Что могут сделать деньги оплаченные за ЖКХ? Сюжет Первого канала.

Автор Шаман, 20:55, 01 апреля, 2016

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Шаман

Цитата: Slavutich от 18:19, 02 апреля, 2016
Уволиться с обеих работ, отправить детей к бабушке и посвятить себя всецело борьбой с коррупцией и бюрократией.
Можно и по другому.
На собрании жильцов выбрать председателя дома.
Делегировать председателю все полномочия.
У нас есть такая дама. На пенсии директор школы.
Опыт управления имеется.
Теперь наша задача требовать от председателя отчеты по поставленным вопросам.
У нас ДУК.
Перевод в ТСЖ с ДУКа геморойный процесс, тут конечно и ДУК сопротивляется всеми методами и кучи формальностей.
Пока в затяжном процессе.
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

обыватель

Цитата: Виктор Радостьнесущий от 16:48, 02 апреля, 2016
Ах, как красиво и смело! Я затаил дыхание и приготовился слушать прохладную про то, как вы в своём многоквартирном доме сделали ТСЖ, как у вас всё замечательно и т. д.  :yes
И что же я вижу, господа?!?!!!!!!1111одинодинодин
Вы предлагаете тупо съезжать из многоэтажек? Оставить там одних терпил и деклассированные элементы? Но куда? На какие, извините, шиши? Почему я должен из-за воровства УК и соседей-халявщиков находить незвестно где тонны бабла на новое жильё и переезд?
И что всем здравым людям съезжать надо и уезжать к чёрту на рога, откуда запаришься добираться до города? Это ваш рецепт счастья?

Вот опыт о том, как организовать ТСЖ, как победить бюрократию, равнодушие и нерадивость соседей и т. д. и таки добиться обнуления дани - это было бы интересно послушать.
А советы в стиле: "Съезжай с многоэтажки в свой частный дом/коттедж/елитный посёлок/шалаш/..." мне, извините, не интересны!  :yes

мой опыт - это мой опыт. Это ни в коем случае не рецепт.
Да, я оказался слаб, мне оказалось проще уехать от проблем с жильцами, а не заниматься агитацией и пропагандой среди них. Хотя там, куда я уехал, тоже было непросто: наша управляющая компания не воровала, просто расходы были нерациональны. В ТСЖ мы оптимизировали расходы.
Вместе с тем я написал о том, что знаю людей, у которых нормальное ТСЖ с нормальными счетами и работами. Как они этого  добились - не знаю. Но знаю точно: раз они этого добились, значит, и другие тоже могут.


обыватель

Цитата: Sergey.Z от 16:42, 02 апреля, 2016
Давайте сравним кто сколько платит,будет какая то ясность.Счет в доме с ТСЖ,60 кв.м.
извольте.
Разумеется, к этому надо прибавить газ (в марте примерно 2.2 тыр, в январе было 4.8 - это меньше, чем у соседей, а я им говорил на стадии строительства: утеплять надо дом! и конкретно места утепления показывал), свет (примерно 700-800 руб), интернет (не помню сумму, заплатил за полгода), ТВ (тоже, извините, не помню).
Дом 216 кв.м.

Да, там в счете 2 тыр авансом - это затеяли летом еще спортивную площадку построить. Мне-то не очень нужно, но и дети в гости приезжают, и внуки, так что я не против. Разве что против "площадки для игры в петанг" - на кой нам эти заморские штучки?


Виктор Радостьнесущий

Цитата: обыватель от 18:34, 02 апреля, 2016
Вместе с тем я написал о том, что знаю людей, у которых нормальное ТСЖ с нормальными счетами и работами. Как они этого  добились - не знаю. Но знаю точно: раз они этого добились, значит, и другие тоже могут.
Это верно. Раз есть положительные примеры, значит это возможно.
Надо связываться с теми, кто смог и перенимать их опыт. Вероятно, есть и сайты, где опытные в этой нелёгкой борьбе люди выкладывают свой опыт, свои советы как решать те или иные проблемы.

Slavutich

Вот почему, гражданину Канады легче переехать в Австралию, чем нашему горемыке сменить УК.


Slavutich

Почему вот, допустим замена гос. знаков или прописка превращается в мытарства. Проще сменить страну. Там, где дороги - шире, а солнце ярче. Где бюрократия вынесена в онлайн

Питерхант

Цитата: Шаman от 18:01, 02 апреля, 2016Вы явно разделы перепутали.
В этом разделе политику не обсуждаем.
Если внимательно перечитаете мое первое сообщение, там есть А, Бэ и Цэ.

Описанный в примере дом не находится в другом государстве у другого правительства.
Он находится в 100 метрах от моего.
Гос.строй тут ни при чем.

Достали уже со своей политикой... разговор о жкх и о формах правления. Вы уже политику в каждом слове видите. Успокойтесь наконец, ни кто форум закрывать не будет.
В СССР была государственная форма правления, а не ТСЖ и УК. И не в пример успешная. Без миллиардного воровства платежей населения.
А если Вы начали тему про сюжет по ТВ, то я справедливо (!!!) продолжил...что там дальше было по сюжету. Про воровство.
И определил, какая форма правления и при каком строе(правительстве) будет лучшей.
На свое мнение имею право.
Если у некоторой части молодого населения отсутствуют возможности сравнивать хорошее прошлое и плохое настоящее, то не честно и несправедливо навязывать ей только существующую модель общества. Мол, живите, как определила для вас власть.  А если такие условия жизни выходят населению боком? То же ЖКХ? Соглашаться со всем? Как Вы говорите- "отрывать жопу от дивана и идти считать"?
Много насчитали? Порядок навели? Бороться надо не со следствием, а с причиной. И причину эту надо откровенно показывать/рассказывать всем.



Виктор Радостьнесущий

Цитата: Slavutich от 19:11, 02 апреля, 2016
Вот почему, гражданину Канады легче переехать в Австралию, чем нашему горемыке сменить УК.
Крепостным всегда было не легко менять барина. Был только юрьев день, потом и его отменили.
Лучше, конечно, не менять барина, а получить вольную (ТСЖ). )))


обыватель

Цитата: Slavutich от 19:16, 02 апреля, 2016
Почему вот, допустим замена гос. знаков или прописка превращается в мытарства. Проще сменить страну. Там, где дороги - шире, а солнце ярче. Где бюрократия вынесена в онлайн
давно ли вы прописывались и где?
Я вот, к примеру, прописывался год назад. Подал заявку по e-mail, позвонил, пришел. 20 мин - и все мытарства. А, вру. Сбегал еще в соседнюю лавку купить "домовую книгу", не знал, что положено такую иметь в частном доме. Мытарства, однако.

Права менял тоже в прошлом году. Из-за глупой тетки, перепутавшей дату на медсправке, пришлось второй раз побегать по кабинетам. И в самом ГАИ тоже. Первый раз, когда пришел с неправильной справкой, вообще не стоял, сразу к окошку. А вот второй раз не повезло: попал с группой только что сдавших на права, ждал минут сорок. Тоже мытарства, однако.

Хотя вообще-то МФЦ - великая вещь. Массу всяких дел решал с их помощью, быстро, надежно.

И зачем сразу такие крайности: менять страну. Попробуйте для начала поменять р-н проживания. Впрочем, как угодно.

Питерхант

Цитата: обыватель от 18:34, 02 апреля, 2016мой опыт - это мой опыт. Это ни в коем случае не рецепт.
Да, я оказался слаб, мне оказалось проще уехать от проблем с жильцами,

А позвольте полюбопытствовать, уважаемый, где там на "ваське" есть места с частными домами? Вы уж пожалуйста расскажите с какого многоквартирника переехали в какой и где домик...
А то, СПб и П-К немного в разных весовых категориях... или как?


обыватель

Цитата: Питерхант от 19:21, 02 апреля, 2016
<...>
Если у некоторой части молодого населения отсутствуют возможности сравнивать хорошее прошлое и плохое настоящее, то не честно и несправедливо навязывать ей только существующую модель общества. Мол, живите, как определила для вас власть.  А если такие условия жизни выходят населению боком? То же ЖКХ? Соглашаться со всем? Как Вы говорите- "отрывать жопу от дивана и идти считать"?
Много насчитали? Порядок навели? Бороться надо не со следствием, а с причиной. И причину эту надо откровенно показывать/рассказывать всем.
в прошлом было много хорошего. Ну хотя бы моя молодость. И еще много чего.
Но говорить, что система ЖКХ была лучше при СССР - тем. кто тогда жил, не надо.
Для начала: воровали. И много воровали. Просто воровали не те жалкие гроши, что платили мы, а тащили все подряд, что выделяли госорганы, на ремонт и поддержание ЖКХ, от стройматериалов до копеечных прокладок (ага, на складе нет, а у меня есть, за рупь поставлю). И все убытки покрывало наше родное богатое гос-во.
Халтурили. Т.е. делали заведомо "на отъ*бись".
Единственно - была хоть какая-то управа на этих деятелей в виде райкома и райисполкома. Иногда (но далеко не всегда) помогало.

Надеюсь, в версии "социализм 2.0" этот негатив будет учтен, и ЖКХ не будет государственным. Но его нормальная работа без контроля со стороны именно граждан невозможна.

обыватель

Цитата: Питерхант от 19:32, 02 апреля, 2016
А позвольте полюбопытствовать, уважаемый, где там на "ваське" есть места с частными домами? Вы уж пожалуйста расскажите с какого многоквартирника переехали в какой и где домик...
А то, СПб и П-К немного в разных весовых категориях... или как?
а не вопрос.
Жил я на 14 линии, д. 67 (фото из яндекса прилагаю).
Переехал в Румболово (на квитанции написано, могли бы и не спрашивать). Поселок в том же яндексе можно посмотреть.
Поменял город на область, живу уже год. Нам нравится, до работы, что характерно, ехать по времени одинаково.

Категории разные, да. Но проблемы примерно одинаковы. И главная проблема - в головах.

Питерхант

#37
Цитата: обыватель от 19:42, 02 апреля, 2016в прошлом было много хорошего. Ну хотя бы моя молодость. И еще много чего.
Но говорить, что система ЖКХ была лучше при СССР - тем. кто тогда жил, не надо.
Для начала: воровали. И много воровали. Просто воровали не те жалкие гроши, что платили мы, а тащили все подряд, что выделяли госорганы, на ремонт и поддержание ЖКХ, от стройматериалов до копеечных прокладок (ага, на складе нет, а у меня есть, за рупь поставлю). И все убытки покрывало наше родное богатое гос-во.
Халтурили. Т.е. делали заведомо "на отъ*бись".
Единственно - была хоть какая-то управа на этих деятелей в виде райкома и райисполкома. Иногда (но далеко не всегда) помогало.

Надеюсь, в версии "социализм 2.0" этот негатив будет учтен, и ЖКХ не будет государственным. Но его нормальная работа без контроля со стороны именно граждан невозможна.

Есть 2 варианта отношения к прошлому: 1. Это когда нынешнее настоящее пришлось по "вкусу"- колбаса там, виллы-заграницы, бюджет или торговля (в плане распила)... 2. Бюджетник (не чиновник или депутат) или жертва категорий под № 1.
Так вот у этих 2-х категорий разное восприятие прошлого. У первых- как правило отрицание социализма, потуги очернить положительные его стороны  не характерными негативными явлениями. У вторых- неприятие вороватого настоящего во всех его проявлениях, как тупиковой ветви развития общества....
Как можно сравнивать копеечные прокладки сантехников-Афонь тогда, с многомиллирдными хищениями платежей граждан за жкх сейчас??? Или 5-10 % -ные платежи за жкх тогда, с 50-70% -ными поборами сейчас???

Так, как там с домиком на ВО?
П.С. .......- вопрос снимается... так бы сразу и сказали, что живете в деревне за Всеволжском, в Лен.области.... а то на профиле СПб, ВО.....свой частный дом... особняк типа...


ВО...Шикарный сталинский дом... потолки 3,5м... квартиры под 25м за комнату...

обыватель

Цитата: Питерхант от 20:05, 02 апреля, 2016
Есть 2 варианта отношения к прошлому: 1. Это когда нынешнее настоящее пришлось по "вкусу"- колбаса там, виллы-заграницы, бюджет или торговля (в плане распила)... 2. Бюджетник (не чиновник или депутат) или жертва категорий под № 1.
Так вот у этих 2-х категорий разное восприятие прошлого. У первых- как правило отрицание социализма, потуги очернить положительные его стороны  не характерными негативными явлениями. У вторых- неприятие вороватого настоящего во всех его проявлениях, как тупиковой ветви развития общества....
Как можно сравнивать копеечные прокладки сантехников-Афонь тогда, с многомиллирдными хищениями платежей граждан за жкх сейчас??? Или 5-10 % -ные платежи за жкх тогда, с 50-70% -ными поборами сейчас???

Так, как там с домиком на ВО?
П.С. .......- вопрос снимается... так бы сразу и сказали, что живете в деревне за Всеволжском, в Лен.области.... а то на профиле СПб, ВО.....свой частный дом... особняк типа...


ВО...Шикарный сталинский дом... потолки 3,5м... квартиры под 25м за комнату...
да, переехал, а профиль не поменял, забыл.
Не особняк, небольшой сельский домик, 216 м2. Особняков в нашем поселке не более пары штук.

А в сталинском доме потолки были 3.18. Комнаты 22+22+17, кухня 10 м2. Дом был отличный, но со временем стал ветшать. + отношение жильцов к собственному жилью.


Питерхант

Вот на такую сталинку, да соц.платежи с ЖЭКом... и переезжать не надо было бы.

Хотя с возрастом возрастает желание иметь свой дом...

Хотя и у молодых то-же иногда бывает. Мой сосед по гаражу, парень 40 лет мечтает о своем полностью автономном доме, что бы не платить ЖКХ...
Это же надо так достать парня...платежами....

Виктор Радостьнесущий

Касаемо потолков, да, у нас в городе полный швах. 2,5 метра (
А вот новые дома строят, в частности на северо-востоке. Ну не те, что для "нищих", а для обычных людей которые. Кто знает, там какие потолки, комнаты?

Sergey.Z


Гог

Цитата: Sergey.Z от 23:12, 02 апреля, 2016
В 9 этажке на Дальневосточной 2.80
Там 9-й этаж отпадный.  :p  Двухэтажный и со стеклянными крышами. Ну по крайней мере когда я там свои системы ставил, стационарных лестниц ещё не было, малярка ещё не приходила, чисто бетонная коробка с вставленными окнами.
Шикарная хата, мда. :repa:
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Шаман

Вчера соседа снова показывали по ящику. На каком-то там форуме лично поведал Президенту секреты своего успеха в ТСЖ.
У нас тоже вроде пошел процесс перехода из ДУКа в ТСЖ. Оформляются документы.
Причем вроде даже знаменитый сосед берет наш ТСЖ под свой контроль.
Заживем скоро...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

-1Кельвин


Шаман

Цитата: -1Кельвин от 19:34, 26 апреля, 2016
Не подведите только Дядьку. :moral
Он Молодец.
Да нам-то че подводить?
Мы платим во время.
Вопрос в другом. Хватит ли у соседа времени и сил?
Кроме своего дома взял еще такой-же 4-х подъездный рядом и наш, тоже 4-х подъездный 10-ти этажка.
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

-1Кельвин

Цитата: Шаman от 19:54, 26 апреля, 2016Да нам-то че подводить?
Мы платим во время.
Вопрос в другом. Хватит ли у соседа времени и сил?
Кроме своего дома взял еще такой-же 4-х подъездный рядом и наш, тоже 4-х подъездный 10-ти этажка.
Дело не только в своевременной оплате. :moral
Если жильцам удастся начать переворачивать эту систему, то Дядьку попытаются посадить.
Вот тут вот и нужно проявить.........

Шаман

Цитата: -1Кельвин от 20:12, 26 апреля, 2016Если жильцам удастся начать переворачивать эту систему, то Дядьку попытаются посадить.
Не порите ...
Дядька сейчас в авторитете. Кто-ж его посадит, он-же практически памятник..
Проблема системы только в одном - наша пассивность.
Ну нет ремонта в подъезде, ну и х. с ним. Главное у меня в квартире уютно.
Еще работают совдеповские стереотипы.
Но если у соседа в подъезде керамика, почему у нас нет??
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Божий бык

Восемь лет жил в Сталинке. Жоппа. Надеюсь больше мне таких испытаний не выдастся в жизни. Огромные потолки, за счёт этого кубатура которая не прогревается. Узкие маленькие окошки, но по два блин в каждой комнате. Стены, потолки и пол из глины, щепы и птичьего говна. Ничего тяжелее фоторамки не повесить. Слышимость блин как в одной большой семье.
Спасибо, сыт по горло.
Пы сын. Балкон если и есть то, как жордочка для голубей.
В подполье можно встретить только крыс.

-1Кельвин

Цитата: Шаman от 21:00, 26 апреля, 2016Не порите ...
Дядька сейчас в авторитете. Кто-ж его посадит, он-же практически памятник..
Проблема системы только в одном - наша пассивность.
Ну нет ремонта в подъезде, ну и х. с ним. Главное у меня в квартире уютно.
Еще работают совдеповские стереотипы.
Но если у соседа в подъезде керамика, почему у нас нет??
Время покажет.
Надеюсь Вы будете нас информировать о ходе дел на районе.  :yes




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика