Путешествие по Белоруссии

Автор NikaRed, 00:14, 26 марта, 2016

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

NikaRed

Всем привет!
Собираюсь отправиться в небольшую поездку по Белоруссии. И хочется посмотреть достопримечательности. Кто-нибудь может поделиться впечатлениями?
Обязательно хочу посетить Беловежскую Пущу
Посоветуйте, пожалуйста, на что ещё стоит обратить внимание.

хулиган

на вскидку: обязательно Хатынь,Брестскую крепость, естессно Минск!!!(есть обзорные экскурсии), Беловежа обязательно!!! Посетить ботанический сад,Мирский замок...Лидский замок,Музей Марка Шагала....и вот тут посмотрите- http://by.holiday.by/skarb?page=3
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Slavutich



Васька Кот

Цитата: NikaRed от 00:14, 26 марта, 2016
Всем привет!
Собираюсь отправиться в небольшую поездку по Белоруссии. И хочется посмотреть достопримечательности. Кто-нибудь может поделиться впечатлениями?
Обязательно хочу посетить Беловежскую Пущу
Посоветуйте, пожалуйста, на что ещё стоит обратить внимание.
я вас немножко поправлю !
надо говорить БЕЛАРУСЬ !
тутэйших слово белорусия настораживает !
змагары могут даже побить за это !

а вообще вэлкам !
ласкаво просiмо !
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

Васька Кот

нац библиотека в обязон посетить,
сталинские линии можно еще облазить,
и на Немиге стейк попробуйте !
в Жодино за рулем БелАЗа за небольшую денежку можно покататься !
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -


Питерхант

А где можно посмотреть, как скачуть на "день Воли" не москали? А то 25.03.16г. скакали, а на какой площади г.Минска не понял...

MVG

Цитата: Васька Кот от 06:34, 27 марта, 2016надо говорить БЕЛАРУСЬ !
тутэйших слово белорусия настораживает !
змагары могут даже побить за это !
Ага! А вместо "Германия" - "Дойчлянд", вместо "Великобритания" - "Грейт Бритн", и не дай Бог турку сказать на английском фразу "Я ненавижу индейку"....

А может быть, просто слать по адресу всех озабоченных и говорить на родном языке грамотно? Мы же не оскорбляемся за то, к примеру, что англичане называют Россию "Раша".

обыватель

А мне Полоцк нравится. И Витебск. И Могилев. И Орша.

Черт побери, мне все нравится в Белоруссии. Кроме разве что зарплат.


Васька Кот

Цитата: Питерхант от 19:36, 27 марта, 2016
А где можно посмотреть, как скачуть на "день Воли" не москали? А то 25.03.16г. скакали, а на какой площади г.Минска не понял...
хто не скаче - того крiм !
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

Васька Кот

Цитата: обыватель от 00:09, 28 марта, 2016
А мне Полоцк нравится. И Витебск. И Могилев. И Орша.

Черт побери, мне все нравится в Белоруссии. Кроме разве что зарплат.
да норм тут всё с зарплатой !
даже по меркам ПК...
главное в агрогородок дояркой не идти
или конструктором на МАЗ !

ну или по секрету - не одной работой мы живы !
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -


Виктор Радостьнесущий

Да чё тут говорить про зарплату! Уже Китай (!) нас обогнал по средней зарплате! Полстраны нищие. (((

Корень проблемы в банковской системе, конечно.
economics.kiev.ua - там это описано хорошо, хотя и многабукав.

Ну ещё коррупция, безответственность и произвол добавляют негатива.

обыватель

Цитата: Васька Кот от 09:06, 28 марта, 2016
да норм тут всё с зарплатой !
даже по меркам ПК...
главное в агрогородок дояркой не идти
или конструктором на МАЗ !

ну или по секрету - не одной работой мы живы !
не понял.
вот тут http://finbazis.ru/srednyaya-zarplata-v-belarusi/ написано, что средняя з/п в Минске 8 млн бел.руб=27 тыр по курсу ЦБ. По стране, ест-но, поменьше.
А вот тут http://bs-life.ru/rabota/zarplata/srednyaya-zarplata2016.html написано, что средняя з/п по РФ 36 тыр, по Камчатке вообще 50 тыр. Почти в 2 раза больше, чем в Минске.
Правда, белорусские цены на, к примеру, ЖКХ поменьше наших. Так что, м.б., и неплохо.



Denny-boy

Цитата: обыватель от 15:53, 28 марта, 2016по Камчатке вообще 50 тыр

у нас 30-40 средняя, если без военных и силовиков

Виктор Радостьнесущий

Я думаю, самым показательным было бы сравнение средних зарплат 50% нижних по зарплате граждан. А так мы складываем зарплату Абрамовича с нищенскими зарплатами около МРОТ. И в среднем получается что-то более-менее. Но это лукавая цифра!

Во многих прогнивших и бездуховных странах, кстати, нет подоходного налога на самые низкие доходы. А у нас даже с нищенского МРОТ вычитают 13%. (((

Denny-boy

Самую правдивую картину даёт медианная зарплата, но очень сильно не любят что наша, что западная статистика

обыватель

Цитата: Скорпион от 16:38, 28 марта, 2016
у нас 30-40 средняя, если без военных и силовиков
и без рыбаков? И это с северными и пр.?

Поправьте меня, если я неправ, но П-К, по-моему, всегда был городом военных и рыбаков. Хотя, конечно, и остальные з/п на фоне материковских были весьма неплохи.

И никто тут не складывает доходы Абрамовича с нищенскими з/п около МРОТ (а такие есть в П-К? Что-то не верится). А сравниваются белорусские и камчатские. Даже не медианные, а так, по ощущениям. Так вот по моему ощущению камчатские з/п серьезно, как бы не 1.5-2 раза, поболе белорусских. Как и питерские.

хулиган

Цитата: обыватель от 02:56, 29 марта, 2016поболе белорусских. Как и питерские.

а про цены вы в курсе какие на Камчатке? если сравнивать уровень жизни в Белоруси и на Камчатке,то даже с такими зарплатами он у бульбашей несравненно выше... :brovki:

ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Васька Кот

хулигаша...
да пусть ломают копья дальше,
раз уж они такие умные пусть еще сравнят "тень" РФ и РБ
я повторюсь:
и это не относится к огороду и прочему подсобному хозяйству,
не одной зарплатой жива Беларусь...
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

Васька Кот

а средняя зп это..:
ну вот я к примеру ем жаренное мясо вечером, каждый день, ну вот люблю стейки и всё тут !
супруга даже сковородку из польши специальную заказала с толстым медным дном...
сосед тракторист через два дома от меня с агрогородка, кстати алкаш,
ест капусту и картошку, которую его беременная жена вырастила летом...
в среднем вместе семьями мы едим голубцы !

ну вот как то так !

у него зп три ляма что ниже средней по минской области...ну а хочет он конечно десять...

где правда и реальность ?
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

обыватель

Цитата: хулиган от 05:28, 29 марта, 2016
а про цены вы в курсе какие на Камчатке? если сравнивать уровень жизни в Белоруси и на Камчатке,то даже с такими зарплатами он у бульбашей несравненно выше... :brovki:
примерно.
Но ведь и в РБ в последнее время цены не больно-то щадящие. По крайней мере, на продукты, к которым я привык. Правда, кубинский ром все равно дешевле, чем у нас.


Васька Кот

ха !
ром ?
а у нас в поселке абсент из полыни гонят, ну реально абсент, тем летом пробовал - одуренная вещь, сравнивали с магазинным один в один по вкусу...
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

Виктор Радостьнесущий

Цитата: Васька Кот от 07:08, 29 марта, 2016
а у нас в поселке абсент
"Капли абсента...
Разжигай любовь" )))

Васька Кот

...это вы в интернет магазине будете петь как промоутер-зазывала !
у нас тут другая пестня:

больше,
больше навоза !
так утверждает директор колхоза !..

посевная у нас !
впахивать надо !
шоб свекла колосилась !
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика