я лично внятной оппозиции не увидел...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro


Denny-boy

Цитата: Planer от 18:39, 20 сентября, 2016Меня расстроило наличие шестидесяти двух процентного тупого, ленивого, безразличного к своей судьбе  населения,
Тут вот объясняют, что европейцы не тупое, ленивое быдло как вы пишете:
Цитировать"(Сегодняшняя) явка абсолютно нормальная, если мы говорим об общемировых трендах. Она абсолютно укладывается в те параметры, которые мы можем наблюдать в странах Запада, в странах с демократическим устройством", - пояснил эксперт.

"Например, прошли парламентские выборы в Португалии в 2011 году, где явка составила 41,9%, парламентские выборы в Швейцарии 2015 года, где этот показатель был 48,5%, в Румынии в 2012 году - 41,76%, во Франции в 2012 году - 48,31% (первый тур) и в Испании в текущем году - более 51%",- рассказал он.

"Есть многоговорящий показатель - явка на выборах в Палату представителей США в 2014 году, составившую 36,4%. В Японии на выборах в 2014 году явка составила 52%, на выборах мэра Лондона в 2012 и 2016 гг этот показатель был, соответственно, 38,1% и 45,6%",- заметил Хащенко.

"Речь идет об абсолютно разных странах с состоявшимися демократическими институтами, где подобный уровень явки - около 40-50% - является нормальным. То есть, нельзя говорить, что эта явка низкая, что это вызвано чем-то плохим. Также сегодняшние выборы в России пришлись на сентябрь - достаточно теплый месяц, когда многие граждане еще находятся в отпусках. Даже на это делая поправку, мы видим, что явка очень даже достойная", - заключил политолог.


Читайте больше на http://www.politonline.ru/interview/22887682.html


Цитата: Planer от 18:39, 20 сентября, 2016что оппозиция, и без того ослабленная жестокой политической цензурой, не уничтожена до конца.
Т.е. она есть, не уничтожена. Это всяко лучше, чем украинская оппозиция, голосовавшая в Раде под дулами автоматов майданщиков. Придёт к власти в РФ оппозиция, о сегодняшней "жесткой политической цензуре" вы будете с тоской вспоминать как о неслыханно свободных временах.Такой роскоши как "Эхо Москвы" и "Дождь" с прочими либеральная оппозиция, пришедшая к власти даже близко терпеть не станет.


Цитата: Vatcek от 20:00, 20 сентября, 2016Об оппозиции здесь никто в Вашем тоне  не выражался.
Фишка в том, что нынешняя пародия на демократию и либерализм отражает лишь нужды Запада. Люди это прекрасно видят. К примеру прошлые несколько веков отношение западных колонистов и покорителей Америк, Азии и Африки имело вид государственной стратегии уничтожения по отношению к туземцам. В России случаи уничтожения и притеснения туземцев тоже было, но, как правило, зачинщики потом наказывались властью. Для того, чтобы жил западный демократичный либерал другой человек должен умереть. Ничего не изменилось.


Slava79

За ЕР максимальный процент у Чукотки и Чечни. Самый некомфортный и самый нестабильный регион. А Санкт-Петербург, где количество режиссеров, композиторов, музыкальных критиков и балетмейстеров зашкаливает, наоборот отдали наименьшее количество голосов. Получается, ЕР партия с маргинальным уклоном, что ли

-1Кельвин

>>>Тут вот объясняют, что европейцы не тупое, ленивое быдло как вы пишете:<<<
Все знают, что Там полно геев и эмигрантов, вот они и не голосовали.
А в РФ сплошная духовность, возможно картофель. ))))
>>>В России случаи уничтожения и притеснения туземцев тоже было, но, как правило, зачинщики потом наказывались властью.<<<
Но, Но!!! Все знают, что РФ едина и все в ней братья, всегда.


Irenka

Вот ведь что интересно, согласно исследования Швейцера средняя явка по Европе при выборе в парламент от 33 до 53% и никто не сомневается ведь в качестве такой демократии. Однако – это закон для западного мира, а для России написали второзаконие: явка не ниже 90%. Низкая явка тут же была квалифицирована, как  недоверие к власти. А это всего лишь устоявшийся процесс выборов. Любая страна, где действует подобная система, проходит пики интереса к мероприятию, а затем живет со своей средней температурой по процессу 43% и никто в ней не сомневается!

-1Кельвин

ЦитироватьВот ведь что интересно, согласно исследования Швейцера средняя явка по Европе при выборе в парламент от 33 до 53% и никто не сомневается ведь в качестве такой демократии. Однако – это закон для западного мира, а для России написали второзаконие: явка не ниже 90%. Низкая явка тут же была квалифицирована, как  недоверие к власти. А это всего лишь устоявшийся процесс выборов. Любая страна, где действует подобная система, проходит пики интереса к мероприятию, а затем живет со своей средней температурой по процессу 43% и никто в ней не сомневается!
У РФ свой, уникальный путь! (с)
И нечего её сравнивать с умирающей гомостарухой Европой.
зы Пипец. Народ на лету переодевается.  :lol:


Гоcть

Цитата: Скорпион от 09:01, 21 сентября, 2016
(Сегодняшняя) явка абсолютно нормальная, если мы говорим об общемировых трендах
Для кого-то и Песков оракул  :hah:
Никто и не сомневался, что кремлевские "политологи" будут утверждать, что все в порядке, не хуже, чем в Европе. Многие верят..
Однако пытливому и недоверчивому гражданину достаточно и пяти минут, чтобы найти другие цифры.

Belgium- 2014- 89.‌37%
Denmark-2015-    85.‌89%
Italy- 2013-  75.‌19%
Austria- 2013- 74.‌91%
Belarus- 2012   -74.‌20%
Netherlands- 2012- 74.‌56%
Germany- 2013-   71.‌53%
Spain- 2016- 69.‌84%
Finland-2015-66.‌85%
Cyprus- 2016- 66.‌74%
United- Kingdom- 2015  66.‌12%

Источник http://www.idea.int/vt/countryview.cfm?id=14#euparl

Цитата: Скорпион от 09:01, 21 сентября, 2016
Придёт к власти в РФ оппозиция
Фантазировать и пугать обывателя  последствиями смены власти, конечно  можно, но только если уж совсем сказать больше нечего.

boss

Ну в общем долго не писал, сейчас решил...
По поводу Партии Власти... победили прогнозируемо, ибо память народная крепка и времена Ельцина (огня под его сковородкой побольше) помнит отлично. Те кто забыл могут поинтересоваться у родителей, как и что было... Я лично только после прихода ВВП смог ребенку своему покупать, что то кроме чупа-чупсов. Купил машину, начал копить на квартиру, одел наконец-то жену, начал ездить в отпуска отдыхать...
Все мои друзья перестали думать о том, как бы, где то, что сп@$ить и продать... И если эта власть захочет рулить еще 50 лет, то дай Бог ей сил продолжать это благое дело!

boss

И кстати за всякие парнасы-яблоки и прочее у меня не голосовал ни один знакомый... максимум КПРФ-ЛДПР...

-1Кельвин

Цитата: boss от 00:48, 22 сентября, 2016

По поводу Партии Власти... победили прогнозируемо, ибо память народная крепка и времена Ельцина (огня под его сковородкой побольше) помнит отлично. Те кто забыл могут поинтересоваться у родителей, как и что было... Я лично только после прихода ВВП смог ребенку своему покупать, что то кроме чупа-чупсов. Купил машину, начал копить на квартиру, одел наконец-то жену, начал ездить в отпуска отдыхать...
Все мои друзья перестали думать о том, как бы, где то, что сп@$ить и продать... И если эта власть захочет рулить еще 50 лет, то дай Бог ей сил продолжать это благое дело!
Гхм.  :repa: А вот у меня все с точностью до наоборот.
ИМХО поочереди живем друг за счет друга. Это плохо.

И кстати, многие мои знакомые голосовали за Яблоко.
Чудны дела твои (с)

ps Я наёмник, на работу хожу без погон.

Vatcek

Цитата: -1Кельвин от 07:38, 22 сентября, 2016А вот у меня все с точностью до наоборот.

До прихода ВВП к власти, Вы были наемным работником и вокруг Вас был "шоколад"?
А Вы тогда в России жили?
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

MiF

Цитата: boss от 00:48, 22 сентября, 2016
...
И если эта власть захочет рулить еще 50 лет, то дай Бог ей сил продолжать это благое дело!
Вопрос не в том, чтоб к власти пришли кардинально другие люди, и вся страна выбрала Новую партию, у которой будет подавляющее большинство.
Нужен баланс сил. Сейчас ЕР может протолкнуть ЛЮБОЙ закон, в том числе чтоб сделать вашу жизнь хуже, если вдруг по каким-то причинам все было Ок.
Например из того что на слуху:

  • в госкопилке заканчиваются деньги и вроде собираются поднять НДС. Что это значит? — все, буквально все станет дороже как минимум на столько %, на сколько поднимут этот налог. А по опыту — цены взлетят сильно вверх.
  • встречад заголовки новостей, что собираются разрешить чиновникам не декларировать дорогие подарки. Подарили тебе дом в Европе — пожалуйста. Подарили тебе авто за много миллионов — пожалуйста. Это не "подарки", это взятки за лоббирование чьих-то интересов, кто еще больше украдет у вас же.

Я честно не понимаю тех кто дальше своего носа не видит, и искренне голосует за ЕР, боясь перемен. Не будет перемен в худшую сторону, если места в думе распределятся, скажем по 20% на каждую партию, зато ни одна партия не сможет протолкнуть закон не убедив других в своей правоте. Даже если будет две конкурирующие партии по ±50%, это лучше чем одна партия с 75% мест.

Люди в ЕР не плохие, партия не плохая, ВВП может и не плохой (хочу напомнить, что мы не президента выбирали, а партию, которая Законы генерит, это на много серьезнее чем президент), но система, которая сложилась в стране Очень плохая, потому что позволяет делать все что угодно, в чьих угодно интересах.

Сейчас определенно лучше чем во времена развала. Но будь в стране порядок, было бы в десятки раз лучше. Мы выбираем не между "ужасным" и "нормальным", мы выбираем между "нормальным" и "прекрасным" будущим. И вы выбираете год за годом "нормальное", которое вас устраивает, не желая менять положение в лучшую сторону.
furfur.vet — зоомагазин с самыми низкими ценами на Камчатке

boss

История не знает сослагательного наклонения... предполагать что было бы это из ряда фантазий. Я помню что было и понимаю что есть.

Slava79

Цитата: boss от 00:48, 22 сентября, 2016
Ну в общем долго не писал, сейчас решил...
По поводу Партии Власти... победили прогнозируемо, ибо память народная крепка и времена Ельцина (огня под его сковородкой побольше) помнит отлично. Те кто забыл могут поинтересоваться у родителей, как и что было... Я лично только после прихода ВВП смог ребенку своему покупать, что то кроме чупа-чупсов. Купил машину, начал копить на квартиру, одел наконец-то жену, начал ездить в отпуска отдыхать...
Все мои друзья перестали думать о том, как бы, где то, что сп@$ить и продать... И если эта власть захочет рулить еще 50 лет, то дай Бог ей сил продолжать это благое дело!
А у меня с точностью до наоборот. При Ельцине я в море обычным матросом зарабатывал на 5-летний MarkII за один рейс, а на однушку на горизонте - за два. Последний раз летал в отпуск в 99. На рубеже 2000 как то плавно перестали платить, цены выросли. Кто помоложе ушли с рыбалки на контракт, в менты, как только им завысили оклады.
Для простого, рабочего человека стало хуже.

AlexK

Цитата: boss от 00:48, 22 сентября, 2016Я лично только после прихода ВВП смог ребенку своему покупать, что то кроме чупа-чупсов.
Поменяйте "приход ВВП" на "подорожание нефти". Просто так.

Motouser

Цитата: AlexK от 12:55, 22 сентября, 2016
Поменяйте "приход ВВП" на "подорожание нефти". Просто так.
Аналогия слабая http://newsruss.ru/doc/index.php/%D0%A6%D0%B5%D0%BD%D1%8B_%D0%BD%D0%B0_%D0%BD%D0%B5%D1%84%D1%82%D1%8C
90-й, 91-й, 96-й - цены выше 20, как и в начале 2000-х, а в экономике была полная ж

Motouser

а если учесть инфляцию бакса, то цены до середины 2000-х практически те же
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%D1%84%D0%BB%D1%8F%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%B2_%D0%A1%D0%A8%D0%90

Гоcть

Цитата: boss от 00:48, 22 сентября, 2016
Купил машину, начал копить на квартиру
Полиционеры, внезапно начавшие отдыхать на Канарах и Мальдивах, тоже вполне довольны..
А учителя.. не маленькие, выкрутятся как-нибудь.

Vatcek

Цитата: Planer от 16:39, 22 сентября, 2016А учителя.. не маленькие, выкрутятся как-нибудь.

Давайте будем справедливы.
Им, как и большинству граждан, с начала 2000 легче "выкручиваться" стало. Это факт.
Дружим семьями с одной учительницей младших классов из Вилючинска с 90-х.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Питерхант

Вопрос тем, кто дальше собственного носа не видит и радуется, что "выкручиваться легче стало" при ЕР:
- неужели вы не понимаете, что все деньги российских миллиардеров и миллионеров ( а это триллионы долларов),  полученные ими в виде прибыли от продажи национальных природных ресурсов, могли бы поступить в доход государству. И в последующем идти на достойные зарплаты, пенсии и прочую социалку...на развитие экономики и в целом страны. Если бы эти природные ресурсы не были бы отданы в частные руки за бесценок???
И это самый главный принципиальный вопрос. Я ничего не имею против частной мелкой розничной торговли, услуг и другой мелкой частной собственности. НО, принципиально против существующего разграбления природных ресурсов частными владельцами. А раз эта партия ЕР продолжает свое капиталистическое грабительское шествие, то я такую партию не могу поддерживать по убеждениям.
И ничего хорошего в будущем не вижу. Как пример- сегодня уже прозвучало мнение правительства о продолжении роста цен на ЖКХ в течении следующих 3 -х лет. 

boss

Цитата: Slava79 от 12:49, 22 сентября, 2016ь
А у меня с точностью до наоборот. При Ельцине я в море обычным матросом зарабатывал на 5-летний MarkII за один рейс, а на однушку на горизонте - за два. Последний раз летал в отпуск в 99. На рубеже 2000 как то плавно перестали платить, цены выросли. Кто помоложе ушли с рыбалки на контракт, в менты, как только им завысили оклады.
Для простого, рабочего человека стало хуже.

Времена диких заработков... в морях черные перегруз,  на берегу воровство в чистом виде...  лавочки прикрыли и бракуши с ворюгами взвыли




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика