Справедливая Россия против Медведева

Автор Питерхант, 11:22, 13 февраля, 2016

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Питерхант

По всей видимости партия СР начала свою предвыборную гонку/пиар...
....
Открытое обращение
депутатов фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ»
к председателю правительства РФ Дмитрию МЕДВЕДЕВУ
лидеру партии «Единая Россия»


Дмитрий Анатольевич!

В ноябре прошлого года мы передали вам как председателю правительства Российской Федерации обращение от миллиона российских граждан. Оно содержало всего одно, но конкретное требование: остановить взимание незаконных платежей по статье «капремонт» до момента, пока государство не выполнит свои обязательства.

Чиновники не имеют права требовать деньги у людей, чьи дома не видели ремонта по 40 лет и не увидят еще столько же. Миллион человек поставили свои подписи под требованием остановить эти ничем не обоснованные поборы. Миллион человек заявили об этом вам, председателю правительства и лидеру правящей партии. Но, оказывается, этого мало, чтобы вы заметили проблему.

Отписка, которую мы получили от вашего министра, – это не решение. Это неуважение к каждому из миллиона граждан, которые к вам обратились.

И поборы на капремонт – далеко не единственное решение, которое вы и ваше правительство приняли, абсолютно не обращая внимания на интересы граждан России.

Такая же ситуация с транспортным налогом, по которому вы, по сути, обманули миллионы жителей страны, когда ввели акцизы на бензин и обещали тут же отменить транспортный налог, но не выполняете это обещание.

Критическая ситуация складывается с ростом налогового бремени граждан на местах, когда вместо оценки имущества по инвентаризационной стоимости, теперь применяется кадастровая стоимость имущества, что привело к фактическому превращению налога на имущество физлиц, как говорят в народе, в «медведевский оброк».

Постоянно растущие поборы и пренебрежительное отношение к миллионам граждан – вот что стало привычным стилем работы вашего правительства и вашей партии.

Знаете, что теперь хотят сказать вам эти люди? Они хотят сказать, что они – не дойные коровы, а их карманы – это не ваш личный кошелек, в который вы запускаете руку, когда захочется. И пришло время это доходчиво объяснить.

Вместе со всеми гражданами Российской Федерации, партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ объявляет о начале всенародной акции –требовании к правительству – кабинету министров и его главе Дмитрию Медведеву.

Мы требуем немедленной отмены несправедливой системы поборов «на капремонт».

Мы требуем полной отмены транспортного налога.

Мы требуем возврата налога на имущество физических лиц на прежний уровень, а также освобождения от уплаты земельного налога собственников участков до 8 соток.

Нас не устраивают хроническая беспомощность правительства и его бездействие в условиях, когда положение миллионов граждан ухудшается с каждым днем.

Мы говорим: «ДЕЛАЙ или УХОДИ!»

С сегодняшнего дня мы начинаем собирать 10 миллионов подписей под этим требованием.

Вы, совмещая должности председателя правительства и лидера «Единой России», имеющей большинство мест в Государственной Думе, имеете абсолютные полномочия для выполнения этих требований.

Я первый ставлю свою подпись и говорю:

«Дмитрий Анатольевич, ДЕЛАЙ или УХОДИ!»

Сергей МИРОНОВ

ПРОГОЛОСОВАТЬ за данное обращение можно здесь:

http://www.spravedlivo.ru/diu

4elovek

Такой крутой Миронов! 10 миллионов подписей!

А слабо на официальном www.roi.ru 100 тысяч собрать?

Гоcть

Цитата: 4elovek от 20:42, 13 февраля, 2016
Такой крутой Миронов!
Ну, слово не воробей)
Посмотрим, что из этого выйдет "бах" или "пшик"))


Сан Саныч

А тут всё от организации процесса и финансов зависит. Если смогут у каждой кассы РКЦ поставить человека с подписным листом, то легко соберут, а в интернете нет, не соберут, тут 90% тех, кто понятия не имеет, куда и за что родители деньги носят.

Махаон

Миронов не та личность, за которую можно или нужно идти на баррикады. Продукт перестройки - урвал теплое место и не хочет с него уходить. А Правила не отменили, вот и приходиться ерундой его людям заниматься.


Васька Кот

Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

Питерхант

Да, уж...скоро выборы...спрашиваю на работе- за кого голосовать то будете, такая жизнь нравиться ?-нет отвечают....
А голосовать говорят, не за кого- этот "не нравиться"(!!!), этот то же "не нравиться", и этот "не нравиться"... значит за нынешних буду.....
Так они же то же не нравятся-жизнь при них плохая....
...так привыкли к ним (!!!)... а воруют - так кто сейчас не ворует...

Вот ответец, так ответец!!!
Жизнь плохая, матерят ее и власть, а менять ее не хотят!  Трындец.... с таким народом...

Напомнило после прочтения цитата: ".....Миронов не та личность, за которую можно или нужно идти на баррикады. ".....

Мне лично кажется, что идти надо не ЗА Миронова, а ПРОТИВ Медведева.... Иначе будет, как выше описал...

Махаон

Урод ельцин вылез в результате протестного голосования. Так что, голосовать иногда надо "ЗА", а не "ПРОТИВ". И еще это напоминает женскую политику дружить против кого-то. И еще. Сейчас не слишком удачное политическое, экономическое и военное положение в мире, чтобы менять старых клячь.


Питерхант

Цитата: Махаон от 12:14, 14 февраля, 2016Сейчас не слишком удачное политическое, экономическое и военное положение в мире, чтобы менять старых клячь.
Позиция ясна. Что-то Вас бросает из крайности в крайность. Новоиспеченный троль?
Цитата: Махаон от 12:14, 14 февраля, 2016Урод ельцин вылез в результате протестного голосования.
За что же Вы своего-то так обозвали?
Нынешняя власть и Эльцин есть одно целое...

VRKYS

Цитата: Махаон от 02:08, 14 февраля, 2016Миронов не та личность, за которую можно или нужно идти на баррикады.
А за кого можно или нужно идти на баррикады?
Цитата: Питерхант от 15:17, 14 февраля, 2016Нынешняя власть и Эльцин есть одно целое...
Власть. Там, как правило одного сорта материал. Там не может быть кто-то "лучше" или "хуже", это иллюзия. )
Цитата: Питерхант от 10:51, 14 февраля, 2016Трындец.... с таким народом...
Материал особого сорта власти - следствие.



Махаон

Питерхант - при чем тут свой или не свой. Я русский. Что я там своего ельцина? А вы чьи? - אבל אנחנו עמך, בני עמך ברית, צאצאיו של אברהם אהב אותך, למי נתת את השבועה על הר המוריה
Я высказал свою точку зрения. Моментально на меня повесили ярлык. Кто тогда тролль? Мне не нравится миронов. Уж извините - насильно мил не будешь. Мне вообще никто не нравится, но  я считаю, что на сейчас не стоит менять коней на переправе, не очень удобное время.

Сан Саныч

Цитата: Питерхант от 10:51, 14 февраля, 2016.скоро выборы...спрашиваю на работе- за кого голосовать то будете, такая жизнь нравиться ?-нет отвечают....
А голосовать говорят, не за кого- этот "не нравиться"(!!!), этот то же "не нравиться", и этот "не нравиться"... значит за нынешних буду.....
Так они же то же не нравятся-жизнь при них плохая....
...так привыкли к ним (!!!)... а воруют - так кто сейчас не ворует...

Вот ответец, так ответец!!!
Я пять лет работаю в избирательной комиссии и все пять лет слышу вот такие рассуждения... Типа, все воры и козлы, но эти хоть уже наворовались, а другие придут, тоже воровать станут.  Я уже матом с такими разговариваю. Дебилы безмозглые! Кстати, и на этом сайте очень много таких.   Как вы не понимаете, господа дебилы, что в вашем предложении главное слово не эти, и не воры, а ДРУГИЕ.

Цитата: Питерхант от 10:51, 14 февраля, 2016Мне лично кажется, что идти надо не ЗА Миронова, а ПРОТИВ Медведева.... Иначе будет, как выше описал...
Так и надо. А вообще, хотя бы прийти на выборы.

Цитата: Махаон от 12:14, 14 февраля, 2016Так что, голосовать иногда надо "ЗА", а не "ПРОТИВ"
А за кого "ЗА"? Вам дали такую возможность? Конечно, с графой "Против всех" было бы легче, на недельку, а потом извините, второй тур голосования и вы выберите того, кого предложено.  Тут достаточно тонкая игра, её не каждый поймет, просто из лени не поймет и просчитает дальше одного хода, на что и рассчитано властью... И ещё ставка на не сезонное для выборов время (все на дачах и на шашлыках), ну и просто на лень народную, типа, "Жираф большой, ему видней!".
    А ход очень простой.
Во-первых, самое-самое сложное, надо осознать, что мы не быдло. Все вместе и по одному не быдло.
Во-вторых, если бы наши голоса были бы не важны, то и выборы бы не затевались, просто должности переходили бы по наследству или по назначению сверху.
в-третьих,  а раз голоса важны, то и надо их подороже для власти продать. Власть и так хорошо живет, а мы, в большинстве, плохо. Значит надо делать так, что бы они и о нас думали. Значит приходим на выборы (Вот тут я не знаю уже, как донести в головы тем, кто себя быдлом считает, что для того, что бы не быть быдлом, надо, что бы тебя слышали и считались с тобой, а для этого надо оторвать от кухонной табуретки свою задницу и пойти проголосовать) На первый раз не ЗА, а именно ПРОТИВ. Против той жизни, которой мы сейчас живем.  А для чего? А для того, что бы нынешняя власть, которую в народе метко назвали ПЖиВ, проиграла выборы. Дальше надо объяснять? 
В-четвёртых.  ПЖиВ проигрывает. Что происходит? Ну, возьмём, для примера, что к власти придёт тот же Миронов.  Как вы думаете, оставит он у власти нынешнее негодное правительство? Оставит он назначенных нынешней властью эффективных менеджеров? А вы думаете, почему губернаторы в последнее время кинулись выбираться? Ну как же, теперь они народом избраны, сверху уже не так просто снять...  Так вот, Миронову по неволе придётся менять кучу властного народа. Да, новые тоже будут воровать, куда они денутся. Опять же, за время правления Миронова должна вырасти новая политическая элита, просто фактор времени сыграет, кто умрет от возраста, кто сбежит в Англию, от уголовного наказания, но по политическим мотивам,  а многие просто сменят вывеску, как у нас политически модно. И работать эта элита будет плохо.  НО!  У народа уже будет опыт смены власти, и если этот опыт закрепить на следующих выборах, заменить Миронова на другого, то до того, следующего, уже может и дойдёт, что его не Бог по макушке погладил, а народ своей бумажкой, под названием Бюллетень, дал ему властные полномочия, и этой же бумажкой может это счастье и отобрать.
   Надо просто пойти на выборы.  Приведу примерные цифры (точные цифры любители точных цитат могут посмотреть на сайте Центризбиркома), так вот, например, берём 100 человек. из этих ста, на выборы придут максимум 20 (на последних выборах было 10), из этих 20-ти, 10 будут голосовать за ЕР, по разным причинам, в основном потому, что имеют отношение к ЕР (родственное или служебное, в крайнем случае, убеждения), 4 проголосуют за ЛДПР, и по 3 за КПРФ и СР... Поняли? 10 (!) человек  из 100 (и это максимум), выберут нам образ и уровень жизни на ближайшие годы.
   Кстати, ещё выборный штрих, для тех, кто считает, что всё решено и всё куплено, на всех выборах, где я работал, я видел, как кандидаты и их представители прибегали на наш участок, и не по разу, и искренне интересовались ходом выборов. Значит боятся, иначе спокойно бы дома сидели...
   


Махаон

Все понятно. Палата №6. Еще одни геволюционегы. Где другие?   Вы "других" предлагаете из этой же кодлы. Что совой об пень, что пнем об сову. Нет выбора. Потому и демократия, чтобы выбора не было. Практически. Юридически у вас имеется выбор.

Махаон

По теме ветки. Я высказал свое мнение.  Все.  Дебаты - пустое из порожнего. Спасибо за внимание.

4elovek

Цитата: Сан Саныч от 17:15, 14 февраля, 2016Приведу примерные цифры (точные цифры любители точных цитат могут посмотреть на сайте Центризбиркома), так вот, например, берём 100 человек. из этих ста, на выборы придут максимум 20 (на последних выборах было 10), из этих 20-ти, 10 будут голосовать за ЕР, по разным причинам, в основном потому, что имеют отношение к ЕР (родственное или служебное, в крайнем случае, убеждения), 4 проголосуют за ЛДПР, и по 3 за КПРФ и СР... Поняли? 10 (!) человек  из 100 (и это максимум), выберут нам образ и уровень жизни на ближайшие годы.

Не так просто. На прошлых выборах из 109 млн избирателей проголосовали 65. За едро - 32.

А в целом согласен. Если бы половина из оставшихся дома пришли и отдали голос не едру, то у нас была бы совсем другая дума.

VRKYS

Цитата: 4elovek от 20:44, 14 февраля, 2016Если бы половина из оставшихся дома пришли и отдали голос не едру, то у нас была бы совсем другая дума.
Какая другая? Что было бы по другому?

4elovek

Цитата: VRKYS от 20:49, 14 февраля, 2016Что было бы по другому?

У едра не было бы даже простого большинства. Возможно, правящая коалиция была бы создана без едра.

VRKYS

Вопрос: что было бы по другому?  При Салтыкове-Щедрине, например, не было Едра и прочих партий. Были отвратительные явления, которые он описывал и которые не поменяли своей сути на протяжении долгих времен. Ну хорошо, вот нет Едра! Не стало бы взяток, произвола чиновников, воровства, коррупции, властного произвола?! Или эти явления исчезнут вместе с ядром?.. )) Может дело все-таки в ином?

Питерхант

Цитата: VRKYS от 21:03, 14 февраля, 2016Ну хорошо, вот нет ядра! Не стало бы взяток, произвола чиновников, воровства, коррупции, властного произвола?! Или эти явления исчезнут вместе с ядром?.. )) Может дело все-таки в ином?
Иное- от лукавого...
Смотрите в корень- сейчас есть ядро=есть взятки,произвол чиновников,воровство,коррупция,властный произвол....
Убираем ядро и ... строим нью-магадан и колыму... для них (см.выше)

Махаон

Цитата: Питерхант от 21:11, 14 февраля, 2016
Иное- от лукавого...
Смотрите в корень- сейчас есть ядро=есть взятки,произвол чиновников,воровство,коррупция,властный произвол....
Убираем ядро и ... строим нью-магадан и колыму... для них (см.выше)
Не удержался - детский сад. Смех распирает.  А еще выборы, выборы ..... Вы взрослые люди?

VRKYS

ЦитироватьСмотрите в корень- сейчас есть ядро=есть взятки,произвол чиновников,воровство,коррупция,властный произвол....
Убираем ядро и ... строим нью-магадан и колыму... для них (см.выше)
Строим светлое будущее? Ага...  :yes
Представим, что в цыганском таборе появилось много секторов, направлений, партий. Каждая гнет свою политику, свои веяния и взгляды на житие. Что измениться? Ничего. Пока суть цыганского табора, его ядро останется прежним, несмотря на видимость изменений и "политические движения". Вот тут два варианта: либо в цыганский табор попадут люди с отсутствием такой вот сути (ядро, которое описывать не будем, с цыганами знакомы почти все) и будут гнуть свою линию, которая может изменить реальность, либо суть цыган должна поменяться, верней, они сами должны ее поменять и таковых должно быть достаточно много. И тут есть серьезная проблема, вернее их две. Проблема в том, что с цыганами связываться не особо хочется и что-то там менять, а вторая проблема в том, что цыгане не хотят менять свою суть. Так-то!

Махаон

------ "Возникает непреодолимое противоречие. Верхушка хочет большего, но даже внутри самой верхушки идет постоянная ротация права управления от одного зятя к другому, и эти зятья в силу нехилых семейных денег за спиной и нежелания впрягаться в дела жениной семьи, просто прожигают жизнь - вводят коней в Сенат и строят из себя великих актеров. И все это на фоне того, что границы собственности главных семей страны уже определены, и сюрпризов не предвидится. Ротация власти вслед за зятьями просто утрачивает смысл. И верховная, я подчеркиваю, ВЕРХОВНАЯ власть империи делает кульбит, типа того, что наблюдается в эффекте Джанибекова."---- цитата. О ком, я думаю, понятно - (Римская империя)
Ничто не вечно под луной. Есть желающие снести  луну с неба?

VRKYS

К большому сожалению последние события показывают, что в обществе огромной страны прогнили не только трубы. Никто ни за что не отвечает, а если "отвечает", то стрелочник. Или подвернувшийся неудачник. Я сам столкнулся недавно опять-таки с событием (счастье, что никто не погиб) когда причиняется по тупости, халатности и рап---дяйству ущерб и никто, никто не несет ответственности!  Организация - управляющая компания, в которой дети.  Управляющая, Карл!! ))) Дети с большими писюнами! Это все, что они взрастили. Не хочется брать ответственность, не хочется компенсировать убыток по причине своей собственной тупости и убогости. Какое ЕДРО?! Эти безответственные примитивные, иногда жадные тупни и при ЕДРЕ и при КПСС и при капитализме будут убоги. И подобное практически везде. Во всех структурах от ЖКХ и до Кремля.

Махаон

Это называется Власть. Власть грязных пешелей, пролезших и нагло приватизировавших все и даже более. Это не раз в каждое столетие. Это каждое столетие. Смерть, война, торжество низменных инстинктов пешелей, оверкиль и по-новой. Это и есть цивилизация.

обыватель

Цитата: VRKYS от 21:35, 14 февраля, 2016
К большому сожалению последние события показывают, что в обществе огромной страны прогнили не только трубы. Никто ни за что не отвечает, а если "отвечает", то стрелочник. Или подвернувшийся неудачник. Я сам столкнулся недавно опять-таки с событием (счастье, что никто не погиб) когда причиняется по тупости, халатности и рап---дяйству ущерб и никто, никто не несет ответственности!  Организация - управляющая компания, в которой дети.  Управляющая, Карл!! ))) Дети с большими писюнами! Это все, что они взрастили. Не хочется брать ответственность, не хочется компенсировать убыток по причине своей собственной тупости и убогости. Какое ЕДРО?! Эти безответственные примитивные, иногда жадные тупни и при ЕДРЕ и при КПСС и при капитализме будут убоги. И подобное практически везде. Во всех структурах от ЖКХ и до Кремля.
ну и к чему это плач Ярославны?
всепропалопоравалить?

некоторые граждане имеют в голове некий идеальный образ идеального гос-ва, где сплошные эльфы.
Это жизнь, Карл!
В этой жизни везде и всегда большинство тех, кто наверху, всячески избавляются от персональной ответственности и пристраивают собственных детишек на теплые места, где много денег и мало дела. И, что самое печальное, "других писателей у меня для вас нет".




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика