Плодить нищету или нет?

Автор Игорь А.К., 21:07, 06 марта, 2016

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Игорь А.К.

Цитата: Виктор Радостьнесущий от 16:22, 03 марта, 2016
Вы считаете, что численность населения должна всё время расти?
Дело в том , что численность русского населения в нашей стране не растёт , а убывает .. И земли за которые проливалась кровь русских солдат , лёгко отойдут инородцам .. Потому как многие словили разрушающий вирус " зачем плодить нищету? " . Поймите , - наши дети это наша плоть и кровь . Чем их больше , тем лучше ...

Сан Саныч

Цитата: Игорь А.К. от 21:07, 06 марта, 2016Дело в том , что численность русского населения в нашей стране не растёт , а убывает ..
Игорь, красиво как говорите, аж слезу вышибает. Только всё это как-то снизу... А вот когда такими мыслями руководство проникнется, да ещё финансировать начнет, вот тогда и поговорим.  Мы не нужны правительству. И Президенту не нужны. А плодится им назло как-то не хочется. Не дай Бог случится что, и что? С протянутой рукой по миру, подайте на лечение, оплатите дичайшую цену за операцию?  Вы можете объяснить, почему операции стоят столько иностранных денег? Аппаратура дорогая? Согласен. Но она же не одноразовая. Почему лечение не оплачивается широко разрекламированными страховыми компаниями?  Почему государство не возьмёт на себя оплату лечения хотя бы детей?  Почему не субсидируется освоение и проживание людей в нечеловеческих  условиях, таких как Крайний север и приравненных к нему местностей, Камчатку в том числе?  Почему коммунисты необходимость в этом понимали, а демократы дурачками прикидываются?




Махаон

Цитата: Сан Саныч от 22:39, 06 марта, 2016
Игорь, ==========  Мы не нужны правительству. И Президенту не нужны. А плодится им назло как-то не хочется.======= необходимость в этом понимали, а демократы дурачками прикидываются?
А разве мы плодимся во славу президента? Или назло?  Плодиться назло? Вы не охерели ли в своей  толерантности, кидая такие фразы? Фильтруйте все-таки свои тексты. а то у нас женщины довольно таки непростые. Сику вам выдернут, да и мужья помогут за такую-то фигню.


Виктор Радостьнесущий

Цитата: Игорь А.К. от 21:07, 06 марта, 2016
Дело в том , что численность русского населения в нашей стране не растёт , а убывает .. И земли за которые проливалась кровь русских солдат , лёгко отойдут инородцам .. Потому как многие словили разрушающий вирус " зачем плодить нищету? " . Поймите , - наши дети это наша плоть и кровь . Чем их больше , тем лучше ...
Для меня нация не является главной. Главное - культура, накопленные знания, ценности общества.

Цитата: Игорь А.К. от 21:07, 06 марта, 2016
Чем их больше , тем лучше ...
Ну вот нигерийцы с усердием реализовали ваш идеал. Их больше, чем россиян. И продолжают плодиться. Хотели бы вы жить как они?  :brovki:
С другой стороны японцы. У них 130 миллионов. И сейчас у них низкая рождаемость и население будет плавно снижаться. Что, я считаю, очень правильный процесс.

Я не считаю, что размножение - это плохо. Я считаю, что это далеко не самое главное. И что прежде чем размножаться, надо хорошо подумать головой. Подумать, во-первых, о том, а надо ли оно тебе. Во-вторых, сможешь ли ты обеспечить хорошую жизнь потомству. И, в-третьих, а не живёт ли в твоей местности и так дофигища народу и не стоит ли в связи с этим ограничиться 1-2 отпрысками (к России третий пункт не относится).

Короче, позиция "чем больше, тем лучше" годится для безмозглых существ, а разумные существа должны думать головой, прежде чем принимать решение о размножении.

Виктор Радостьнесущий

Махаон, мне жаль, что мои слова вызвали у вас столь сильную негативную реакцию.

Цитата: Игорь А.К. от 00:12, 07 марта, 2016
Вы не предполагаете , что этим вы меня оскорбляете ? И не только меня , а также многих многодетных ...
Ведь я вас не оскорблял ...
Я выразил своё мнение по поводу вашего высказывания.
Не ищите оскорблений там, где их нет.


VRKYS

Возможно, Виктор Радостьнесущий имел ввиду, что заводить (не очень здоровское слово) детей это огромная ответственность и так получается, что весьма безответственные люди начинают плодится и размножаться. Скажу так, я знаю работников социальных служб, общаюсь с ними и они говорят прямо: процент неблагополучных весьма плодовит. Получается, что наплодив детей таковые не в состоянии обеспечить им нормальных условий и воспитание. Они дают им плачевный опыт бытия своим собственным примером, многие не хотят браться за ум, а кто-то вообще конкретно хочет отдать обязанность воспитания государству. Государство, конечно воспитает, но может это сделать по определенной программе ибо система, а она тоже не совершенна. И тут получается, что, либо выходит "системник" с конвейера государства подрихтованный программой, либо очередной неблагополучный гражданин, алкоголик и безответственный оболтус. Грустно все это...

Махаон

Цитата: VRKYS от 02:51, 07 марта, 2016
Возможно, ============= Грустно все это...
А вывод нехороший - государство занимается геноцидом народов РФ. Это не говорит, что народы РФ это их ближайшие граждане. как раз наоборот. Так гнобить могут только колонизаторы. Подкормленные пенты и вояки - опора этих гомоуродов .... А другое ничего в голову не приходит.

VRKYS

#7
Ну, раз такое дело, то получается, что государству выгодны "неблагополучники", чтобы брать у них детей для воспитания из них удобных системе граждан. Приходим к выводу, что людям, населяющим государство в любом случае нужно становиться внимательней и ответственней.
Цитата: Махаон от 02:58, 07 марта, 2016Так гнобить могут только колонизаторы.
Общество расслаивается и могут возникать "элитарные", избранные группы в одном общем "племени".

Вооруженные силовики в общем-то, это прежде всего защита избранной группы, которая позиционируется как управленческая - высшая государственная. Когда приходит завоеватель, эта группа понимает, что кердык настанет именно ей, ведь народы всегда адаптировались под новых управленцев, сменивших в результате войны старых. Отсюда насаждаемая манипулятивная спекуляция - "порабощение". Одни поработители в результате войны могут сменить других, так в чем разница, только в форме порабощения - официальной (устоявшейся) и новой в результате смены старых правителей? )) Это ужасно, если суть войны, это всего лишь насильственная смена форм порабощения с прореживанием народов.


Махаон

Ты не прав. Я не буду глубоко лезть - но чужих порабощают,  чужих геноцидят, своих же  блин просто гнобят и убивают. Убивают морально, духовно и физически. Для этого менты пардон пенты и бандосы, которые никуда не делись. Кстати и чиновники тоже ибо пришли они в чиновничество из банд 90-х. Город наш копни

Виктор Радостьнесущий



Игорь А.К.

Цитата: VRKYS от 02:51, 07 марта, 2016
и так получается, что весьма безответственные люди начинают плодится и размножаться.
Так почему тогда ответственные , обеспеченные , имеющие высокий социальный статус и т.д. , малодетны ?

Denny-boy

Одна из причин - страх потерять доступ к привычному комфорту и удовольствиям богатой жизни, часто маскируемый под социальную ответственность.

Виктор Радостьнесущий

Цитата: Игорь А.К. от 10:36, 07 марта, 2016
Так почему тогда ответственные , обеспеченные , имеющие высокий социальный статус и т.д. , малодетны ?
Ну это всё-таки большой труд (особенно для женщины) и ответственность родить детей. А потом ещё и вырастить их. Не каждому охота тратить на многочисленное потомство своё время и силы.

VRKYS

Цитата: Игорь А.К. от 10:36, 07 марта, 2016Так почему тогда ответственные , обеспеченные , имеющие высокий социальный статус и т.д. , малодетны ?
Я бы так не сказал. Малодетные благополучные, но "средний класс".
Цитата: Скорпион от 10:52, 07 марта, 2016Одна из причин - страх потерять доступ к привычному комфорту и удовольствиям богатой жизни, часто маскируемый под социальную ответственность.
Как раз наоборот, богатые и состоятельные вполне могут обеспечить семью и своих детей. И семьи у таких не с одним ребенком, зачастую. Прошу прощения за сравнение, но, например, в Европе семью заводят к 30 годам. Количество разводов там меньше по причине того, что к 30 происходит полное формирование понимания, ответственности (нарабатывается опыт) да и стабилизируется занятость - рабочая деятельность. Т.е. человек выучился, имеет стабильную работу и доход. Ему уже не надо учится в учебном заведении, попутно нянькая детей и скакать в поиске обеспечения себя и своей созданной ячейки- семьи материальными благами, потому что есть стабильный и наработанный базис. Крепкий стабильный базис - крепче семья. Энергия не будет тратиться на поиски занятости, учебы и т.д. она будет уходить в семью.

Цитата: Махаон от 03:56, 07 марта, 2016Я не буду глубоко лезть - но чужих порабощают,  чужих геноцидят, своих же  блин просто гнобят и убивают. Убивают морально, духовно и физически. Для этого менты пардон пенты и бандосы, которые никуда не делись. Кстати и чиновники тоже ибо пришли они в чиновничество из банд 90-х. Город наш копни
Я про что и пишу, читайте внимательно. И там и там - клин. На счет девяностых я весьма в курсе.  :yes


VRKYS

Насчет малодетного среднего класса возможен следующий психологический момент: люди видят "закручивание гаек" (относительно малого бизнеса, например, налоги и прочее) и отсутствие экономической стабильности (последние годы это явно показали).  Работа есть не всегда, низкий уровень зарплат, рост цен и прочие прелести бытия. Таким образом не совсем стабильно обеспеченный средний класс опасается большего сваливания к планке неблагополучности, верней - малообеспеченности. А в такой среде взращивать потомство не хочется, разумный человек понимает, что дети не заслуживают такой среды. 

VRKYS

Возникает безрадостная дилемма: Богатые и обеспеченные* не задумываются о существовании ибо есть материальный базис, алкачи, оболтусы и неблагополучные рас..здяи - тоже, но по причине своего распи..ства. И тех и других не особо заботит день грядущий. Средний класс же оказался под вопросом и усиленно думает. И случается так, что он не имеет желания оказаться на месте первой или второй группы. Правящей же системе, которая включает в себя класс "многообеспеченных элитариев" такие вот думающие вообще не нужны, им нужны недалекие исполнители - туповатые механистичные менеджеры и еще более низкоуровневый управляемый рабочий класс, который можно спаивать (и стыдить и попрекать алкоголизмом одновременно), утешать и убаюкивать недалекими россказнями о том, что можно прыгнуть в дамки и обеспечится баблом (став "успешным"), разными неисполнимыми обещаниями (все равно каждый раз ведутся, опыт не нарабатывается в отсутствие сознательности) и прочими политическими и религиозными шоу.

*способы получения богатства в РФ рассматривать не будем, все прекрасно понимают, что к чему

Denny-boy

Цитата: VRKYS от 16:07, 07 марта, 2016Как раз наоборот, богатые и состоятельные вполне могут обеспечить семью и своих детей. И семьи у таких не с одним ребенком, зачастую. Прошу прощения за сравнение, но, например, в Европе семью заводят к 30 годам. Количество разводов там меньше по причине того, что к 30 происходит полное формирование понимания, ответственности (нарабатывается опыт) да и стабилизируется занятость - рабочая деятельность. Т.е. человек выучился, имеет стабильную работу и доход. Ему уже не надо учится в учебном заведении, попутно нянькая детей и скакать в поиске обеспечения себя и своей созданной ячейки- семьи материальными благами, потому что есть стабильный и наработанный базис. Крепкий стабильный базис - крепче семья. Энергия не будет тратиться на поиски занятости, учебы и т.д. она будет уходить в семью.
Уровень комфортности жизни при появлении детей падает у всех, у бедных и богатых. Это, конечно, если самому сидеть с ребенком, а не кидать его на няню. Если время пролетало в клубах, на курортах и вечеринках, то вот так вот разом всё оборвать и сидеть дома, гулять с коляской немногие могут.

VRKYS

Цитата: Скорпион от 17:42, 07 марта, 2016Уровень комфортности жизни при появлении детей падает у всех, у бедных и богатых.
Возможно, но у бедных это особо ощутимо. Прошу прощения за может быть некорректное сравнение, но если сейчас бензин станет по 100 руб или коммуналка с гречкой весьма подорожают, то кто первый ощутит нехватку и по ком прежде всего ударит такая завышенная цена?
Цитата: Скорпион от 17:42, 07 марта, 2016Если время пролетало в клубах, на курортах и вечеринках, то вот так вот разом всё оборвать и сидеть дома, гулять с коляской немногие могут.
Странное понимание богатства. А если время пролетало на заседаниях, симпозиумах, переговорах с партнерами за рубежом? Всегда казалось, что в клубах больше оттягиваются жизнелюбы, типа "байвачи" (слово есть такое у азиатских народов), это которые "типа богатые". Соглашусь, что и богатеи есть в клубах, в разных Ниццах и Ибицах, но не так часто они там тусуются.

VRKYS

Я так понимаю, что вопрос "плодить нищету или нет", это больше вопрос к государственным деятелям.

Божий бык

Нормуль. Как практикующий нищеплод могу с уверенностью заявить что разницы нет никакой один, два, три или четыре. Да, жоппа, нервы, беспорядок. Но все остальное бессмысленно.
В подполье можно встретить только крыс.

Игорь А.К.

Цитата: Скорпион от 10:52, 07 марта, 2016
Одна из причин - страх потерять доступ к привычному комфорту и удовольствиям богатой жизни, часто маскируемый под социальную ответственность.
Может им надо посмотреть отечественный мультик " В добрый путь . "    :)

VRKYS

Цитата: Божий бык от 06:16, 08 марта, 2016Нормуль. Как практикующий нищеплод

А сколько у вас месячный доход, тов. практикующий? Извините за нескромный вопрос о зарплате.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика