Дональд Трамп VS Хиллари Клинтон

Автор Шаман, 02:22, 04 августа, 2016

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Следующий президент США Дональд Трамп или Хиллари Клинтон?

Дональд Трамп
2 (50%)
Хиллари Клинтон
2 (50%)
Не знаю
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 4

Голосование закончилось: 02:22, 07 ноября, 2016

Datsun

Цитата: Скорпион от 10:37, 28 января, 2017
Трамп не наш, он еще палки в колеса повставляет. Речь была о политическом цирке в США, когда за короткое время в угоду коньюнктуре политики переобуваются в прыжке. Об этом и только об этом. Зачем так однобоко трактовать события? Только белое и черное?
Я по поводу избрания Трампа от тебя какое то ликование заметил и вроде не только я
С уважением Николай

Denny-boy

Цитата: Datsun от 11:24, 28 января, 2017Я по поводу избрания Трампа от тебя какое то ликование заметил и вроде не только я
Это скорее юмор для оживления ветки. Если честно, то Трамп бизнесюк чистой воды, он умеет торговаться. Ликование если и было, то по поводу того, что проблемами Штатов наконец займутся и по поводу того как либерду стало корежить после избрания Президентом США просто адекватного мужика, который погнал со сцену гомосятину, певцов ртом, аферистов от гринписа и прочих грантоедов. Америка находится в глубочайшем долговом кризисе, предприятия выведены за пределы, ему сейчас предстоит огромная работа по возвращению производства в Штаты, оздоровлению общества после всяких привилегий ЛГБТ и прочим извращенцам, и прочая и прочая и прочая. Ему будет очень тяжело и я не уверен, что он вывезет, вообще не знаю кто может это наследие выстирать и выправить. Именно поэтому Трамп сразу послал Европу в пень, Палестину и ООН туда же, прямо сейчас Трамп готовит заброшенные американские супермаркеты под общежития потому что первая волна суперкризиса уже дергает ручку двери. Он прекрасно понимает, что напечатанными бумажками уже ничего не исправить, надо делать реальные вещи. Нас это тоже коснется, но мы начали готовиться намного раньше. В эти выходные с Трампом по телефону пообщается Солнцеликий, посмотрим на результаты переговоров, пока Трамп анонсировал свое желание помириться и работать вместе в политике, экономике и военной сфере, ждем, что будет по факту. Имхо без помощи КНР и РФ Штатам будет тяжко и Трамп это понимает. Он человек реальных дел, а не рукамиводитель как до него.

Datsun

Цитата: Скорпион от 11:42, 28 января, 2017Имхо без помощи КНР и РФ Штатам будет тяжко и Трамп это понимает. Он человек реальных дел, а не рукамиводитель как до него.
Циплят по осени считают
С уважением Николай


Виктор Радостьнесущий

Цитата: Скорпион от 11:42, 28 января, 2017
Америка находится в глубочайшем долговом кризисе, предприятия выведены за пределы,
Эту мантру про "глубочайший кризис" я слышу уже лет 10. Нам бы такой кризис! Ерунда-то какая: население живёт по сравнению с нами ОЧЕНЬ хорошо. Экономика растёт (у нас стагнация). Короче "в чём кризис, брат?" В долгах? Да долги не страшны, когда их можно всегда выплатить (напечатав) и рефинансировать спокойно. Их можно наращивать хоть до триллиарда, если это полезно для развития страны.


Цитата: Скорпион от 11:42, 28 января, 2017
оздоровлению общества после всяких привилегий ЛГБТ и прочим извращенцам
А вот тут вы зря надеетесь. Никакого такого "оздоровления" (отмены гей браков и прочего) не будет. Сексуальная свобода, права человека и т. п. - это мировой тренд. Также не понятно, о каких привилегиях ЛГБТ вы говорите. Я вижу всего лишь уравнивание в правах. Вот у женщин, я согласен, есть привилегии. Россия, кстати говоря, одна из стран, где женские привилегии наиболее сильно развиты. У нас фактически матриархат (мужчины бесправны по сравнению с женщинами).

Гоcть

Цитата: Скорпион от 11:42, 28 января, 2017. В эти выходные с Трампом по телефону пообщается Солнцеликий
Отлично лизнул! Прям до гландов достал с обратной стороны )


Vatcek

Цитата: Виктор Радостьнесущий от 13:06, 28 января, 2017Ерунда-то какая: население живёт по сравнению с нами ОЧЕНЬ хорошо.

Просто  у них проценты, по ипотеке например, значительно ниже наших.
Есть знакомый мериканец: счет в банке 6-значный, и кредитов почти на такую же сумму.

Цитата: Виктор Радостьнесущий от 13:06, 28 января, 2017Да долги не страшны, когда их можно всегда выплатить (напечатав)

До определенного момента. :)
Он может и при нашей жизни произойти.


Цитата: Datsun от 11:24, 28 января, 2017Я по поводу избрания Трампа от тебя какое то ликование заметил

Это не ликование, это  понимание: Клинтон у власти-нам больше проблем. Со стариной Дональдом их, возможно, будет меньше.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Гоcть

Пользователю Planer и пользователю Vatcek предупреждение.

VRKYS

Цитата: Скорпион от 10:37, 28 января, 2017Речь была о политическом цирке в США, когда за короткое время в угоду коньюнктуре политики переобуваются в прыжке.
Да разве это цирк?! Это развитая демократия.  :moral Да и чхать на них, их проблемы! Цирк, это когда Чубайсеры всякие с Дессихолдинговцами и прочими Невзоровыми и партейной братией переобулись в 90-х в прыжке из светлобудущного социализьма в капиталисты и демократы, не забыв прихватить планы компартии в виде капиталов и предприятий. Вот это был прыжок! Вот эт я понимаю, многоходовочка!


Отшельник

Цитата: Скорпион от 13:31, 25 января, 2017
Кстати указ о выходе из Транстихоокеанского партнерства он тоже подписал. На очереди Трансатлантическое партнерство и НАФТА.

Слухи о выходе из Трансатлантического партнерства не подтверждаются. После встречи с премьер-министром Великобритании партнеры заявили:
ЦитироватьНа пресс-конференции по итогам переговоров оба лидера подтвердили приверженность Североатлантическому альянсу. Мэй отметила, что американский президент "на 100% за НАТО", несмотря на его прежние заявления по поводу того, что эта организация устарела.
Оба лидера подчеркнули, что будут работать над созданием новых торговых соглашений, которые будут отвечать интересам обеих стран. "Впереди у наших двух народов и наших двух стран прекрасные времена", - сказал Трамп.

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

Отшельник

До сего момента переговоры о сокращении вооружений велись в формате "оружие против оружия". Правда со странами-аутсайдерами беседовали в формате "оружие против еды". Например, на переговорах с Северной Кореей. Трамп этот формат, "оружие против еды", предложил вести в переговорах с Россией:
ЦитироватьИзбранный президент США Дональд Трамп в интервью британской газете Times заявил, что готов предложить президенту России Владимиру Путину снятие санкций в обмен на сокращение ядерных арсеналов.
Что ж, Россию понизили/повысили до уровня Северной Кореи. Не исключаю, что "патриоты" на это согласятся. Достаточно, чтобы Киселевы объяснил массам, что это великая честь.

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!


VRKYS

Да ладно, шо таки прям сразу о еде?!  :smoke: Русские и без еды проживут, энергию можно сохранять, уменьшая массу!  :degsmile Ядерное оружие сократят, и Кобздон наконец таки уедет лечится за рубеж.

Отшельник

Еще об одном заблуждении сторонников Трампа. Он обещал вернуть производство на территорию США и это создаст много рабочих мест и уменьшит безработицу.
Компания Ford отказалась от строительства завода в Мексике и планирует разместить производство в Мичигане, инвестировав $700 млн. В результате появятся всего ... 700 новых рабочих мест.
Почему так мало? Это действительно интересно. Конкурентное преимущество третьих стран, дешевая рабочая сила, сходит на нет после роботизации производства. Роботизация - общий тренд не только в производстве. Недавно Сбербанк заявил о внедрении робота-юриста, который может высвободить около 3 тыс. рабочих мест. Возврат производства на территорию США увеличит спрос на промышленные роботы, технологические линии, которые, в свою очередь, будут уменьшать занятость населения.

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

Отшельник

Цитата: Отшельник от 21:13, 29 января, 2017
Роботизация - общий тренд не только в производстве.

Как автоматизация и информационные технологии изменяют жизнь горожан, можно посмотреть в видеоролике. Электорат Трампа питает пустые надежды на рост занятости населения в промышленности. Новый производственный уклад диктует новые виды деятельности, новые профессии.

Рабочие места возникнут в связи со строительством нефтепровода из Канады и великой мексиканской стены. Но это разовые работы.

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

Отшельник

Хронология судебных решений об указе Трампа.

- 27 января президент Трамп подписал указ № 13769, запрещающий на период 90 дней въезд в США граждан из семи преимущественно мусульманских стран.
- 31 января Генеральный прокурор штата Вашингтон Боб Фергюсон, поддержанный губернатором штата и заявлениями от базирующихся в штате компаний Амазон и Mайкрософт, подал на этот указ иск в окружной суд США по округу Западный Вашингтон.
- 3 февраля окружной судья Джеймс Робарт принял решение в пользу истца — Б.Фергюсона — и наложил общенациональный запрет на исполнение указа президента Трампа.
- 4 февраля Министерство юстиции США от имени президента Трампа подало апелляцию в Апелляционный суд США по 9-му округу в Сан-Франциско.
- 8 февраля Апелляционный суд США единодушно (трое судей из трех) поддержал решение судьи Робарта и приостановил действие указа президента на период рассмотрения вопроса о его конституционности. Более того, в своем решении суд заявил, что президент пытался неконституционно утверждать, что вопросы национальной безопасности не могут рассматриваться и пересматриваться, даже если такие действия потенциально противоречат конституционным правам гражданам

Если проводить аналогию для РФ, то получается:
ЦитироватьМожете ли вы представить себе ситуацию, в какой, например, прокурор одной из российских областей обращается в суд с иском против указа российского президента, посвященного вопросам национальной безопасности; областной суд поддерживает именно его, провинциального прокурора; российский президент в ответ обращается с апелляцией в федеральный суд и тут же проигрывает его, причем получает от него еще и выговор за неконституционность своих действий?

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

Ной

Это не демократия. Борьба иерархических кланов, всего лишь. Это бардак и подставы ....

Datsun

Цитата: Отшельник от 22:07, 12 февраля, 2017Если проводить аналогию для РФ, то получается:
Даже подумать о таком это придательство Родины :gy:

С уважением Николай

Гоcть

ЦитироватьМожете ли вы представить себе ситуацию, в какой, например, прокурор одной из российских областей обращается в суд с иском против указа российского президента
Могу представить, в дурке в тот же день.

VRKYS

Цитата: Ацтек (Ной) от 22:38, 12 февраля, 2017Борьба иерархических кланов, всего лишь. Это бардак и подставы ....
Вполне возможно, но с учетом законодательства и Конституции страны. )

Ной

Цитата: VRKYS от 14:56, 13 февраля, 2017
Вполне возможно, но с учетом законодательства и Конституции страны. )
Да ну? Какие учеты Законодательства и Конституции? (Кстати, а кто нам подкинул последнюю конституцию? Не ребята ли из ЦРУ? Что-то наши законокрючкотворцы не спешат её менять.)
Много ли пресловутая Васильева отгребла? Немного. Ибо по иерархии она занимает НОМЕНКЛАТУРУ будущей монарствующей элиты. А какой-нибудь забулдыга по пьяне сперший пузырь паленой водяры отгребает реальный неслабый срок. Ибо он по иерархии ниже плинтуса - будущее быдло. Приучают - его можно, а его-  низззя.

VRKYS

Даже несмотря на борьбу кланов ситуация какбэ говорит о работоспособности Конституции и ее правоприменении. А еще, об отсутствии "сговора" по линии руководства и правящей партии. Ориентируясь именно на эту черту "пятая колонна" и прочие обзывает правление в РФ "монархизмом" или "царизмом".

Ной

При чем тут кланы? Я говорил об иерархии. Это все-таки разные понятия и вещи. А конституция конечно работает, кто бы спорил. Только в интересах отдельно взятых иерархических представителей. И еще. А кто сказал, что они просто обзывают? Может, готовится тихое ползучее впаивание в мозги быдла, что монархизм на современном этапе - необходимая весчь во имя спасения святой Руси? ВВП незаменим - аллилуйя!!! Тут еще и поподрилы подключатся. И быдло весело побежит одевать на себя вновь крепостнические оковы во имя спасения Руси и возрождения монархии. И тут же еще толстомордые поподрилки вылезут со своими десятинами и обязаловкой изучения "закона божьего" во всех учебных заведениях. Ведь до революции было также!!

VRKYS

Цитата: Ацтек (Ной) от 18:19, 13 февраля, 2017Я говорил об иерархии. Это все-таки разные понятия и вещи.
В кланах она соблюдается.
Цитата: Ацтек (Ной) от 18:19, 13 февраля, 2017А кто сказал, что они просто обзывают? Может, готовится тихое ползучее впаивание в мозги быдла, что монархизм на современном этапе - необходимая весчь во имя спасения святой Руси? ВВП незаменим - аллилуйя!!! Тут еще и поподрилы подключатся. И быдло весело побежит одевать на себя вновь крепостнические оковы во имя спасения Руси и возрождения монархии.
Все может быть. А может и не быть и не всё, а только часть.. ))

Гоcть

VRKYS и Ацтек (Ной) предупреждение за оффтоп.

VRKYS

Трампнаш сказал, что Крым не ваш!   :( Ээээ

Datsun

Цитата: VRKYS от 19:19, 16 февраля, 2017
Трампнаш сказал, что Крым не ваш!   :( Ээээ
Нож в спину
С уважением Николай




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика