Крым, август 2016

Автор Шаман, 22:58, 19 августа, 2016

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Шаман

Третий этап отдыха

Город Саки


В конце отпуска решили не мелочиться и забронировали Люкс в одной из баз отдыха города Саки.

Сама база отдыха (не запомнил название) и наш гостевой "Ле-Ди" приятно удивили.
База отдыха это мини курортный городок, с кучей домиков, отелей, гостевых домов, магазинчиков, кафешек, столовых и т.д.

Вот 2-х комнатный номер Люкс немного разочаровал.
В ванной паутина на окне, супруга решила отдернуть занавеску в нашей комнате, упала гардина, дети выключили свет в комнате, потом не смогли включить, телик не включался.
Сервис тоже хромает. Сейфовая дверь в Люкс раздолбана. Видимо кто-то потерял ключи от номера, потом вскрывали, так все и осталось, покореженная дверь и болтающийся в двери замок.
Взяли номер с включенными завтраками, лучше бы не брали.
Нет шведского стола, нет выбора. Сидишь ждешь сначала кашу, или еще что-то другое, потом чай через минут 5 приносят.
Кофе вообще нет. Короче не рекомендую.

Но это все ерунда по сравнению с тем, что мы на отдыхе: пляж, теплое море и солнце рядом!

Очень порадовал пляж, такого в Крыму еще не видел. Метров наверное 50 береговая линия с крупным песочком, очень приятно для ног, вдоль пляжа домики, места для курения, шезлонги.
В общем очень даже все похоже на нормальный курорт где-то в Тае или Египте.

Немного иллюстраций:
- Город Саки. Деревня, деревней...
- Ночные прогулки по базе отдыха напоминают прогулки по Таю
- ...
- ...
- Бассейн в нашем гостевом доме. Вполне по курортному
- В первый вечер в Саках ждал приятный сюрприз. У хозяйки гостевого дома, чеченки, праздник - 50 лет свадьбы её родителей.
Накрыто наверное человек на 50 гостей. Нас не пригласили, но я с удовольствием посмотрел в живую на лезгинку, и потанцевал кавказский танец.
- ...
- ...

Продолжение отчета следует...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Шаман

От нашей базы отдыха 20 минут пешком до тех самих соленых озер в городе Саки.
Реально лежишь на поверхности и не тонешь :)
Ну и конечно надо было измазаться в лечебной грязи.

В конце отдыха были запланированы знакомство и встреча с дальним родственником.
В г. Саки живет мой троюродный шурин, которого ни когда в жизни не видел.
Интересно то, что шурин военный и занимает одну из ключевых должностей в ВС РФ Крыма.

31 августа закончились военные учения в Крыму и 1 сентября мы смогли встретиться.
Приятно находить дальних родственников по свету :)
За тремя литрами местного пива и литром неплохого местного коньяка шурин рассказал о своей жизни.

Шурин мой ровесник, родился в Петропавловске-Камчатском.
В возрасте 10 лет переехал с родителями на Украину. Закончил украинскую школу, закончил военное училище в Киеве.
Теперь живет и работает в Крыму.
Конечно я не мог не спросить про нынешние события.
На Украине шурин теперь враг №1, грозит статья за измену Родине.
В России тоже, правда, невыездной в некоторые страны, слишком много знает.
При Украине, занимал должность ЗамПолита.
Уже тогда в политинформацию для обязательного прослушивания военными были включены подвиги Бандеры.
После известных событий не задумываясь остался в Крыму.

Поздно вечером шурин организовал поездку в г. Евпатория, где смогли погулять по ночной набережной...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Шаман

Еще несколько фото:

- РНКБ работает в Крыму. Думаю, без комиссии можно снять деньги, но лучше уточнить в банке
- Графская пристань, вид с бухты
- Парусник Херсонес
- Боевые корабли ВМФ РФ, остальные на БД в Средиземном море
- ...
- Украинское железо ржавеет
- ...
- Вид на здание Панорамы Обороны Севастополя, рядом колесо обозрения в детском парке.
- Памятник затопленным кораблям в Севастополе
- Памятник Солдату и Матросу в Севастополе. С центра сейчас не виден из-за новых построек
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro


Шаман

 - Вид на пляж в районе города Саки
- ...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Старый Шу

Цитата: Шаman от 01:52, 06 сентября, 2016С одной стороны понимаю, что нужно переезжать в Крым.
С другой стороны не понимаю, как можно работать в таких условиях, жара, пальмы, песок, мозги кипят...

Александр, что значит "нужно ПЕРЕЕЗЖАТЬ"? Может, не в тему, конечно, но все-таки - одолела охота к перемене мест (с) или необходимость заставляет? Или так впечатлил Крым? Или это опечатка, и речь шла про то, что ПРИЕЗЖАТЬ, в смысле отдыхать?
В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы, вместе взятые.


-1Кельвин

ИМХО Синдром отдыхающего.
Вот бы тут поселиться.  :yes
Себя ловил на этой мысли.  :degen

VRKYS

Видал приезжающих на Камчатку, слушал их впечатления, да классно, красивая природа, великолепные вулканы, но не слышал ни разу про "надо переезжать". А вот про юга так говорят часто. Отсюда логический вывод - человек стремиться к ТЕПЛУ!  :moral  :)

Шаман

Цитата: Старый Шу от 05:52, 12 сентября, 2016
Александр, что значит "нужно ПЕРЕЕЗЖАТЬ"? Может, не в тему, конечно, но все-таки - одолела охота к перемене мест (с) или необходимость заставляет? Или так впечатлил Крым? Или это опечатка, и речь шла про то, что ПРИЕЗЖАТЬ, в смысле отдыхать?

Валерий, опечатки нет.
Действительно в планах переезжать.
Причин уже накопилось.
Крым, одно из немногих мест, где наши предпочтения по климату совпадают с супругой.
Я люблю жару. Родился в Краснодарском крае.
Супруга не любит жару.
Но в Крыму золотая середина. Вроде и тепло, но климат более мягкий, чем на Югах России.

Из бесед с местными, выделил несколько проблем:

- Массовое отсутствие иностранных туристов. Я лично видел одного. В парке Победы сели на электромобиль до пляжа, села пара, общаются на инглише.
Спрашиваю, извините, от куда будете, парень с бородкой отвечает, Спаин, а девушка местная. Ля-мур значит. Но это единицы.
Торгаши на пляже тоже жалуются на падение продаж, и что мало туристов.
Млин, на пляже "Омега" куча лавок, мороженое, бургеры, кофе и т.д.
В 300 метрах есть магазин, где мороженое почти в 2 раза дешевле (30-40 руб.). Конечно, я иду на пляж, беру что нужно, что бы не переплачивать, мороженное, фрукты.
Ну сбавь ты цену, что бы мне было например из-за 5-10 руб. влом идти 300 метров.
Он-же держит цену и жалуется на отсутствие оборота.

- Мало банков для работы с пластиковыми картами. РНКБ появился, он типа специально для пенсионеров, есть еще какой-то банк для военных.
Но я своим пластиком (Сбер.) расплачивался и в крупных т/у и в аптеках, процентов не брали. Деньги не снимал.

- Санкции со стороны ИТ индустрии. Одна их хозяек квартиры пожаловалась что проблемно обновить Хром дома. Приходится через анонимайзеры или прокси.
Я лично скачивал на Андрод программы и в Иос загружал игрушки, проблем не обнаружил через из Wi-Fi

- С переходом Крыма в Россию машина на дорогах Севастополя увеличилось в 2-3 раза. Не знаю, до этого в Крыму не бывал.
Больших пробок вроде нет. Улицы конечно не приспособлены для большого потока.

- Коррупция. Что есть - то есть...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro


VRKYS

#33

Цитата: Шаman от 21:11, 12 сентября, 2016- С переходом Крыма в Россию машина на дорогах Севастополя увеличилось в 2-3 раза.
Чиновники?..

Старый Шу

Цитата: Шаman от 21:11, 12 сентября, 2016
Валерий, опечатки нет.
Действительно в планах переезжать.
Причин уже накопилось.

Немного удивило, но раз решили - удачи на новом месте!
В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы, вместе взятые.


Шаман

Цитата: Старый Шу от 05:44, 13 сентября, 2016Немного удивило, но раз решили - удачи на новом месте!
Спасибо на добром слове, но это в перспективе.


Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Шаман

Теща выслала фотки из Алушты. отдыхает с подругой.
Могут себе позволить пенсионеры...

Последнее фото вид с Ласточкина гнезда...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Denny-boy

Эхма, спасибо за воспоминания. Два раза был, и третий за мной не заржавеет)

Шаман

В Алушта был? Что там примечательного?
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Denny-boy


Масянька

Очень Майорку напомнило.)

Масянька

///////

Масянька

Я про то, что строения на скалах и море рядом.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика