Корректировка правил форума

Автор Buslaev, 22:59, 27 декабря, 2015

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Buslaev

Я создал эту тему, чтобы предметно обсудить Правила форума. Planer наверное по неопытности жизненной считает, что если не запрещено правилами, значит разрешено. Это не так. Приведу Вам один пример, который покажет, какая тонкая грань между правилами форума и законодательством.

Обратите внимание на данное сообщение во вложении. Что нам хочет сказать Кельвин в этом сообщении? Он как бы намекает, что возвращение Крыма в состав РФ в результате референдума тоже самое что и выборы комендантов на территории СССР во время оккупации нацисткими войсками. На самом деле, если бы возвращение Крыма на законодательном уровне получило статус памятной даты (а такой законопроект был внесен Жириновским, но не был принят) Кельвина можно было бы привлечь по части 3 ст. 354.1 УК РФ

3. Распространение выражающих явное неуважение к обществу сведений о днях воинской славы и памятных датах России, связанных с защитой Отечества, а равно осквернение символов воинской славы России, совершенные публично, -
наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

Возьми себе в образец героя древних времен, наблюдай его, иди за ним вслед, поровняйся, обгони - слава тебе! (А.В.Суворов)

Шаман

Укажите пункт в Законодательстве РФ, который был нарушен сообщением пользователя -1Кельвин.
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Гоcть

Цитата: Buslaev от 22:59, 27 декабря, 2015
наверное по неопытности
Не берусь судить, хотя и догадываюсь,  что именно мешает вам правильно понять достаточно простую фразу "На этом форуме можно все, что не запрещено"..
И ещё раз пошлю вас.
Снова в  Правила, конкретнее в п. 7.6


Buslaev

Господа, я вас услышал.
Верю что в вы меня услышите  :uzon:
Возьми себе в образец героя древних времен, наблюдай его, иди за ним вслед, поровняйся, обгони - слава тебе! (А.В.Суворов)

Сан Саныч

Цитата: Шаman от 23:07, 27 декабря, 2015пункт в Законодательстве РФ
Законы они на бумаге, а просто порядочность уже не в чести?



Buslaev

Цитата: Сан Саныч от 02:44, 28 декабря, 2015
Законы они на бумаге, а просто порядочность уже не в чести?

Я не стал даже этот вопрос подымать, полагал он по умолчанию в приоритете. Думаю Шаман задумается над этим вопросом. Вопрос решающий на самом деле. Я вот что хочу всем сказать. Я старался быть вежливым. Но тяжелые времена требуют тяжелых решений. Я ни в коем случае не угрожал Кельвину или кому-то еще. Кельвина никто пальцем не тронет (это слишком просто), но если его поведение не скорректируется (я имею ввиду даже легкий сарказм на украинскую тему, или например ссылка на видео где Ополчение называют террористами, потому что это огромная трагедия) Кельвин станет самым популярным сочувствующим фашизму человеком на Камчатке.

Одно только его признание что он получает информацию из зоны БД (замечу ложную) позволяет вскрыть всех скелетов в шкафу Кельвина и не только Кельвина, но и всего его окружения, в том числе работодателя. Кто захочет держать на работе человека, который приравнивает возвращение Крыма к нацисткой оккупации? Каждый гаишник будет знать машину Кельвина. Каждая собака будет знать Кельвина. Все звонки и сообщения, и не только Кельвина, но и его окружения будут под постоянным мониторингом. Это стандартная практика для контрразведки. А есть еще управление Э МВД. Конкуренция однако.

Ответственно заявляю, Честь и Достоинство до сих пор в цене. И стоят они дороже всех денег. Это мне кадровые офицеры говорят всех силовых структур.

А Кельвину рекомендую задуматься.
Возьми себе в образец героя древних времен, наблюдай его, иди за ним вслед, поровняйся, обгони - слава тебе! (А.В.Суворов)

Buslaev

Вот еще один пример. Нарушения закона нет, но есть нарушение более фундаментальных вещей. Замечу речь идет о ДИВЕРСИИ по отношению к целому региону РФ.
Возьми себе в образец героя древних времен, наблюдай его, иди за ним вслед, поровняйся, обгони - слава тебе! (А.В.Суворов)

Buslaev

Я предлагаю ввести коллегиальный орган из самых достойных представителей форума, который будет выносить решения по спорным вопросам, которые формально не нарушают закона, но оскорбляют множество людей. Итогами таких решений должен быть: Бан/Не бан. Слишком далеко все зашло, нельзя отдавать все на откуп одному модератору или владельцу. Вежливо прошу. Пока.
Возьми себе в образец героя древних времен, наблюдай его, иди за ним вслед, поровняйся, обгони - слава тебе! (А.В.Суворов)


-1Кельвин

Цитата: Buslaev от 03:32, 28 декабря, 2015Я предлагаю ввести коллегиальный орган из самых достойных представителей форума, который будет выносить решения по спорным вопросам, которые формально не нарушают закона, но оскорбляют множество людей. Итогами таких решений должен быть: Бан/Не бан. Слишком далеко все зашло, нельзя отдавать все на откуп одному модератору или владельцу. Вежливо прошу. Пока.
Не помню от кого, но было подобное предложение.
Ответ был прост:
- демократия себя изжила.
Потом еще что то было о - что хотели то и получили и тд и тп.

Buslaev

Цитата: -1Кельвин от 13:56, 28 декабря, 2015- демократия себя изжила.

Это не демократия, это суд присяжных.
Возьми себе в образец героя древних времен, наблюдай его, иди за ним вслед, поровняйся, обгони - слава тебе! (А.В.Суворов)


Васька Кот

по суду присяжных в Рф пока практики не сильно есть !
а судебная практика - это наше фсё в России...
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

Buslaev

Цитата: Васька Кот от 07:22, 29 декабря, 2015по суду присяжных в Рф пока практики не сильно есть !

Тут в общем-то не особо важные дела рассматривать предлагается. Если решили Старожили что усмешки над диверсией это плохо, значит бан. Если решили что это допустимо - бана нет. Все просто, остальное детали.
Возьми себе в образец героя древних времен, наблюдай его, иди за ним вслед, поровняйся, обгони - слава тебе! (А.В.Суворов)

Buslaev

#12
В принципе для меня нет ничего удивительного в той парадоксальной ситуации, которая сложилась на форуме. Впервые о ней сказал Захар Прилепин, не важно что 85% людей в РФ поддерживают борьбу Донбасса, важно что те 15% которые против - занимают ключевые посты в СМИ, на ТВ и во власти.
Я уже несколько раз обращал внимание на оскорбительные посты Кельвина и убежден они оскорбляют большинство адекватных форумчан, это видно по полемике.
Но так как 1 модератор имеет контроль над ситуацией, мнение 10 не учитывается в принципе. Формально с точки зрения закона нарушения нет.

Но я дальше разовью свою мысль. Шаман немного осведомлен о моем профессиональном опыте, я думаю у него нет оснований не доверять моим словам. Я готов доказать его трудовой книжкой и рекомендациями моих бывших руководителей. Но за информацию надо платить.
Что я вижу с точки зрения своего опыта профессиональной работы с социальными медиа? А работал я на очень крупных площадках, в том числе в качестве менеджера проектов и руководителя отдела.


Если проще: гадость написал - людей спровоцировал - они набрались на своих эмоциях штрафов и были забанены. Известно что негативные эмоции сильнее чем положительные. Самый негативный эффект на мой взгляд от этой схемы в том, что провокационные сообщения продолжают висеть и провоцировать нормальных людей. Многие просто устают что-то доказывать и перестают контраргументировать. А осадочек-то остался. В том числе в виде вполне осязаемых сообщений, а не только потраченных нервов уважаемых форумчан.

Я уверен что мои мысли подтвердятся при глубоком анализе контента. Осталось оценить степень вреда, но это уже работа УФСБ.
Поэтому я и предложил суд присяжных из самых достойных форумчан. Это позволит сохранить лицо владельцам ресурса, а возможно и бизнес.
Возьми себе в образец героя древних времен, наблюдай его, иди за ним вслед, поровняйся, обгони - слава тебе! (А.В.Суворов)

Васька Кот

Бизнес то и ресурс сохранится возможно - не такое видали эти мне дорогие странички !
Миф о Потопе расчеты и реальность:
Описания некоей катастрофы, встречаемые в нескольких сотнях мифов и сказаний разных народов, позволяют не только детально восстановить событие более чем двенадцатитысячелетней давности под названием Всемирный Потоп и объяснить массу археологических фактов, но и вычислить причины и механизмы этого явления планетарного масштаба.
Поэтому даже крупицы древних знаний, пусть и дошедшие до нас в весьма искаженном мифологическом виде, требуют к себе очень серьезного внимания !
Вы поимите дорогой Буслаев - в любой истории нету хорошего или плохого, есть только история...
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

Buslaev

Цитата: Васька Кот от 09:09, 29 декабря, 2015не такое видали эти мне дорогие странички !

Просто к информационной войне у нас относились как бы так. Сейчас осознали и уделяют этому элементу пристальное внимание. Всегда этот междусобойчик можно вывести на федеральный уровень через крупнейшие патриотические паблики под провокационным названием: Фашизм на Камчатке? Если компетентные органы (а их несколько, кто отвечает за это направление) начнут работать от звиздлины с Москвы, тут места живого не останется. Я же пытаюсь донести. Пока не слышат.
Возьми себе в образец героя древних времен, наблюдай его, иди за ним вслед, поровняйся, обгони - слава тебе! (А.В.Суворов)

-1Кельвин

Страх, страх, нужно запугать и вызвать еще больше страха. Что бы каждый боялся лично.
Вот это и было устроено в Украине.
После того как человека запугали, он начинает верить всему что угодно, и продолжать еще больше бояться, а потом подсознательно начинает доверять тому кто его пугал, и клиент готов.
Вот такой тут ставят эксперимент.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика