Льготы для учителя при переезде на пмж

Автор карина-л, 21:09, 13 ноября, 2015

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

карина-л

Добрый час)
Подскажите, пожалуйста, на какие льготы я могу рассчитывать при переезде из др региона на Камчатку , если буду работать учителем?
Раньше давали квартиру и подъемные, сейчас , говорят, все отменили.
Как на самом деле обстоит ситуация?
И конкретно интересуют вопросы:
1. Предоставят ли жилье?
2. Материальные льготы и выплаты есть ли?
3. Контейнер от предыдущего места жительства оплачивается или нет?
Если знаете еще какие-нибудь подробности, буду благодарна)

Шаман

карина-л, на ваш вопрос увы не смогу ответить достоверно.
Уехал с семьей с полуострова более 3-х лет назад.

Можно к вам вопрос: каким ветром вас несет на Камчатку?
Если едете молодым специалистом, должны быть в курсе какие пряники и льготы вас ждут...
Не поверю, что вы сначала купили билет на самолет, а потом начали вдруг искать информацию, что да как...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Гоcть

Цитата: Шаman от 21:54, 13 ноября, 2015
Не поверю, что вы сначала купили билет на самолет, а потом начали вдруг искать информацию, что да как...
Совершенно верно!
Много лет назад, прежде, чем выбрать распределение на Камчатку,  я узнал ВСЕ.


Сан Саныч

Цитата: карина-л от 21:09, 13 ноября, 2015на какие льготы я могу рассчитывать при переезде

Статья 169 ТК РФ.

Но в основном всё прописывается в договоре (контракте).

карина-л

Цитата: Шаman от 21:54, 13 ноября, 2015
карина-л, на ваш вопрос увы не смогу ответить достоверно.
Уехал с семьей с полуострова более 3-х лет назад.

Можно к вам вопрос: каким ветром вас несет на Камчатку?
Если едете молодым специалистом, должны быть в курсе какие пряники и льготы вас ждут...
Не поверю, что вы сначала купили билет на самолет, а потом начали вдруг искать информацию, что да как...

Мне не пришло уведомление о новых сообщениях, поэтому и не ответила сразу. Господи, мнительность ллюдей достигает каких-то нереальных масштабов! Надеюсь, это обусловлено не территориальным признаком.
Информацию даже в Образовании дают урывками, сами толком ничего не знают, в школу ходила (была летом) там дела еще хуже, озвучивают , что хотят из льгот. Единого нормативно-правового акта по данному вопросу в Камчатском крае , например, Закона края нет.
А ветром исключительно попутным)
Свой ответ в другой теме измените, а то вообще некрасиво получается. Взрослый человек, фигней страдаете, на людей на ровном месте наговариваете. Однако, не гуд.


карина-л

Цитата: Planer от 22:16, 13 ноября, 2015
Совершенно верно!
Много лет назад, прежде, чем выбрать распределение на Камчатку,  я узнал ВСЕ.

Какое распределние?
Я переезжаю на Камчатку потому что побывала там и мне там понравилось, и я не вижу причин этого не сделать. Я умный уверенный в себе человек и льготы для меня не главное. Господи, люди, вы че серьезно? Вам так не нравится жить на Камчатке, что вы не верите, что сюда можно приехать просто так ? И после этого я странная и вызываю сомнения?

карина-л

Цитата: Сан Саныч от 00:57, 14 ноября, 2015
Статья 169 ТК РФ.

Но в основном всё прописывается в договоре (контракте).

Спасибо) Разумно, но ...
1.Статья носит исключительно общий характер.
2. Если льгота предусмотрена законом края , но не предусмотрена договором, то работник так же имеет на нее полное право.
Ищу именно список этих льгот, или просто ссылки на действующие нпа (по камчатке в интернете вообще ничего, видимо из-за слабого нэта прсото не выкладывают).
Ветка называется Юрфорум, я думала, что юристы владеют темой, но видимо, вопрос все же редкий.

Васька Кот

на полуострове в полициии участковые вроде тоже через суд квартир добивались на своих участках...
чем это заканчивалось - неизвестно !
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -


Васька Кот

а еще есть судебная практика по региону !
вот с ней ознакомьтесь:
чего вы добьетесь, а чего нет...
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

Alexey

Цитата: карина-л от 07:41, 15 ноября, 2015
Какое распределние?
Я переезжаю на Камчатку потому что побывала там и мне там понравилось, и я не вижу причин этого не сделать. Я умный уверенный в себе человек и льготы для меня не главное. Господи, люди, вы че серьезно? Вам так не нравится жить на Камчатке, что вы не верите, что сюда можно приехать просто так ? И после этого я странная и вызываю сомнения?
Наивная это точно. Подвезите мои вещи, еду туда не знаю куда...
Крайности-враг человека!


Сан Саныч

Цитата: карина-л от 08:23, 15 ноября, 2015Ветка называется Юрфорум, я думала, что юристы владеют темой, но видимо, вопрос все же редкий.
Вопрос не редкий, а в Вашем случае непонятный. Во-первых, в любом случае Трудовой Кодекс будет выше местных законов, поэтому смотрим ст.196, там все компенсации прописаны, всё что свыше, прописывается в трудовом договоре, конкретно с работодателем.  Во-вторых, одно дело, если Вы едете сюда как молодой специалист, по распределению и договору, другое дело, если просто несомые романтическим ветром, тогда сама, всё сама...  В третьих, наш Камчатский педагогический университет наготовил педагогов лет на 30 вперед, и с вашей, неизвестной пока, специальностью, не факт, что место будет.  И самое главное, Департамент Образования не имеет жилого фонда, поэтому жильё не предоставляется, по крайней мере в городе. Предоставляется жильё в глубинке, но либо на площади образовательного учреждения, например, интернате, либо по договоренности с местными администрациями.

Цитата: карина-л от 07:38, 15 ноября, 2015Господи, мнительность ллюдей достигает каких-то нереальных масштабов! Надеюсь, это обусловлено не территориальным признаком.
И самое главное: не надо думать, что на Камчатке живут исключительно романтизированные личности, которые с наивным взглядом только и ждут, кому бы чемодан перевезти...   Если Вы собираетесь ехать сюда жить, то осознайте, что мы обычные российские граждане, живущие в очень непростых условиях, как экономических, так и метеорологических, пережившие кучу кризисов, и уже давно не такие наивные и романтичные... А уж в свете последних событий и при условии, что воздушный транспорт, это единственный путь сюда и отсюда, мы подспудно будем этот путь беречь...
Вам дали массу советов, как доставить на Камчатку вещи, быстро, независимо и недорого, почему не хотите воспользоваться?


Denny-boy

Цитата: Сан Саныч от 12:00, 15 ноября, 2015почему не хотите воспользоваться?
видимо принципиально важно передать чемодан именно пассажирским рейсом

Sergey.Z

Цитата: Сан Саныч от 12:00, 15 ноября, 2015
наш Камчатский педагогический университет наготовил педагогов лет на 30 вперед
Только в школу никто не идет.В 40 школе в 7х классах физики нет,у учительницы инсульт случился,заменить некем.Трудов нет.Преподаватель математики 69 лет,был уволен из 42 школы за профнепригодность,а в 40 значит пригоден.
Кого там на 30 лет наготовили?Продавцов и менеджеров?

Сан Саныч

Цитата: Sergey.Z от 17:07, 15 ноября, 2015Кого там на 30 лет наготовили?
Мои однокурсницы уже 30 лет работают... А нынешние... хотят сразу высшую категорию и максимальную зарплату, при минимуме знаний. Потому и идут в продавцы.


Denny-boy

Цитата: Сан Саныч от 21:18, 15 ноября, 2015А нынешние... хотят сразу высшую категорию и максимальную зарплату, при минимуме знаний. Потому и идут в продавцы.

На минималку элементарно физически не выжить если нет мужа-силовика.

Сан Саныч

Цитата: Скорпион от 21:24, 15 ноября, 2015На минималку элементарно физически не выжить
Это да.

Цитата: Скорпион от 21:24, 15 ноября, 2015если нет мужа-силовика.
И родительской квартиры.


Sergey.Z

Что и требовалось.Детей на Камчатке учить некому.Решила одна приехать,и ту в терроризме обвинили.

Шаман

Цитата: Sergey.Z от 21:47, 15 ноября, 2015
Что и требовалось.Детей на Камчатке учить некому.Решила одна приехать,и ту в терроризме обвинили.
Во-первых слово "терроризм" вы первый упомянули, не нужно приписывать другим свои заслуги.
Во-вторых не понятно что за "учитель" который внятно не способен ответить на вопросы..
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика