Золотой и серебряный век России.

Автор Батя, 19:36, 20 марта, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Назовите два века, когда Россия была наиболее могущественна.

XX
XIX
XVIII
XVII
XVI
XV

Батя

Цитата: Andrey R от 08:08, 15 апреля, 2005

Ты знаешь, понимаю. Прич?м на 2-х языках.
Русский и матерный? Или русский и английский со словар?м?
А может круче: английский и русский со словар?м? ;D

Ты бы лучше научился с людьми разговаривать, фанатик, $@%ый, слушать других и не повторять как кукушка один и тот же бред.

Цитата: Andrey R от 08:08, 15 апреля, 2005
Слышь, а может тебе в Белоруссию - там тебе понравится - сплошной социализм.
Тебя бы в штатные жополизы Батьки тут же взяли на полную ставку.
Так вот, о Белоруссии. У меня холодильник из Белоруссии, и печка от туда же. А ещ? там телевизор хорошие делают, и трактора, и грузовые автомобили, и сельхозпродукцию. А там население всего-то 10 млн. А в Украине гораздо больше.  Ты украинские  товары у нас видел? Я тоже.
А когда был в Украине, бидел множество белорусских товаров, а российских не видел. Зато и там, и там батьку грязью поливают. Ещ?-бы, он же американцам не кланяется.
А вот ты бы америкозам ... вылизал.

P.S.
Извиняюсь перед всеми остальными, но хамы понимают только хамский язык.
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

Батя

Цитата: Vad от 11:22, 15 апреля, 2005
Главное читать раные источники разной направленности(а не только красные агитки),
тогда при наличии критического подхода можно понять что - к чему.
Так в ч?м дело? Ты не читал? Или не понял?
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

Шрайбикус

Цитата: абревиатура от 04:01, 15 апреля, 2005

Вот это действительно интересно! Вообще интересная фраза... она по контексту вроде как в укор звучит, тем, кто тратил деньги на индустриализацию. Вот мол сволочи... стока людей заморили, да еще и деньги от пшеницы на какую то чепуху потратили...
Слава товарищу Сталину, за то, что он эти деньги потратил на развитие страны, а не на курорты, виллы, футбольные команды заграничные! Да, может и заплатили слишком много за индустриализацию, но ведь если бы тогда не заплатили, то позже бы заплатили в десять раз больше и не было бы 45 года!

Звучит не интересно, а ужасно! На Украине голод, люди мрут как мухи, сотнями на улицах  в городах, вымирают селами.И в это время Джугашвили посылает Молот ова и Кагановича отбирать все зерно, включая семенной и фуражный фонд.Заготовленно более миллиона пудов экспортного зерна, в то время на мировых биржах был обвал стоимости его, что-бы оплатить закупаемое оборудование для индустриализации страны, продажи зерна должны были увеличиваться, дополняя поступления от реализации художественных ценностей и церковного золота.
ИНДУСТРИАЛИЗАЦИЯ ДЛЯ ЛЮДЕЙ , ИЛИ ЛЮДИ РАДИ ИНДУСТРИАЛИЗАЦИИ? Выбор известен, миллионы людей были принесены в жертву красной идеи!
Год 1934 17 съезд ВКП(б) Сталин говоря про успехи проводимой политики, подчеркнул рост населения Сов.Союза с 160,5 млн. человек в 1930 г. до 168 млн. в конце 1933г.Перепись несколько раз откладывалась, в 1936 г. запретили аборты, Проведенная перепись 1937 года вызвала политический скандал.Демографическая наука в стране престала существовать, демографов отправили в лагеря. Данные переписи засекретили.По разным оценкам численность населения составила в то время от 145 до 155 млн. Основная волна репресий только начиналась! О чем еще говорить?!


Шрайбикус

Цитата: абревиатура от 04:01, 15 апреля, 2005

Да, может и заплатили слишком много за индустриализацию, но ведь если бы тогда не заплатили, то позже бы заплатили в десять раз больше и не было бы 45 года!

Если уж пошли в истории подобные склонения, смею заметить, что не будь Ильича и 1917, не было бы и 1941 !

абревиатура

Цитата: Шрайбикус от 13:56, 17 апреля, 2005
ИНДУСТРИАЛИЗАЦИЯ ДЛЯ ЛЮДЕЙ , ИЛИ ЛЮДИ РАДИ ИНДУСТРИАЛИЗАЦИИ? Выбор известен, миллионы людей были принесены в жертву красной идеи!
Вообще то если разобраться, то не красной идеи, а в жертву за спасение страны! Ты помоему недопонимаешь ЧЕМ тогда была индустриализация для нашей страны. Это был рывок вперед! И если бы СССР не сделал этот рывок его бы раздавили!
Я полковник! Я командую парадом! Я в звездах! На белом коне! Я полковник! Я командую парадом!


абревиатура

Цитата: Шрайбикус от 14:19, 17 апреля, 2005
Если уж пошли в истории подобные склонения, смею заметить, что не будь Ильича и 1917, не было бы и 1941 !

смешно... это наверно Ленин, а не Николай довел Россию до ручки...
кстати, где был Ленин во время февральской революции?
Я полковник! Я командую парадом! Я в звездах! На белом коне! Я полковник! Я командую парадом!

Шрайбикус

#56
Цитата: абревиатура от 20:25, 17 апреля, 2005

Вообще то если разобраться, то не красной идеи, а в жертву за спасение страны! Ты помоему недопонимаешь ЧЕМ тогда была индустриализация для нашей страны. Это был рывок вперед! И если бы СССР не сделал этот рывок его бы раздавили!
Круто сказано, браво! Руководство страны умышленно и целенаправленно уничтожало жителей этой самой? страны, для ее дальнейшего (страны ) существования! Ради рывка морили жителей голодом, гноили в лагерях! Для того, чтобы в 90 годах, эта страна СССР престала существовать! Я другой такой страны не знаю, где так вольно дышит человек!
Ты себя и свою родню в эту самую жертву индустриализации заявил бы?

Dusya

Благими намерениями устлана дорога в ад. А более половины промышленных объектов со временем были признаны нерентабельными.....огромная неповоротливая государственная машина....о какой индустриализации вы (Патриот и Аббревиатура) говорите? А эффективность проектов изучали?
Давно понятно, что средний класс ( а соответственно  мелкий и средний  бизнес) составляют основу экономики любой страны. Наша экономика совдеповских времен страдала гигантоманией, что шло вразрез с законами развития рынка (да и не было его вовсе)


Лайса

угу. понастроили гигантов. АЗЛК - в дайне. то что не успели растащить - растаскивают. Елабуга - там же, все новые производства открываются на НОВЫХ мощностях, не используюто что бюыло сделано в славном СССР руками зэков. ибо правильно скказал один из руководителей ФИАТа посетив ГАЗ - проще все сровнять с землей и посто\роить заново, чем пытаться реконструировать этот завод. о чем можно дальше говорить???? грузовики хорошие делают в Беларусии?  хорошие. за свои бабки. как только у перевозчика появляются нормальные деньги он покупает Вольво, Мерс, МАН, ДАФ.
ЗЫ. убедительная просьба ко всем  участникам конференции не переходить на личности, ибо обсуждаем мы не личные качества каждого, а политические вопросы. ответ по типу "Сам дурак" признается оффтопиком.

Dusya

#59
Цитата: Лайса от 23:22, 17 апреля, 2005
угу. понастроили гигантов. АЗЛК - в дайне. то что не успели растащить - растаскивают. Елабуга - там же, все новые производства открываются на НОВЫХ мощностях, не используюто что бюыло сделано в славном СССР руками зэков. ибо правильно скказал один из руководителей ФИАТа посетив ГАЗ - проще все сровнять с землей и посто\роить заново, чем пытаться реконструировать этот завод. о чем можно дальше говорить????
Абсолютно согласна. Не так давно наше руководство на работе вознамерилось прикупить одно из самых больших лесоперерабатывающих предприятий в Тюмени, успели его построить в совдеповские времена, начинили современнейшим оборудованием, оно ДО СИХ ПОР актуально, но почему-то стоит оно уже 10 лет и на хрен никому не нужно. Причина банальна - расчет транспортной логистики поставок на завод сырья (несмотря на то, что вокруг леса) и вывоза продукции не выдерживает никакой критики, в итоге себестоимость готовой продукции с учетом доставки выше, чем рыночная стоимость :clown :bored Вот и стоит этот гигант, на фиг никому не нужный. Наши тоже чесали-чесали репу, брать...не брать, да и отказались. А в итоге взяли гораздо меньший заводик, построенный лет 5 назад финами с современным оборудованием, а самое главное в 1.5 километрах от границы, и все здорово. Чтобы работать на полную мощность вполне хватает поставок сырья из ближайшей Архангельской области, и экономика сделки срастается и все довольны.
А таких предприятий в стране, как это в Тюмени, полным-полно, поскольку проектировали их не инженеры с экономистами, а идейные брехуны

Цитироватьгрузовики хорошие делают в Беларусии?  хорошие. за свои бабки. как только у перевозчика появляются нормальные деньги он покупает Вольво, Мерс, МАН, ДАФ.
Ни в жизнь бы не советовала тому, кто занимается перевозками, прикупать что-то у отечественного автопрома (Беларусь в моем сознании тоже как отечество воспринимается...), головняка не оберешься. Они и за эти деньги не нужны + экономически невыгодны.
Лучше взять подороже, но Мерс, Фрейтлайнер, окупишься быстрее, себестоимость перевозки на единицу объема/веса нааамного ниже


Батя

Цитата: Шрайбикус от 13:56, 17 апреля, 2005
Год 1934 17 съезд ВКП(б) Сталин говоря про успехи проводимой политики, подчеркнул рост населения Сов.Союза с 160,5 млн. человек в 1930 г. до 168 млн. в конце 1933г.Перепись несколько раз откладывалась, в 1936 г. запретили аборты, Проведенная перепись 1937 года вызвала политический скандал.Демографическая наука в стране престала существовать, демографов отправили в лагеря. Данные переписи засекретили.По разным оценкам численность населения составила в то время от 145 до 155 млн. Основная волна репресий только начиналась! О чем еще говорить?!
По разным (современным) оценкам численность населения составила в то время от 145 до 155 млн. Основная волна репресий только начиналась (по разным современным оценкам в них погибло до 80 млн человек)! Потом война в которой по разным (современным) оценкам погибло от 40 до 80 млн. Учитывая оценку демократической прессы нас уже нет. А нас в начале перестройки было 280 млн. человек.
А не подскажешь, что происходит с количеством населения сейчас? Сколько млн. человек унесли репрессии 90-х годов?
Тогда хоть индустриализацию провели, войну выиграли, страну вывели на самые передовые позиции в мире.
А во имя чего сегодняшние жертвы? Ведь Россия вымирает сейчас, а не тогда.
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

Шрайбикус

                                                                   И надо, надо сыпать соль на раны,
                                                                   Чтоб лучше помнить- пусть они болят!
                                                                                             В.Высоцкий


С анализом социалистической демографии я закончил, на вопрос твой ответил, аргументов не увидел, околесная демагогия как аргумент не принимается. Переходим к беспризорным детям.

Стремясь спасти от  голодной смерти детей, селяне везли их в города и оставляли в учреждениях, больницах, и просто на улицых.ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ ПОДКИДЫШЕЙ создавали серьйозную проблему.Высказав оскорбление "очередной КУЛАЦКОЙ провокацией" П.П.Постышев на тзаседании Политбюро ЦК КП(б)У предложил быстрее решить эту проблему.
СССР  год 1933... история "красного гумманизма" в период индустриализации...  П.П. Постышев - секретарь ЦК ВКП(б) до января 1934г

Шрайбикус

Цитата: Лайса от 23:22, 17 апреля, 2005
угу. понастроили гигантов. АЗЛК - в дайне. то что не успели растащить - растаскивают. Елабуга - там же, все новые производства открываются на НОВЫХ мощностях, не используюто что бюыло сделано в славном СССР руками зэков. ибо правильно скказал один из руководителей ФИАТа посетив ГАЗ - проще все сровнять с землей и посто\роить заново, чем пытаться реконструировать этот завод. о чем можно дальше говорить???? грузовики хорошие делают в Беларусии?? хорошие. за свои бабки. как только у перевозчика появляются нормальные деньги он покупает Вольво, Мерс, МАН, ДАФ.
ЗЫ. убедительная просьба ко всем? участникам конференции не переходить на личности, ибо обсуждаем мы не личные качества каждого, а политические вопросы. ответ по типу "Сам дурак" признается оффтопиком.


Лайса, тут еще товарисчи упоминали замечательную экологическую обстановку на территории СССР, я не беру за пример Чернобыль, может есть, что напомнить полокальнее?

Шрайбикус

Насчет Белорусского товаропроизводителя, личный  печальный пример.Купил насос ножной автомобильный, ихнего производства за 480 р., вообщем они совдеповскую конструкцию "усовершенствовали" до такой степени, что на подкачивании третьего колеса он сложился вдоль, пришлось его доработать, усилить, но ребята "доработали" на славу, через 4 месяца он вообще перестал качать. Ненужный хлам. За поставляемые чернобыльские радионуклиды в продуктах питания разговор отдельный, приятного облучения!

Ivan-t1

Цитата: Шрайбикус от 14:00, 18 апреля, 2005
...За поставляемые чернобыльские радионуклиды в продуктах питания разговор отдельный, приятного облучения!

я Белорусские продукты вообще не покупаю, причем давно. И друзья мои многие того же мнения

Mobil man

Цитата: Ivan-t1 от 18:14, 18 апреля, 2005


я Белорусские продукты вообще не покупаю, причем давно. И друзья мои многие того же мнения
А што есть продукты из Белоруссии? Картошка штоле? :degsmile
Мы потеряли в результате поражения в холодной войне много территории. От Москвы до границы России теперь всего 400 км. Может в самом деле переместить столицу в другой город?(с)патриот

Лайса

Цитата: Шрайбикус от 13:53, 18 апреля, 2005


Лайса, тут еще товарисчи упоминали замечательную экологическую обстановку на территории СССР, я не беру за пример Чернобыль, может есть, что напомнить полокальнее?
полокальнее? стоит просто оглядеться вокруг и посмотреть на следы пребывания советсткой геологии в уникальных природных местах камчатки. про базу "Родниковая " (Верхне-Вилючинские горячие источники) все слышали? как там нашли золото, прокопали штольню и там стала резко повышаться температура. геологи быстренько собрали монатки и свалили. только вот монатки собрали не все - горы техники бросили прям там. гнить и отравлять окружающую среду. а в тех местах между прочим какие-то редкие птицы гнездятся и растительность там в Красную книгу занесена.не один год потом вытаскивалось все это силами энтузиастов, организовавших там детский лагерь и горнолыжную базу... пример - локальней некуда.

Шрайбикус

Цитата: Mobil man от 19:09, 18 апреля, 2005

А што есть продукты из Белоруссии? Картошка штоле? :degsmile

В городе реализуется около 70% сыра из Беларуси, есть сгущенка и другие консервы.

Шрайбикус

Цитата: Лайса от 20:29, 18 апреля, 2005

полокальнее? стоит просто оглядеться вокруг и посмотреть на следы пребывания советсткой геологии в уникальных природных местах камчатки. про базу "Родниковая " (Верхне-Вилючинские горячие источники) все слышали? как там нашли золото, прокопали штольню и там стала резко повышаться температура. геологи быстренько собрали монатки и свалили. только вот монатки собрали не все - горы техники бросили прям там. гнить и отравлять окружающую среду. а в тех местах между прочим какие-то редкие птицы гнездятся и растительность там в Красную книгу занесена.не один год потом вытаскивалось все это силами энтузиастов, организовавших там детский лагерь и горнолыжную базу... пример - локальней некуда.

Красивое место, спасибо турклубу Алней.

Шрайбикус

Цитата: патриот от 06:55, 18 апреля, 2005

По разным (современным) оценкам численность населения составила в то время от 145 до 155 млн. Основная волна репресий только начиналась (по разным современным оценкам в них погибло до 80 млн человек)! Потом война в которой по разным (современным) оценкам погибло от 40 до 80 млн. Учитывая оценку демократической прессы нас уже нет. А нас в начале перестройки было 280 млн. человек.
А не подскажешь, что происходит с количеством населения сейчас? Сколько млн. человек унесли репрессии 90-х годов?
Тогда хоть индустриализацию провели, войну выиграли, страну вывели на самые передовые позиции в мире.
А во имя чего сегодняшние жертвы? Ведь Россия вымирает сейчас, а не тогда.

Патриот, не нужно меня упрекать в использовании современных источников, я не настолько наивен. Товарища С.В Кульчитского, доктора исторических наук в издании "Теория и практика КПСС.История ?6 Киев 1989 г. вряд заподозришь в демократизме, он так там Ваших в 1933 выгораживал, но факты вещь упрямая, шила в мешке не утаишь.Ты почитай старые издания, они совершенно сейчас по другому смотряться, порой диву даешься, как этот дикий бред учили.

Lynx2000

Цитата: Шрайбикус от 21:09, 18 апреля, 2005
В городе реализуется около 70% сыра из Беларуси, есть сгущенка и другие консервы.
:) Откуда такие сведения?

*************************************************
Как говорится: начали за здравие а кончили за упокой...
Интересно было понаблюдать обсуждение этой темы от самого начала.
Не так давно со своими знакомыми сидели пили пиво и разговорились про историю. Один любитель античной эпохи утверждал, что это было хорошее время (его доводы: высокий уровень культуры, жизнь общества и т.п.) и он бы мог себя тогда как то реализовать. На что другой спросил: а как он мог себя реализовать, если бы допустим он был рабом?

Обсуждая различные эпохи необходимо вспоминать не только положительные моменты (технические, культурные, политические или экономические достижения), но помнить и другое: крепостное право, народные бунты, войны/смуты, революции, репрессии. Думаю, что никто не хотел бы испытать все это на себе...



Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!

Батя

Цитата: Dusya от 22:06, 17 апреля, 2005
Благими намерениями устлана дорога в ад. А более половины промышленных объектов со временем были признаны нерентабельными.....

Кем были признаны? Теми, кто потом купил их за бесценок?

Цитата: Dusya от 22:06, 17 апреля, 2005
Давно понятно, что средний класс ( а соответственно? мелкий и средний? бизнес) составляют основу экономики любой страны.
Бред.
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

Батя

Цитата: Шрайбикус от 21:18, 17 апреля, 2005

Круто сказано, браво! Руководство страны умышленно и целенаправленно уничтожало жителей этой самой? страны, для ее дальнейшего (страны ) существования! Ради рывка морили жителей голодом, гноили в лагерях! Для того, чтобы в 90 годах, эта страна СССР престала существовать! Я другой такой страны не знаю, где так вольно дышит человек!
Ты себя и свою родню в эту самую жертву индустриализации заявил бы?
А ради чего сейчас разорвали страну на части, ради чего начали войну в Чечне, ради чего развалили армию и науку, ради чего вымирает российское население?
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

Батя

Цитата: Dusya от 23:37, 17 апреля, 2005
Ни в жизнь бы не советовала тому, кто занимается перевозками, прикупать что-то у отечественного автопрома (Беларусь в моем сознании тоже как отечество воспринимается...), головняка не оберешься. Они и за эти деньги не нужны + экономически невыгодны.
Лучше взять подороже, но Мерс, Фрейтлайнер, окупишься быстрее, себестоимость перевозки на единицу объема/веса нааамного ниже
БелАЗ не покупал, поэтому не могу спорить со специалистами, но белорусским холодильником очень доволен.
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

Батя

Цитата: Шрайбикус от 13:39, 18 апреля, 2005

С анализом социалистической демографии я закончил, на вопрос твой ответил, аргументов не увидел, околесная демагогия как аргумент не принимается. Переходим к беспризорным детям.

С таким АНАЛИЗОМ дажев поликлинику придти неудобно.
Вымерло, по твоему анализу население. Полностью. Непонятно откуда ты взялся.

Цитата: Шрайбикус от 13:39, 18 апреля, 2005

Стремясь спасти от? голодной смерти детей, селяне везли их в города и оставляли в учреждениях, больницах, и просто на улицых.ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ ПОДКИДЫШЕЙ создавали серьйозную проблему.Высказав оскорбление "очередной КУЛАЦКОЙ провокацией" П.П.Постышев на тзаседании Политбюро ЦК КП(б)У предложил быстрее решить эту проблему.
СССР? год 1933... история "красного гумманизма" в период индустриализации...? П.П. Постышев - секретарь ЦК ВКП(б) до января 1934г

Это, надо полагать, очередной анализ. Проанализируй заодно положение с современными беспризорниками. И не поленись выйти на улицы и пообщаться с живыми беспризорниками.
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика