Упал самолёт "Когалымавиа" в Египте

Автор Denny-boy, 20:16, 09 ноября, 2015

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Сан Саныч

Может, всё-таки, кому-то телевизор стоит иногда смотреть, что-бы глупых вопросов не задавать?

Goga

Цитата: VRKYS от 22:48, 17 ноября, 2015Как искать причастных к взрыву без данных!?
Вот прям сразу искать и начнёшь?  :shoking :bams: Частный детектив в погоне за 50 лямами... Эркюль ё.
Цитата: VRKYS от 22:48, 17 ноября, 2015Бомбу можно сварганить из подручных средств
подручные средства это вещества, в них неизбежны примеси. Примеси специфичны для каждого месторождения/района земли/производства. Где произведено, как транспортировалось, где и как собрано при наличии базы легко вычисляется. Время производства. При некоторой расторопке можно вычислить интересующихся продуктом. В идеале. :repa:
Цитата: VRKYS от 00:27, 18 ноября, 2015муссировали в СМИ информацию о старом развалившемся
ну и что, действительно старый и разваливающийся. Заодно парк самолётов прошерстили и сделали выводы.
Сейчас походу местных отодвинут от обеспечения безопасности полётов, пойдёт изменение структуры аэродромного обслуживания. Посмотрим.
Лужу, паяю, IBM подчиняю

trusha

Цитата: Андруха от 00:02, 18 ноября, 2015
С этими 50 миллионами... да наверняка знают чьих рук дело, потому и предлагают так смело. А соучастникам сигнал, что типа вот ребятки, не только нас бояться надо, но еще и охотников за вознаграждением опасаться стОит. Психологическое давление.

Или точно знают, что никакого теракта не было, а значит никто эти деньги никогда не получит.


Андруха

#53
Цитата: trusha от 18:42, 19 ноября, 2015Или точно знают, что никакого теракта не было
Ага, самолет сам по себе на составляющие в воздухе разложился.

https://trieracentr.ru Триера Центр

advokat-maksim

Развалился от старости и изношенности. :crazy
Жалок тот полководец, который по газетам ведет войну. Есть и другие вещи, которые знать ему надобно.


Андруха

Цитата: advokat-maksim от 19:44, 19 ноября, 2015Развалился от старости и изношенности.
От этих причин самолет не разваливается на куски на площади в 40 квадратных км. Тем более, этот борт совсем недавно проходил плановую проверку.
Вы чё, сговорились что ли? Авиаэксперты, млин...

https://trieracentr.ru Триера Центр

Гоcть

Цитата: Андруха от 20:12, 19 ноября, 2015
От этих причин самолет не разваливается
Прислушайтесь к мнению профессионального авиатора с многолетним стажем.

Denny-boy

Цитата: advokat-maksim от 19:44, 19 ноября, 2015
Развалился от старости и изношенности. :crazy
а западные эксперты говорят теракт, они не парят что ли?


Гоcть

Цитата: Скорпион от 20:28, 19 ноября, 2015
а западные эксперты говорят
А что говорят эксперты про 9.11?
Как похожи эти две трагедии  тем, что произошли в "нужном" месте в "нужное" время.

Denny-boy

Официальные эксперты говорят что теракт был в обоих случаях. Если в случае США много неясностей, то в случае самолёта неясностей и нестыковок нет. Единственное, что их роднит - произошли в нужное для кого-то время. Версий полно, даже такая, что таким образом американцы умыли руки и сдали вахту на Ближнем Востоке русским.


Гоcть

Цитата: Скорпион от 21:19, 19 ноября, 2015
Официальные эксперты говорят что теракт был в обоих случаях.
Со стороны кого был терракт? Inside or outside?

Андруха

#61
Цитата: Planer от 20:21, 19 ноября, 2015Прислушайтесь к мнению профессионального авиатора с многолетним стажем.
Мои сообщения с критикой на высказывания пользователей были потому, что люди явно не удосужились хотя бы поверхностно ознакомиться с предметом.
Я удосужился, почитав мнения разнообразных специалистов, расследовавших не одну авиакатастрофу, мнения летчиков и прочих технарей, которые в "теме".
Их мнения о разрушении самолета в результате взрывной разгерметизации или усталости металла сходятся в нескольких пунктах:
- самолет не разваливается на очень мелкие фрагменты;
- самолет не разлетается на огромной площади;
- самолет не падает вертикально.
А вот при взрыве все эти пункты практически всегда присутствуют.

Ну я то, конечно, человек темный, читать не умею, тырнета у меня нет...разве я могу вообще что-то знать об этом.

https://trieracentr.ru Триера Центр

Сан Саныч

Цитата: Planer от 20:21, 19 ноября, 2015Прислушайтесь к мнению профессионального авиатора с многолетним стажем.
Мнения разные бывают...  Летели мы как-то, в середине 90-х, из Стамбула в Москву, на ТУ-154, самолёт был перегружен страшно, взлетели с "последней плиты", предварительно пару раз подпрыгнув, потом несколько минут, показавшихся часами, летели над морем, чуть ли не задевая мачты пароходов, никак высоту не мог набрать... А в конце салона, на откидном сиденье у туалета, сидел человек в лётной форме, как потом стало видно, очень сильно выпивший, ладонями зажав лицо и качая головой, в напряженной тишине, негромко так, но все услышали, бормотал: "Ой, сейчас пи****мся, ой пи****мся..."   
    И ведь явно был профессиональным авиатором.
     


Goga

Я на Як-42 в кресле сразу за пилотами через тонкую перегородку слушал ругань пилотов с аэропортом Магадана перед взлётом, те орали что какой то чек не подписан и не дадут добро на взлёт. :degen Летуны с середины взлётки начали разбег и взлёт.  :bams: Перегруженный Як прихватил грунтовое окончание полосы и чудом перепорхнул заборчик. Взлетели.  :degen В открытую дверку была видна мокрая шея правого пилота. Я штаны не менял, не успел испугаться.  :lol:
Перестройка была, усугубившая русскую безалаберность. :degen Веселуха... хорошо что закончилась, хех.  :repa:

Исполнителей и заказчиков теракта вычислят, пусть не сразу, плюшки тоже раздадут. Пусть и не помпезно, но причастные фишку просекут и уши прижмут.
Да, по терактам спецслужбы стран давно и плотно сотрудничают, так что не сомневаюсь про "плюшки". Оптимист ё.  :lol:

 
Лужу, паяю, IBM подчиняю

VRKYS

Цитата: Goga от 07:52, 18 ноября, 2015Вот прям сразу искать и начнёшь?
Конечно! Пятьдесят мильенов валюты на дороге не валяются! А вообще подозреваю подвох. Оплата вражеской валютой, которая конечно же скоро совсем ничего не будет стоить.
Цитата: Сан Саныч от 02:58, 20 ноября, 2015Мнения разные бывают...  Летели мы как-то, в середине 90-х, из Стамбула в Москву, на ТУ-154, самолёт был перегружен страшно, взлетели с "последней плиты", предварительно пару раз подпрыгнув, потом несколько минут, показавшихся часами, летели над морем, чуть ли не задевая мачты пароходов, никак высоту не мог набрать... А в конце салона, на откидном сиденье у туалета, сидел человек в лётной форме, как потом стало видно, очень сильно выпивший, ладонями зажав лицо и качая головой, в напряженной тишине, негромко так, но все услышали, бормотал: "Ой, сейчас пи****мся, ой пи****мся..."       И ведь явно был профессиональным авиатором.
Это он или расчувствовался по пьяни, или уже когда-то так п..данулся, точно говорю! Вот упал бы в нужное время и в нужном месте, наверно были бы "террористы".
Цитата: Goga от 00:36, 22 ноября, 2015Я на Як-42 в кресле сразу за пилотами через тонкую перегородку слушал ругань пилотов с аэропортом Магадана перед взлётом, те орали что какой то чек не подписан и не дадут добро на взлёт. :degen Летуны с середины взлётки начали разбег и взлёт.  :bams: Перегруженный Як прихватил грунтовое окончание полосы и чудом перепорхнул заборчик. Взлетели.  :degen В открытую дверку была видна мокрая шея правого пилота. Я штаны не менял, не успел испугаться.  :lol:
Перестройка была, усугубившая русскую безалаберность
А ведь могли бы и террористы.
Цитата: Goga от 00:36, 22 ноября, 2015Да, по терактам спецслужбы стран давно и плотно сотрудничают
Точно!

Цитата: Скорпион от 20:28, 19 ноября, 2015а западные эксперты говорят теракт, они не парят что ли?
Наверно, есть определенная выгода в такой картине события.


VRKYS

Так что там с объемом взрывчатого в-ва? С плотностью? Где данные? Их нет. И не будет, скорее всего. И зачем привлекать людей помочь расследованию за вознаграждение, если есть экспертиза, которая все-все знает с умными экспертами?
Цитата: Скорпион от 21:19, 19 ноября, 2015то в случае самолёта неясностей и нестыковок нет
Да сплошная лажа, откровенно говоря.

Denny-boy

Цитата: VRKYS от 13:49, 24 ноября, 2015Так что там с объемом взрывчатого в-ва? С плотностью? Где данные? Их нет. И не будет, скорее всего. И зачем привлекать людей помочь расследованию за вознаграждение, если есть экспертиза, которая все-все знает с умными экспертами?
ЦитироватьАвиатрагедия в Египте, где в результате крушения Airbus А321 авиакомпании «Когалымавиа» погибли 224 человека, произошла из-за сработавшего самодельного взрывного устройства мощностью до 1 килограмма в тротиловом эквиваленте, сообщается на сайте президента РФ.

VRKYS

Еще раз. Так что там с объемом взрывчатого в-ва? С плотностью? Где данные? Про эквивалент не надо.  :)

Denny-boy

Цитата: VRKYS от 14:00, 24 ноября, 2015Еще раз. Так что там с объемом взрывчатого в-ва? С плотностью? Где данные? Про эквивалент не надо. 

А вы кто такой, чтобы комиссия вам такие данные раскрывала?

VRKYS

Цитата: Скорпион от 14:04, 24 ноября, 2015А вы кто такой, чтобы комиссия вам такие данные раскрывала
Какие такие данные? Объем - нормальное такое данное. Чтобы понять, сколько было в-ва в объеме для привязки к "докилограмму" тротилового эквивалента.  :) Как я расследование буду проводить, как смогу получить вознаграждение?! А, кстати, "до 1 килограмма" это сколько?
Цитата: Скорпион от 13:56, 24 ноября, 2015мощностью до 1 килограмма в тротиловом эквиваленте


Denny-boy

Цитата: VRKYS от 14:16, 24 ноября, 2015Как я расследование буду проводить, как смогу получить вознаграждение?!

А вы и не будете проводить расследование, это не ваша вахта.

Сан Саныч

#71
Цитата: VRKYS от 14:16, 24 ноября, 2015Чтобы понять, сколько было в-ва в объеме для привязки к "докилограмму" тротилового эквивалента.
Пластит, с пачку сигарет. Легче стало?



VRKYS

 
Цитата: Скорпион от 14:22, 24 ноября, 2015А вы и не будете проводить расследование, это не ваша вахта.
А Вы не переводите стрелки на личность, особенно когда нет ответа на вопросы.
Цитата: Сан Саныч от 14:29, 24 ноября, 2015Пластит, с пачку сигарет.
Откуда знаете? Телевизор?
Цитата: Андруха от 21:39, 19 ноября, 2015- самолет не разваливается на очень мелкие фрагменты;- самолет не разлетается на огромной площади;- самолет не падает вертикально.А вот при взрыве все эти пункты практически всегда присутствуют.
Если самолет при взрыве развалился на мелкие кустки то самолет не может падать вертикально, ведь он развалился на мелкие куски, стало быть падают куски, а не самолет, ведь так? Вертикально ли?  Хорошо, Какой разлет мелких кусков, какова площадь кусков на земле, что за фигуру представляет площадь осколков, лежащих на земле?
При бОльшем объеме данных и более точно обрисованных деталях врать труднее. 


Denny-boy

Цитата: VRKYS от 12:59, 26 ноября, 2015А Вы не переводите стрелки на личность, особенно когда нет ответа на вопросы.
Это-то тут при чём. Вознаграждение не за расследование, а за информацию. Расследованием уже занимаются специально обученные люди.

VRKYS

Чтобы выявить информацию, нужно расследование. Ладно, знаю кто причастен. Давайте 5 миллионов, остальные оставьте детишкам на молочишко. Это был ИГИЛ. А Вы еще не ответили на вопросы о взрывчатом в-ве.






Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика