Почему в кризис богатые становятся богаче, а бедные беднее...

Автор Шаман, 21:16, 10 февраля, 2016

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Виктор Радостьнесущий

Цитата: ~Мишка~ от 14:43, 05 марта, 2016
нынче очень актуально вести дела по интернету с доставкой заказов на дом.
Подтверждаю сие!  :yes

Сан Саныч

Цитата: VRKYS от 14:36, 05 марта, 2016Я, например, смотрю
Полностью с Вами согласен. Смысл того, что я говорил, можно и так передать. Это вопрос терминологии.

Цитата: ~Мишка~ от 14:53, 05 марта, 2016И чья реальность более налажена?
Миша, а кто в Вашей реальности гвозди в стенку забивает и, пардон, говно чистит? Ну, и такой мелочью как логистика занимается?
   Мы же говорим не о виртуальном бизнесе, а о реальном. Посылторг дело тоже хорошее и нужное, но что делать тем, кто хочет, перед покупкой, товар "на зуб" попробовать? Особенно если столкнулся уже с крайне некачественным товаром, присланным по почте?

Махаон

Вы бы хоть определились кого считать богатым, а кого бедным. Иметь свой магазинчик - это не есть богатый. Иметь машину за 9 лямов - тоже не показатель


Сан Саныч

Цитата: Махаон от 15:23, 05 марта, 2016Иметь машину за 9 лямов - тоже не показатель
Да для Камчатки много чего не показатель...   9 не 9, но владелец магазинчика в моём дворе на 105 Крузаке какой-то товар к себе возит.


Махаон

Цитата: Сан Саныч от 15:29, 05 марта, 2016
Да для Камчатки много чего не показатель...   9 не 9, но владелец магазинчика в моём дворе на 105 Крузаке какой-то товар к себе возит.
А, так вы про богатых и бедных  в отдельном взятом регионе? На Камчатке? Тогда не спорю - даже мастерская по изготовлению ключей - это уже цимис


Питерхант

Цитата: Сан Саныч от 15:29, 05 марта, 2016но владелец магазинчика в моём дворе на 105 Крузаке какой-то товар к себе возит.
Хоть на 200-м. Пусть возит. Он торгует- спекулирует - работает. Хоть и втридорога- но кого-то кормит /или одевает там.../. Хотя лучше бы кайло в руки дать- все равно конкуренцию не создает.

А вот господин Кондратьев, получающий х.з. за что больше 2-х лямов в месяц, другое властное чиновье, крутые эффективные менеджеры...и прочие кровососы за что счета пополняют?

Я своим бабкам на работе разъясняю- рыбопромышленник платит государству 6 руб. с килограмма горбуши налогов (вам на пенсию), а продает вам ее по 150 рэ. за кг. = сколько кладет он себе в карман? Вот поэтому ваши пенсии и маленькие.
А во времена СССР, эта прибыль вся уходила государству и с нее ваши родители получали другую, достойную пенсию, в 10 раз больше. Глазами лупают... Вот и думайте теперь, за кого голосовать.... и нужна ли национализация природных ресурсов...

обыватель

Цитата: Питерхант от 15:50, 05 марта, 2016
Хоть на 200-м. Пусть возит. Он торгует- спекулирует - работает. Хоть и втридорога- но кого-то кормит /или одевает там.../. Хотя лучше бы кайло в руки дать- все равно конкуренцию не создает.

А вот господин Кондратьев, получающий х.з. за что больше 2-х лямов в месяц, другое властное чиновье, крутые эффективные менеджеры...и прочие кровососы за что счета пополняют?

Я своим бабкам на работе разъясняю- рыбопромышленник платит государству 6 руб. с килограмма горбуши налогов (вам на пенсию), а продает вам ее по 150 рэ. за кг. = сколько кладет он себе в карман? Вот поэтому ваши пенсии и маленькие.
А во времена СССР, эта прибыль вся уходила государству и с нее ваши родители получали другую, достойную пенсию, в 10 раз больше. Глазами лупают... Вот и думайте теперь, за кого голосовать.... и нужна ли национализация природных ресурсов...
а за кого голосовать? Где есть такие честные-неподкупные-моральноустойчивые люди, и при этом еще не дураки (т.е. умеющие дело делать)?
нет ли у вас в запасе таких людей? Огласите весь список, пжалста.

А г-н Кондратьве (не знаю такого, но, видимо, какой-то крупный начальник) получает свои 2 млн и более, возможно, потому, что если он будет получать 200 тыр, то в стремлении увеличить свой доход, он сможет нанести ущерб гораздо больший, чем его нынешняя з/п. Ну, это один из вариантов.

Махаон

Цитата: обыватель от 17:09, 05 марта, 2016
а за========== потому, что если он будет получать 200 тыр, то в стремлении увеличить свой доход, он сможет нанести ущерб гораздо больший, чем его нынешняя з/п. Ну, это один из вариантов.
Зашибись. Теперь, чтобы ворюги не воровали надо им назначить пособие 2-3-4, а то и более, ляма? А убийцам позволять убивать, но не более трех в год.  Нормальная у вас философия, офигительная. Вы случайно не из таких же? Дешевле расстрелять, а повесить вообще почти на халяву. А так как такие халяву любят, то и подохнут от своей любви.


212-й

Богатыми становятся активные, умные предприимчивые люди,  способные генерировать добавленную стоимость в любых ситуациях. Кризис, не кризис - пофигу.

Что же касается первого поста в теме, то налицо явная подмена и неумение формулировать вопрос. В названии темы типа философский, но дурацкий вопрос, а в теле - речь о захвате рынка монстрами ритейла.
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Махаон

Ага - вонючая обоснованная поподрилами ситуация


Шаман

Цитата: Питерхант от 15:50, 05 марта, 2016Вот и думайте теперь, за кого голосовать.... и нужна ли национализация природных ресурсов...


Убедительная просьба не переводить это обсуждение в политический балаган.
Политические обсуждения в другом разделе.
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Шаман

Цитата: 212-й от 17:29, 05 марта, 2016Богатыми становятся активные, умные предприимчивые люди,  способные генерировать добавленную стоимость в любых ситуациях. Кризис, не кризис - пофигу.
Мы не уроке политинформации. Тезисы из теоретических параграфов тут не уместны.
В жизни много примеров, когда богатыми становятся неумные, тупые, но приспособленные, а так-же волшебное слово "удача"...
Цитата: 212-й от 17:29, 05 марта, 2016Что же касается первого поста в теме, то налицо явная подмена и неумение формулировать вопрос. В названии темы типа философский, но дурацкий вопрос, а в теле - речь о захвате рынка монстрами ритейла.
В первом посте мое собственное наблюдение, которое раскрывает тему философского вопроса...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Питерхант

Цитата: обыватель от 17:09, 05 марта, 2016а за кого голосовать? Где есть такие честные-неподкупные-моральноустойчивые люди, и при этом еще не дураки (т.е. умеющие дело делать)?
нет ли у вас в запасе таких людей? Огласите весь список, пжалста.
В выборах должен принять участие каждый! Вы должны прийти даже для того, чтобы порвать бюллетень. И тогда вы сможете сказать своим детям с чистой совестью: «Я этого преступника в Думу не избирал». Главное – забудьте безграмотное суждение, что там и без меня решили, что мой голос один ничего не значит. Поверьте: если бы можно было решить вопрос назначения депутатов без вас, выборов уже давно не было, власть не постеснялась бы их отменить.

Цитата: 212-й от 17:29, 05 марта, 2016Богатыми становятся активные, умные предприимчивые люди,  способные генерировать добавленную стоимость в любых ситуациях. Кризис, не кризис - пофигу.

Это не к нашей стране. У нас все знают, КТО и ПОЧЕМУ стал богатым. По сути- не честные люди. Потому, что создали/воспользовались удобной для себя ситуацией в стране.  В том числе воры, бандиты и др.криминалитет.  В принципе, от оных не отличаются и вся кремлевская рать и все чиновье. Кто пилит (разворовывает) бюджет, национальные природные ресурсы. Много ума не надо, имея административный/депутатский ресурс издавать законы/постановления/указы/... под свои интересы, "обдирать, как липку" народ страны.... получать нехилые зряплаты из народных налогов+пилить,пилить,брать,брать.... добавлять/добавлять... в свой карман....
Цитата: Шаman от 18:11, 05 марта, 2016Убедительная просьба не переводить это обсуждение в политический балаган.
Извините, это не балаган. Это НАША жизнь, наши реалии. Это судьбы нынешних пенсионеров, которые помнят лучшие СССРовские времена, это неизвестная в будущем жизнь наших детей и внуков/внучек...
Вы хотите даже здесь навесить ярлыки "политика"?... чего боитесь? Ппц.

Махаон

Я бы понял эту тему, если бы не было революции 1917 года и последующего социалистического периода. А здесь и сейчас это провокационный вопрос. Потому что без политэкономии не обойтись, а высасывать из пальца, что эти богатые - у них такая харизма, они такие как не все, они гениальные, а вот нищеброды - они это заслужили, не нашли в себе сил ...., а поподрилы вообще аж заливаются - это богом так положено ...
Может просто решили кого забанить?

VRKYS

Цитата: ~Мишка~ от 15:03, 05 марта, 2016В моей системе, кстати, именно избавление от них и приносит людям доход.
Избавление от лишних звеньев не приносит доход. ) Доход приносит оплата труда, если кто-то использует его, или непосредственно собственный труд.  Кстати, деньги зачастую, это совсем не эквивалент труда. Хотя, в идеале должны таковыми являться.

VRKYS

Как заработать на кризисе - http://gmichailov.livejournal.com/991041.html - вот тут эффективныйменеджер занимается экономикой, уча правильной жызни.   :hah:

Шаман

Цитата: VRKYS от 21:30, 05 марта, 2016
Как заработать на кризисе - http://gmichailov.livejournal.com/991041.html - вот тут эффективныйменеджер занимается экономикой, уча правильной жызни.   :hah:
Зарабатывать?
Вы сами читали статью по ссылке?
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

VRKYS

Конечно! Читалъ и плакалъ... )))  Это в Диснеевских мультиках дядя Скрудж вещал о том, что сэкономленный доллар, это заработанный доллар. В жизни несколько по другому. Возможно, чувак просто пиарит заправки Газпрома...
Из комментов:
ЦитироватьИ сколько выгоды? 5%?
Я машину на газ перевел. Вот это - выгода.
95 бензина на сотку жрется 8 литров 8*35=280 руб/100 км
газа на сотку жрет 10 литров 10*16=160 руб/100 км
Экономия 43%. Вот это - выгода.

Игорь А.К.

Цитата: ~Мишка~ от 05:26, 05 марта, 2016
Если твоё дело - как минимум крепко стоит, то смысл тебе продолжать стоять на месте, вместо того, чтоб активно разрастаться и увеличивать свой доход?
А , если человек не хочет разрастаться и его устраивает свой доход ? Ведь : " Счастлив не тот у кого есть , а тот кому хватает .. "

Игорь А.К.

Цитата: Питерхант от 18:46, 05 марта, 2016

Это не к нашей стране. У нас все знают, КТО и ПОЧЕМУ стал богатым. По сути- не честные люди.   В том числе воры, бандиты и др.криминалитет. 
Можно подумать в Америке это было не так ? Сперва пиратсвовали , грабили , убивали .. Т.е. быстрое приобретение первоначального капитала . А , Западная Европа откуда золотишко брала ? Весь Мир грабила ( колонии и т.д.. )

Махаон

Цитата: Игорь А.К. от 22:22, 05 марта, 2016
Можно подумать========== Весь Мир грабила ( колонии и т.д.. )
Они грабили чужих, а наша сволота грабила, убивала (и продолжает делать) своих. И прихватывали то, что создали наши прадеды, деды, отцы. Своим трудом, ценою своих жизней. И не какие то виртуальные, а вот они, у меня например фотографии сохранились. А эти уроды..... И при удобном моменте, я им припомню -  торгашам, банкирам, чиновникам, особенно поподрилам. И не надо только пугать типа они круче. Когда полыхнет куда они только жопы свои понесут.
Кстати, а свое награбленное, которое перевели в легальное состояние бизнеса они защищать собираются. И соответственно к этому готовятся - появилась полиция, (чвк у крупных фирм) и вот например спецтехника с названием "Каратель". Очень многозначительное название. Так что, как богатые богатеют, так бедные и дальше будут беднеть. Изменений не предвидится.

Игорь А.К.

Цитата: Махаон от 22:32, 05 марта, 2016
Они грабили чужих, а наша сволота грабила, убивала (и продолжает делать) своих. И прихватывали то, что создали наши прадеды, деды, отцы. Своим трудом, ценою своих жизней.  Когда полыхнет куда они только жопы свои понесут.
Так как обычно за бугор , посему и счета у них там . Здесь воруем , там вкладываем в производство и т.д..

VRKYS


Махаон

Цитата: VRKYS от 23:16, 05 марта, 2016
Там у них ссанкции.
А ты их видел? Это для нас санкции, а для них трансакции.

VRKYS

Для нас ссанкции, это потому что для них ссанкции. Мы же все русский народ в нашей огромной стране, а русский народ не может страдать фрагментарно, только все вместе, дружно... Наверно так они считают. Ничего, зато Крым наш и газ с нефтью!

ЗЫ Вы в думе их тяпки враз погрустневшие, осунувшиеся и слегка ошалевшие видели после введения санкций? Вот это самый что ни на есть показатель.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика