Дональд Трамп VS Хиллари Клинтон

Автор Шаман, 02:22, 04 августа, 2016

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Следующий президент США Дональд Трамп или Хиллари Клинтон?

Дональд Трамп
2 (50%)
Хиллари Клинтон
2 (50%)
Не знаю
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 4

Голосование закончилось: 02:22, 07 ноября, 2016

Шаман



Кто в теме?
Как вам цирк в соседнем подъезде?

Мне лично 3 момента в этой истории интересны:

1. Хваленая многопартийность. В Штатах вроде много партий, но как из покон веков образовались две противоборствующие, все остальные аутсайдеры вне игры.

2.Насколько мутная системы выборов в Америке. Так все запутано, замудрено, что без бутылки не разобраться.
Или может, наоборот верная система?

3. Как бы там ни было, но гражданин из соседнего подъезда сильно влияет на нашу с вами жизнь.

Хиллари, на мой взгляд, та еще ст*рва. По сути при ней развязалось несколько войн, а Штатам все не ймётся...
Мужинек накосячил по самый йайца, но бабке тоже хочется погеройствовать.
Еще одна Меркель скоро придет?

Трамп, темная лошадка. Вроде правильные слова говорит: про Крым, про Россию.

Поживем увидим.

Лично мне интересен Трамп как президент. Может действительно потеплеют отношения?
Но победит скорее всего Клинтон.
Америке нельзя быть няшкой. Избранные должны быть наглыми и бескомпромиссными.
У Клинтон в поддержке много супер-звезд. У Трампа только прослойка белых, которых достали цветные...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Alexey

Цитата: Шаman от 02:22, 04 августа, 20162.Насколько мутная системы выборов в Америке. Так все запутано, замудрено, что без бутылки не разобраться.
Или может, наоборот верная система?

Недавно посмотрел документально-комедийный сериальчик "Адам портит все", в общем там чел раскрывает разные мифы и традиции принятые в сша, которые являются ложью, очень рекомендую кто не смотрел. В общем там в седьмой серии он рассказывает как и почему зародилась эта система и как регулируется механизм выборов, по факту народ почти ничего не решает, решают выборщики, которые могут голосовать за кого угодно наплевав на мнение людей в своем округе, он приводит там даже недавние примеры. Самое интересное мне показалось то, что они перед каждыми выборами могут менять градицы округов совершенно произвольно, делается это исходя из исследований в какой части округа за кого хотят больше голосовать, так они подгоняют результат в нужном им округе, убирая те области, которые могут создать перевес, все четко!!
Крайности-враг человека!

4elovek

Цитата: Alexey от 03:28, 04 августа, 2016решают выборщики, которые могут голосовать за кого угодно наплевав на мнение людей в своем округе, он приводит там даже недавние примеры

А сможете здесь привести эти недавние примеры, о которых Вы узнали из сериала?

Цитата: Alexey от 03:28, 04 августа, 2016Самое интересное мне показалось то, что они перед каждыми выборами могут менять градицы округов совершенно произвольно, делается это исходя из исследований в какой части округа за кого хотят больше голосовать, так они подгоняют результат в нужном им округе, убирая те области, которые могут создать перевес, все четко!!

Называется - Gerrymandering. Вы думаете, что этот метод применяется только в США?

Цитировать

https://www.washingtonpost.com/news/wonk/wp/2015/03/01/this-is-the-best-explanation-of-gerrymandering-you-will-ever-see/


Alexey

Цитата: 4elovek от 08:59, 04 августа, 2016
А сможете здесь привести эти недавние примеры, о которых Вы узнали из сериала?

Называется - Gerrymandering. Вы думаете, что этот метод применяется только в США?
https://www.washingtonpost.com/news/wonk/wp/2015/03/01/this-is-the-best-explanation-of-gerrymandering-you-will-ever-see/

Я то откуда помню, но там по моему цифра за всю историю порядка 80 раз выборщик голосовал против мнения избирателей.
Gerrymandering да, где еще применяется не знаю, мы говорим про сша и пишите сша с маленькой буквы  :moral.
Крайности-враг человека!

Шаман

Уже 2 голоса за Трампа.

Это желание видеть Трампа в президентах США или уверенность так и будет?
Кто может прокомментировать?

Я, например проголосовал за Клинтон, уверен её протащат.
Чувствуется давление поднимающегося г*вна снизу и сверху.

Нашли старинные фото жены Трампа, в чем мать родила, нашли старый ролик Трампа где он ест не правильно пиццу.
Т.е. политические косяки Клинтон не в счет.
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro


Отшельник

Постараюсь объяснить "на пальцах" систему выборов в США. Почему упрекать американцев, что президент выбирается не большинством населения страны, безграмотно.
Если бы президент этой страны выбирался простым большинством, то федеральные законы принимались бы в интересах 3 - 4 штатов. США - это не унитарное государство. Там нет общей полиции, общей системы образования. Даже правила дорожного движения в разных штатах разные. Это почти содружество самостоятельных государств. И баланс власти не должен смещаться в сторону самых многочисленных штатов.

Вот представьте на минуту подобную систему на территории РФ. Тогда кандидат в президенты, вместо того, чтобы выступать только перед москвичами и, в крайнем случае, петербуржцами, должен объехать все регионы, включая Камчатку и Чукотку и убедить население в преимуществах своей программы. Кандидат должен приехать сюда, в Петропавловск, выступить в Драмтеатре, ответить на вопросы, выслушать население, дать определенные обещания.

Я не утверждаю, что для России это было бы правильно, но что-то привлекательное в этом есть.

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

Vatcek

Дальнейшее "развитие демократии" задвинет в президенты Монику Клинтон.
Черный уже был. Потом будет латинос или азиат. Главное чтобы "правильно" себя вел.
Трамп ведет себя не правильно. Посему, не быть ему в Белом доме
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

4elovek

Цитата: Alexey от 18:42, 04 августа, 2016Я то откуда помню, но там по моему цифра за всю историю порядка 80 раз выборщик голосовал против мнения избирателей.

Ну Ве же сериал смотрели, не я)) Ладно, проехали, сам буду искать.

Цитата: Alexey от 18:42, 04 августа, 2016Gerrymandering да, где еще применяется не знаю

В России.

Цитата: Alexey от 18:42, 04 августа, 2016мы говорим про сша и пишите сша с маленькой буквы

С какого перепуга? А РФ тоже с маленькой буквы писать? Что-то в правилах русского языка поменялось?


Alexey

Цитата: 4elovek от 22:23, 04 августа, 2016
Ну Ве же сериал смотрели, не я)) Ладно, проехали, сам буду искать.

В России.

С какого перепуга? А РФ тоже с маленькой буквы писать? Что-то в правилах русского языка поменялось?
потому что враг  :degen
Крайности-враг человека!

-1Кельвин

Цитата: Alexey от 01:19, 05 августа, 2016потому что враг 
Так покиньте вражеский интернет.  :degsmile


4elovek

Цитата: Alexey от 03:28, 04 августа, 2016по факту народ почти ничего не решает, решают выборщики, которые могут голосовать за кого угодно наплевав на мнение людей в своем округе, он приводит там даже недавние примеры.

Цитата: Alexey от 18:42, 04 августа, 2016цифра за всю историю порядка 80 раз выборщик голосовал против мнения избирателей.

Сколько было президентских выборов в США и сколько там выборщиков?
Я не большой знаток их истории, но за 10 минут поисков узнал, что выборов было 57, а выборщиков сейчас 538. Разделите 80 на произведение 57 и 538.
Так кто всё-таки решает?

ЦитироватьOn 22 occasions, 179 electors have not cast their votes for President or Vice President as prescribed by the legislature of the state they represented. Of those, 71 electors changed their votes because the candidate to whom they were pledged died before the electoral ballot (1872, 1912). Two electors chose to abstain from voting for any candidate (1812, 2000).[2] The remaining 106 were changed by the elector's personal interest, or perhaps by accident. Usually, the faithless electors act alone. An exception was the 1836 election, in which all 23 Virginia electors acted together.

That election was the only occasion when faithless electors altered the outcome of the electoral college vote. The Democrat ticket won states with 170 of the 294 electoral votes, but the 23 Virginia electors abstained in the vote for Vice President, so the Democrat candidate, Richard Mentor Johnson, got only 147 (exactly half), and was not elected. However, Johnson was instead elected Vice President by the U.S. Senate, so faithless electors have never changed the final outcome of an election.
https://en.wikipedia.org/wiki/Faithless_elector#History

Denny-boy


Denny-boy

Цитата: Скорпион от 17:14, 09 ноября, 2016
правда что ли?

Кандидат от Единой России Трамп победил)

Шаман

Да, мир ждут большие перемены...



Обама убегает от стреляющих полицейских...

Старина Трамп что-то там про Крым говорил...

Млин, жаль ураинские пуканы сейчас.
Как они Трампа поносили в последнее время.

Плюс еще Трамп проигнорировал встречу с Порошенко...

Короче закупаем попкорна...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Отшельник

Вспомнилась классическая работа Хосе Ортега-и-Гассета "Восстание масс".
Надо будет перечитать.

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

Denny-boy

Неизвестно ещё как Трамп себя покажет в будущем, но ему стоило победить хотя бы ради того, чтоб посмотреть как корёжит либеральную тусовку, а некоторые переобуваются в прыжке.

-1Кельвин

Авторитары тоже не отстают.  :degen

Denny-boy

Это кто такие? С удивлением узнал из постов рукопожатых, что американцы тоже быдловата.

4elovek

Цитата: Скорпион от 15:05, 11 ноября, 2016Неизвестно ещё как Трамп себя покажет в будущем

ЦитироватьПенс полагает, что Вашингтон должен добиваться размещения системы противоракетной обороны в Чехии и Польше. "Есть целый ряд других вещей, которые мы должны сделать. Нам нужно разместить ракетный щит в Республике Чехии и Польше, в чем уступили Хиллари Клинтон и Барак Обама в 2009 году, потому, что не хотели оскорбить россиян", - утверждал Пенс."Если Трамп станет президентом, Россия и другие страны узнают, что имеют дело с сильным государством", - сказал он.
Отсюда - http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3678644

Цитата: Скорпион от 15:05, 11 ноября, 2016некоторые переобуваются в прыжке

Это да)) В воскресенье после годового перерыва попробую посмотреть "Вести недели". Уж очень интересно, как Киселёв будет переобуваться))

Denny-boy

Цитата: 4elovek от 19:47, 11 ноября, 2016Уж очень интересно, как Киселёв будет переобуваться))

Он про Трампа плохое говорил? Как Аваков, например, назвал его маргиналом, а потом потер пост в ФБ.

-1Кельвин

Цитата: Скорпион от 17:54, 11 ноября, 2016Это кто такие?
Всплывают непотопляемые батискабли.... Но, оставлю для себя наслаждение, на потом....
Ну, на то время, когда Обама передаст все полномочия свои.  :yes

Шаман

Трамп - то засланный казачок...
Свой парень...
В некоторых кругах...
Забавно...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

4elovek

Цитата: Скорпион от 22:22, 11 ноября, 2016Он про Трампа плохое говорил?

Нет, но ставил на то, что он проиграет. А теперь он выиграл и уже нельзя будет продолжать трындеть про фальсифицированные американские выборы.

Они все про Трампа говорили хорошо. И после выборов Песков уже сказал, что Трамп и наш президент одинаково высказались о внешней политике.

Но это переобувание будет не самым смешным. Самым смешным будет переобувание, когда штаты введут новые санкции против наших граждан или страны целиком. Или начнут реализовывать предвыборную хотелку Пенса про "ракетный щит в Европе".

MVG

Цитата: 4elovek от 10:18, 12 ноября, 2016А теперь он выиграл и уже нельзя будет продолжать трындеть про фальсифицированные американские выборы.
Таки именно Киселёв говорил про "сфальсифицированные выборы в США"? Можно ссылочку на полную версию выпуска передачи, где он такое заявлял? Или снова "радиоактивный пепел"?

Цитата: 4elovek от 10:18, 12 ноября, 2016И после выборов Песков уже сказал, что Трамп и наш президент
Я что-то пропустил? Очень хотелось бы ссылку на слова самого Пескова.

Не являюсь поклонником ни Киселёва, ни Пескова, но очень хотелось бы оценивать реальные слова людей, а не интерпретации.

Цитата: 4elovek от 10:18, 12 ноября, 2016Но это переобувание будет не самым смешным. Самым смешным будет переобувание, когда штаты введут новые санкции против наших граждан или страны целиком. Или начнут реализовывать предвыборную хотелку Пенса про "ракетный щит в Европе".
А что смешного будет в этом? Кто-то из серьёзных политиков, кроме Жириновского, говорит, что Трамп обязательно отменит санкции? Или, что он не будет пытаться развивать ПРО в Европе?

Единственное, что я слышал от всех аналитиков, политиков и просто от журналистов, что для России Трамп видится более выгодным президентом лишь потому, что он заявлял о стремлении идти на контакт с Россией. И всё. Потому очень прошу ссылок на слова про "нашего президента" итп, чтобы в полную меру оценить скорость и забавность "переобувания". Пока вижу только как множится число сторонников избранного президента США на Украине и в других европейских странах, а так же число тех, кто "тоже предсказывал его победу на выборах", увы...

А тем временем, в США начинаются массовые беспорядки тех, кто считает, что именно их выбор президента верный, а Трамп - "фашист, расист, сексисит, шовинист". Демонстранты требуют демократии и... громят витрины, избивают людей, противостоят полиции. Мне кажется, что я где-то уже подобную демократию видел, несколько лет назад, в одной очень европейской стране. И ещё, что это продолжение противостояния Клитон и Трампа, но уже иными средствами. (Хочу оказаться неправым в этом)


Romesh

Цитата: MVG от 10:35, 12 ноября, 2016А тем временем, в США начинаются массовые беспорядки тех, кто считает, что именно их выбор президента верный, а Трамп - "фашист, расист, сексисит, шовинист". Демонстранты требуют демократии и... громят витрины, избивают людей, противостоят полиции. Мне кажется, что я где-то уже подобную демократию видел, несколько лет назад, в одной очень европейской стране. И ещё, что это продолжение противостояния Клитон и Трампа, но уже иными средствами. (Хочу оказаться неправым в этом)
Американский евромайдан - почему-то у меня это первая мысль, которая возникла после подобных новостей. Вспомнилось как Ющенко стал президентом... А сегодня об этом уже и в по TV вовсю говорят. Не зря же Сорос поддерживает Клинтон. У него это основной способ установления демократии в Мире - чем США лучше?
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика