Золотой и серебряный век России.

Автор Батя, 19:36, 20 марта, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Назовите два века, когда Россия была наиболее могущественна.

XX
XIX
XVIII
XVII
XVI
XV

Dusya

Цитата: патриот от 00:24, 19 апреля, 2005
Кем были признаны? Теми, кто потом купил их за бесценок?
Поясняю для тех, кто в танке....если бы промышленный объект был бы эффективным, то в нынешних рыночных условиях на него нашелся бы хозяин. А в отличие от старых времен, когда все было общее и деньги непонятно откуда-то сверху выделялись, сегодня все научились СВОИ  деньги считать  и одного бизнес-плана маловато будет, все тщательным образом изучается, прежде, чем вкладывать.

ЦитироватьБред.
Конечно, историк с плесневелыми коммунистическими взглядами больше в экономике понимает.

Dusya

Цитата: патриот от 00:32, 19 апреля, 2005
ради чего начали войну в Чечне
ради целостности государства + экономический интерес (политика и экономика уже давно со знаком равенства).
Другой вопрос, что другими методами надо было. В самом зародыше, быстро, стремительно и не было бы таких тяжелых последствий.

Цитироватьради чего вымирает российское население?
Вы вероятно равняетесь на демографический взрыв после Второй  Мировой, именно в то время были самые высокие показатели рождаемости. Но тут, извините, не заслуга коммунистов, а обычные природные механизмы воспроизводства после больших потерь. Всегда и во все времена в независимости от строя после войны происходил демографический взрыв. Послевоенное поколение это и есть наши родители, а дальше все затухало....


Dusya

Цитата: патриот от 00:40, 19 апреля, 2005

БелАЗ не покупал, поэтому не могу спорить со специалистами, но белорусским холодильником очень доволен.
А я, извините уж за такую прихотливость, буду наслаждаться AEG, имею право, поскольку ни от кого ничего не получала на шару, а на свои кровные хочу право выбора


Батя

Цитата: Dusya от 04:50, 19 апреля, 2005

Поясняю для тех, кто в танке....если бы промышленный объект был бы эффективным, то в нынешних рыночных условиях на него нашелся бы хозяин. А в отличие от старых времен, когда все было общее и деньги непонятно откуда-то сверху выделялись, сегодня все научились СВОИ? деньги считать? и одного бизнес-плана маловато будет, все тщательным образом изучается, прежде, чем вкладывать.
Не будем далеко ходить, возьм?м Усть-Камчатский рыбокомбинат. Его сперва СДЕЛАЛИ нерентабельным, затем купили за бесценок и теперь он работает. И такая история у любого частного предприятия.
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

Батя

Цитата: Dusya от 05:01, 19 апреля, 2005
Вы вероятно равняетесь на демографический взрыв после Второй? Мировой, именно в то время были самые высокие показатели рождаемости. Но тут, извините, не заслуга коммунистов, а обычные природные механизмы воспроизводства после больших потерь. Всегда и во все времена в независимости от строя после войны происходил демографический взрыв. Послевоенное поколение это и есть наши родители, а дальше все затухало....
где же Вы такое вычитали? Или это Ваши собственные умозаключения?
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...


Dusya

Цитата: патриот от 01:41, 20 апреля, 2005

где же Вы такое вычитали? Или это Ваши собственные умозаключения?
А вы, наверное, относитесь к тем одноклеточным, что рожают детей в ответ на призывы правительства "поднять уровень рождаемости"?

Dusya

Цитата: патриот от 01:27, 20 апреля, 2005

Не будем далеко ходить, возьм?м Усть-Камчатский рыбокомбинат. Его сперва СДЕЛАЛИ нерентабельным, затем купили за бесценок и теперь он работает. И такая история у любого частного предприятия.
Вы похоже совсем не понимаете термина "экономическая привлекательность"

Батя

Цитата: Dusya от 03:53, 20 апреля, 2005

А вы, наверное, относитесь к тем одноклеточным, что рожают детей в ответ на призывы правительства "поднять уровень рождаемости"?
И это вс?, что ты можешь сказать?
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...


Dusya

Цитата: патриот от 00:28, 21 апреля, 2005

И это вс?, что ты можешь сказать?
Поражает ваша блаженность, если верите, что рождаемость в стране была обусловлена социалистическим строем и "высоким уровнем жизни" :clown :clown :clown У природы свои механизмы, например в Европе высокий уровень жизни, за судьбу детей бояться нечего, а рождаемость невысокая, наибольшее количество семей с 1 ребенком. В Китае усредненно (не будем брать Юго-Восточные провинции) очень низкий уровень жизни и к тому же государство делает все возможное, чтобы приостановить рост населения, а он растет неукоснительно. Так что ни от строя и уровня жизни демографическая ситуация зависит (некая зависимость есть, но не в масштабе страны)

Шрайбикус

#84
Цитата: Lynx2000 от 21:49, 18 апреля, 2005

:) Откуда такие сведения?

*************************************************
Как говорится: начали за здравие а кончили за упокой...
Интересно было понаблюдать обсуждение этой темы от самого начала.
Не так давно со своими знакомыми сидели пили пиво и разговорились про историю. Один любитель античной эпохи утверждал, что это было хорошее время (его доводы: высокий уровень культуры, жизнь общества и т.п.) и он бы мог себя тогда как то реализовать. На что другой спросил: а как он мог себя реализовать, если бы допустим он был рабом?

Обсуждая различные эпохи необходимо вспоминать не только положительные моменты (технические, культурные, политические или экономические достижения), но помнить и другое: крепостное право, народные бунты, войны/смуты, революции, репрессии. Думаю, что никто не хотел бы испытать все это на себе...





Точно замечено, начали за здравие...
цитата : Александр Дунаевский "Платтен-известный и неизвестный." Воениздат,1974г. ст.12 ....ИСТОРИЯ ЗНАЕТ НЕМАЛО ГОРЕСТНЫХ ПРИМЕРОВ, КОГДА? ТРУДОВОЙ ЛЮД, ПОДНЯВШИЙСЯ НА БОРЬБУ, СВЕРГАЛ ОДНИХ КОРОНОВАННЫХ ТИРАНОВ, А ВМЕСТО НИХ НА ШЕЮ НАРОДА САДИЛИСЬ ТИРАНЫ НЕКОРОНОВАННЫЕ."

Вопрос, в каком случае было хуже народу?(Платтен - деятель международного коммунистического движения, сподвижник Ульянова)


Шрайбикус

#85
Цитата: патриот от 00:32, 19 апреля, 2005

А ради чего сейчас разорвали страну на части, ради чего начали войну в Чечне, ради чего развалили армию и науку, ради чего вымирает российское население?

Патриот, я начинаю от твоих аргументов просто шалеть! Если это была великая страна, с прогрессивной экономикой, сознательными патриотами, передовой наукой, сильной армией и здоровым, трезвым населением, то ПОЧЕМУ ЭТО ВСЕ? ?      ?Р А З В А Л И Л О С Ь ???? Ты мыслить логически в состоянии? Или снова : У попа была собака...

Шрайбикус

Цитата: патриот от 00:50, 19 апреля, 2005


С таким АНАЛИЗОМ дажев поликлинику придти неудобно.
Вымерло, по твоему анализу население. Полностью. Непонятно откуда ты взялся.



Это, надо полагать, очередной анализ. Проанализируй заодно положение с современными беспризорниками. И не поленись выйти на улицы и пообщаться с живыми беспризорниками.

Вышеозначенное расцениваю как флуд. И немножко коснусь твоего тезиса о спаивании населения в настоящем:

Еще осенью 1923 года восстановили водочную монополию.В.И. Ленин, как известно был противником продажи спиртных напитков.На 10 Всесоюзной партконференции в мае 1921 г он заявил: Я думаю, что по сравнению с капиталистическими странами, которые пускают в ход такие вещи как водка и другой дурман, мы этого не допустим, потому как бы они не были выгодны для торговли, они нас приведут назад в капитализм." При всем этом Сталин стремясь получить средства на индустриализацию добавил , что водочная монополия, которая дала в 1927 г свыше 500 млн.руб есть временное явление.Но несмотря на это в 1930 бюджет имел 2.6 млрд.руб а в 1934 6.8 мрд.руб. и если промышленность стала зависимой от бюджета, то бюджет стал зависеть от водки! Налицо очередные красные благие намерения. Коментарии излишни.

Шрайбикус

#87
Продолжим изучение на примерах истории , падении нравов и бездуховности настоящей.


Начнем с цитаты тех лет. "Новое время" Белград, 1923, 4 февраля ?533.,

" Прошло 5 лет советского владычества, 5 лет страдания народного ...? и на 6 год открылись Спасские ворота... Открылись в день великого праздника Рождества Христова, и из ворот показалась процессия..С хоругвями, и с иконами, в предшествии людей, облеченных в епископские и священнические одежды.
- Что же случилось? Чудо освобождения Церкви и России, чудо очищения оскверненного Кремля? Процессию сопровождают звуки церковных напевов..
На самом деле, что-то небывалое...И, может быть , кто-нибудь непосввященный и осени себя радостно крестным знамением?
нет, никто не креститься.Всякий верующий в ужасе бежит прочь.Это не крестный ход ,- это дьявольское шествие, это идут слуги сатаны, осквернившие и иконы, и хоругви, и облачения церковные....Они, одетые архиереями и иереями, идут , приплясывая, они поют церковными напевами скверные, богохульные песни....Карнавал с неслыханным еще никогда богохульством - это публичный выпускной экзамен питомцев дьявола...продвижение по пути завоеваний революции, цель которой- это теперь ясно всем - отнюдь не коммунизм, не социалистический рай, а воцарение нового иудейского Мессии -? сатаны...Вторично распинается? иудеями Христос и с Ним сораспинается Россия, а кругом - беснование."

Чья была идея, говорить излишне. Пока," патриоты". Да прозреет, глаза имеющий...

Батя

Цитата: Dusya от 06:51, 21 апреля, 2005

Поражает ваша блаженность, если верите, что рождаемость в стране была обусловлена социалистическим строем и "высоким уровнем жизни" :clown :clown :clown У природы свои механизмы, например в Европе высокий уровень жизни, за судьбу детей бояться нечего, а рождаемость невысокая, наибольшее количество семей с 1 ребенком. В Китае усредненно (не будем брать Юго-Восточные провинции) очень низкий уровень жизни и к тому же государство делает все возможное, чтобы приостановить рост населения, а он растет неукоснительно. Так что ни от строя и уровня жизни демографическая ситуация зависит (некая зависимость есть, но не в масштабе страны)
Дусенька, я тоже читал и слышал, то о ч?м Вы говорите. Не принимайте Вы вс? на веру, старайтесь критически вс? осмыслить. У веряю Вас, это интересно, найд?те уйму всяких нелепостей.

В Европе самая высокая плотность населения и она не уменьшается. Как Вы понимаете (или не понимаете) наибольшее количество семей с 1 реб?нком вед?т к сокращению населения в 2 раза каждые 25 лет.

В Китае (если не брать Восточные провинции) и населения-то нет. Практически вс? население жив?т в восточных провинциях, где уровень жизни выше, чем у нас.

P.S.
Если Вы собираетесь спорить об уровне жизни, то прошу сразу уточнить, что Вы понимаете под уровнем жизни.
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

Батя

Цитата: Шрайбикус от 20:59, 21 апреля, 2005


Патриот, я начинаю от твоих аргументов просто шалеть! Если это была великая страна, с прогрессивной экономикой, сознательными патриотами, передовой наукой, сильной армией и здоровым, трезвым населением, то ПОЧЕМУ ЭТО ВСЕ? ?? ? ? ?Р А З В А Л И Л О С Ь ???? Ты мыслить логически в состоянии? Или снова : У попа была собака...

Не развалилось, а развалили. Улавливаешь разницу?
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

Dusya

Цитата: патриот от 00:09, 22 апреля, 2005

Дусенька, я тоже читал и слышал, то о ч?м Вы говорите. Не принимайте Вы вс? на веру, старайтесь критически вс? осмыслить. У веряю Вас, это интересно, найд?те уйму всяких нелепостей.
Я знаете ли человек неверующий, внушить мне, что черное это белое, нереально. Много поездила и знаю самолично.

ЦитироватьВ Китае (если не брать Восточные провинции) и населения-то нет. Практически вс? население жив?т в восточных провинциях, где уровень жизни выше, чем у нас.
Вот только вы мне про Китай не рассказывайте, где была больше 20 раз и друзья есть из китайцев, дай бог, мои поездки и далее продолжатся в виде командировок.
Цитировать
Если Вы собираетесь спорить об уровне жизни, то прошу сразу уточнить, что Вы понимаете под уровнем жизни.
Читайте внимательно, я уже писала, что в моем понимании жить нор-маль-но.

Dusya

Цитата: патриот от 00:10, 22 апреля, 2005
Не развалилось, а развалили. Улавливаешь разницу?
У экономики свои законы, ее нельзя просто так развалить.  У каждого предприятия должен быть хозяин, а не государство, т.е. власть всех и никого. Приведу простейший пример: ОАО "Аэрофлот-российские авиалинии", практически государственная авиакомпания. Вы тут кричали, что все стараются жить перепродажей, а не производством. Так вот, упомянутая авиакомпания на сегодняшний день покупает керосин по САМОЙ ВЫСОКОЙ ЦЕНЕ, которая только может быть в стране. Почему? Да потому, что руководство пытается урвать напоследок и покупает топливо через кучу фирм-прокладок, по дороге изначальная цена такоой подушкой обрастает, что ни в сказке сказать, ни пером описать. Производителей к поставкам они не подпускают (кроме Лукойла, да и то не в самых больших объемах и также через прокладку) неинтересно, а берут у перекупщиков, с которыми проще договориться об откатах . Воруют везде, но в коммерческой авиакомпании трудно сделать такой огромный откат, совет директоров - владельцев предприятия, цену запорет. Получается ваш социалистический подход к экономике и плодит власть перекупщиков.
Другой пример - ГУПКАП, государственное унитарное предприятие.....загибался и будет загибаться до тех пор, пока не раздробят эту махину на несколько частных предприятий. Аэропорт не в состоянии содержать 1200 работников, потому зарплаты там мизерные, да и не надо столько народа при том объеме перевозок, что в Петропавловске. К слову сказать, в аэропорту Сиэтла перевозок осуществляется раз так в 37 больше, чем в Петропавловске за год, а в штате всего 600 человек.
Это как примеры, как работает социалистическая экономика.

Батя

Ннасколько я знаю, Аэрофлот принадлежит зятю Ельцина.

А как работает социалистическая экономика сейчас показывет Китай.

Или, например, Вьетнам. Самые низкие темпы инфляции за последние три года. Национальный доход на душу населения за последние 20 лет вырос в 9 раз. По статистике ООН Вьетнам входит в десятку наиболее динамично развивающихся стран мира. Темпы экономического роста уступают лишь китайским. Кстати, 30 апреля во Вьетнами празднуют день Победы над США. http://www.ng.ru/world/2005-04-29/6_vietnam.html
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

Лайса

Цитата: патриот от 00:32, 19 апреля, 2005

А ради чего сейчас разорвали страну на части, ради чего начали войну в Чечне, ради чего развалили армию и науку, ради чего вымирает российское население?
задолбали флудить. если очень хотца поговорить ни о чем - это пжалста на кухне у себя дома. здесь будьте любезны по существу отвечать. риторические (а скорее демагогические) вопросы я тоже умею задавать. к тому же вы словно не знаете что сейчас всем нелегко. древнекитайское проклятие "Чтоб ты жил в эпоху перемен" в стране перемены. они никогда не проходят гладко. после Гражданской войны жить тоже было в чем-то хуже чем до. потом постепенно выровнялось в поначалу народ вымирал и похлеще чем сейчас.

Лайса

Цитата: патриот от 00:10, 22 апреля, 2005


Не развалилось, а развалили. Улавливаешь разницу?
Российскую Империю тоже развалили если так судить. дальше что?

Dusya

Цитата: патриот от 01:34, 06 мая, 2005
Ннасколько я знаю, Аэрофлот принадлежит зятю Ельцина.
Вы действительно какой-то труднопроходимый, я вам про Фому, а вы мне про Ерему....Да хоть кому он принадлежит, хоть Васе Пупкину из соседнего подъезда. Это показатель того, как работает ЛЮБОЕ предприятие, где нет хозяина, где почти все принадлежит ГОСУДАРСТВУ, значит НИКОМУ, потому и воруют со страшной силой, в частной компании быстро бы на хвост этим умельцам наступили, т.к. нормальный хозяин всегда САМ участвует в управлении компанией и как минимум соображает, как она работает, потому и надурить его такими дутыми ценами на керосин нельзя, а там все коррумпированы....от низов до верхов, все обворовывают какой-то виртуальный карман, кажется он бесконечен. То же самое происходило в совдеповской экономике.
Потому и строили такие бестолковые предприятия, как АЗЛК. Когда-то по принуждению и с помощью финансирования сверху он работал, а сегодня даже предприимчивый Лужков с его огромными деньгами не может его реанимировать (хотя пытался), нафиг никому не нужен, его только снести до основания.

ЦитироватьА как работает социалистическая экономика сейчас показывет Китай.
Китай в чистой форме социалистическим не назовешь, там есть частная собственность, они удачно скомбинировали лучшее от двух систем, а у нас, как обычно, в крайности бросаются, разрушить до основания, а потом не знать что строить.

Батя

Цитата: Dusya от 07:31, 06 мая, 2005

Вы действительно какой-то труднопроходимый, я вам про Фому, а вы мне про Ерему....Да хоть кому он принадлежит, хоть Васе Пупкину из соседнего подъезда. Это показатель того, как работает ЛЮБОЕ предприятие, где нет хозяина, где почти все принадлежит ГОСУДАРСТВУ, значит НИКОМУ, потому и воруют со страшной силой, в частной компании быстро бы на хвост этим умельцам наступили, т.к. нормальный хозяин всегда САМ участвует в управлении компанией и как минимум соображает, как она работает, потому и надурить его такими дутыми ценами на керосин нельзя, а там все коррумпированы....от низов до верхов, все обворовывают какой-то виртуальный карман, кажется он бесконечен. То же самое происходило в совдеповской экономике.
Потому и строили такие бестолковые предприятия, как АЗЛК. Когда-то по принуждению и с помощью финансирования сверху он работал, а сегодня даже предприимчивый Лужков с его огромными деньгами не может его реанимировать (хотя пытался), нафиг никому не нужен, его только снести до основания.


Цитата: Dusya от 07:31, 06 мая, 2005Китай в чистой форме социалистическим не назовешь, там есть частная собственность, они удачно скомбинировали лучшее от двух систем, а у нас, как обычно, в крайности бросаются, разрушить до основания, а потом не знать что строить.
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

Батя

Цитата: Шрайбикус от 21:17, 21 апреля, 2005


Вышеозначенное расцениваю как флуд. И немножко коснусь твоего тезиса о спаивании населения в настоящем:

Еще осенью 1923 года восстановили водочную монополию.В.И. Ленин, как известно был противником продажи спиртных напитков.На 10 Всесоюзной партконференции в мае 1921 г он заявил: Я думаю, что по сравнению с капиталистическими странами, которые пускают в ход такие вещи как водка и другой дурман, мы этого не допустим, потому как бы они не были выгодны для торговли, они нас приведут назад в капитализм." При всем этом Сталин стремясь получить средства на индустриализацию добавил , что водочная монополия, которая дала в 1927 г свыше 500 млн.руб есть временное явление.Но несмотря на это в 1930 бюджет имел 2.6 млрд.руб а в 1934 6.8 мрд.руб. и если промышленность стала зависимой от бюджета, то бюджет стал зависеть от водки! Налицо очередные красные благие намерения. Коментарии излишни.
Но спиваться то народ стал сейчас, а не в 30-е годы.
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

Охотник

Цитата: патриот от 01:06, 07 мая, 2005
Но спиваться то народ стал сейчас, а не в 30-е годы.

Спиваться народ начал тогда, когда в России появилась водка. Это было, если мне не изменяет память, в XVII веке.

Цитата: патриот от 01:06, 07 мая, 2005
А как работает социалистическая экономика сейчас показывет Китай.

Развивающийся Китай - лубок. БОльшая часть населения Китая живет в нищете.

Есть примеры получше?
С идиотами в полемику не вступаю.

Батя

Что значит лубок? Это не лубок, это экономическая мощь.

Что касается нищеты, то ко жив?т лучше? В Израле - 22% населения за чертой бедности, в США - 35,8 млн. человек за чертой бедности.
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика