Золотой и серебряный век России.

Автор Батя, 19:36, 20 марта, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Назовите два века, когда Россия была наиболее могущественна.

XX
XIX
XVIII
XVII
XVI
XV

Батя

Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

Батя

Так же Греф прекратил финансирование создание термоядерного реактора. Теперь первый термоядеоный реактор будет создан во Франции.
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

Батя

Цитата: Hunter от 17:59, 27 июня, 2005
Обе эти "социальные программы", как и многие другие, были просто лохотроном, под которые уходило из казны, в никуда, оччень много денежков.

Значит надо ж?стче контролировать, куда уходят деньги, а не закрывать программы. Тем более, что если мы прекращаем финансирование Курильских островов, значит этим займутся японцы, со всеми вытекающими последствиями.
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...


Батя

Эксперты полагают, что жилищный фонд России находится в кризисной ситуации, и если не будут приняты меры, то через десять лет страна превратится в руины.

http://realty.rbc.ru/regions/article.shtml?url=2005/07/11/2450386
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

Dusya

Цитата: патриот от 00:35, 14 июля, 2005
Эксперты полагают, что жилищный фонд России находится в кризисной ситуации, и если не будут приняты меры, то через десять лет страна превратится в руины.

http://realty.rbc.ru/regions/article.shtml?url=2005/07/11/2450386
у меня иммунитет на такие громкие заявления, вас, патриот лоббируют, а вы не сопротивляетесь, даже удовольствие умудряетесь из этого извлекать.
Понятно, что ситуация невеселая, но не забывайте, что форсируют активно события люди, приближенные к финансовым фондам ЖКХ, им хочется точно знать, когда они разбогатеют.


Nikbol

Власть взяли не для того,чтобы кормить народ.Тем кто у власти хватит природных рессурсов для своего безбедного существования.Чем больше народа перемр?т от пьянства,наркотиков и болезней - тем для них меньше хлопот. Не волнуйтесь господа! Кому не хватит нормального жилья,тем хватит земли на погосте...

Батя

Цитата: Nikbol от 09:54, 20 июля, 2005
Власть взяли не для того,чтобы кормить народ.Тем кто у власти хватит природных рессурсов для своего безбедного существования.Чем больше народа перемр?т от пьянства,наркотиков и болезней - тем для них меньше хлопот. Не волнуйтесь господа! Кому не хватит нормального жилья,тем хватит земли на погосте...
:coolgay
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

Asta Gomes

Цитата: Шрайбикус от 13:56, 17 апреля, 2005России.
« Ответ #52 : 12:56, 17 Апрель, 2005 »
Цитировать
Цитата: абревиатура от 03:01, 15 Апрель, 2005

Вот это действительно интересно! Вообще интересная фраза... она по контексту вроде как в укор звучит, тем, кто тратил деньги на индустриализацию. Вот мол сволочи... стока людей заморили, да еще и деньги от пшеницы на какую то чепуху потратили...
 Слава товарищу Сталину, за то, что он эти деньги потратил на развитие страны, а не на курорты, виллы, футбольные команды заграничные! Да, может и заплатили слишком много за индустриализацию, но ведь если бы тогда не заплатили, то позже бы заплатили в десять раз больше и не было бы 45 года!

Звучит не интересно, а ужасно! На Украине голод, люди мрут как мухи, сотнями на улицах  в городах, вымирают селами.И в это время Джугашвили посылает Молот ова и Кагановича отбирать все зерно, включая семенной и фуражный фонд.Заготовленно более миллиона пудов экспортного зерна, в то время на мировых биржах был обвал стоимости его, что-бы оплатить закупаемое оборудование для индустриализации страны, продажи зерна должны были увеличиваться, дополняя поступления от реализации художественных ценностей и церковного золота.
ИНДУСТРИАЛИЗАЦИЯ ДЛЯ ЛЮДЕЙ , ИЛИ ЛЮДИ РАДИ ИНДУСТРИАЛИЗАЦИИ? Выбор известен, миллионы людей были принесены в жертву красной идеи!
Год 1934 17 съезд ВКП(б) Сталин говоря про успехи проводимой политики, подчеркнул рост населения Сов.Союза с 160,5 млн. человек в 1930 г. до 168 млн. в конце 1933г.Перепись несколько раз откладывалась, в 1936 г. запретили аборты, Проведенная перепись 1937 года вызвала политический скандал.Демографиче ская наука в стране престала существовать, демографов отправили в лагеря. Данные переписи засекретили.По разным оценкам численность населения составила в то время от 145 до 155 млн. Основная волна репресий только начиналась! О чем еще говорить?!
Сообщить модератору  

Есть версия что индустриализация тут не причем. Сталину растолковали значение слова демпинг, и он ухватился за эту идею. План был гениальным по своей простоте : выбросить на мировой рынок огромное количество зерна по бросовой цене. Это привело бы к массовому разорению европейских и американских фермеров, повальной безработице и акциям протеста. Т.е искусственно создалась предреволюционная ситуация. А дальше в дело бы вмешались агенты Коминтерна и вот тебе мировая революция. В советских газетах даже карикатуры печатались в которых советский рабочий бил буржуя по жирному пузу и внизу подпись "Демпинг". Отобранное у крестьян зерно массово вывозили за границу. Не сочтите меня сталинисткой но возможно Сталин и не собирался морить голодом миллионы украинцев. Расчет был на то что демпинг приведет к народным волнениям в Европе, агенты Коминтерна раздуют мировой пожар а потом советская армия придет на помощь восставшим рабочим и крестьянам и заодно отобьет все зерно которое было вывезено из СССР . Но в Европе и Америке у власти тоже не лохи были. Они все прекрасно понимали и принимали меры для защиты своих фермеров. Суда с советским зерном затапливались в океане, поскольку зерно плохо горит были изобретены специальные печи для его сжигания. В итоге последствия сталинского демпинга удалось минимизировать, а украинский народ потерял несколько миллионов человек умерших от голода.



абревиатура

Цитата: Asta Gomes от 20:42, 27 февраля, 2012ржуя по жирному пузу и внизу подпись "Демпинг".

есть версия, что кроме демпинга, была ещё одна причина, почему из СССР гнали зерно на запад. читал давно такую тему 'золотое эмбарго против СССР', погуглите, может будет интересно
Я полковник! Я командую парадом! Я в звездах! На белом коне! Я полковник! Я командую парадом!

Политрук

Цитата: абревиатура от 01:13, 28 февраля, 2012есть версия, что кроме демпинга, была ещё одна причина, почему из СССР гнали зерно на запад. читал давно такую тему 'золотое эмбарго против СССР', погуглите, может будет интересно

Зачем отсылать гуглить, надо было тут и написать, что набирающая силу Советская Россия, после того, как кинула спонсоров революции, была поставлена в такие условия, что пришлось собирать зерно для вывоза на экспорт.
...............................................................................................


Asta Gomes

М. Солонин в своей книге "22 июня или когда началась война" дает свою версию Голодомора. Пересказывать не буду но он меня убедил.

RuSo

Цитата: Asta Gomes от 00:12, 07 марта, 2012М. Солонин в своей книге "22 июня или когда началась война" дает свою версию Голодомора. Пересказывать не буду но он меня убедил.
А какие другие версии вы читали? Позвольте полюбопытствовать... :)

Боже, покарай Америку... :god:

Asta Gomes

Цитата: RuSo от 23:40, 08 марта, 2012А какие другие версии вы читали? Позвольте полюбопытствовать.. .

В начале я прочитала книги Суворова в которых он глумиться над трудами Жукова, Гареева и иже с ними. Сейчас читаю Солонина который глумиться над Жуковым, Гареевым и Суворовым. В дальнейшем я поищу книги авторов которые глумяться над Солониным но не все сразу.


RuSo

Цитата: Asta Gomes от 23:57, 08 марта, 2012В начале я прочитала книги Суворова в которых он глумиться над трудами Жукова, Гареева и иже с ними. Сейчас читаю Солонина который глумиться над Жуковым, Гареевым и Суворовым. В дальнейшем я поищу книги авторов которые глумяться над Солониным но не все сразу.
Довольно странный подход...  :smoke:

Боже, покарай Америку... :god:

Goga

Насчет зерна, я так понимаю расплачивались за "царские долги" и новые станки? или я неверно информирован?
Лужу, паяю, IBM подчиняю




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика