Занимательная астрономия.

Автор MVG, 16:02, 07 января, 2016

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MVG

Цитата: Гог от 08:53, 10 декабря, 2020Буря магнитная что ль?

Таки да. Читал, что выброс был на Солнце достаточно большой, ожидались/ожидаются полярные сияния вплоть до 55° в обоих полушариях (примерно широта Москвы).

4elovek

Цитата: Гог от 08:53, 10 декабря, 2020Вот не понял, совсем.
Да забили на него и собирались демонтировать.

Владислава16

Цитата: MVG от 10:55, 10 декабря, 2020Читал, что выброс был на Солнце достаточно большой, ожидались/ожидаются полярные сияния вплоть до 55° в обоих полушариях (примерно широта Москвы).

вот черт, опять бошка будет болеть


Avacha_2017

Сливаются газовые гиганты

MVG

Вечером 26 мая 2021 года произойдет полное лунное затмение. Наша спутница в ходе своего движения по орбите погрузится в северную часть земной тени. Максимальная теневая фаза составит 1,01 (схема затмения на сайте NASA: aalert.in/czY7b).

У нас на полуострове будут вполне хорошие условия для наблюдения этого явления. Главное, чтобы погода позволила увидеть то, что хочется.


Гог

Цитата: MVG от 21:35, 20 мая, 2021Вечером 26 мая 2021 года произойдет полное лунное затмение.
Выведу собачулю вечером обязательно гляну.  :repa:
Событие не редкое, но наша Камчатка не радует созданием благ для комфортного наблюдения. "Колбаска" земли между Охотским морем и Тихим океаном омываемая холодным течением хорошей погодой баловать по умолчанию не может.

Я вот всё кручу Гуглземлю и пытаюсь понять почему проплешины пустынь так точно легли по материку. Наиболее точно по Евразии, но и Австралии досталось. Да и Америка получила,  похоже по остаточному принципу и с промахами, небольшими, но критичными для "стреляющего", и спасительными для Америк. В воде морей и океанов воронок попадания подобных тел не видно. Понятно ил, то сё, но но след от удара хоть и оплывший остаться должен был, камушки очень убедительные падали.
Из космоса прилетело неслабо. Серия по Евразии и один-два по остальным. Пустыни до сих пор.  :repa:
Прицельная бомбардировка, не иначе.
А сколько грунта из мест падения раскидало по окрестностям, просто жуть.
Ведь до этого удара там почва, растения, живность наверняка не отличалась от соседних регионов.
И всё это взрывами раскидало по атмосфере. Вот это армагеддонище был.
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Луноликая

Со слепу сейчас выглядит, как полная луна. Время только 7.15pm. Посмотрим, что дальше будет.

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

А что вообще должно быть видно? Холодно, не хочу там стоять))

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Луноликая

Да, камера у меня не очень...
Это нужно ВИДЕТЬ!
Я видела, это что то неописуемое!
Я пыталась снять видео, взять фотографии, но это всё не то!
Все фото и видео отослала Отшельнику.  Надеюсь и очень хочу увидеть его мнение и комментарии по этой "кровавой" луне [emoji2956]
Это последнее фото из моей камеры. Это лучше, чем секс.....[emoji173]

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Надеюсь, Отшельник хоть что то напишет. Я что зря на морозе стояла фотографировала))

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Отшельник

Явление фантастическое.

Привычный ход вещей сменяется чем-то необычным и очень редким.
Камеры телефона не вполне способна передать всю красоту этого явления.
В кульминации, когда Луна освещается только отраженным светом нашей планеты, Луноликая описала как оранжевый оттенок.
Захотелось в Австралию. У нас всё небо было затянуто облаками.

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

Луноликая

Цитата: Отшельник от 15:56, 27 мая, 2021
Явление фантастическое.

Привычный ход вещей сменяется чем-то необычным и очень редким.
Камеры телефона не вполне способна передать всю красоту этого явления.
В кульминации, когда Луна освещается только отраженным светом нашей планеты, Луноликая описала как оранжевый оттенок.
Захотелось в Австралию. У нас всё небо было затянуто облаками.
Приезжай в 2023м.  Снова будет.
Но да, невооружённым глазом смотреть было намного лучше и было намного красивее.
Кстати, я только позавчера досмотрела сериал "Кровавая барыня". А тут ещё и кровавая луна [emoji2960]
Свят свят....

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

MVG

Цитата: Луноликая от 23:41, 26 мая, 2021Это последнее фото из моей камеры. Это лучше, чем секс.....
Повезло тебе. Небо открытое, а у нас сплошная облачность, как на зло, была.....


Луноликая

Цитата: MVG от 18:17, 27 мая, 2021
Повезло тебе. Небо открытое, а у нас сплошная облачность, как на зло, была.....
Да я бы забыла, если бы не Отшельник.

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Гог

У нас как специально всё затянуло и даже накрапывало. Хех, невезуха. :o
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Луноликая

We *had* to share one more photo of the super blood moon because... WOW [emoji2956]. This epic shot shows last night's moon [emoji287] in all her glory passing through her phases from a bright orange glow on the horizon through to the blood red orb during the full lunar eclipse.
[emoji991] Hirsty Photography

Нам * пришлось * поделиться еще одной фотографией супер кровавой луны, потому что ... ВАУ.  Этот эпический снимок показывает, как луна прошлой ночью [emoji287] во всей своей красе проходит через свои фазы от ярко-оранжевого свечения на горизонте до кроваво-красного шара во время полного лунного затмения.
[emoji991] Hirsty Фотография

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Гог

Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Луноликая

Цитата: Гог от 15:29, 30 мая, 2021
:coolgay Класс!
Фазы показали,  но пофотошопили, конечно, для пущей красоты

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

MVG

Завтра ожидается кольцеобразное затмение солнца, которое будет даже видно с территории Камчатского края. только вот опять - не облака, так что-то иное. Видно его будет на крайнем северо-западе нашего региона. Так что, увы, мы снова остаёмся без зрелищ.....

https://ru.wikipedia.org/wiki/Солнечное_затмение_10_июня_2021_года

Луноликая

Цитата: MVG от 19:00, 09 июня, 2021
Завтра ожидается кольцеобразное затмение солнца, которое будет даже видно с территории Камчатского края. только вот опять - не облака, так что-то иное. Видно его будет на крайнем северо-западе нашего региона. Так что, увы, мы снова остаёмся без зрелищ.....

https://ru.wikipedia.org/wiki/Солнечное_затмение_10_июня_2021_года
Во сколько?
Я, как профессиональный астроном, опять должна вам фотки делать? [emoji16]

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

MVG

Цитата: Луноликая от 19:05, 09 июня, 2021Я, как профессиональный астроном, опять должна вам фотки делать?
Ну, если только ты в Канаду поедешь на денёк или на Чукотку. Там будет видно, при ясной погоде.  :brovki:

Луноликая

Цитата: MVG от 19:31, 09 июня, 2021
Ну, если только ты в Канаду поедешь на денёк или на Чукотку. Там будет видно, при ясной погоде.  :brovki:
До завтра не успею. [emoji854]

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

MVG


Луноликая

Цитата: MVG от 20:19, 09 июня, 2021
О-то ж!
Плюс, не хочу вакцину [emoji23]

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

MVG

Осеннее ночное небо великолепно! На востоке после полуночи восходит небесный охотник - Орион, с его ярчайшими звёздами в плечах и ногах охотника, а так же - знаменитым поясом. В ногах сверкает альфа Большого Пса, чуть выше головы охотника - созвездие Близнецов... А на юге небосвода ярким светом сияет "звезда" - Юпитер - самая большая планета нашей солнечной системы.....

Всё это великолепие нетрудно увидеть даже сегодня, если не будет облаков и не помешает обыденное "ну и что" выйти на улицу и поднять голову к небу.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика