БИОГРАФИЧЕСКАЯ СПРАВКА ЭКС-ЛИБЕРАЛЬШИ ЯРОВОЙ

Автор Debro, 17:18, 11 мая, 2016

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Debro


На Камчатке набирает обороты праймериз по выдвижению единого кандидата от ЕР в государственную думу РФ. Не для кого не секрет, что в данном мероприятии принимает активное участие Яровая Ирина Анатольевна. На одном из подобных сборов мне удалось побывать, где я увидел раздаточный материал с биографией Ирины Анатольевны. Содержание раздатки мне показалось неполным и местами некорректным, тогда и родилась идея написать биографическую справку.

1.Ирина Анатольевна Яровая (девичья фамилия — Черняховская) родилась 17 октября 1966 года в городе Макеевка Донецкой области Украинской ССР. В 1983 году Яровая окончила школу № 33 Петропавловска-Камчатского; по данным журнала «Собеседник», на Камчатку она переехала вместе с родителями «за несколько месяцев до последнего звонка«.

2.За 9 лет работы в Прокуратуре Яровая прошла путь от стажера до начальника следственного отдела прокуратуры Камчатской области. По воспоминаниям некоторых жителей, знакомых с работой Яровой, работником она была исполнительным и лояльным к начальству, любила выслужиться.

Вот один из случаев «добросовестной работы» Ирины Анатольевны:

    В ночь с 7 на 8 марта 1995 года экономист Олег Завикторин ехал с водителем в Петропавловск-Камчатский. В пути задремал. Проснулся, когда от удара в бруствер обочины его УАЗ перевернулся и вылетел на бровку трассы:

    – Мой водитель, увидев огни фар идущего в нашу сторону автомобиля, вышел на середину дороги и поднял руку. Но машина, это была «Нива», вдруг поехала прямо на моего товарища, он побежал за наш перевернутый УАЗ. «Нива» взяла еще круче. Я не мог в это поверить, теперь она неслась прямо на меня. Все, что я смог сделать – это отвернуться. Бампер ударил меня в голень и отшвырнул...

    В больнице у Завикторина диагностировали перелом ноги и разрыв внутренних органов, представляющий угрозу для жизни. А вины водителя «Нивы», местного бизнесмена Жукова, следствие, наоборот, не нашло. Тот объяснил, что принял пострадавших за грабителей, поэтому и решил на них наехать. Но почему тогда не проехал мимо?

    – Я обратился к заместителю прокурора области Князеву, – вспоминает экономист. – Он направил меня к начальнику следственного отдела Ирине Анатольевне Яровой. Это была совсем молодая женщина. Слушая мою исповедь, она согласно кивала: «Я обязательно разберусь с этим делом». Но ее официальный ответ был для меня шоком: «...Жуковым были предприняты меры для объезда стоящих на проезжей части дороги вас и гр. Димова...» Я понял, что в этой жизни верить никому нельзя.

    Из объяснений Яровой выходило, будто пострадавшие сами кинулись под колеса авто бизнесмена. Лишь три года спустя Завикторин добился своего: прокуратура вину крутого водителя все-таки подтвердила, но будущий депутат к тому времени уже ушла в политику.

Наверное, за подобное «добросовестное выполнение должностных обязанностей», Яровая была на хорошем счету у начальства, потому и так стремительно росла в должности. За 9 лет работы в прокуратуре Яровая стала ее ветераном и гордостью на ровне с людьми, которые отдали камчатской прокуратуре от 20 до 30 лет жизни, а также была удостоена звания почетного работника прокуратуры в 2011 году.

Продолжение: http://today41.ru/biograficheskaya-spravka-eks-liberalshi-yarovoy/

Питерхант

В адрес 4-х депутатов ГД ( в том числе Невзорову и Яровой) было отправлено обращение от рыболовов-любителей Камчатки и материалы по проекту закона "О любительском рыболовстве..." с подписями 3-х тысяч камчадалов из почти всех населенных пунктов... Ответ дал только депутат-коммунист В.В.Кашин...
Яровая и Невзоров отмолчались....

Velebit

Зато она с корупцией борется. А яблоки то были вкусные или нет, чет я уже и не помню?


Prosto Klava

Обсуждение антитеррористических поправок Яровой в Госдуме вылилось в бурный скандал

http://www.mk.ru/politics/2016/05/13/obsuzhdenie-antiterroristicheskikh-popravok-yarovoy-v-gosdume-vylilos-v-burnyy-skandal.html

4elovek

Не нравится "экс-либеральша"? Идите и голосуйте за других кандидатов))
Там есть Шпиленок Тихон Игоревич, например.
А если кому-то хочется видеть в госдуме уроженку Украины, но помоложе, то выбирайте Зубенко Екатерину Витальевну.

22 мая с 8:00 до 20:00. Адреса участков здесь - http://pg.er.ru/index/main/region/18/



обыватель

Цитата: Prosto Klava от 19:08, 14 мая, 2016
Обсуждение антитеррористических поправок Яровой в Госдуме вылилось в бурный скандал

http://www.mk.ru/politics/2016/05/13/obsuzhdenie-antiterroristicheskikh-popravok-yarovoy-v-gosdume-vylilos-v-burnyy-skandal.html
бурного скандала не увидел, что за глупый заголовок?
Дмитрий же Гудков имеет такую репутацию, что автоматически способен опорочить любое дело, про которое берется рассуждать.

Однако ни из приведенной ссылки, ни из ранее приведенного текста Портнягина я не увидел, чем так уж плоха Яровая, что за нее нельзя голосовать. Тем, что поступила в школу 33 (которую, кстати, и я закончил, только раньше) за несколько месяцев до последнего звонка? Тем, что была "яблочницей" и членом секты "свидетелей Х-ского", а потом поумнела? Ну мало ли, я и в свое время заблуждался, да что я, сам Вассерман грешен был.
В общем, по-моему, стандартный набор стандартного пути стандартного депутата.

Другое дело, что на Камчатке может оказаться гораздо более достойный кандидат. Разумный человек, как мне кажется, должен голосовать не "против" кого-то, а "за" кого-то. Т.е. выбрать наименее худшего. Не знаю ситуацию там, на Камчатке, м.б., все остальные кандидаты вообще прохвосты, а, м.б., вообще светочи мысли и образцы порядочности.

Но агитация в стиле: вон тот кандидат бяка - неумна и непорядочна. Потому что может превратиться в соревнование: кто кого лучше измажет фекалиями (неважно, реальными или мнимыми). Что-то подобное мы видели на майдане. Агитация д.б. в стиле: а вот этот кандидат - самый лучший из всех возможных в природе.

Впрочем, не мое дело.

VRKYS

Цитата: обыватель от 00:10, 16 мая, 2016Разумный человек, как мне кажется, должен голосовать не "против" кого-то, а "за" кого-то. Т.е. выбрать наименее худшего.
Тотальная ошибка. Надо выбирать наиболее лучшего. Это разумней, как мне кажется. Но, увы мне..
Цитата: обыватель от 00:10, 16 мая, 2016Но агитация в стиле: вон тот кандидат бяка - неумна и непорядочна. Потому что может превратиться в соревнование: кто кого лучше измажет фекалиями
Ну так это же демонстрирование природы некоторых, хм, человеков. Как они могут друг в друга калом.. С одной стороны даже весело.

обыватель

Цитата: VRKYS от 13:46, 16 мая, 2016
Тотальная ошибка. Надо выбирать наиболее лучшего. Это разумней, как мне кажется. Но, увы мне..

лучшего - не бывает, это заблуждение. Выбирая лучшего, мы можем попасть (и чаще всего попадаем) на удочку обещаний сделать нам красиво (см. майдан).
Напротив, трезво понимая, что сделать сразу всем хорошо невозможно, мы должны выбрать того, кто, по нашему мнению, принесет наименьший вред из возможных.  Но, опять же, надо сравнивать. В этом смысле, к примеру, Яровая всяко лучше, допустим, Д.Гудкова.

Цитата: VRKYS от 13:46, 16 мая, 2016
Ну так это же демонстрирование природы некоторых, хм, человеков. Как они могут друг в друга калом.. С одной стороны даже весело.
никогда не понимал поклонников чаплинских комедий, любителей поглазеть на кидание калом и т.д. Впрочем, как угодно.
Но, по-моему, для развлечений можно найти другое место и время, нежели выборы во власть.


VRKYS

Цитата: обыватель от 14:19, 16 мая, 2016лучшего - не бывает, это заблуждение.
Да и худшего тогда тоже, ведь все относительно. "Лучшее", это вектор, вернее - "к лучшему"...
Цитата: обыватель от 14:19, 16 мая, 2016Напротив, трезво понимая, что сделать сразу всем хорошо невозможно
А что такое сделать всем хорошо? )) Ведь делая такое, обязательно будет плохо. ))))))
Цитата: обыватель от 14:19, 16 мая, 2016В этом смысле, к примеру, Яровая всяко лучше, допустим, Д.Гудкова.
Чем?
Цитата: обыватель от 14:19, 16 мая, 2016Но, по-моему, для развлечений можно найти другое место и время, нежели выборы во власть.
Ну вот так вот власть понимается. Незрело.. Незрелая у вас власть!  :degsmile


Питерхант

Цитата: 4elovek от 21:44, 15 мая, 2016Не нравится "экс-либеральша"? Идите и голосуйте за других кандидатов))
1. все эти кандидаты от ЕР.
2. Всем понятно, что паровоз- Яровая, а остальные - вагоны для массы.
3. Даже если "вагона" выберут, то он, как попка-попугай будет делать то, что прикажут взрослые дяди и тети.... 
Цитата: обыватель от 00:10, 16 мая, 2016чем так уж плоха Яровая, что за нее нельзя голосовать. Тем, что поступила в школу 33 (которую, кстати, и я закончил, только раньше) за несколько месяцев до последнего звонка? Тем, что была "яблочницей" и членом секты "свидетелей Х-ского", а потом поумнела? Ну мало ли, я и в свое время заблуждался, да что я, сам Вассерман грешен был.
В общем, по-моему, стандартный набор стандартного пути стандартного депутата.
1. Она из антинародной партии ЕР, что прикажут- то и сделает.
2. Все инициированные ею законы во благо народа или власти? Во благо власти. Где та очередь благодарного и осчастливленного ею народа?!
3. По сути не поумнела, а предала своих яблочников- вывод- конъюнктурщица.
4. Сколько раз народ ее не выбрал? И сколько раз она все равно пролезала в депутатство? Вот именно. Вывод=Мнение народа ей пофиг. Главное- пролезть во власть. Значит совести нет!!!
И еще 33 пункта таких же....
Кто из Вилючинска? Расскажите, как она там поездила?


4elovek

Цитата: Питерхант от 18:06, 16 мая, 20161. все эти кандидаты от ЕР.
Не нашёл информации о том, что Тихон Шпиленок вступил в ЕР. У них, насколько я понял, для участия в праймериз не обязательно быть членом партии.

Цитата: Питерхант от 18:06, 16 мая, 20163. Даже если "вагона" выберут, то он, как попка-попугай будет делать то, что прикажут взрослые дяди и тети....
Чего-то песенка Слепакова вспомнилась: "а чё *ля, если нет?" =))
У них, кстати, всего 15% бюллетеней напечатано (от количества избирателей). Легко можно добиться "отказа в обслуживании"))

-1Кельвин

Цитата: 4elovek от 21:15, 16 мая, 2016Легко можно добиться "отказа в обслуживании"))
Я обязательно использую свое законное право. :yes

обыватель

Цитата: Питерхант от 18:06, 16 мая, 2016
1. все эти кандидаты от ЕР.
2. Всем понятно, что паровоз- Яровая, а остальные - вагоны для массы.
3. Даже если "вагона" выберут, то он, как попка-попугай будет делать то, что прикажут взрослые дяди и тети....  1. Она из антинародной партии ЕР, что прикажут- то и сделает.
2. Все инициированные ею законы во благо народа или власти? Во благо власти. Где та очередь благодарного и осчастливленного ею народа?!
3. По сути не поумнела, а предала своих яблочников- вывод- конъюнктурщица.
4. Сколько раз народ ее не выбрал? И сколько раз она все равно пролезала в депутатство? Вот именно. Вывод=Мнение народа ей пофиг. Главное- пролезть во власть. Значит совести нет!!!
И еще 33 пункта таких же....
Кто из Вилючинска? Расскажите, как она там поездила?
1. Такое впечатление, что для вас принадлежность к ЕР что-то плохое. Для меня - ни о чем.
2. Ну паровоз. Значит, предполагается, что она сможет тащить.
3. Что бы ни говорили взрослые дяди из ЕР - это всяко будет лучше того, что будут говорить взрослые дяди из-за большой воды. Ср. Украину и РФ.

1. Партия ЕР - это она для вас, м.б., и антинародная. По мне, так партия как партия, обычная буржуазная. В которой соотношение числа негодяев и нормальных людей чуть хуже, чем в целом в народе только потому, что партия - правящая. и уж, во всяком случае, много лучше, чем аналогичное соотношение у т.н. "несистемной оппозиции".
2. Инициированные или принятые законы? Есть разница.  И кто вам сказал, что депутаты при буржуазной демократии должны радеть за народ? Хотя бы не очень вредят стране - уже достижение для нашей страны и нашей демократии.
3. А я думаю - поумнела. По себе сужу.
4. Пролезала по закону? - Претензии не к ней, а к закону. А про мнение народа - открою вам стрррашную тайну: последние годы (практически после падения СССР) на мнение народа плюют везде, это мировой тренд такой. Не утешает, согласен, но хотя бы объясняет. Тем не менее, выбирает народ из тех, кого ему предлагают, несмотря на мелкие претензии, у меня сомнений в этом нет.

Если у вас и прочие 33 пункта аналогичны, все понятно: вам просто активно не нравятся Яровая и власть, которую она олицетворяет. Ничего страшного и удивительного: не бывает так, чтобы депутаты и власть нравились всем сразу. Но если ее выберет большинство - будьте любезны, уважайте выбор большинства. А не выберет - ну, не судьба, мне Яровая по барабану: избирается не у нас, а была бы у нас - я обязательно сравнивал бы ее с другими кандидатами, а не с неким идеальным образом эльфа.

Питерхант

Ребенка в детстве воспитывают: что такое хорошо, что такое плохо... Как воспитали- так и пойдет по жизни...
Ваша позиция ясна. Приводить Вам другие аргументы и разъяснять считаю бесполезно.
Цитата: обыватель от 04:07, 17 мая, 20163. А я думаю - поумнела. По себе сужу.
Ну,ну.  :blush2:


Velebit

А мне нравится ЕР! Дороги строят, больницы оснащают. Годная партия!

Божий бык

Цитата: обыватель от 04:07, 17 мая, 2016
1. Такое впечатление, что для вас принадлежность к ЕР что-то плохое. Для меня - ни о чем.
2. Ну паровоз. Значит, предполагается, что она сможет тащить.
3. Что бы ни говорили взрослые дяди из ЕР - это всяко будет лучше того, что будут говорить взрослые дяди из-за большой воды. Ср. Украину и РФ.

1. Партия ЕР - это она для вас, м.б., и антинародная. По мне, так партия как партия, обычная буржуазная. В которой соотношение числа негодяев и нормальных людей чуть хуже, чем в целом в народе только потому, что партия - правящая. и уж, во всяком случае, много лучше, чем аналогичное соотношение у т.н. "несистемной оппозиции".
2. Инициированные или принятые законы? Есть разница.  И кто вам сказал, что депутаты при буржуазной демократии должны радеть за народ? Хотя бы не очень вредят стране - уже достижение для нашей страны и нашей демократии.
3. А я думаю - поумнела. По себе сужу.
4. Пролезала по закону? - Претензии не к ней, а к закону. А про мнение народа - открою вам стрррашную тайну: последние годы (практически после падения СССР) на мнение народа плюют везде, это мировой тренд такой. Не утешает, согласен, но хотя бы объясняет. Тем не менее, выбирает народ из тех, кого ему предлагают, несмотря на мелкие претензии, у меня сомнений в этом нет.

Если у вас и прочие 33 пункта аналогичны, все понятно: вам просто активно не нравятся Яровая и власть, которую она олицетворяет. Ничего страшного и удивительного: не бывает так, чтобы депутаты и власть нравились всем сразу. Но если ее выберет большинство - будьте любезны, уважайте выбор большинства. А не выберет - ну, не судьба, мне Яровая по барабану: избирается не у нас, а была бы у нас - я обязательно сравнивал бы ее с другими кандидатами, а не с неким идеальным образом эльфа.
Мне она тоже активно не нравитсЯ
В подполье можно встретить только крыс.

Гоcть

Цитата: обыватель от 04:07, 17 мая, 2016
1. Партия ЕР - это она для вас, м.б., и антинародная. По мне, так партия как партия, обычная буржуазная.
Вот пусть буржуи за нее и голосуют.
Только до населения такие простые вещи с трудом доходят.

обыватель

Цитата: Planer от 01:52, 18 мая, 2016
Вот пусть буржуи за нее и голосуют.
Только до населения такие простые вещи с трудом доходят.
дык в том-то и дело, что иных партий в законе, кроме буржуазных разной степени оголтелости, нет. Что ЕР, что ЛДПР, что КПРФ - болтовня немного разная, но суть одна. Мировая буржуазия сто лет назад прощелкала, допустив к власти большевиков (причем даже приплачивала, и тем, кто расчистил путь для них, и самим большевикам - полагаю, рассчитывала контролировать большевиков примерно так же, как впоследствии контролировала нацистов). Больше, думаю, таких ошибок буржуи не сделают.

Почему и говорю, что выбирать следует меньшее зло. На мой взгляд, партия, ориентированная на национальную буржуазию, предпочтительнее партии, которая про общечеловеческие ценности и компрадорство. Свои буржуи, конечно, тоже сволочи, но они хотя бы свои. Опять же, см. Украину: пока у власти были буржуины, которые при всей вороватости, все-таки что-то делали в своей стране - и жизнь простого там была более-менее.

хулиган

ЛЮБОВЬ ЯРОВОЙ ...
----------------------------------------
(Писатель Дмитрий Быков о метаморфозах бывшего либерала Ирины Яровой)
х х х
Депутат Ирина Яровая принадлежит к уникальному отряду людей, который сегодня в России представлен не то чтобы широко (по моим ощущениям, эта прослойка во всех социумах одинаково тонка), но занял ведущие позиции во власти. Главная особенность этого отряда – бескорыстное, чисто эмоциональное, не вполне мотивированное желание сделать другим плохо. Эти люди наслаждаются процессом, никакой выгоды не получают, но им искренне, даже по-детски нравится мучить ближних, устанавливать в подведомственном обществе наихудшие правила, травить, доносить, усложнять простейшие процедуры, никуда не пускать, провоцировать отвратительные эмоции. У нас в доме тоже есть такая женщина, она называет себя старшей по подъезду, хотя никто ее никуда не выбирал. Она целыми днями шляется по квадрату двора в потрепанном халате (зимой – в пуховике) и записывает, кто, с кем и во сколько пришел. Одним она запрещает курить, другим – парковаться (даже там, где еще можно) и всех материт, а при попытке поставить ее на место обращается в полицию. Надо отдать полиции должное – там ее тоже ненавидят.
Ирина Яровая продвигает (точней, уже продвинула) законопроект, согласно которому одним из главных преступлений становится недонесение. То есть, если вы знали о ком-то что-то дурное и не донесли, вас могут не выпустить за границу. Это касается всех – ваших родственников и друзей, например. Атмосфера всеобщего доносительства в стране необходима именно потому, что всем должно быть плохо, все должны друг друга подозревать и ненавидеть – тогда разобщенность достигнет клинического уровня и никто не сможет объединиться против нынешней системы власти. Оно, конечно, разумно, но ведь и для позитивных целей – строительства там или защиты той же самой власти – тоже никто не захочет объединиться. И какое будущее они собрались строить с такой атмосферой в стране? Ирина Яровая хочет, чтобы доминирующими эмоциями в России стали ненависть, страх и отчаяние. Ей так хочется. Ей это приятно.
Отсюда призывы запретить все, что еще не запрещено, и угрозы в адрес несуществующих либералов. Отсюда сталкивание лбами тех, кто выходит с фотографиями «Бессмертного полка», и тех, кто осмеливается критиковать начальство. Отсюда все думские инициативы последнего времени – среди них нет ни единой смягчающей и разрешительной. Отсюда воинственная риторика Путина и шуточки Рогозина. Всё – для того, чтобы малейшая попытка человечности рассматривалась как подрыв суверенитета. Ирина Яровая в этой атмосфере цветет.
Почему? Не знаю. Загадочная это женщина, как и ее однофамилица Любовь Яровая, которая в известной пьесе доносила на собственного мужа. И одна героиня ее там спрашивает: «Люба, что вы над собой сделали?» Но ответа, понятное дело, не получает.
Дмитрий Быков,"Собеседник"
№18, 18-24 мая 2016 года

ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

VRKYS

..ибо выродок истинный. Вот они как есть, абсолютно верно. Какая там человечность?! Настоящий враг рода человеческого, со съеденной душой.

VRKYS

Цитата: обыватель от 04:28, 18 мая, 2016Почему и говорю, что выбирать следует меньшее зло.
Ну вот и будете жить среди зла.  :degsmile Большего-меньшего... )) Вот вам нужно, извините дерьмо? Мне нет, я не выбираю из говн поменьше или побольше. Я выбираю лучше, чем говно. Еще скажите, что выбора нет и осталось одно дерьмецо.
Цитата: обыватель от 04:28, 18 мая, 2016Свои буржуи, конечно, тоже сволочи, но они хотя бы свои.
Не пойму алгоритма: свои сволочи лучше чужих. Тем, что "свои"?! Для меня вот лично св**очь есть св**очь. Отношение "свой-чужой" тут прикреплять не к чему. К такому вот..


АНДРАМЕДЫЧ!

Цитата: обыватель от 04:07, 17 мая, 2016Но если ее выберет большинство - будьте любезны, уважайте выбор большинства.
это абсолютное верное утверждение в вашем посте. Когда будет избрана большинством, то пусть тогда и говорит об этом у Повзнера о всенародном ее избраниии. Если не избрало большинство, то пусть тогда не говорит об этом, а говорит о передачи ей мандата президентом, губернатором. Желательно, чтобы избирало еще квалифицированное большинство, явившееся на выборы, к примеру при явке в 50 %. А то страно получается, что депутатами становятся при явке в 14 %, причем эти 14% явно бояться потерять пайку в случае не правильного голосавания 

обыватель

Цитата: АНДРАМЕДЫЧ! от 13:57, 18 мая, 2016
это абсолютное верное утверждение в вашем посте. Когда будет избрана большинством, то пусть тогда и говорит об этом у Повзнера о всенародном ее избраниии. Если не избрало большинство, то пусть тогда не говорит об этом, а говорит о передачи ей мандата президентом, губернатором. Желательно, чтобы избирало еще квалифицированное большинство, явившееся на выборы, к примеру при явке в 50 %. А то страно получается, что депутатами становятся при явке в 14 %, причем эти 14% явно бояться потерять пайку в случае не правильного голосавания

много слов.
Критерий один: по закону - не по закону. По закону, насколько я знаю, Яровая избрана большинством. Не уверен, что избрана персонально, возможно, в списке партии - меня это не интересует.
Меняйте закон, если не нравится. Остальное - болтовня для собственного утешения.

Отшельник

Цитата: обыватель от 14:41, 18 мая, 2016
Меняйте закон, если не нравится.

Так это и есть призыв голосовать за альтернативные партии.
Используя законные методы выбрать новый состав ГД, который и примет новые законы.

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

Гоcть

Цитата: обыватель от 14:41, 18 мая, 2016
насколько я знаю, Яровая избрана большинством.
Так вы вообще не в теме.
Яровую Камчатка не выбирала никогда от слова совсем.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика