Какие санкции примут жители пятиэтажки к гражданину, который внезапно начал буйно бухать, превратилс

Автор -1Кельвин, 01:18, 25 июля, 2016

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

-1Кельвин

Мне вот интересно, как скоро и какие санкции примут жители пятиэтажки к гражданину, который внезапно начал буйно бухать, превратился в маргинала и постоянно ссыт с балкона на тротуар.
Мне интересно, как будут относиться к членам его семьи, друзьям.
Мне особо интересно узнать мысли самого Героя по поводу изменений в отношениях к нему соседей.

Шаман

Мне понравилась ваша аллегория по поводу неадекватного "гражданина".
Решил выделить в отдельную тему и порассуждать о ЖКХ, если вам так понятнее...

Только с моей стороны уточнения.

Вышеуказанный "гражданин" ссыт и ср*т не в своем подъезде пятиэтажки.
Этот "гражданин" заселился в свою квартиру относительно не давно, он переехал с другого подъезда.
Коренных жильцов в квартире "гражданин" выселил в отдельную комнату-резервацию, а в остальных комнатах сделал достойных ремонт и стал жить-поживать.
В своем подъезде у него относительный порядок. В его квартиру можно попасть только избранным гостям пройдя жесткий отбор и получив визу.
Указанный гражданин живет не по средствам, в тоже время у него самый большой долг по ЖКХ, который постоянно растет и на данный момент составляет 19359 Млрд зеленых рублей, напечатанных этим-же гражданином.
Что-бы оплачивать свои долги и свои расходы "гражданину" нужны войны и беспорядок в других квартирах, причем желательно в другом подъезде.

В другом подъезде есть "сосед" у которого вообще самая большая квартира в доме. Эта квартира досталась от предков.
Предки "соседа" были любознательные и воинственные, и на вполне законных условиях расширяли свою жилплощадь по тех размеров, которые имеются сейчас.
Так вот "гражданину" из другого подъезда не дают покоя богатства, которые скрываются в недрах квартиры "соседа".
"Гражданин" беспрепятственно заходит в другой подъезд, поссать и поср*ть он хотел на Международное право и на всеобщий порядок.
Ему важнее обслужить свой долг по ЖКХ и набрать новых долгов.
Он может запросто зайти в другой подъезд, побомбить, пострелять, поубивать.
Какие могут санкции принять остальные жители к "гражданину"?
Ни каких.
"Гражданин" сам пишет законы, на которые сам не обращает внимания. "Гражданин" сам создал кучу бюрократических систем, которые обслуживают интересы "гражданина": ООН, МОК, ВАДА, НАТО, ЕС...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

4elovek

Крутая история))
Только один вопрос возник: зачем хозяин самой большой квартиры держит Международные резервы Российской Федерации в зелёных рублях?


Vatcek

Для достоверности: часть своих резервов держит в зеленых рублях.
Но, для чистоты эксперимента:
а) золотые запасы, постепенно увеличивая, почему-то держит у себя в квартире;
б) эти зеленые рубли тоже держит в пределах своей жилплощади;
в) значительные суммы вкладывает в проекты будущего;
г) держит  госдолг на примерно одном, не большом, уровне.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Шаман

Цитата: 4elovek от 22:32, 25 июля, 2016
Крутая история))
Только один вопрос возник: зачем хозяин самой большой квартиры держит Международные резервы Российской Федерации в зелёных рублях?
Vatcek выше хорошо ответил, но от себя только добавлю: нельзя хранить все яйца в одной корзине.
Если уж есть такие бумажки, которые все покупают и все продают, почему-бы не купить.
Тут надо отдать должное экономистам "гражданина" из североамериканского подъезда.
Смогли организовать так систему в пятиэтажке, что его напечатанные рубли, в каком-бы количестве их не было, все жители дома с радостью покупают и продают...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro


Отшельник

Т.о. мы приходим к выводам
1. держать часть своих резервов в зеленых бумажках это нормально, разумно. Мало того, это решение можно рекомендовать другим (нельзя хранить все яйца в одной корзине).
2. такую рекомендацию называть навязыванием могут только демагоги, экономически безграмотные люди.
3. госдолг, кредит, называйте как хотите, вполне нормальное явление. Если любой хозяин квартиры способен обслуживать кредит, то вполне нормально брать такой кредит. Нет ничего удивительного, если хозяин самой богатой квартиры берет самый большой кредит. Главное - это способность его выплачивать. Упрекать такого хозяина, что он живет за счет других, могут только демагоги, экономически безграмотные люди.

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

Denny-boy

Цитата: Отшельник от 08:33, 26 июля, 2016
Т.о. мы приходим к выводам
1. держать часть своих резервов в зеленых бумажках это нормально, разумно. Мало того, это решение можно рекомендовать другим (нельзя хранить все яйца в одной корзине).
2. такую рекомендацию называть навязыванием могут только демагоги, экономически безграмотные люди.
3. госдолг, кредит, называйте как хотите, вполне нормальное явление. Если любой хозяин квартиры способен обслуживать кредит, то вполне нормально брать такой кредит. Нет ничего удивительного, если хозяин самой богатой квартиры берет самый большой кредит. Главное - это способность его выплачивать. Упрекать такого хозяина, что он живет за счет других, могут только демагоги, экономически безграмотные люди.
Опять двадцать пять. Кому что они там способны выплачивать кроме фантиков? Немцы сколько лет уже требуют вернуть свое золото из США, им его даже не показывают. И таких стран, осчастливленных демократией вагон и тележка. Вроде только Нидерландам их золото вернули, в аккурат приурочили к сбитому Боингу и сильной задумчивости комиссии голландских экспертов о том кто виноват и что делать. Чтоб им лучше думалось голландцам вернули их золото.

Отшельник

Цитата: Скорпион от 12:20, 26 июля, 2016
Опять двадцать пять. Кому что они там способны выплачивать кроме фантиков? Немцы сколько лет уже требуют вернуть свое золото из США, им его даже не показывают. И таких стран, осчастливленных демократией вагон и тележка. Вроде только Нидерландам их золото вернули, в аккурат приурочили к сбитому Боингу и сильной задумчивости комиссии голландских экспертов о том кто виноват и что делать. Чтоб им лучше думалось голландцам вернули их золото.

Не читайте на ночь советских газет. :)
Когда Германия подавала в арбитражный суд иск к США о возврате золота? Чем этот суд закончился?

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!


Vatcek

Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Отшельник

Цитата: Vatcek от 22:15, 26 июля, 2016
А иск обязательно подавать? :repa:
Без него никак?

Поданный иск означает серьёзность намерений. Иначе это просто трёп.

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!


Alexey

Помнится пару лет назад и Швейцары в том числе вывезли лишь малую долю из того что хотели, странно что давно нет новостей по этому вопросу.
Крайности-враг человека!

Шаман

Цитата: Отшельник от 08:33, 26 июля, 2016
Т.о. мы приходим к выводам
1. держать часть своих резервов в зеленых бумажках это нормально, разумно. Мало того, это решение можно рекомендовать другим (нельзя хранить все яйца в одной корзине).
Есть такое понятие "ликвидность". Я не экономист, но немного знаю, что например есть какие-то бумажки/акции/билеты/деньги/услуги, которые легко можно обменять на другие бумажки/деньги/товары/услуги и т.д.
Зеленые бумажки относятся к "высоколиквидным". Так решили все жильцы пятиэтажки.
Цитата: Отшельник от 08:33, 26 июля, 2016
2. такую рекомендацию называть навязыванием могут только демагоги, экономически безграмотные люди.
Тут я не понял о чем речь, но я сознаюсь, в глобальных масштабах я лично экономически безграмотен.
Цитата: Отшельник от 08:33, 26 июля, 2016
3. госдолг, кредит, называйте как хотите, вполне нормальное явление. Если любой хозяин квартиры способен обслуживать кредит, то вполне нормально брать такой кредит. Нет ничего удивительного, если хозяин самой богатой квартиры берет самый большой кредит. Главное - это способность его выплачивать. Упрекать такого хозяина, что он живет за счет других, могут только демагоги, экономически безграмотные люди.
Вас послушать, вроде как Госдолг это даже круто.
Хозяин самой большой квартиры живет в долг и живет за счет других. Госдолг США равен 113,7% ВВП.
Т.е. что-бы расплатиться хозяину самой большой квартиры в нашей пятиэтажке нужно больше года работать ни чего не потратив...

Какой выход? Захватывать новые квартиры в соседнем подъезде. Приватизировать нефть, дешевую раб.силу, другие ресурсы...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Denny-boy

Цитата: Отшельник от 21:15, 26 июля, 2016
Не читайте на ночь советских газет. :)
Когда Германия подавала в арбитражный суд иск к США о возврате золота? Чем этот суд закончился?
Я в шоке. Чтобы вернуть свое же золото немцам пришлось подавать иск? Им его отдали?

Vatcek

А что такого?
Жилец-то не простой.
Сам почти везде и почти всегда берет что хочет, где хочет, сколько хочет.
А вот возвращать, даже по иску (зачетная глупость  :bams:) вряд ли будет.
    У него зашкалил "борзометр"- хороший "спец по КИПу" был долго в "отъезде.
Сейчас он приехал, а жильцу очень тяжело это воспринимать: привык однако.
Да и "здоровье" у него постепенно плохеет. Румянца уже почти нет, походка прихрамывает, зрение подводит иногда. И разумом всё чаще бывает слабоват. Про нервы и не говорю. Но всё еще при кой-каких бицепсах-трицепсах: от этого и позволяет себе многое, совсем не богоугодные дела.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

-1Кельвин

Зачем то вырвали из темы о спорте и создали новую, ну да ладно. :smoke:
Сегодня должен вернуться на Родину.  :cooler Отвечу подробнее на свои же первый и второй вопрос.
Ответом на третий вопрос считаю это:

ЦитироватьМне понравилась ваша аллегория по поводу неадекватного "гражданина".
Решил выделить в отдельную тему и порассуждать о ЖКХ, если вам так понятнее...

Только с моей стороны уточнения.

Вышеуказанный "гражданин" ссыт и ср*т не в своем подъезде пятиэтажки.
Этот "гражданин" заселился в свою квартиру относительно не давно, он переехал с другого подъезда.
Коренных жильцов в квартире "гражданин" выселил в отдельную комнату-резервацию, а в остальных комнатах сделал достойных ремонт и стал жить-поживать.
В своем подъезде у него относительный порядок. В его квартиру можно попасть только избранным гостям пройдя жесткий отбор и получив визу.
Указанный гражданин живет не по средствам, в тоже время у него самый большой долг по ЖКХ, который постоянно растет и на данный момент составляет 19359 Млрд зеленых рублей, напечатанных этим-же гражданином.
Что-бы оплачивать свои долги и свои расходы "гражданину" нужны войны и беспорядок в других квартирах, причем желательно в другом подъезде.

В другом подъезде есть "сосед" у которого вообще самая большая квартира в доме. Эта квартира досталась от предков.
Предки "соседа" были любознательные и воинственные, и на вполне законных условиях расширяли свою жилплощадь по тех размеров, которые имеются сейчас.
Так вот "гражданину" из другого подъезда не дают покоя богатства, которые скрываются в недрах квартиры "соседа".
"Гражданин" беспрепятственно заходит в другой подъезд, поссать и поср*ть он хотел на Международное право и на всеобщий порядок.
Ему важнее обслужить свой долг по ЖКХ и набрать новых долгов.
Он может запросто зайти в другой подъезд, побомбить, пострелять, поубивать.
Какие могут санкции принять остальные жители к "гражданину"?
Ни каких.
"Гражданин" сам пишет законы, на которые сам не обращает внимания. "Гражданин" сам создал кучу бюрократических систем, которые обслуживают интересы "гражданина": ООН, МОК, ВАДА, НАТО, ЕС...
:coolgay

Отшельник

Цитата: Шаman от 01:10, 27 июля, 2016
Вас послушать, вроде как Госдолг это даже круто.
Хозяин самой большой квартиры живет в долг и живет за счет других. Госдолг США равен 113,7% ВВП.
Т.е. что-бы расплатиться хозяину самой большой квартиры в нашей пятиэтажке нужно больше года работать ни чего не потратив...

Какой выход? Захватывать новые квартиры в соседнем подъезде. Приватизировать нефть, дешевую раб.силу, другие ресурсы...

Я не говорил, что круто, я говорю, что это нормально.
Вот реальная история. Знакомые молодые люди скоро сыграют свадьбу и еще берут долг, чтобы купить квартиру. Этот долг в разы (!) превышает их доход. Чтобы расплатиться им понадобиться, наверно, больше десяти лет. Так вот, среди реального окружения все радуются, что эта молодая семья будет иметь свой кров. И нет ни одного неадеквата, который бы их упрекал, что жить в долг - значит жить за чужой счет, предрекал бы, что им придется заняться бандитизмом. И слава богу, что нет. Я уверен, что они эти деньги легально заработают и расплатятся с долгами.

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

Denny-boy

Цитата: Отшельник от 19:33, 27 июля, 2016
Я уверен, что они эти деньги легально заработают и расплатятся с долгами.
Верно всё, только есть нюанс. Долг постоянно растёт. Постоянно. Растёт. А терпение кредиторов не растёт. Наоборот.

Шаман

Цитата: Отшельник от 19:33, 27 июля, 2016
Вот реальная история. Знакомые молодые люди скоро сыграют свадьбу и еще берут долг, чтобы купить квартиру. Этот долг в разы (!) превышает их доход. Чтобы расплатиться им понадобиться, наверно, больше десяти лет. Так вот, среди реального окружения все радуются, что эта молодая семья будет иметь свой кров. И нет ни одного неадеквата, который бы их упрекал, что жить в долг - значит жить за чужой счет, предрекал бы, что им придется заняться бандитизмом. И слава богу, что нет. Я уверен, что они эти деньги легально заработают и расплатятся с долгами.
Хороший пример с молодоженами.
Только наш "гражданин" далеко не молодожен, который еще только начинает жить, еще нет нормального дохода, нет нужных связей.
Это "гражданин" с самой дорогой экономикой, но который тратит больше чем сам может заработать.
Во вложении динамика роста Госдолга США.

Вы вот судя по постам образованный человек, объясните, как можно отдавать долги, но при этом постоянно увеличивая другие?

Но суть вопроса не в этом. Пусть тратят и берут сколько хотят и сколько им позволяют кредиторы.

Суть вопроса в том, что "гражданин" действительно буйный...
Практически всех соседей с нашего подъезда перетащил в свою компашку "НАТО".
Ходит вдоль границ показывает стероидные бицепсы.
У других соседей устроил революции или пытается это сделать.

Причем и это тоже нормально. В любом дворе найдется бандит, который будет ставить на уши всех жильцов дома, пока не появится другая сила, способная усмирить наглеца...
Думаю, РФ двигается в нужном направлении...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Шаман

Цитата: Отшельник от 08:33, 26 июля, 20163. госдолг, кредит, называйте как хотите, вполне нормальное явление. Если любой хозяин квартиры способен обслуживать кредит, то вполне нормально брать такой кредит. Нет ничего удивительного, если хозяин самой богатой квартиры берет самый большой кредит. Главное - это способность его выплачивать. Упрекать такого хозяина, что он живет за счет других, могут только демагоги, экономически безграмотные люди.

Цифры-цифрами, а 19.5 триллиона, это вообще сколько?
В граммах или килограммах? Кто реально осознает сумму?
Наткнулся на интересную статью http://m.fishki.net/2091375-dolg-ssha-v-kartinkah.html

ЦитироватьА всё физическое золото мира стоит чуть больше – 7,7 трлн долларов, а серебро – «смешные» 20 миллиардов. То есть даже все эти богатства в сумме меньше долга США. Они составляют в нынешних ценах всего 12,7 трлн долларов – американцы задолжали почти на 7 трлн больше.
Американцам не поможет даже полная продажа своих 500 крупнейших компаний. Их сильно завышенная стоимость всё равно на 400 млрд меньше суммы долга.

Реально большой долговой пузырь образовался у "гражданина" из североамериканского подъезда. Тут поможет либо война с теми кому должен, что бы не было кому отдавать, либо банкротство страны, либо одно из двух...

Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Шаман

Кстати, по поводу войны.

В нашем подъезде, рядом с жильцом самой большой квартиры нашей пятиэтажки проживает его дальняя родственница.
Предки общие были и когда-то давно жили в одной квартире. Потом "сосед" начал себе отстраивать квартиру в северо-восточных районах подъезда, а "родственница" осталась в своей небольшой квартирке и периодически то дружила с соседом, то не дружила.
Однако квартира у родственницы в последнее время значительно увеличилась, и помог в этом тот самый северо-восточный "сосед".
В результате родственница стала хозяйкой очень большой (самой большой в Европе), но довольно бедной и запущенной квартиры.

"Гражданин" из североамериканского подъезда в последнее время стал присматривается к квартире "родственницы".
Сама квартира в принципе ему не нужна, что с голодранцев взять, ему нужна другая, та-самая "самая большая" квартира во всей пятиэтажке.

"Гражданин" и так и этак с "родственницей", в общем уболтал красноречивый. Засыпал печенюшками и прочими обещаниями об евроинтеграциии.

Дама и "посыпалась". На северо-восточного соседа теперь не смотрит, "не брат ты мне"...

Но время идет, печеньки кончились, набрала у "гражданина" денег в долг, но с евроинтеграцией не получается и промышленность развалилась.
«Что касается кредитования, то Украина напоминает актрису из немецких «фильмов для взрослых» — то есть готова принять в любом количестве с любой стороны». (Современный укроюмор).

Ко всем неприятностям, еще северо-восточный "сосед" забрал назад самую южную комнату, которая в принципе "родственнице" и не нужна была, бывала в ней редко, ни когда не убиралась, не делала ремонт, только иногда загорала на пляже, да строила отели в запретной зоне.

Тут у "родственницы" случилась истерика. Истерика больше наигранная.
Южная комната принадлежала ей только формально, но есть возможность выбить себе побольше дивидендов на дальнейшую беззаботную жизнь.
В общем просит "родственница" у "гражданина" еще денег и еще оружия какого нибудь, дескать соседа своего больше не любит, и готова сражаться до последнего украинца за свободу всего мира.
"Гражданину" по душе песни про нелюбовь северного соседа, готов еще подкинуть печенек, ну или обещаний всяких...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Шаман

На просторах Твиттера в тему:

***
Санкционный фрукт
Для России Клинтон лучше.
Зашла ночью тихо в лифт, лужицу сделала, ушла. А Трамп и на стены нассыт, и орать начнёт, ещё разбудит всех.
15:10 - 8 ноября 2016
***

Все они горазды в нашем подъезде на гадить...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

VRKYS

Цитата: Шаman от 23:56, 25 июля, 2016Если уж есть такие бумажки, которые все покупают и все продают, почему-бы не купить.
Такое положение напрочь перечеркивает раздуваемую дезу что "доллару скоро кердык".

Должником управлять легче. Тем более должник с развитой экономикой и промышленностью, которая формально принадлежит США, а на деле - банкирам -внегосударственникам. Молодцы, пасаны, к успеху пришли. Как иметь все, не имея ничего, а имея только станок и зеленые бумажки. А в истории был момент, когда средневековые короли в жутких долгах (а король, это, в общем то государство) кидали первобанкиров.  :degsmile Кеннеди вот хотел кинуть...  :(

VRKYS

Когда нефть была дорогая, предлагался план. Нефтедоллары (а их было много) вкладывать в технологию. Хотя бы купить станков у япов и оборудование. Это выгодно. Избавление от зелени. Развитие промышленности. Увеличение производства и ВВП. Стабилизация цен, создание рабочих мест, уменьшение инфляции. Высокие технологии разработки недр (Путин объяснял приглашение западных спецов отсутствием у России высокой технологии разработки недр). Это можно было начинать осуществлять примерно с начала нулевых. Даже с года 2006-07 Почему этого не было сделано, несмотря на "огосударственность" частного бизнеса? Таким образом можно сделать вывод  - либо саботирование плана развития, либо вывод средств чисто на личные нужды, а может обратно вернули зелень ФРСникам. Ну и кто тогда, простите меня, при любом из раскладов сидит в правительстве РФ?!

Vatcek

Цитата: VRKYS от 12:54, 14 ноября, 2016"доллару скоро кердык".

Кердык будет монополизму доллара США как мировой валюты. Сам доллар был, есть, и(дай бог) будет.
А понятие "скоро"...
Тут уж как посмотреть.

Цитата: VRKYS от 13:06, 14 ноября, 2016Когда нефть была дорогая, .... Ну и кто тогда, простите меня, при любом из раскладов сидит в правительстве РФ?!
:repa:
Название темы не успели глянуть?
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

VRKYS

Цитата: Vatcek от 19:03, 14 ноября, 2016Кердык будет монополизму доллара США как мировой валюты.
Доллар не то, чтобы США, товарищ. Доллар, это долговая привязка государства США к банкирам. Доллар интегрирован в экономику не одного государства. Кердык доллару - кердык экономике, где доллар - часть ее.
Цитата: Vatcek от 19:03, 14 ноября, 2016Название темы не успели глянуть?
Расслабьтесь.  :) Государство Россия поддерживает политику доллара.
ЗЫ да, разноплановые "кердыки" не говорят о том, что рубль будет весомой и дорогой валютой. Даже при утрате ФРСом своей значимости рубль скорее всего останется низким. Все относительно. Сколько сейчас стоит юань в переводе на рубли?




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика