Выборы 2016. Итоги и прогнозы.

Автор Питерхант, 10:53, 19 сентября, 2016

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Питерхант

Куда-то делись все темы с сообщениями на тему выборов. Цензура что-ли позверствовала? Все? Демократия кончилась?

А вообще, на 10.00, сегодня по центральным каналам вовсю радуются победе ЕР, хотя отмечают, что обработано всего 22% бюллетеней... в принципе, если судить по обработанным регионам, то да- % выше.
Наши что-то молчат... сказали только, что 48% у ЕР...
Все равно, на месте ЕР я бы не радовался... лишь половина из 30% голосовавших за них. А у них были и ручная армия и огромный административный ресурс...15% из всего народонаселения.
Плохо, что воры и жулики успокоятся и с новой энергией будут продолжать грабить страну- "ремонтировать дороги", "строить доступное жилье и социалку", "повышать пенсии и зарплаты бюджетникам", "снижать тарифы жкх"... и проч.
На сколько лет, интересно, природы (природных богатств)еще хватит?!

Питерхант

Первые итоги:
Низкая явка на выборах заставила камчатских чиновников провести митинг

19 Сентября 2016 10:11

Митинг проходит на главной площади Петропавловска-Камчатского. Явка ниже некуда, но «ЕР» празднует победу, сообщает корреспондент РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».
Как стало известно «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», митинг для чиновников, явка на который строго обязательна, организован по указанию первого вице-губернатора Камчатского края Ирины Унтиловой. Поговаривают, что провести его заставил нагоняй из столицы за крайне низкую явку избирателей 18 сентября. Явка избирателей составила 38,68% и стала одной из самых низких в стране.


Жители Камчатки теряют интерес к выборам и партиям

По данным на 9 утра по камчатскому времени, явка на выборах в Госдуму на Камчатке составила 38,68%. Это почти на 9,3% меньше, чем на предыдущих думских выборах в Камчатском крае. Теряют поклонников и партии.

По данным РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», 4 декабря 2011 года явка на выборах составила 47,97%.

Среди партий за четыре года почитателей не прибавилось ни у кого. Так, за «Единую Россию» в 2011 году отдали свои голоса 62 тысячи 240 человек, а в этом году лишь 44 тысячи 849 (46,7%). В этом году за партию Жириновского на Камчатке проголосовали 20 460 человек (21,31% от общего числа явившихся на выборы избирателей). А в 2011 году ЛДПР на Камчатке получила 25 589 голосов. КПРФ в 2011 году набрала 23 495 голосов, а в этот раз 12 089 (12,59%). Наиболее серьезные потери у «эсеров» - 4246 голосов (4,42%) в этом году против 13837 голосов в 2011 году.

Итоги голосования на выборах в ГосДуму на Камчатке на 9 утра

По данным на 9 утра по камчатскому времени, на выборах в Госдуму в Камчатском крае лидирует партия «Единая Россия, набравшая 46,7%. (По сведениям РАИ «КАМЧАТКА-ИНФЛРМ», «партия власти» рассчитывала набрать на полуострове не менее 55%). На втором месте ЛДПР – 21,31%, на третьем КПРФ – 12,59%.

Затем идут: «Справедливая Россия»- 4,42%, «Коммунисты России» - 2,54%, «Партия пенсионеров за справедливость» - 2,37%, «Родина» - 1,42%, «Яблоко» - 1,40%, «Партия РОСТА» - 1,26%, «Патриоты России» - 0,74%, «Зеленые» - 0,98%, «ПАРНАС» - 0,54%, «Гражданская платформа» - 0,22%, «Гражданская сила» - 0,1%.

По 45 одномандатному округу на этот час предварительные итоги таковы: Константин Слыщенко («Единая Россия») – 38,35%, Валерий Калашников (ЛДПР) – 21,64%, Михаил Смагин (КПРФ) – 10,89%, Михаил Машковцев («Коммунисты России») – 10,58%, Михаил Пучковский («Справедливая Россия») – 7,84%, Владимир Эльчапаров («Яблоко») – 3,26%.

Явка избирателей составила 38,68%.

Подробно: https://kamchatinfo.com/news/politics/detail/16396/

Арктика

Странно, почему многие считают что администрацию, армию и полицию заставляют голосовать за ЕР. Для них обязателен лишь сам факт голосования, в кабинки то они заходят по одному, и даже листы члены комиссии просят складывать в связи с тайной голосования. Также мне непонятно почему 60% политически абсентированных людей сторонники оппозиции автоматически относят к единомышленникам? Ну если вам не все равно кто у власти, так поднимите попы и выразите активно свою гражданскую позицию галочкой в документе, а не возмущениями на различных интернет-ресурсах!
Сижу на трёх диетах - двумя не наедаюсь!
Если пьяная чёрная кошка ночью пустым ведром разобъёт зеркало - это к беде. Всё остальное - к счастью!


AlexK

Цитата: Арктика от 11:34, 19 сентября, 2016Для них обязателен лишь сам факт голосования
А так же фотка бюллетеня через вацап начальнику.


Арктика

Цитата: AlexK от 12:06, 19 сентября, 2016А так же фотка бюллетеня через вацап начальнику.
Ну так одну фотку в группу служебную скинули и дружно шлем ее)
Сижу на трёх диетах - двумя не наедаюсь!
Если пьяная чёрная кошка ночью пустым ведром разобъёт зеркало - это к беде. Всё остальное - к счастью!


East Storm

Да нет никаких выборов в этой стране.

Питерхант



Избирком Камчатского края огласил предварительные результаты выборов в Заксобрание

19 сентября 2016, 15:23


В Камчатском крае огласили предварительные результаты выборов в Законодательное собрание. Больше всего голосов избирателей собрала политическая партия «Единая Россия». За неё проголосовали 48,25% избирателей (это 44 тысячи 210 человек). На втором месте — ЛДПР (22,98% или 21 тысяча 58 человек). 15,15% или 13 тысяч 882 голоса набрала партия «КПРФ». Партию «Справедливая Россия» поддержали 7,03% или 6 тысяч 443 избирателя. 2,13% или 1 тысяча 948 жителей Камчатки отдали свои голоса партии «Патриоты России».

По результатам выборов в одномандатных округах, лидерами стали:

первый округ — Александр Долгунков (46,86% или 2 тысячи 666 голосов);
второй округ — Анатолий Кирносенко (43,73% или 2 тысячи 591);
третий округ — Игорь Евтушок (37,86% или 2 тысячи 174);
четвертый округ — Светлана Галянт (53,64% или 2 тысячи 706);
пятый округ — Валерий Пономарёв (37,78% или 1 тысяча 834);
шестой округ — Евгений Ермоленко (47,14% или 3 тысячи 86);
седьмой округ — Рашид Шамоян (52,86% или 2 тысячи 842);
восьмой округ — Андрей Стуков (48,34% или 2 тысячи 994);
девятый округ — Валерий Быков (34,45% или 2 тысячи 427);
десятый округ — Кирилл Волков (45,70% или 3 тысячи 186);
одиннадцатый округ — Юрий Ломакин (43,77% или 3 тысячи 128);
двенадцатый округ — Роман Гранатов (59,03% или 5 тысяч 143);
тринадцатый округ — Валерий Раенко (61,45% или 4 тысячи 515);
четырнадцатый округ — Татьяна Романова (51,26% или 3 тысячи 512).
Всего на избирательные участки пришли 96 тысяч 153 человека, то есть всего 39,82% от общего числа жителей Камчатского края, имеющих право голоса (241 тысяча 453). Наибольшую политическую активность проявили жители Быстринского и Пенжинского районов. Здесь явка составила больше 68%. В Соболевском районе явка — 66,43%. В Усть-Камчатском, Алеутском, Олюторском и Карагинском районах явка превысила 50%. Самый низкий процент политической активности показали жители Петропавловска-Камчатского. Лишь 34,18% (44 тысячи 955 человек) жителей самого населенного города Камчатского края пришли 18 сентября на избирательные участки. В Елизовском районе явка — 39,08% (18 тысяч 600).

Напомним, единый день голосования подвел на Камчатке итог 21 избирательной кампании. Как ранее сообщало ИА «Камчатка», камчатцы избрали депутатом Государственной думы России Константина Слыщенко, а также выбрали 12 глав сельских поселений, а также 51 депутата представительных органов власти на местном уровне. В отдалённых и труднодоступных местностях, а также на судах, находящихся в море, досрочно проголосовали порядка 6 тысяч человек.
http://pressa41.ru/politics/izbirkom-kamchatskogo-kraya-oglasil-predvaritelnye-rezultaty-vyborov-v-zaksobranie/
________________
Интересно, а кто голосовал за наших миллиардеров- Евтушка и Пономарева осознанно это делали? И по какой мотивации?

Гоcть



Irenka

А я пью кофе и мурлыкаю)) Я рада...если честно, немного переживала что ЕР не пройдет, правда Медведева терпеть не могу, но я поддерживала президента и оооочень рада что эта партия прошла))

MiF

Ожидал чего-то большего от коммунистов, думал в этом году значительно больше наберут на фоне гнобления ЕР в массах. Оказалось, зомбоящик сделал свое дело.
furfur.vet — зоомагазин с самыми низкими ценами на Камчатке


Игорь А.К.

Цитата: MiF от 19:34, 19 сентября, 2016
Ожидал чего-то большего от коммунистов, думал в этом году значительно больше наберут на фоне гнобления ЕР в массах. Оказалось, зомбоящик сделал свое дело.
Я хоть и не голосовал за коммунистов , но жалко что они набрали так мало .. Кто кроме них реально защитит человека труда , учителя , национализирует природные богатства , которые должны принадлежать всем ?

Vatcek

Цитата: Planer от 19:04, 19 сентября, 2016Страна, ты меня огорчила.

Солидарен с Вами.
Что-то в моей стране не так: Касьянов-ы почти процент и Яблоиды почти 2.

Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Гоcть

Это да.
В Чучхе отклонений от генеральной линии быть не должно.

Питерхант

Цитата: Irenka от 19:16, 19 сентября, 2016А я пью кофе и мурлыкаю)) Я рада...если честно, немного переживала что ЕР не пройдет
Что, папа миллиардер? Или за домик в туманном альбионе переживали? А, доляры и евро в оффшорах жмут?

Вот из-за такого электората страну продолжат очередное пятилетие растаскивать по кускам имеющиеся (созданные в том числе партией ЕР)  88 миллиардеров и более 200 тыс семей миллионеров.... Не все еще видать вывезли в оффшоры.

Ладно, в СССР реально не было выборов-кого сверху назначали..того и выбирали...НО назначали депутатами сплошь уважаемых людей- академиков, профессоров, видных политических и общественных деятелей, знаменитых артистов, директоров и начальников значимых заводов и фабрик, орденоносцев- передовиков разных производств и т.п. Случайных людей, прощелыг, теневых миллионеров и бандитов среди депутатов не было!!!
А теперь скажите, за какие такие заслуги в депутатах сплошь миллиардеры и миллионеры????
По какому принципу и за какие заслуги кандидатов наш электорат голосует, за какие реальные дела??? За красивые глаза и мохнатую шевелюру?
Вот вспоминаю, наш первый самовыдвиженец пенсионер МВД, с большей долей вероятности уважаемый и достойный человек...через пару недель быстро в сторону отлетел с предвыборной гонки. А прощелыга 26-летний студент и какой-то юнец-безработный с какого перепуга оказались в избирательных бюллетенях???
И так по всей стране...

Vatcek

Цитата: Planer от 00:15, 20 сентября, 2016В Чучхе

Чуч-хе  не страна. Это, тассазать, должность.

Цитата: Питерхант от 11:12, 20 сентября, 2016Что, папа миллиардер? Или за домик в туманном альбионе переживали? А, доляры и евро в оффшорах жмут?

А если без всего этого человек рад победе ЕР на выборах?
По Вашему это плохо?

Цитата: Питерхант от 11:12, 20 сентября, 2016Вот из-за такого электората страну продолжат очередное пятилетие растаскивать по кускам

Это обвинение в адрес половины проголосовавших.  :shoking
Простая арифметика.
1/4 населения страны опять (уже 15 лет :repa:) сделали не правильный выбор (не по Вашему),  а надо было выбирать как примерно 1/16 (с Вашими взглядами)
Причем почему-то число Ваших сторонников стабильно уменьшается.
Видимо это тупиковый путь в политжизни страны.
Вспомните первые выборы с победой ЛДПР. На этом всё и закончилось. Дальше только постепенная потеря голосов.
Наверное Вольфович что-то не правильно делал.
  Не обвиняйте других в "глупых" поступках, дабы самому не стать им.


Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Питерхант

Цитата: Vatcek от 12:22, 20 сентября, 2016Цитата: Питерхант от Сегодня в 11:12
Вот из-за такого электората страну продолжат очередное пятилетие растаскивать по кускам

Это обвинение в адрес половины проголосовавших.  :shoking
Простая арифметика.

Вы бы хоть отвечали по существу...если уж процитировали. По сути цитаты сказать есть что? Или не согласны, что за последние 25 лет растащили страну - один олигарх владеет нефтью, другой- газом, третий -никелем, 4,5...15- рыбой, 16-золотом, 17-алмазами... 35- заводами...реки...леса... и так далее...Здравоохранение уже платное...образование- платное....нищенские пенсии- уже заморозили...ЖКХ- растет каждый год...полковники МВД- крадут уже миллирдами (что говорить про генералов)....как ни чиновник, взятый за цугундер- так миллиардер (откуда деньжищи ?) и так далее и тому подобное...
И что, разве не так???
Выбрав ЕР, электорат таким образом одобрил существующее положение вещей в стране, одобрил проводимую политику партии... дал разрешение-карт/бланш делать так и дальше, то есть растаскивать страну.
Что, разве не так?
По сути возразить есть что? Нет?
Так и запишем.

А вы со своей арифметикой...и слово же нафантазировали, которое я не говорил- "глупые поступки"...


Irenka

Цитата: Питерхант от 11:12, 20 сентября, 2016


Ладно, в СССР реально не было выборов-кого сверху назначали..того и выбирали...НО назначали депутатами сплошь уважаемых людей- академиков, профессоров, видных политических и общественных деятелей, знаменитых артистов, директоров и начальников значимых заводов и фабрик, орденоносцев- передовиков разных производств и т.п. Случайных людей, прощелыг, теневых миллионеров и бандитов среди депутатов не было!!!

Вы серьезно в это верите?))) БЫЛИ...и еще как были, и выборы были совсем не выборами..как говорится не важно как голосовали, главное как подсчитали)) Вот честно, лень с вами спорить на тему политики...У нас с Вами кардинально разные взгляды, спорить бессмысленно.
А на Ваш вопрос " За какие заслуги" я еще раз говорю я поддерживала нашего президента, а не остальных...Я слишком хорошо помню правление алкоголика Ельцина, предателя Горбачева, маразматика Брежнева...помню ту страну, где было запустение и нищета..А Путин..красава, мужик...с таким не стыдно за страну! И я рада что большинство, причем с большим отрывом голосовали за ЕР))) Все, ушла пить кофе с мурлыканьем, у нас еще раннее утро))

Vatcek

Цитата: Питерхант от 14:52, 20 сентября, 2016Выбрав ЕР, электорат таким образом одобрил существующее положение вещей в стране, одобрил проводимую политику партии... дал разрешение-карт/бланш делать так и дальше, то есть растаскивать страну.

Я прагматик.
Какая партия этого не допустила бы? Назовите
Очки розовые снимите.
Сейчас, в большей или меньшей степени, НИ ОДНА партия не способна прекратить это.
А придут Ваши-голодные до денег-боюсь ещё хуже будет.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Vatcek

Грамотные, подскажите.
Яровая получается не прошла в депутаты?
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

-1Кельвин

Выборами в РФ удовлетворен.

Отшельник

Цитата: Vatcek от 12:22, 20 сентября, 2016
Причем почему-то число Ваших сторонников стабильно уменьшается.

На самом деле число сторонников всех партий уменьшилось. Если учесть процент явки и процент голосов, то получается что за партию "Единая Россия" в 2011 году проголосовало 32,3 миллиона, а в 2016-м 25,7 миллиона.

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

Гоcть

Цитата: Vatcek от 21:00, 19 сентября, 2016
Солидарен с Вами.
А я с вами - нет, менталитет другой.

Меня расстроило наличие шестидесяти двух процентного тупого, ленивого, безразличного к своей судьбе  населения, а вас бесит, что оппозиция, и без того ослабленная жестокой политической цензурой, не уничтожена до конца.
Уж, вы их душили-душили.. Душили-душили.. А они все голову поднимают, инакомыслят, сволочи!

Цитата: Vatcek от 12:22, 20 сентября, 2016
Чуч-хе  не страна.
Чучхе, да будет вам известно, не страна и не должность, чучхе - это идеология.


И еще, когда намеряно коверкают русский язык, меня просто коробит.
Это я вам сейчас, как модератор говорю.
Примите к сведению.


4elovek

Цитата: Vatcek от 16:16, 20 сентября, 2016Грамотные, подскажите.
Яровая получается не прошла в депутаты?

А как же! Она в списке была первая после премьер-министра.
И Поклонская прошла, и Милонов прошёл, и Толстой прошёл.

Vatcek

Цитата: Planer от 18:39, 20 сентября, 2016вас бесит, ....

Опять ошибаетесь. :)

Цитата: Planer от 18:39, 20 сентября, 2016их душили-душили.. Душили-душили.. А они все голову поднимают, инакомыслят, сволочи!

Да нет, никто их не душил.
Просто их позиция не жизнеспособна.
Во многих европейских странах оппозиция часто приходит к власти, проигрывает, снова набирает силу, снова во власти- а наша ?
Только теряет своих сторонников. И это происходит каждые выборы
Наверное не на то ставят эти ребята.
Первые 10 лет истории страны оппозиция была во власти. И теперь общество из
Цитата: Planer от 18:39, 20 сентября, 2016шестидесяти двух процентного тупого, ленивого, безразличного к своей судьбе  населения,
почему-то не хочет голосовать за них.
Возможно в том числе и  потому, что Ваша цитата отражает отношение оппозиции к этим 62 процентам.

P.S.
Об оппозиции здесь никто в Вашем тоне  не выражался.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Гоcть

62 % не желают голосовать НИ ЗА КОГО.
И причем тут отношение к ним оппозиции?
Оставьте свои фантазии при себе.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика