Золотой и серебряный век России.

Автор Батя, 19:36, 20 марта, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Назовите два века, когда Россия была наиболее могущественна.

XX
XIX
XVIII
XVII
XVI
XV

Vad

Цитата: LXX от 09:29, 14 мая, 2005
Возможно и так,но только его экстремально дикая форма.В последнее время наблюдаются попытки правительства поместить эту форму в рамки законности,но результаты пока не радуют.

Желательно бы еще указывать кого "не радуют" и почему?
Удача терпелива...

LXX

Цитата: Vad от 10:54, 14 мая, 2005


Желательно бы еще указывать кого "не радуют" и почему?
Предприимчивых граждан,желающих честно вести свой бизнес в рамках закона,а не по понятиям

Батя

Цитата: Dusya от 05:21, 12 мая, 2005
А если в отдельном квартале Нью-Йорка большинство населения живет за счет пособий и грабежа, совершенно не доказывает, что экономика страны в упадке.

А о ч?м говорит то, что в отдельных кварталах большинство населения живет за счет пособий и грабежа?
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...


Dusya

Цитата: патриот от 09:20, 15 мая, 2005
А о ч?м говорит то, что в отдельных кварталах большинство населения живет за счет пособий и грабежа?
Да о том, что человечество не меняется, всегда были и есть люди, не желающие работать, предпочитающие грабить. Или вы думаете, что в развитом обществе предступников не бывает? :biggrin :biggrin :biggrin

Батя

Считаю, что развитом общество преступность значительно меньше, чем в недоразвитом.
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...


Лайса

Цитата: патриот от 09:46, 15 мая, 2005
Считаю, что развитом общество преступность значительно меньше, чем в недоразвитом.
ну разумеется! при коммунизме все будет общее, частной собственности никакой - никто ни у кого воровать ничего не будет и убийство будет генетически исключено.
в развитом обществе преступность не мньше, уверяю. просто большинство преступлений другие... вместо грабежей  экономические преступления и т.д. т.е. есть конечно все преступления, но максимум приходится на разные типы преступлений

LXX

Цитата: патриот от 09:20, 15 мая, 2005


А о ч?м говорит то, что в отдельных кварталах большинство населения живет за счет пособий и грабежа?
Их обьединяет общность промысла и уверенность в том,что сосед не побежит завтра "стучать "на него в полицию,ментовку,.........т.к. кормится тем же промыслом.Совсем иначе ,если поместить подобный типаж в квартал с иными,нормальными жизненными  установками.

Pioneer

Цитата: Dusya от 05:21, 12 мая, 2005
а ты читай внимательнее, или тебя заклинило? Похоже да, алгоритмы действий и ответов ты уже исчерпал, на большее генофонд лапотников неспособен ...[skip]... Это утопия, дяденька с мозгами младенца!!! Пора бы уже из ползунков вырасти.

Непонятно зачем так грубить???? Если только при одной мысли о том что Вы не правы срываться на грубость и личные оскорбления... толку тогда в Ваших постингах!

ЗЫ:Простие за оффтоп!
Совесть - это пассажир, который знает дорогу, пытается
хватать вас за руки, мешая движению, и начинает нудить
всякий раз, когда вы проезжаете правильный поворот.


Батя

Цитата: Лайса от 10:05, 15 мая, 2005

ну разумеется! при коммунизме все будет общее, частной собственности никакой - никто ни у кого воровать ничего не будет и убийство будет генетически исключено.
в развитом обществе преступность не мньше, уверяю. просто большинство преступлений другие... вместо грабежей? экономические преступления и т.д. т.е. есть конечно все преступления, но максимум приходится на разные типы преступлений

Вы отрицаете, что при социализме преступность была ниже, чем сейчас?
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

Лайса

Цитата: патриот от 23:46, 16 мая, 2005

Вы отрицаете, что при социализме преступность была ниже, чем сейчас?
я не обладаю статистикой (тем более правдивой статистикой, которую при социализме было проблематично найти), чтобы что-либо отрицать или утверждать. но тюрьмы чтотогда что сейчас были забиты. это ли не показатель уровня преступности?


Dusya

Цитата: патриот от 23:46, 16 мая, 2005

Вы отрицаете, что при социализме преступность была ниже, чем сейчас?
Тот же уровень преступности, что при социализме, что сейчас, только характер преступлений изменился. Раньше все кому не лень вровали, приписки, пожар на складе накануне ревизии и пр.пр.пр. Сейчас появилась частная собственность, с частной контоты утащить стало труднее, бдят :hmm А количество желающих пожить на халяву не уменьшилось, пошли грабить, убивать

Батя

Просто я хорошо помню 70-е.
Может это послужит для Вас аргументом: в 70-е годы милиционеры обычно ходили без оружия и их количество было раз 5-6 меньше нынешнего.
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

Dusya

Повторяю еще раз......ХАРАКТЕР ПРЕСТУПЛЕНИЙ ИЗМЕНИЛСЯ, НО НЕ ИХ КОЛИЧЕСТВО

Лайса

Цитата: Dusya от 23:53, 16 мая, 2005

Тот же уровень преступности, что при социализме, что сейчас, только характер преступлений изменился. Раньше все кому не лень вровали, приписки, пожар на складе накануне ревизии и пр.пр.пр. Сейчас появилась частная собственность, с частной контоты утащить стало труднее, бдят :hmm А количество желающих пожить на халяву не уменьшилось, пошли грабить, убивать
вот. а я что говорю? менется характер преступления. не более того. и меняется понятие нормы. т.е. что считать преступлением. яркий пример - гомосексуализм. при СССР за него статья была, сейчас - преступлением не считается.

Батя

Цитата: Лайса от 23:57, 16 мая, 2005

вот. а я что говорю? менется характер преступления. не более того. и меняется понятие нормы. т.е. что считать преступлением. яркий пример - гомосексуализм. при СССР за него статья была, сейчас - преступлением не считается.
А убийство сойд?т за мелкое хулиганство.
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

Батя

Может, я в силу возраста не понимаю прелести современной жизни. Но объясните мне, как, допустим сельскому учителю, зарабатывать достойные деньги?
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

Dusya

Цитата: патриот от 00:32, 17 мая, 2005
Может, я в силу возраста не понимаю прелести современной жизни. Но объясните мне, как, допустим сельскому учителю, зарабатывать достойные деньги?
репетиторством

Батя

Сколько брать за репетиторство?
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

Dusya

Цитата: патриот от 06:55, 17 мая, 2005
Сколько брать за репетиторство?
может меня еще попросите и уроки отработать? :eye :biggrin

Лайса

Цитата: патриот от 00:20, 17 мая, 2005

А убийство сойд?т за мелкое хулиганство.
знаете. если человек может и готов убить - он это сделает при любом строе. кстати напомните мне, не при социализме случайно жил и убивал Чикатило?

Батя

Согласно результатам голосования, золотым веком для России был XVIII. Времена Петра I и Екатерины II. Серебряным же получился XX век, не смотря на его плохое начало и отвратительное окончание. Середина века была блестящей.
Что жд?т нас в XXI веке? Начало тоже паршивое. И ближайшее будущее не обещает ничего хорошего.
Энергокризис в Москве только первая ласточка. Со врем?н СССР ничего не создавалось и не ремонтировалось. Нас ожидают большие коммунальные неприятности.
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

Охотник

Цитата: патриот от 11:26, 28 мая, 2005
Что жд?т нас в XXI веке? Начало тоже паршивое. И ближайшее будущее не обещает ничего хорошего.

Зачем же так пессимистично? В любом случае, хуже, чем в начале ХХ века, точно не будет. И уже это радует.
С идиотами в полемику не вступаю.

Батя

Пока мы теряем территорию и сокращаем производство.
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

Батя

В четверг Греф предложил прекратить финансирование целого списка программ.
Среди них ?Социально-экономическое развитие Курил? и ?Молодежь России?.
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

Охотник

Цитата: патриот от 01:26, 27 июня, 2005
В четверг Греф предложил прекратить финансирование целого списка программ.
Среди них ?Социально-экономическое развитие Курил? и ?Молодежь России?.

Обе эти "социальные программы", как и многие другие, были просто лохотроном, под которые уходило из казны, в никуда, оччень много денежков.
С идиотами в полемику не вступаю.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика