Простить или нет Эрдогана?

Автор Шаман, 02:13, 29 июня, 2016

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Простить или нет Эрдогана?

Простить, только пусть компенсирует материальный ущерб
0 (0%)
Простить, но пусть компенсирует материальный ущерб и накажет виновных
1 (25%)
Нужно простить, скучаю по турецкому отдыху
0 (0%)
Нельзя прощать г*внюка
3 (75%)

Проголосовало пользователей: 4

Голосование закончилось: 02:13, 28 августа, 2016

Шаман

Лед кажется тронулся!
Президент Турции извинился перед Путиным за сбитый Су-24.
Т.е. первый пункт требований выполнен.
Остались 2 пункта: материальная компенсация за сбитый самолет и наказать виновных.
Судя по всему, исполнение остальных пунктов не за горами.
Отсюда вопрос: простить Эрдогана? Отменить санкции к Турции?
На мой взгляд - нельзя пока Эрдоган у власти.
Слишком хитрож*пый и неадекватный политик.
Фактически по его вине могла начаться 3-я мировая, если бы не стальные яйца сами знаете у кого.
Отдых турецкий мне лично безразличен.
Помидоры тоже. Мир и стабильность важнее...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Romesh

Это политика - без общения невозможно сосуществование. Конечно, прощать нужно, но не безоглядно. То, что Эрдоган принес извинения, говорит о многом - прочувствовал он, как оно - ссориться с Россией! А за глупость, которую он совершил, турки сами его скоро уберут.  Да, и военные с Серыми волками, в придачу, сейчас на него ополчатся - ему же нужно будет наказать виновных, а виновные тот, кто сбил самолет и тот, кто расстрелял летчика. Эти люди известны, и  других Россия не примет. Так что... Сколько в Турции было военных переворотов? Будет еще один...
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Vatcek

Цитата: Шаman от 02:13, 29 июня, 2016Президент Турции извинился

Слишком оптимистично воспринимаете  его  набор фраз.
Словосочетание "извиняемся за сбитый самолет"  вроде   :repa: не прозвучало.

Это больше напоминает проверку: будет РФ твердо  стоять на своем?
Эрдогаша наверное надеется отделаться малой кровью.

Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.


Romesh

Цитата: Vatcek от 12:39, 29 июня, 2016
Слишком оптимистично воспринимаете  его  набор фраз.
Словосочетание "извиняемся за сбитый самолет"  вроде   :repa: не прозвучало.

Это больше напоминает проверку: будет РФ твердо  стоять на своем?
Эрдогаша наверное надеется отделаться малой кровью.
Сегодня утром в новостях привели дословный перевод текста извинения: слово извините в тексте присутствует. Диктор специально на этом акцентировал внимание. И обещание наказать виновных тоже есть.
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Отшельник

Цитата: Шаman от 02:13, 29 июня, 2016
Остались 2 пункта: материальная компенсация за сбитый самолет и наказать виновных.

Слышал другую версию.
Осталось 2 пункта:
- материальная компенсация за сбитый самолет;
- моральная компенсация семье погибшего в денежном эквиваленте, как принято в судебных исках.

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!


Romesh

Цитата: Отшельник от 12:58, 29 июня, 2016
Слышал другую версию.
Осталось 2 пункта:
- материальная компенсация за сбитый самолет;
- моральная компенсация семье погибшего в денежном эквиваленте, как принято в судебных исках.
Эти два пункта идут как один - материальная компенсация, а наказать виновных - отдельный пункт. По крайней мере, так это озвучил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков (сегодня в утренних вестях).
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Vatcek

Цитата: Romesh от 12:48, 29 июня, 2016Сегодня утром в новостях

:) Утром уже был на рабочем месте.
Надо вечером телек посмотреть.
Но всё равно "по Станиславскому": не верю в осознание и искренность турцияпаши
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

-1Кельвин

Перед Путиным извинился, у него и надо спрашивать. Мы то причем?


Шаман

Цитата: Vatcek от 16:45, 29 июня, 2016Но всё равно "по Станиславскому": не верю в осознание и искренность турцияпаши
Искренности и осознания нет и не будет. Это вынужденный шаг.

Цитата: -1Кельвин от 17:05, 29 июня, 2016Мы то причем?
Вы тут причем. У Порошенко ни кто не будет просить прощения.

Сегодня состоится телефонный разговор Путина и Эрдогана.
Правильный ход. Нужно показать что парень на верном пути.
Но дальше все должно быть долго и болезненно.

Как сказал герой в одном из мной любимых фильмов: "Хочу что-бы легкие ему вытащили через ж*пу".
Это конечно образно говоря.
На самом деле, ждем смену власти в Турции.
Потом еще может снова навестим семьей турецкие пляжи...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

-1Кельвин

Цитата: Шаman от 21:16, 29 июня, 2016Вы тут причем.
Эрдоган не просил прощения у граждан РФ. Я тут не причем. Постарайтесь понять эту не сложную логику. :yes
Цитата: Шаman от 21:16, 29 июня, 2016Но дальше все должно быть долго и болезненно.
Боюсь, что потом придется так же ответить за отпускников и вежливых.
ИМХО Капкан приготовили знатный.


-1Кельвин

Цитата: Шаman от 21:16, 29 июня, 2016Сегодня состоится телефонный разговор Путина и Эрдогана.
ИМХО Респект и уважуха будет президенту РФ, если он откажется от компенсации.


-1Кельвин

Судя по сообщениям СМИ РФ:
-опять, Кремль-Анкара браття навек, почти "один народ". :degsmile

:lol: :lol: :lol:


Vatcek

Цитата: Шаman от 21:16, 29 июня, 2016Искренности и осознания нет и не будет. Это вынужденный шаг.

Ну так о том и речь: надо быть готовым к новым гадостям с его стороны.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

-1Кельвин

Цитата: Vatcek от 08:35, 30 июня, 2016надо быть готовым к новым гадостям с его стороны.
Теперь клубнику и помидоры, из Турции, лучше мыть с хлоркой . :lol:

Vatcek

Цитата: -1Кельвин от 13:48, 30 июня, 2016Теперь клубнику и помидоры, из Турции, лучше мыть с хлоркой

А ширшее? Дальшее? Глубжее?
Не тырьте мелочь по карманам :)

Прирученный шакал всё равно остается шакалом.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

-1Кельвин

Цитата: Vatcek от 15:00, 30 июня, 2016Прирученный шакал всё равно остается шакалом.
Согласен.
Даже прирученный медведь, останется медведем.
ps А вот если шакалу внушать то что он медведь, шакал станет медведем или медведей станут считать шакалами?  Vatcek как думаешь?

4elovek


Гоcть

Давно понятно, кто решает, простить или нет.

Vatcek

Цитата: -1Кельвин от 16:27, 30 июня, 2016А вот если шакалу внушать то что он медведь, шакал станет медведем или медведей станут считать шакалами?  Vatcek как думаешь?

Вопрос не по теме.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Шаман

Как показывают последние события, президенту Турции все таки достанут внутренности через одно место.
Если не физически, то морально...

Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Denny-boy

Цитата: 4elovek от 20:05, 30 июня, 2016
https://meduza.io/short/2016/06/29/kak-opasnyy-otdyh-v-turtsii-stal-bezopasnym-v-odnoy-kartinke
Ох уж эти поспешные выводы. Полёты в Турцию запрещены, по понятным причинам. Эрдоган заявил, что намерен неистово сотрудничать с персами и русскими, попутно кинув какашку в сторону Вашингтона. Вашингтон сообщил Эрдогану, что за такое его могут выкинуть с НАТО. Главное впереди.
Мировой пузырь надутой фантиками экономики схлапывается на глазах. Количество неистово дружащих с владельцами реальных товаров и ресурсов будет расти в геометрической прогрессии. Британцы и турки это поняли одни из первых.

-1Кельвин

ЦитироватьОх уж эти поспешные выводы. Полёты в Турцию запрещены, по понятным причинам. Эрдоган заявил, что намерен неистово сотрудничать с персами и русскими, попутно кинув какашку в сторону Вашингтона. Вашингтон сообщил Эрдогану, что за такое его могут выкинуть с НАТО. Главное впереди.
Мировой пузырь надутой фантиками экономики схлапывается на глазах. Количество неистово дружащих с владельцами реальных товаров и ресурсов будет расти в геометрической прогрессии. Британцы и турки это поняли одни из первых.
Я не такого высокого полета птица.
Мне просто интересно, Эрдоган друг или ножвспину?  :degen

Denny-boy

Пока КМК ситуация не изменилась, полеты в Турцию запрещены, сотрудничество тоже заморожено, т.е. не друг. Эрдоган сделал много заявлений, и извинение за русских пилотов, и обещание видеть русских на авиабазе Инджерлик, и заявление о начале большого сотрудничества с Ираном и РФ. Но это всё слова. Как только будут дела от него так и станет известно кто он по мнению Кремля. Пока даже неизвестно Эрдоган это или его двойник, поставленный военной хунтой.

Шаман

Цитата: -1Кельвин от 20:30, 19 июля, 2016
Я не такого высокого полета птица.
Мне просто интересно, Эрдоган друг или ножвспину?  :degen
Он РосПерец...

Я вам в другой теме ответил, что во всей истории у России только 2 друга, ну сейчас еще 3-й -  ВКС.
Остальные временные, куда ветер подует...
Сейчас для Турции ветер дует в сторону России.
Уже и пилоты сбившие СУ-24 арестованы...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Denny-boy

#24
Немного уточню, Эрдоган будет теперь ножвспину всегда. Чтобы реабелитироваться хотя бы на треть ему надо очень много сделать, но былого доверия не будет. Даже если Кремль его примет, то будет выполнять самую грязную работу очень долго как некоторые.
В Турции ещё не окончен спектакль. Там пропало 27 боевых ударных вертолетов, им же где-то базироваться и обслуживаться надо. Да и для чего-то ж они пропали. Ну и курдов не забываем, которых поддерживают как русские так и американцы.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика