Занимательная астрономия.

Автор MVG, 16:02, 07 января, 2016

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VRKYS

Цитата: MVG от 11:49, 18 февраля, 2016Крайне любопытно было бы прочитать о тех самых экспериментах.
Не помню ссылку, там к космическому телу пытались подогнать очень маленький искусственный спутник и фиксировать притяжение его к массивному астероиду. Нихрена он не притянулся. Вообще. Взаимодействий - никаких.  :( Американцы и японцы проводили опыты.
Цитата: MVG от 11:49, 18 февраля, 2016Физика не позволяет такого. Для существования черной дыры нужна масса, превышающая солнечную в несколько раз.
Почему не допускает? Что за сравнение такое с Солнцем и его массой?

VRKYS

Я хочу сказать, что гравитационный цент это "микро-черная дыра". У любого тела которое обладает "массой". Или не любого?.. Они уравновешиваются в систему, например - солнечную. Следствие процессов в космических телах, это взаимодействие черной дыры с материей, пространством-временем. Солнце не "выгорает", а должно бы.. уже...

Махаон

Цитата: -1Кельвин от 11:46, 18 февраля, 2016
Отключена давно.
Луна она лунная.  :yes и матовая, не от слова мат.  :degen
С горшками не убедил. Фото глиняного/земляного шара с бликом есть? Шар без глазури ;) Жду  :smoke:
О чем можно говорить, если вы знаете такой материал как лунный. Солнце солнечное. Смысла разговора нет.


MVG

Цитата: VRKYS от 12:02, 18 февраля, 2016Почему не допускает? Что за сравнение такое с Солнцем и его массой?
Физика образования черной дыры следующая: объект достаточно большой массы начинает коллапсировать до такой степени, что преодолевает внутриатомные электрические силы, увеличивая плотность вещества до степени, когда вторая космическая скорость начинает превышать скорость света. Такой процесс коллапса не останавливается уже, внутри этого тела образуется та самая сингулярность, в которой смещаются пространство и время.

По расчетам физиков, устойчивая сингулярность может образоваться лишь при коллапсе тела, масса которого превышает солнечную многократно. Солнце и ему подобные звезды не способны сколлапсировать до такого предела. Соответственно и земля никогда не сможет стать черной дырой или иметь внутри себя "маленькую черную дыру". Физика образования этих объектов исключает такую возможность.


-1Кельвин

Цитата: MVG от 11:55, 18 февраля, 2016так что блик просто не сможет сформироваться даже будь луна гладким мячиком или бильярдным шаром соответствующих размеров.
Океаны Земли дают блик. Но Океан это "глянец". На Луне нет глянца.


MVG

Цитата: VRKYS от 12:05, 18 февраля, 2016У любого тела которое обладает "массой"
массой обладает вообще любое тело.
Цитата: VRKYS от 12:05, 18 февраля, 2016Следствие процессов в космических телах, это взаимодействие черной дыры с материей
Масса не есть последствие действия черных дыр. А планетные системы образуются вследствие взаимодействия комплекса сил - гравитации, центробежной, центростремительной сил. Сама гравитация есть результат воздействия массы на субстанцию пространства. Любое тело оказывает таковое воздействие.

Цитата: VRKYS от 12:05, 18 февраля, 2016Солнце не "выгорает", а должно бы.. уже...
как раз-таки не должно. По расчетам астрофизиков, полное "выгорание" водорода на Солнце это перспектива примерно еще трех-пяти миллиардов лет. Далее наша звезда станет красным гигантом, а еще через некоторое время превратится в белый карлик, и будет слабо светиться еще несколько миллиардов лет, остывая и отдавая остатки энергии в пространство.


Махаон

Блики -

MVG

Цитата: -1Кельвин от 12:11, 18 февраля, 2016
Океаны Земли дают блик. Но Океан это "глянец". На Луне нет глянца.
тот "блик", что видят космонавты с орбиты, это такое же отражение Солнца, какое мы наблюдаем, стоя на берегу моря. По сути, расстояние между космонавтами и Землей ничтожно, потому и видно то самое отражение. С расстояния, как до Луны, уже "бликов" на поверхности океана видно не будет.


MVG

Цитата: Махаон от 12:19, 18 февраля, 2016Блики -
Приблизьтесь к Луне на такое же расстояние, будет Вам подобный "блик" на нашем естественном спутнике. В реальности же на Ваших фото не "блики", а переход от освещенной части планет к темной. Даже с поверхности Земли. бывает видно, когда есть узкий серп месяца, как слабо светится и остальная часть Луны "пепельным" цветом. Чем не "блик", подобный тому, что выложили Вы?


-1Кельвин

Цитата: MVG от 12:20, 18 февраля, 2016тот "блик", что видят космонавты с орбиты, это такое же отражение Солнца, какое мы наблюдаем, стоя на берегу моря.
Аааа, шайтан, взял и все испортил.  :coolgay
+1


VRKYS

Цитата: MVG от 12:10, 18 февраля, 2016Физика образования черной дыры следующая: объект достаточно большой массы начинает коллапсировать до такой степени, что преодолевает внутриатомные электрические силы, увеличивая плотность вещества до степени, когда вторая космическая скорость начинает превышать скорость света. Такой процесс коллапса не останавливается уже, внутри этого тела образуется та самая сингулярность, в которой смещаются пространство и время.
Достаточно большая масса относительно чего? Переход в "черную дыру" возникает, когда видимый (фиксируемый) размер тела со всей своей массой при сжатии пересекает границы гравитационного центра.
Вот все объекты постоянно и коллапсируют. Вобщем, вселенная постепенно схлопывается изнутри каждого объекта. Но при этом видимая вселенная "расширяется", то есть существует процесс перехода космоса в хаотическое состояние и возникновение упорядоченности из Хаоса. Постоянно. Эксперимент с ячейками Бинара в нагретом масле. Вот Хаос, а вот упорядочение и опять Хаос и снова упорядочение, чередование, но тут скорее всего дело в наблюдателе и свойствах его восприятия времени и пространства.

VRKYS

Если внутри космического тела черная дыра, свет искажается. Видим типа "шара".  Черная дыра и создает "массу". Верней, не совсем она )))))))

MVG

Цитата: VRKYS от 12:29, 18 февраля, 2016Достаточно большая масса относительно чего?
Не относительно, а достаточно для чего. масса должна быть достаточной для преодоления внутриатомных сил отталкивания.

Цитата: VRKYS от 12:29, 18 февраля, 2016Вот все объекты постоянно и коллапсируют.
Нет. Гравитация при отсутствии достаточной массы, не может преодолеть внутриатомных сил отталкивания.


MVG

Цитата: VRKYS от 12:31, 18 февраля, 2016Верней, не совсем она )))))))
Еще вернее - совсем не она ))))))))))


VRKYS

Цитата: MVG от 12:32, 18 февраля, 2016внутриатомных сил отталкивания.
Это - следствие
Цитата: MVG от 12:33, 18 февраля, 2016Еще вернее - совсем не она ))))))))))
Будем называть таковое условно.


Махаон

Цитата: MVG от 12:22, 18 февраля, 2016
Приблизьтесь-----------------------------Вы?
Покажите мне фото Луны с бликом. Не надо нефизику рассказывать мне то, что мне расказывал и обратил внимание физик. Просто - покажите фото Луны с бликом и все.  Я думаю если фото сатурна и его спутников  с бликом есть, то уж Луну найдете.

VRKYS

Как получается "масса"? Что нам говорит бозонная теория, ась?

MVG

Цитата: VRKYS от 12:34, 18 февраля, 2016Это - следствие
силы отталкивания, не дающие коллапсировать веществу в черную дыру являются следствием существования черной дыры? Однако же!  :degen :degen
Цитата: VRKYS от 12:34, 18 февраля, 2016Будем называть таковое условно.
Ну, называть-то Вы можете как угодно. но, с точки зрения физики, это как раз безусловно.


MVG

Цитата: VRKYS от 12:41, 18 февраля, 2016Как получается "масса"? Что нам говорит бозонная теория, ась?
Ну, поделитесь, мне будет крайне любопытно опять-таки посмотреть на ссылки.


VRKYS

Цитата: MVG от 12:44, 18 февраля, 2016Ну, поделитесь, мне будет крайне любопытно опять-таки посмотреть на ссылки.

Я не будка ответов, пожалуйста найдите сами в инете про теории, "первокирпичи" вселенной, бозонную решетку и прохождение через нее частиц, вкупе со всей этой байдой образующей "массу", а сейчас мне некогда, еще кучу доков и сканов отправить нужно, извините.

-1Кельвин

Цитата: MVG от 12:22, 18 февраля, 2016Даже с поверхности Земли. бывает видно, когда есть узкий серп месяца, как слабо светится и остальная часть Луны "пепельным" цветом.
Плутон  :yes

MVG

Цитата: Махаон от 12:40, 18 февраля, 2016Покажите мне фото Луны с бликом
Наслаждайтесь:


Вам еще?  :degen

MVG

Цитата: VRKYS от 12:47, 18 февраля, 2016Я не будка ответов, пожалуйста найдите сами в инете про теории
Да я и не прошу у Вас ответов. Вопрос задали Вы с намеком на то, что что-то знаете. Дык поделитесь. А насчет теорий, их всяких хватает.


Махаон

Цитата: MVG от 12:49, 18 февраля, 2016
Наслаждайтесь:
==========

Вам еще?  :degen
Где блик? Короче ясно. Дурку все умеют включать. На моих фото конкретно виден блик.  А здесь то,  читайте ссылку на фотографа, что я скинул. Умничают прям с"езд физиков и астрономов.

-1Кельвин





Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика