Что думаете по поводу детских часиков с GPS?

Автор alenka8889, 18:18, 02 декабря, 2015

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

alenka8889

Всем привет! Я мама двоих детей 8 и 10 лет. В связи с тем, что в последнее время в новостях и в социальных сетях пишут о пропаже деток, я озадачилась тем, как же дополнительно обезопасить и вести за ними контроль. Подруга предлагает совместно заказать  - часы с функцией телефона, прослушки  ( можно скрытно звонить и слушать обстановку), а также с  GPS – маячком. Там еще есть кнопка SOS, которую при опасности ребенок зажимает и на наши номера поступает звонок и координаты ребенка. Интересная, в общем, вещь. На одном сайте нашла инструкцию на русском языке и информацию, что могут быть подделки, а на коробке должен быть специальный код, который проверяется на сайте оригинальных товаров. Девочки, слышал ли кто-то про подобные часы, может, кто-то уже покупал даже их, как Ваше мнение стоит ли купить, все ли работает в них, что заявлено на сайте, и есть ли прок ?

HeavyMetall

Подобное оборудование я не рекомендую покупать, посколько такие вещи интересуют ФСБ. За скуп подобного есть статья укрф.
Знаю, идиотизм

Denny-boy

Цитата: HeavyMetall от 13:51, 03 декабря, 2015Подобное оборудование я не рекомендую покупать, посколько такие вещи интересуют ФСБ. За скуп подобного есть статья укрф.
Знаю, идиотизм

Вчера только по центральному ТВ сюжет был какие это хорошие штуки и давали адрес производителя.


Питерхант

Эти часы по функционалу мало чем отличаются от автомобильной сигнализации с жпс или просто от сигнализации с жпс и звонками (смс) на мобильный...Вещь хорошая, но жпс покажет только на улице.
Часы- то же самое только вместо машины- дитеныш.
Так что пусть ФСБ спокойно курит в сторонке. У них дел с террористами много.
Сам похожую приблуду внучке покупать буду...что бы была на контроле.

most

#4
Цитата: Питерхант от 17:54, 03 декабря, 2015
Эти часы по функционалу мало чем отличаются от автомобильной сигнализации с жпс или просто от сигнализации с жпс и звонками (смс) на мобильный...
Оставляете часы в машине и вот вам сигнализация на угон )))

Цитата: Питерхант от 17:54, 03 декабря, 2015Вещь хорошая, но жпс покажет только на улице.
Если нет сигнала GPS Часы передадут сигнал с LBS , но определят  местоположение  с большой погрешностью от базовых станций мобильных сетей.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика